Немой ангел

PG-13
Завершён
304
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 29 178 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник

4 глава

Настройки
Первое, что я почувствовала затуманеным сознанием это еле заметную боль в голове. Глаза заслезились, стоило только их приоткрыть. Причиной этого было яркое солнце, светившее прямо в глаза. Прекрасное утро, слов нет. Тихо села в кровати. Сознанание медленно приходило в норму. Тело ныло. Наконец, я вспомнила вчерашний день. Я стонала! Я в восторге и непонимании удивлённо посмотрела в окно. Как же это? Мне говорили что это попросту не возможно. Только после осмотрелась вокруг. Я не в своей комнате. Нахожусь я в голубой небольшом помещении. Моему взгляду предстало небольшое окно, маленький комод и тумбочка, которая была рядом с кроватью. Выглядело все гармонично. Ничего лишнего. Я встала на ноги и потянулась. Со слабостью в теле я смирилась. А горло уже не болит. Это не могло не радовать. Я коснулась своей шеи и представила себе, что бы было имей я возможность говорить? Наверное, было бы все намного лучше, нежели сейчас. За окном светило солнце, из чего я сделала вывод, что сейчас уже где-то ближе к обеду. Я подошла к окну и взглянула на площадь школы. Ученики занимались своими делами. Среди них я заметила несколько ангелов и демонов, из них я узнала только Мики, которая стояла рядом с каким-то демоном. Я снова села на кровать и собралась с мыслями. Где я нахожусь? То что я в школе, это однозначно. Наверное я в мед-пункте. Скорее всего именно так. Но больше меня заботит одна непонятная вещь. Что со мной происходит? То я злая и язвительная, то нежная и добрая. Я ангел. Я не должна поддаваться грешным чувствам вроде ненависти и презрения. Может быть это происходит после моего прикосновения к Сульфусу? Возможно. Постойте! А как же Эндрю? Что если Сульфус успел, что-нибудь натворить? Я же не выкарабкаюсь. И я так и не нашла средство победить демона! И что я буду делать, если это так? Надеюсь он не успел ничего сотворить. Демон! Ладно. Будем надеется на лучшее и решать проблемы по мере их поступления. От мыслей меня отвлек профессор Аркан, вошедший в комнату вместе с незнакомым мне ангелом. Незнакомец был относительно молод, с рыжими волосами и синими глазами. Он улыбнулся и посмотрел на учителя. - Здравствуй, Раф. - произнёс учитель, подходя ближе. - Ты себя хорошо чувствуешь? Я кивнула и медленно поднялась на ноги. В теле все ещё была слабость. - Я очень рад. Я очень переживал. - он улыбнулся и взглянул на своего спутника. - За дверью стоят твои одноклассники. Ты здорово всех напугала и профессор Мерил приносит свои глубочайшие извинения за то, что недосмотрела. Ангелы хотят тебя навестить. Их можно впустить? - спросил Аркан. Мои одноклассники? Хотят навестить? Я в смятении. Я неуверенно кивнула. Мне была интересна причина их волнения. Я ведь всегда была тенью и не приносила особого интереса окружающим. Дверь раскрылась, и в комнату ввалились ангелы. - Раф, ты как? С тобой все хорошо? Мы жутко переживали. - проговорила Сладкая подойдя ко мне и сев рядом, обняла меня за плечи. Все оставшиеся встали в середине комнаты. Для большого количества народа эта комната была не предназначена. Ури и Мики много говорили, но я не слушала их. Вернее слышала, но не придавала их словам смысла. Я не могла их понять. Другие ангелы тоже подходили, знакомились. Некоторые спрашивали причину моего молчания, на что я лишь опускала глаза. Я так не хочу, чтобы они знали! Не хочу быть отличающейся от других. Очень не хочу. Хочу друзей, смех, игры и разговоры. И неважно с голосом или без. Далеко не важно. - Раф, я слышала, что ты любишь читать. Вернее я вижу это в твоих глазах. Я, кстати Ила. Мне бы хотелось с тобой подружиться, если ты конечно не против. Ты очень умна и необычна. Я очень хочу такого друга как ты. - проторотирала милая ангелесса. Она сжимала в руках свою юбку. Ангел очень волновалась. Тёмные волосы едва доходили до ключицы, светло зеленое платье и короткие, того же цвета, сапожки. Серые нимб и крылья, смотрелись на ней просто шикарно. - Раньше я не осмеливалась к тебе подойти. Ты была всё время одна. Мы с друзьями часто хотели подойти к тебе, но когда ты поднимала глаза, и даже не смотря и не говоря ничего нам уходила, мы теряли эту возможность. Мы боялись. Поверь, здесь все хотят общаться с тобой. Она рукой обозначила всех присутствующих. Они все улыбались смотря на меня. И правда. Может дело не в них, а во мне? Я все время закрываюсь от всех вокруг. Почему я не заметила этого раньше? Может, стоит поменять своё мнение? Раз и навсегда. Может самой взяться за своё счастье? Да. Однозначное, безоговорочное да. Я ангел. Ангел. И почему я осознала все это только сейчас? Постепенно все расходились, не забыв попрощаться и пожелать скорого выздоровления. Через некоторое время в комнате остались лишь я, Ури, Мики и Ила. Они говорили со мной, а я с радостью старалась отвечать им. Ила непонимающе смотрела на то, как я пыталась что-то сказать жестами или же писала ответ в блокноте. Мне было неловко под её взглядами. И в итоге я решилась. Нужно ей сказать. Если хочу все изменить, то должна научиться доверять. Я обязана всем сказать. Я ведь собираюсь начать новую жизнь. Я посмотрела на Ури. Она взглянула на меня вопросительным взглядом. Я кивнула ей. Снова она поняла меня без всяких слов. - Раф, а как насчёт того, что бы прогуляться по торговому центру с девчонками? Пойдём с нами, будет весело. Погуляем, посмеемся и отдохнем. Ну? - сказала Ила и я, улыбнувшись, снова перевела свой взгляд на Ури. - Ила, тебя ведь интересует причина молчания Раф?- сказала сестра и встала рядом со мной. - Да, но я не хочу настаивать. У каждого свои причины. - промолвила Ила. - Она хочет сказать тебе и просит меня. Дело в том, что она... - начала ангел, но её перебила Ила. - Стой Ури, я хочу, чтобы она сама мне об этом сказала. - она подошла ещё ближе, и я кивнула. Я скажу. Подошла к тумбочке, где находился мой блокнот и ручка. "Ила, я не хотела об этом никому говорить. Думала, вы сами догадаетесь. Хотя я думаю многие уже поняли причину. Но я скажу. Причиной моего молчания является врожденное отсутствие голоса ." Ангел прочла и посмотрела на меня грустным и удивленым взглядом. - Ох, Раф, я думала... Мы думали, что ты просто не хочешь говорить. А ты не можешь. Прости. Мне очень жаль. Почему ты не сказала сразу? Мы ведь ангелы, мы бы не бросили. - она обняла меня. А я её в ответ. Я не верю. Не верю ни ангелу ни демону. Невозможно быть идеальным. Отстранившись от меня она продолжила. - Но ведь ангелы идеальны, у нас нет изъянов. Этого не может быть. - Может Ила. Это случается крайне редко. Очень редко. Таких как Раф в истории всего девять. Она десятая. - сестра сказала это и обняла меня за плечи. Спасибо. - Это не повод замыкается в себе! Так что дорогая моя подруга, идём гулять. Возьмем с собой Сладкую или Лару. Будет весело! Ну же!? - радостно сказала Ила. Я подумала минуту, но все же кивнула. Может быть это начало моей счастливой жизни? Может быть. Хватит унылой жизни. Пора идти вперёд. И Ила спасибо, теперь я смогу назвать тебя другом. Лишь за то, что ты меня слышишь. Я рада, что на свете есть такие как ты. Твоя уверенность в завтрашнем дне рождает во мне желание жить. Ангелы. Спасибо за то, я ангел. Спасибо за то, что могу без сомнений идти вперед и смотреть в глаза. Спасибо за этот день, в котором я осознала свою главную ошибку. Теперь я не допущу её повторения. Теперь уже нет...
Примечания:
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (5)