Немой ангел

PG-13
Завершён
304
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 29 178 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник

6 глава

Настройки
С самого утра я все задавалась вопросом: что вчера со мной было? От чего-то практически все воспоминания о той ночи были смутными. Это напрягало меня. Об произошедшем я никому не сказала. Но в груди затаился страх. Когда мы с Сульфусом столкнулись в коридоре, мне жутко хотелось провалиться. Почему? Даже сама не знаю. В голове мелькал его образ на рисунке звезды, которая так ярко горела, что затмила бы звезду. Я старалась как можно скорее скрытся от него. Даже стыдно за мое поведение. Но этот демон так смотрел на меня. Я не могла отвести от него взгляд. Вернее мне не хотелось отрывать от него взгляд. Он смотрел на меня с выражением интереса и вопроса в глазах. Неужели я ему интересна? Как мне известно демоны не особо интересуются ангелами. Особенно, если они не реагируют на дьяволов. Я ему нравлюсь? Задалась я вопросом, но осознав суть моего глупого предположения мысленно отогнала эту мысль. Но не смотря на это в груди тихо забилось желание,чтобы мое предположение оказалось верно. Я наконец отвела взгляд. Стараясь не смотреть на него я отвернулась и улетела в другом направлении. Сердце билось с неописуемой скоростью. Я сама себя не понимаю. Что со мной сотворил этот демон? *** Сегодня у нас запланирована тренировка. Не знаю с какой целью её устроили, но задание одно. В комнате состязаний профессора выберут четырех ангелов и демонов. Они будут бороться в одном состязании. Кто победит, тот придумывает наказание проигравшим. Интересно, не правда ли? Только немного страшновато. Демоны не знают пощады. Да и у них своеобразное чувство юмора. Состязания назначили на пять часов вечера. Сейчас же около трех часов дня. Что мне поделать? Ури с Дженифер, Ила с Крисом. Остальные даже не знаю где. Книга. Не хочется. Скука смертная... Точно, может к Эдрю слетать? Хорошая идея. Но вдруг там Сульфус. Совсем не хочется его видеть. После той встречи с ним в коридоре нет никакого желания попадаться в его поле зрения. Почему-то мне кажется, что я в любой момент могу сорваться. Но что же я теперь буду его шарахаться? Даже, если и не хочется его видеть, мой подопечный тут не причем. Охранять его моя обязанность. Я Ангел. Значит решено. Иду к Эндрю. Он нашелся в парке. И как я и подумала, Сульфус при нем имелся. Я тяжело вздохнула и поспешила к парню, пока рогатый чёрт ещё ничего не натворил. Парень читал газету под деревом, а демон стоял рядом. Явно что-то задумывает. Подлетела к Эндрю и без внимания на демона взглянула на статью, находящуюся под вниманием моего подопечного. Я буквально физически ощутила взгляд черта. Усмехнулся. Не злится? Я сохраняла душевное равновесие. Но оно мне давалось не так просто. Что со мной происходит? - Здравствуй, ангелочек. - промолвил он, а я даже не взглянула в его сторону. Но сердце моё вздрогнуло. А тело же не не показало виду Пусть думает, как хочет. Эндрю поднялся и потянулся. Он улыбнулся. Куда это он? Положив газету под подмышку, он пошагал в сторону выхода из парка. Я не раздумывая пошла за ним. Мне было жуть как интересно куда это он идёт с такой загадочной улыбкой. Сульфус кстати тоже пошел. Я изо всех сил старалась его игнорировать. Вот что ты тут забыл? Иди к другим демонам и развлекайся. Дай моему сердцу спокойствия. Прошу. Эндрю подошел к маленькому магазинчику. Он смотрел на него с уверенностью в выражении лица. Но не вошел. Развернулся и зашел в соседний магазинчик. Я вообще ничего не понимаю. Что это с моим подопечным? Я исскося посмотрела на демона. Он не заметил этот взгляд. Сульфус смотрел на парня и как-то даже добро усмехнулся в его сторону. Когда Эндрю скрылся от нашего взора, я тут же отвела глаза. Нужно разобраться. Я залетела в этот магазин с яркой вывеской. Цветы. Магазин цветов. Эндрю стоял возле кассы и покупал орхидеи. Белые. Он забрал букет и пару минут смотрел на него, не отводя глаз. Интересно кому эти прекрасные цветы? Неужели Эндрю влюбился? Я улыбнулась. Влюбился. Я рада за него. Для меня любовь это самое искреннее и сильноное чувство на свете. Вот только интересно в кого? Кто это девушка? Нужно проследовать за ним. - Кому же наш милый Эндрю хочет подарить цветы? - с усмешкой раздалось сзади. Сульфус потеряйся уже. Не испытывай ангельское терпение. Я как и всегда проигнорировала. Фух. Парень тем временем расплатился и пошел в тот маленький магазинчик, находившийся рядом. Я последовала следом. Моему интересу не было предела. Помещение встретило ярким светом. Высокие полки были заполнены различными игрушками. Магазин игрушек. Мило. Я не смогла сдержать улыбку. Эндрю подошел к прилавку. За ним стояла женщина средних лет. - Здравствуйте, а Дженифер дома? - спросил он, держа цветы за спиной. И, кажется, я поняла, почему он пошел именно сюда. Магазинчик был соединен с домом. А здесь живет Дженнифер. Странно, если Дженнифер здесь, то где же Ури. - Да, я сейчас ее позову. - улыбнулась женщина. Через несколько минут вышла Дженифер. Без мамы. Она стеснительно улыбалась и опускала глаза. Эндрю влюбился в Дженифер. Это прекрасно. И почему Ури мне не сообщила такую прекрасную новость? - Привет, Джени. - сказал парень и протянул ей цветы. - Это тебе. - Спасибо, - девушка приняла цветы и улыбнулась. - Прогуляемся? - неуверенно спросил парень. - Конечно. Моя улыбка сияла. Я так за них рада. Я собиралась улетать, не стоит им мешать, как почувствовала на себе взгляд. Я обернулась и снова столкнулась с его янтарными глазами. Он смотрел меня не отводя глаз. Моя улыбка тут же исчезла. А демон мгновенно вышел из ступора и без слов улетел. Что происходит? *** - Раф, давай скорей. На отбор бы не опоздать! - твердила Ури. Успеем мы! Ещё целых двадцать минут! Я просто немного задремала. С моей энергией какой-то непорядок. Демон! Неужели моя сестренка так волнуется? Все я готова, можно идти. - Все? Идем. - сказала она и, подхватив меня за руку, потащила в комнату состязаний. Я так быстро не летала никогда! Но прилетели мы и вправду к самому началу. Ури с волнением выдохнула. Мы быстро заняли свои места и настроились слушать. - Ангелы и демоны, сегодня мы с профессором Темптель решили устроить это соревнование не просто так. В конце учебного года вы будете участвовать в турнире Света и Тьмы. Поэтому вам нужно подготовиться. - проговорил Аркан. - Ваш зачёт не за горами. - Так же мы решили немного изменить правила. Вместо командных состязаний вы будете биться в одиночных. Так же, было решено, что вы будете бороться против своего противника. Поле битвы выбираем мы с Арканом. - сказала профессор демонов. Все понятно. Значит, сегодня я буду биться с Сульфусом. Если конечно попадут в сегодняшний список. Придётся постараться. Этот чёрт хитёр и силён. А ещё приставуч. Но у меня все таки был план. Но он применим не в каждом бою... - Начнём! Первая пара Кабале и Сладкая. Прошу вас. - сказал Аркан. Сладкая и незнакомая мне демонесса. Хотя как сказать. Ну, тот факт, что мы сидим за одним столом, ничего не меняет. Сладкая определённо волновалась. Она теребила свои браслеты и не спеша летела за своим противником. Они пролетели в только что мною замеченную дверь, находившуюся совсем рядом со мной. Интересно, кто победит? Надеюсь, что Сладкая. Они скрылись за дверью, и в зале начался гул. На стене высветилась панель. Аркан и Темптель выбрали горы. Скалолазание. Здорово. Вот только вряд ли Сладкой это будет легко. Вперед! Сладкая смело лезла выше. Вот только Кабале не отставала. Первый удар демона и с вершины посыпались камни. Сладкая берегись! Она увернулась. Чувствовалось напряжение как у ангелов, так у демонов. Молодец! Но Кабале прорвалась вперед. Давай Сладкая! Давай же! Проигрыш. Ладно, мы старались. Все кричали и визжали. Сладкая и Кабале вышли и их окружили демоны и ангелы. Дьяволы ликовали, ангелы же поддерживали. - Прошу встаньте на свои места. - сказала Темптель. - Следующий поединок между Раф и Сульфусом. Вот блин...
Примечания:
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (1)