Немой ангел

PG-13
Завершён
304
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 29 178 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник

21 глава

Настройки
POV Сульфус. Три дня. Мой ангел не приходит в себя. Первый день после известия о трагедии Раф безудержно плакала. Я уверен, если бы у нее был дар речи, она бы определенно оглушила пол школы. Все время я был рядом. Не оставлял не на минуту. И никто мне в этом не мешал. За что я мысленно говорил спасибо На второй день слезы кончились, и она просто лежала и смотрела в одну точку. Я не мог без грусти смотреть на нее. Я не знал и до сих пор не знаю, как ей помочь. Я никогда не терял близких и не знаю как ей сейчас. Именно поэтому я лишь молчал и тихо утешал ее прикосновениями. Она всегда откликалась и прижималась сильнее. На третий день, она снова плакала, но уже вместе с Ури. И даже тогда я не покинул ее комнату. Не мог её оставить и никогда не смогу. Я уже не тот демон. Если вообще демон. Я не вижу своих друзей, хотя, по-видимому, они все понимают. Сегодня похороны. И именно сегодня у нас встреча с проклятыми сферами. Раф не вылезала из моих объятий, да и я был не против. Она не плакала и возможно даже немного смирилась. Нам осталось мало времени. Чертовски мало времени! Неужели эти сферы настолько бессердечны? Но все же есть и положительная сторона. Я смогу поддержать мою девочку. Она не останется одна. И Ури не будет переживать за нее. Еще я немного переживаю о том, что отправлюсь в "Рай". Не то чтобы я боюсь, их светлой энергии, просто боюсь за моего ангела. Что если ее затыкают пальцем, ведь она будет с демоном? Хотя вряд ли, они ведь ангелы. Как-никак. Я взглянул на часы. Пора. Осторожно отстранился от нее и посмотрел ей в глаза. Голубые глазки покраснели, нежные губы сомкнулись в печальной улыбке. Как мне тебя жаль. Ты не заслужила этого. Она поднялась на ноги и протянула мне руку. Я не капли, не замешкавшись, взял ее в свою. Все эти дни мы были в комнате ангелов. И меня это совершенно не волновало. Мне было не до окружающей среды, ведь рядом страдал дорогой мне человек. Вернее ангел. Мы двинулась к выходу, и я сильнее сжал ее руку. Все будет хорошо. Мы вышли из комнаты, а вскоре и из школы. Пройдя на пришкольную территорию, где нас уже ждал профессор Аркан и Темптель, мы остановились. - Здравствуйте. - попреветствовал нас ангел. - Готовы? Он посмотрел на меня, и я уверенно кивнул, после посмотрел на Раф. Она тоже еле заметно кивнула. - Мы полетим порталом, потому что Золотые Врата не пропустят демона и это большая угроза для тебя. - сказал Аркан - Но я ведь лечу туда не по своей воле. - произнес я и сделал шаг вперед. - Да. Но сферы не способны на все. Некоторое осталось не подвластно их силе. В том числе и врата. - Ясно. Перед нами вдруг возник портал. Он был очень похож на облако. Рукой я почувствовал, что Раф задрожала. Не сказав, ни слова я обнял ее и сделал шаг вперед. До портала осталось меньше шага. И я отчего-то боялся. - Удачи, Сульфус. - произнесла Темптель и, собрав смелость в кулак, сделал решающий шаг. Голова закружилась. Неприятное ощущение в теле сковывало. Перед глазами плыли круги, а единственное что я ощущал, это теплую руку моей возлюбленной. Все прекратилось также неожиданно, как и началось. Ногами я почувствовал твердую землю и открыл глаза. Первое что я увидел это большое светлое здание. Поморгав, несколько раз я повернулся к ангелу. Она оглядывалась. - Раф, ты знаешь куда идти. Я встречу вас чуть позже. - сказал ангел и слинял. Честное слово и что он за профессор? Ангел громко вздохнула и посмотрела на меня. Она попыталась улыбнуться, но это вышло у нее очень плохо. Я погладил ее руку большим пальцем, и она будто успокоилась. Посмотрел в разные стороны, девушка потянула меня за собой. Мы шли умеренным шагом. Я старался не сильно оглядываться, но все что я видел, было идеальным. И можно сказать скучным. Прохожие постоянно оглядывались на меня и перешёптывались, но не один не решил подойти. Видимо из-за того что меня держит ангел. Мы подошли к двухэтажному дому. Не знаю чем, но он выделялся на фоне остальных зданий. Я посмотрел на Раф. По ее щеке скатилась одинокая слеза. Я вытер ее. - Все хорошо. - тихо сказал я и обнял ее. - Идем. Мы зашли в дом. Все было завешано белым. Почему белым? У нас все завешивают красным, а на земле вроде черным. Хотя я ведь в Энджи. Мы прошли на кухню. За столом сидела Ури и Сладкая. Завидя нас они поднялись. Ури посмотрела на Раф, и подойдя обняла ее. - Нам нужно в Рейнос. - сказала Сладкая. Только сейчас я заметил, что на Ури и Сладкой надеты платья светло-серого цвета. Ури отстранилась от ангела и стерла слезу со своей щеки. - Да. Идем. *** Мы стоим на пустой поляне. Но я, кажется, понял почему. Тучи спустились, и казалось, будто сейчас пойдёт дождь. По поляне были вколоты золотые кресты. Кладбище. Я все ещё держал Раф за руку. Не отпущу её! Ни за что! Мы прошли вперёд. И вот. Гроб, обшитый белой тканью. Свистящий ветер наводил тоску. Возле гроба стояли ангелы, как я понял, что-то вроде священников. Они показали нам жест пройти вперёд, и мы подчинились. Я не хотел смотреть на женщину, но не смог удержать себя от порыва. Бледное лицо, блондинистые волосы, закрытые глаза... Раф и Ури плакали, а ангелы читали, что-то на латыни. Мгновенно наступила тишина. - Попрощайтесь. - промолвил один из ангелов-священиков. Раф сжала мою руку и отпустила её. Она подошла к своей матери и упала возле гроба. Она плакала. Я хотел подойти, но ангел тростью остановил меня. У меня сердце разрывается! Ури что-то то шептала. Раф поднялась и наклонилась прямо к женщине. Я уверен, она поцеловала её в лоб. Она отошла и снова рыдая, подошла ко мне и упала в объятья. - Все хорошо... Все будет хорошо... Я с тобой *** Ветер становился все сильнее. Мы сидели в доме Раф и Ури. Ури увела Сладкая и сказала, что позаботится о ней. Моего ангела трясло от пережитого. Прошло больше двух часов. Она больше не плакала, но ей было очень плохо. Я чувствовал это и видел. Мы сидели на кровати. Я крепко обнимал её и все шептал успокаивающее слова. Я надеюсь, что с ней все будет хорошо... Я все ещё обнимал её. Смотрел на её макушку и прислушивался к её дыханию, пока не услышал тихое сопение...
Примечания:
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (4)