Ещё одна марсианка?

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 023 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

3. Всё повторится снова.

Настройки
POV Мираны Утро. Вроде такое же, как и всегда, а вроде иное и даже прекрасное. Солнце ярко освещает комнату, светит в глаза, и… Что?! Где я? Ещё раз. Я чувствую солнце. Глаза ещё закрыты, но что-то согревает меня. Нежное, приятное, горячее, яркое… Полная свобода. Я открыла глаза и помотала головой. Внезапно до меня дошло, что «тут» довольно тесно, но сначала надо бы понять где это «тут». Глаза болели как и всё тело, голова кружилась. Вскоре я всё же пришла в себя. Тепло, светло, нет вони, полу-обвалившихся стен, капсулы, аппаратов. Есть лишь милая комнатка полностью в белых тонах с огромным окном на всю стену. Или я попала в другой мир, или умерла. — Доброе утро. Как Вы? Что-нибудь нужно? Осознание. Всё это время в комнате кто-то находился и наблюдал за мной. Голос был мужским, мне не знакомым. — Кто Вы? Господь, ангел или сам дьявол? Моё тело не выдержало? — Всё так-же смотря в окно выдавила из себя я. — Я приглядываю за Вами, миледи, по просьбе важного для Вас человека. И для меня. — Шептал незнакомец. — Слейн Трояд. Но для Вас могу быть кем угодно. — Интересно, и сколько же я согрешила, дабы Господь послал мне сюда приспешника своего? Слейн засмеялся и встал с небольшого дивана. Он подошёл ко мне и протянул стакан воды. — А Вы, предполагаю, Мира? Фамилия мне неизвестна. Сколько Вам лет? — Да, моё имя Мирана, мне 17 лет. Родом отсюда. И, если можно, на ты. После этих слов я всё же посмотрела на Слейна. Блондин с прекрасными голубыми глазами, имеющий улыбку на все случаи жизни. После представления я пила воду и слушала рассказы моего нового знакомого, иногда даже радостно смеясь. Оказывается, сейчас мы находимся на огромном летающем «корабле». Но куда именно он летит мне не сказали, что напрягало. Вскоре мы зашли в тупик и я, нарушив молчание, решила задать долго интерисующий меня вопрос. — Меня ведь Ссейлум сюда принесла? Зачем? И куда мы направляемся? — Да. Принцесса Ассейлум решила помочь тебе. Она сказала, что ты близкий человек для неё. — Ответил Трояд, отводя взгляд. — Мы летим на другую планету исключительно для твоей безопасности. Только я хотела задать следующий вопрос, как Слейн сказал, что ему надо уходить. — Прости. Давай поговорим в следующий раз. К сожалению, у меня кончается время. — Ты завтра придешь или сегодня? Давай поговорим ещё? Я буду думать над темами… За чашкой чая! — Перебивала его я. — Что? Конечно приду. Это моя новая обязанность и долг перед моей госпожой. Парень стоял у выхода, погружаясь в мысли. Я же смотрела ему в глаза. Вскоре он опомнился и улыбнулся мне одной из самых прекрасных улыбок, которых я видела за всю свою жизнь. — Тогда до завтра, Мирана. — До скорой встречи! На этом наш сегодняшний диалог был закончен. Конец POV Мираны Дни бывают прекрасными. Все. Даже последние дни жизни. Главное проводить их с любимым человеком. Мирана сидела на краю кровати и смотрела в окно. Слейн Трояд — новый человек в жизни марсианки, подаривший надежду. Ассейлум — сестра, подарившая мечту. Верс — родина, дарующая боль и разочарование. Почему-то именно боль сжигала всю радость, веру в лучшее и безграничные мечты. Сжигала, как дома, ветки деревьев или листы бумаги. Внезапно, мысли девушки прервал стук в дверь. — Входите. — Ответила та, поворачиваясь в сторону двери. В помещение вошла Ссейлум. Мира посмотрела на неё так, словно видела впервые в жизни, слабо улыбнувшись. — О, Ссейлум, спасибо. Солнце такое красивое… Я рада увидеть его снова, как и Землю. — Загадочно произнесла вторая сестра. Ассейлум лишь улыбнулась и присела рядом. — Я так рада, что ты всё-таки поправилась. Твоё давление стабилизируется, как и кровообращение. Ты поправишься и встанешь на ноги, обещаю. От вируса мы тоже нашли лекарство, но оно… — Я знаю. Слейн Трояд рассказал. Но огромное спасибо тебе за то обещание из детства. — Вновь перебила собеседника Мирана, продолжая улыбаться. На самом деле, про вирус Трояд ничего не сказал, но девушка просто не хотела говорить о нём. Этот разговор надо оставить на лучшее время. — Правда? Я знала, что вы найдете общий язык. Кстати, я принесла тебе чай, он от Лемрины. — Тише сказала принцесса. Для неё было пыткой называть её имя. Она уже давно догадывалась о её тайных «заданиях» в той гнилой комнате, но никогда не говорила этого, то ли из уважения, то ли из «скромности». Но позже об этом придётся поговорить. Сейчас у них была одна цель — посетить прекрасную Землю и реабелитировать сестру. — Спасибо ей на этом. Я уже спать собиралась, не возражаешь? — Сказала Мира, ставя в разговоре жирную точку. Она не хотела говорить о своей младшей сестре. — Тогда отдыхай. Завтра я зайду к тебе снова, уже на Земле. В любом случае, гарантирую, всё будет хорошо. — Шептала Ассейлум, накрывая девушку одеялом. — Сладких снов. Аллюсия поставила чай на небольшой столик и быстренько удалилась, оставив сестру восстанавливать силы. Мирана продолжала думать о жизни, потихоньку засыпая. Солнце, кажется, исчезало, вместе с мыслями и воспоминаниями. Но завтра всё повторится снова, в лучшем виде. Точно повторится.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник