90 дней до моей смерти или как влюбить в себя Пак Чанёля

PG-13
В процессе
386
1
автор
Фэндом:
EXO - K/M, BLACKPINK (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 19 622 слова, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
386 Нравится 353 Отзывы 115 В сборник

I cant quit you

Настройки
-Возможно, она просто переутомилась. Такое бывает, — улыбается доктор, направляя короткий взгляд на девушку. -Сейчас подростки учатся до изнеможения. А что делать? Такого требуют в учебных заведениях, — вздыхает он, — это совсем не правильно. -Да, — коротко отвечает парень, оглядывая спящую девушку. Доктор кланяется давая понять, что уходит и закрывает за собой дверь. -Неудивительно, — парень закатывает глаза, после приближается к девушке. Он внимательно оглядывает её. Рассматривает каждый сантиметр. Будто следователь на месте преступления совершает осмотр тела. Но здесь ведь живой человек… Его рука неожиданно вздрагивает, когда он пытается разглядеть её шею медленно и аккуратно отодвигая пряди волос в сторону. Девушка еле раскрывает сонные глаза, сразу же заметив перед собой Пака. Зачем все это? Да так, решил проверить, нет ли каких ушибов и ссадин. Ведь этот Кай полный придурок, а Чеён просто наивная дурочка. Пак откашливается, поднимая голову смотря, куда-то вдаль. -Долго собираешься тут дрыхнуть? У меня вообще — то дела есть. Пак подкидывает ей курточку, одаривая девушку холодным взглядом. Будто ничего и не произошло. Будто все это так обыденно. -Я вызову такси. Одевайся и выходи. Девушка ещё минут пять сидит в неподвижном состоянии, сжимая в руках курточку. Неужели болезнь так быстро прогрессирует? Ей хочется плакать, разрыдаться здесь и сейчас. Ведь ей так страшно. По её щеке скатывается слеза, но неожиданно вздрагивает от вибрирующего телефона: «Где ты? Я же говорил, что дома должна быть не позже девяти часов» -Оппа, — вздыхает Чеён, протирая глаза от слез, набирая ответное сообщение. *** -Эй, ржавая, ты настолько проблемная, что даже такси для тебя не нашлось, — приподнимает бровь, заводя мотор машины. — Садись, — кивает на переднее сиденье, — мда, просто нашёл ходячую проблему на свою голову. Обессиленная и совсем не в настроении девушка вяло садится на сиденье и закрывает за собой дверь. Она ничего не говорит… совсем… ничего… -Ты мне нравишься, — Пак широко улыбается, держа её за руку. -Что? -Эй, сердце затрепетало? — ухмыляется Пак. Снова его тупые шуточки. Он будто создан для того, чтобы издеваться над Чеён. Пак давит на газ, заставляя машину нестись быстрее. Всю дорогу она сидела с опущенной головой, будто провинилась в чем-то. Пак, конечно же, заметил. Да, заметил. Ну и что? Какая ему разница, в каком она настроении и что с ней вообще происходит? Вот именно, никакой разницы. -Я собираюсь сменить цвет волос, — вымолвила девушка все так же с опущенной головой, когда они уже подъехали к дому. Пак в лёгком недоумении. -Да, неужели? Давно бы так. Только глаза мозолишь. Ненавижу рыжий, — холодно отвечает Пак. Тихонько раскрыв дверцу машины, Чеён,не оборачиваясь, вошла в дом. Пак немного ошалел от такой наглости. Спасибо не сказала, так могла бы попрощаться! Хотя, чего это он. Что за мысли крутятся у него в голове. Он и сам не понимает. -Нуна, где ты была? — не успела девушка войти в квартиру, как маленький Пак набросился с расспросами. — Хён ждал пока ты придёшь, но уснул. Роуз буквально давит из себя улыбку, сминая край шарфика. -Я засиделась в библиотеке. Не заметила, как время пролетело, — все так же давит улыбку, снимая курточку и проходит прямиком в свою комнату. Обессиленная настолько, что даже переодеться в домашнюю одежду нет сил, девушка плюхнулась на кровать. Сердце сжималось от боли, а в горле будто застрял комок. Роуз пролежала так до самого утра. Неподвижно. Утром она все же нашла в себе силы подняться с кровати и позавтракать. На ней все так же не было лица. Глаза опухли от того,что всю ночь по щекам стекали слезы. Выходной день. Дома как всегда никого нет. Братец тусит со своей компашкой, малой играет в игры в компьютерном клубе, а родители уехали заниматься садоводством. Говорят, успокаивает нервы. Да, именно так проходят выходные в этой семье. Конечно, иногда они выбираются куда-нибудь всей семьёй, но все же у каждого свои предпочтения. Нехотя доедая хлопья, Роуз по привычке заходит в какао толк, но вот ведь странно. Слишком странно… ни одного сообщения от Джису. Да, это и вправду странно, ведь она каждое утро достаёт её смсками. «Куда она вчера подевалась? Сказала, что пойдёт со мной» Роуз на минутку задумалась, а затем набрала сообщение: «Онни, ты все ещё спишь?» Нажав на кнопку блокировки телефона, девушка положила грязную посуду в посудомоечную машину и поднялась в спальню родителей. Войдя в комнату, она достала мамину краску для волос из полки и мысленно попрощалась со светлыми волосами. Вечером Роуз приняла душ и решила посмотреть телевизор. Да, в наше время уже никто и не смотрит его, но Чеен это успокаивает. Звуки, которые исходят от него, отгоняют ненужные мысли. Спустя некоторое время, Чеен достаёт телефон и снова ныряет в соц. сети. Но… как так? Джису прочитала её сообщение, но не ответила. Она никогда не игнорировала никого, тем более Чеён! Убавив звук телевизора, Роуз решила позвонить ей. Несколько провальных попыток. Гудки идут, но она просто не поднимает трубку. Роуз решает позвонить к ней домой. И снова провал. Её родители часто в отъездах, но где же она сейчас. «Онни, ты не дома?» На этот раз, девушка не отложила телефон в сторону, как сделала это в первый раз. Чеен не отвлекаясь ни на секунду ждала ответного сообщения от подруги, пялясь на экран телефона. Проходит некоторое время, Роуз видит отметку, что означает, что Джису прочитала сообщение. «Да, я дома. Извини, была занята. Забыла ответить на твоё сообщение» -Ни одного смайлика? — Чеен серьёзно взглянула на сообщение. Джису всегда говорит «сообщение без смайликов не сообщение» и часто требует от Чеен хоть один смайлик, а сама использует сразу несколько. «Жди меня, я приду. Дома очень скучно. Потусим вместе?» Чувствуя что-то неладное, Роуз нервно шагала из стороны, в сторону ожидая ответа. «Прости, я немного приболела, поэтому хочу поспать» Последний ответ от неё окончательно ввёл её в замешательство. Снова ни одно смайлика и самое главное, это ведь их коронные фразочки. Каждый раз, когда Чеен отправляет ей сообщение с текстом «потусим?», Джису всегда отвечает «Еее потусим!» в независимости болеет она или нет. Она снова пытается дозвониться к ней домой, но никто не поднимает трубку. -Вчера она исчезла сразу же после уроков, сегодня странно отвечает на сообщения и не поднимает трубку, — после этих рассуждений, Чеен набирает номер брата. Его телефон отключён, но она не удивлена. В выходные дни, он пользуется тем, что родителей нет дома, и до него совсем не дозвонишься. Наверное, сейчас он в каком-нибудь клубе пропускает очередной стакан виски со своими друзьями. Недолго думая она звонит в такси, но все занято или будет только через двадцать минут. -Черт, в Сеуле что, все люди на такси передвигаются? — нервно произносит девушка. В списке контактов она видит надпись «Бэкхен». Набирает его, надеясь, что он поможет ей. Его номер занят. Что теперь делать? Следующий в списке контактов «придурок Пак». -Просить помощи у этого эгоистичного придурка? Кажется, у меня нет выбора. Я всего лишь хочу проведать Джису. Туда и обратно, — успокаивает себя девушка и набирает номер Пака. Несколько коротких гудков, и слышится хриплый голос. -Да -Можешь приехать? *** -Ты идиот! — кричит во все горло Кристал, разбивая бокалы, в которых недавно находилась красная жидкость, один за другим. Ын Бин сидела как мышка, боясь поднять взгляд на Кристал. -Я все сделаю. Дай мне второй шанс, — просил Кай. Кристал как будто с цепи сорвалась, когда узнала, что всему этому помешал Чанель. «Её Чанель». -Третьего шанса не будет, — немного успокоившись, произнесла она. — Сделай все как надо и не в школе, балда! Эта рыжеволосая выводит меня из себя!
386 Нравится 353 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (31)