Когда ты молод и в душе твоей есть силы, Ты думаешь, что горы — ерунда. Преграды не страшны и трудности все мнимы, Что тебе горы? Горы — это не беда. Ты лёгкой птицей тут же в небо воспаришь И пролетишь над теми скалами умело. А там и горы позади, а впереди — лишь тишь. И понял ты, что горы — не проблема, лети смело! Но если чувствуешь себя ты стариком, И если крылья тебя вдаль не уносили, По жизни прослывёшь ты дураком, Кто для полёта не затрачивал усилий. Проблема наша ведь не в том, что крыльев нет, Или, что перья недостаточно красивы. Не в высоте, не в том, что слишком ярок свет, А в том, что для полёта мы ленивы. Когда бессилие тебя врасплох застанет, Ты всеми силами с той гадостью борись. Ведь тот, кто не летал и не узнает О том, насколько к себе тянет высь.
«О старости в молодости»
1 октября 2017 г., 15:01
Примечания:
Написан 01.10.2017.
Эдакий стих-мотивация. Периодически необходимо писать что-то подобное, дабы не погрязнуть в своей тоске и безволии. Помогает, знаете ли.)