Немой ангел

PG-13
Завершён
304
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 29 178 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник

2 глава

Настройки
      Проснулась я поздно. Ури и мама отсутствовали. Мама сегодня на работе и вернется в обед. К слову работает она в театре постановщиком спектаклей у детей. Где Ури, я могла только догадываться. Так что я сходила в душ, поела, убралась в доме... Одной дома было безумно скучно. Делать нечего. Обычно мои дни разбавляли книги и домашние дела. Иногда и похождения к маме на работу. Как ни странно с детьми из театра я очень хорошо ладила. Они всегда были рады моему приходу. Но сейчас было действительно скучно. А книгу, которую покупала на прошлой неделе, я уже прочла два раза. Ладно, не буду ждать их и пойду прогуляюсь. Оставила записку и отправилась в парк. На меня уже не оглядывались, что подняло мне настроение. Я села возле дерева ивы и закрыла глаза. Как хорошо. Не хочется ни о чем думать. Но как на зло мысли лезли в голову. Послезавтра уже лететь в Золотую школу. Что будет дальше? Как пройдёт этот год? Благодарить мне за это Высшие сферы или проклинать? Я все еще не могу понять, почему я? Чем я отличаюсь от других? Знаниями. Возможно. А чем ещё? Голосом? Вернее отсутствием его? - Раф, я думала ты дома. Уже собиралась лететь за тобой, мы же собирались погулять. - внезапно появившаяся сестра, стояла рядом со мной, а рядом с ней Сладкая - розовый ангел. Очень милая, добрая, отзывчивая, но немного ветреная, что является минусом для ангела. В ответ я лишь кивнула и встала. Достала из кармана ручку и блокнот, который всегда со мной. "Я не стала вас ждать и ушла гулять. Прости. Я уже собиралась уходить, мне нужно в библиотеку" - Хорошо. Я буду вечером. - она обняла меня и улетела со Сладкой. Я же, как и сказала, отправилась в библиотеку. *** Она находилась далеко, так что на дорогу я потратила где-то час. - Здравствуй, Раф.- сказала библиотекарь. Я здесь часто бываю. Поэтому здесь меня очень хорошо знают - Что на этот раз? Фантастика или классика? Я неопределенно махнула плечами. - Ну, ясненько. Иди выбирай, я тебя запишу. - улыбнулась ангел и достала из шкафчика мою карточку. Огромные стеллажи с книгами бросились в глаза. Взгляд разбегался по многочисленным полкам, наполненым различными книгами. Свет, организованный, так что бы было удобнее читать успокаивать и настаивал на чтение. Все это очень нравилось мне. Обожаю эту атмосферу. Здесь можно насладиться другими мирами, чувствами... Здесь находятся миллионы жизней и они доступны нам. Стоит только открыть книгу. Сейчас мне хочется прочесть книгу под названием "Мир противоречий". Я уже читала ее ни один раз. Но с каждым разом я все больше люблю это произведение. В ней главная героиня справляется со всеми трудностями, держит слёзы и эмоции за барьером, ищет выходы и не делает выводы. Её главный девиз: "Не сдавайся, ты не знаешь, как повернётся твоя жизнь завтра". Сейчас мне нужен её настрой. Героиня совершенно одна и совершенно не похожа на других. Она живёт сегодня, а не завтра. И это мне в ней нравится. Сама история повествует о другом мире, где есть магия и драконы. Где ученики обучаются своим способностям. Девушка же попала туда совершенно из другого мира, без магии, с технологиями и без нравов. Ей было тяжело. Судьба била её по самому больному, но она справилась. Идя вперёд не смотря ни на что, она выиграла. Выиграла любовь, дружбу и жизнь. А разве это не самое важное? В книге я совершенно потеряла счёт времени и оторвалась когда в библиотеке уже не было никого ,кроме Эйрис - библиотекарши. Я быстро встала, положила книгу на полку и полетела к выходу. Но остановилась. Внезапно в голове возникла мысль, что меня не будет здесь год. Я буду очень скучать. И я улетела, бросив на прощанье грустный взгляд. Дома я была значительно быстрее благодаря скоростным крыльям. Сразу влетела в дом, где на кухне сидела мама. - Раф, где ты так долго была? - спросила мама и я, опустив виновато голову, указала на полку с книгами. - Все с тобой понятно. Обещай, что больше ты не будешь давать мне повода переживать? - я кивнула, и она меня обняла. Я долго не могла уснуть. Почему-то в голове творился хаос. Все мысли смешались. Волнение томилось волнение. Неизвестность и страх не давали уснуть, но в итоге, где-то под утро, мне все же это удалось. *** Утро началось с противного звона будильника. Как же не хочется вставать. Но надо. Уже собиралась встать с кровати, как в комнату залетела радостная Ури и вытянула меня с кровати в полёт. Она радостно смеялась и окружила меня все сильнее. Я остановилась, хотя мне удалось не сразу, и посмотрела на неё вопросительным взглядом. - Просто хорошее настроение! Мы летим в школу! Вместе! - воскликнула сестрица. Она очень мечтала стать ангелом - хранителем. И мы завалились на кровать. Она смеялась, а я улыбалась. Я бы тоже смеялась. Жаль, что не могу. Но даже так мне было весело рядом с ней. Её позитивное настроение передалось мне. - Хорошо! Идём кушать, а потом к воротам. А то опоздаем! - воскликнула сестра, вставая с кровати. Я кивнула и, взяв одежду из шкафа, начала одеваться. Покушали мы быстро, но вот с мамой прощались век. Она не хотела нас отпускать и в то же время желала нам удачи. В итоге мы успели в воротам ровно минута в минуту. Господи, как я волнуюсь. Очередь была небольшая и только из наших одноклассников. Я стояла пятая, а Ури шестая. Она не отпускала мою руку. Правду говорят, что двойняшки хорошо чувствуют друг друга. Не раз в этом убеждалась. - Раф, твоя очередь. Ты никогда не была на той стороне верно? - спросил страж. Я не знаю от куда он знает моё имя. Даже как-то странно. Но в ответ я лишь кивнла. - Не волнуйся и ничего не бойся. - прозвенел звон колокольчика, который держал в руках страж и открылись ворота. Я сделала шаг через эти ворота. Падение. Волосы растрепал ветер. Я закрыла глаза. Очень страшно. Я привыкла летать, но свободное падение это совсем другое. Я совсем забыла как летать. Крылья не слушались. Боже мой, спасите! Если бы я могла кричать, наверняка сорвала бы голос! Земля. Как красиво. Но я, кажется, сейчас разобьюсь! Но как только я была в нескольких метрах от земли, то во время встала на ноги. Не успела я выдохнуть. Но оглушительный шум заставляет меня закрыть глаза и прикрывши одной рукой лицо, вытянуть вперёд другую. Паника накрыла с головой. Не почувствовал удара, я потихоньку открыла глаза и поморгала несколько раз, приходя в себя. К счастью, машина прошла сквозь меня. Фух, а то жить ещё хочется. - Ха-ха-ха-ха. Глупый ангелочек! В облике бессмертных люди нас не видят и не замечают. - раздался издевающийся смех и я обернулась. Оперевшись на столб, стоял демон. Его иссиня-черные волосы, доходящие почти до плеч, были в творческом беспорядке, на лице горели янтарные, хитрые глаза и усмешка. Вокруг его правого глаза было тату в виде красной пятиконечной звезды. Он первый демон, которого я когда-либо видела в живую. На его плече сидела караловая змея. Она тихо шипела. Я взглянула на него и, отвернувшись, просто полетела в сторону школы, которая была не так далеко. Демон явно не ожидал от ангела такого, потому что его смех прекратился. Понятно значит, он не привык к игнору. Ну или явно на его шутки ещё никто не отмалчивался. Видимо, я теперь исключение. Но быть им нет никакого желания. Школа очень высокая, чем-то напоминающая замок. Яркие стены и большие двери, притягивали к себе внимание. Я залетела в здание и пройдя немного по коридору, встретила Ури, что явно меня ждала. - Ну моя сестренка, идём искать наш класс. - она ослепительно улыбнулась и толкнув меня в спину, двинулась по коридору. Класс находился на третьем этаже. Белые двери с надписью "Класс Ангелов" быстро кинулись нам в глаза. Мы смело подошли к двери и, постучавшись, вошли. Класс был не такой большой, какой я ожидала. Большое окно наполнять класс солнечным светом и теплом. Всего учеников в классе, как я посчитала восемнадцать ангелов вместе с нами. - Здравствуйте, дорогие ангелы. Я профессор Аркан. Проходите и занимайте места.- проговорил взрослый ангел с белыми волосами, большими крыльями и ярким нимбом. Он чуть заметно улыбнулся нам. Я посмотрела на сестру. Ури виновато встретила мой взгляд. По нему я сразу поняла, что она хочет сесть с Мики. Я кивнула и села за самую последнюю парту. Снова одна. Мы переживём. В классе из знакомых мне ангелов всего около пяти. Они были со мной в классе. Некоторые из них обернулись на меня. Но я намеренно проигнорировала эти взгляды. - Итак, раз все на месте, то пожалуй начнём.- произнёс учитель.- В этом году вы обучитесь многим новым наукам и силам. Вас ждут увлекательные уроки и задания. Каждый из вас будет охранять и защищать своего подопечного, которого я сейчас вам назову, от ваших противников - демонов. Начнем. Стив, твой подопечных Рос, противник - Белла. Моли, твоя подопечная Элла, а противник - Майк, Ури, твоя подопечная Дженифер, противник Кабале, Майло, твоя подопечная Саша, противник - Рой, Раф, твой подопечных Эндрю, противник Сульфус. - на экране высвечивались противники и подопечные. Когда я увидела моего противника забыла как дышать. Это тот демон, который встретился мне по пути в школу. Думаю, весёлый у меня будет годик. *** После вступительной речи нам раздали книги с информацией о смертных и браслеты, которые подают сигнал при проблеме с ними же. Когда я увидела списки комнат и проживающих, была просто в восторге. Я живу с Ури! Слава небесам! Комнаты была просторная, в светлых тонах и с огромными окнами. Я сразу заняла кровать, что ближе к окну. Легла и, открыв биографию Эндрю, углубилась в чтение. Нужно отвлечься... Парень был обычным учеником, пятнадцати лет. Эндрю очень любит компьютерные игры и учиться в Золотой школе. Друзей у парня не особо много, но как я считаю их и не должно быть больше трёх. Внезапно браслет на руке начал вибрировать и я тяжело вздохнула. Вам не кажется, что на сегодня мне потрясений хватит? Видимо нет. Ладно, делать нечего, придётся лететь в комнату состязаний. Хорошо, что профессор нам все объяснил. Я встала и спокойно выдохнула. Нужно успокоиться. Иначе не смогу использовать крылья. А без них мне демона не одалеть. С этими мыслями я полетела на место состязания. *** Сульфус стоял в той же позе в какой мы встретились в первый раз. Он насмешливо смотрел на меня. Интересно, а его придупредили, что я немая? - Привет мой ангелочек, а я уже думал, что ты испугалась и решила не идти. - я пропустила его слова мимо ушей и встала напротив двери. Спокойствие и сосредоточенность. Что ж. Демоны ведь по своей природе огненные существа, верно? Значит заставим нашего демона искупаться. Сёрфинг! Я открыла дверь комнаты и тут же оказалась на доске посреди океана. - Значит сёрфинг. Умно. И какие же правила? Я указала на красный буек и поплыла в его направлении. Скоростные крылья! И я понеслась. Сейчас выигрыш, а потом решение проблемы. Я почти на финише. Послышался крик и я остановилась. Повернулась назад. Он тонет! Нужно ему помочь! Не задумываясь, я подплыла к нему и подала руку. Он схватил ее и радостно усмехнулся. Раздался электрический разряд. Все тело прошибло колючей болью. Я падаю в воду, а этот демон уже устремился на финиш. Первое сражение и первый проигрыш. Просто замечательно! Теперь Эндрю будет играть в приставку, а не следить за сестрой. Он сделает не правильный выбор. А мне что делать? Малышка ведь поранится. Видимо, придётся мне за ней приглядеть. *** - Раф, мы наставляем на путь истинный, а не делаем за подопечных их же обязанности, запомни. Я понимаю, что тебе нелегко, но я уверен, ты справишься. - учитель говорил это явно с сочувствием. Я улыбнулась и удалилась из кабинета. Совершила ещё одну ошибку. И нарушила ВЕТО. Что я за ангел? Из-за этой оплошности рука болит. Остался след. Хорошо, что никто кроме нас двоих об этом не знает. Иначе могут быть серьёзные проблемы. Я искренне не хочу этого. И надеюсь демон тоже. Что я здесь забыла?
Примечания:
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (6)