Я хочу научиться терпеть

R
Заморожен
24
автор
Размер:
13 страниц, 5 015 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник

Никаких сожалений?

Настройки
- Эм... Хорошо. - Как думаешь, смерть - хорошая альтернатива жизни? — пробормотала девушка. - Ну, смотря какая жизнь... - А если я скажу, что жизнь совсем ужасная? — почти шепотом произнесла Елена. - Мне придется тебе поверить. Если бы у тебя было всё хорошо, на мой сотовый не пришел бы этот звонок, — парень засмеялся, чем заставил Гилберт смутиться и всхлипнуть. - О, нет, я не хотел тебя обидеть. Прости, не стоило шутить… Может, расскажешь, что произошло? - Нет, я... кажется, не хочу говорить об этом. - Ладно. О чем тогда хочешь? - Может... Оу, прости, мне пора идти, — в комнату постучались, заставив девушку подпрыгнуть от испуга и выронить телефон. - Но я даже не знаю, как... — звонок был завершён. - Сейчас, — Елена спрятала сотовый под подушку и встала, чтобы приоткрыть дверь. — Да? - С кем ты разговаривала? — спросил стоящий за дверью Джереми. - Хм… Сама с собой? - Ты плакала? - Нет. Джереми, у тебя всё хорошо? - Это тебя не касается. Ладно, спокойной ночи, — парень развернулся и ушёл к себе в комнату. Елена закрыла дверь, еле сдерживая накатившиеся на глаза слёзы. Зачем он так? Зачем он гробит себе жизнь наркотиками? Неужели ему всё равно на себя? На будущее? Гилберт задавалась этим вопросом со дня смерти родителей. Она понимала, что ему плохо, но не топить же свои обиды в яде?! Хотя, Елена и сама-то не очень дорожит жизнью, если все её мысли заняты суицидом. Она больше не в праве судить своего брата, когда сама идёт по той же дороге. Девушка рухнула на пол, поджав колени, и уставилась в одну точку. Кто был по ту сторону телефона? Зачем она ему позвонила и что двигало ей в тот момент? Отчаяние. Больше попросту ничего не может заставить человека пойти на такой глупый, даже немного детский поступок. А если он посчитает её сумасшедшей? Будет рассказывать об этом поступке своим друзьям за кружкой пива в местном баре, и они весело будут смеяться с её глупости. Поднявшись с пола, Елена придержалась за стену. Ноги будто не держали, стали ватными, будто исчезли. *** Деймон сидел в гостиной, пристально глядя на экран телефона. Что это было? Такой нежный и… знакомый голос? Кто-то решил пошутить? Нет, девушка была слишком расстроена. Что могло случиться у незнакомки? Почему она так хотела узнать, хороший ли выход смерть? Парень мельком поймал себя на мысли, что хотел бы услышать её снова. Хотел бы помочь. Привыкший нести боль и ненависть! Деймон впервые захотел кому-то помочь. «Эта ночь для обоих станет вечной загадкой…» *** Елена проснулась в своей кровати от громких звуков, доносящихся с улицы. Как она добралась до подушки, одному Богу известно. Её больше волновало другое. Девушка сунула руку под подушку, достав свой телефон. Последний набранный номер был ей не знаком, а значит это не сон. Она и правда позвонила неизвестно кому. Сегодня воскресенье, а значит целый день предоставлен Елене и ее мыслям. Когда она наконец отвлечется?! Факт в том, что ничего нового в голову не приходит. Там крутится заевшая пластинка старого граммофона: родители, Джереми, а теперь ещё и звонок. Сама не зная зачем, Гилберт нажала вызов и прислонила телефон к уху. Один гудок. Второй. Третий. - Да? — ответил всё тот же приятный голос. Елена молчала и корила себя за то, что сделала только что. Наверное, отключись она сейчас, сожалений было бы больше. - Привет, — нерешительно произнесла девушка. *** - Привет, — Деймон улыбнулся. - Я не помешала? Не знаю, зачем набрала тебя снова. - Всё хорошо. Я даже рад. Ты вчера очень быстро закончила разговор и… - У меня были дела. - Оу, конечно. Всё в порядке? - Нет, но я всё ещё жива, — в трубке повисла тишина. - Ты улыбаешься? - Всего секунду. Я и забыла, как это, просто улыбаться. От этой фразы у Деймона что-то сжалось внутри. Он ведь тоже давно не улыбался. Не сарказм, без вранья, просто так, потому что хочется. - Я забыл представиться, — парень сменил тему, дабы не позволить девушке снова грустить. — Моё имя Деймон. - Приятно познакомиться. Я... - Стой! Сохрани интригу. Не представляйся. Мне нравится то, что я не знаю твоего имени. Странная незнакомка, — парень хотел засмеяться, но вспомнил предыдущий случай, — Прости. - Но, так ведь не честно, что я знаю, кто ты, а ты нет. Кажется, это незаконно. А вдруг, я та, кто украдет тебя ночью и убьет где-нибудь в лесу? - Сомневаюсь. Силенок не хватит. - Ты плохо меня знаешь, — девушка резко замолчала. - Что случилось? — Деймон испугался, что она снова отключится. Он больше не услышит её. Что за бред? Все, что он о ней знает — это номер телефона и голос. Невозможно привязаться только к этим двум пунктам. Нужно больше. Нет. - Мне грустно, — наконец прозвучало в трубке. - От чего? - А…Мой брат. Мне грустно из-за него. Я переживаю. - Сколько ему? - Шестнадцать. - Вроде он уже не маленький? И впрямь стоит переживать. Жуткий возраст. Соблазн на многие вещи: девушки, наркотики... - Хватит. - Чёрт. Я снова ляпнул что-то не то? Прости, — Деймон замолчал, понимая, что сболтнул лишнего. - Ты угадал. *** Елена закрыла рот рукой. К глазам снова подступили слёзы, а ком в горле мешал говорить. Никто из них не осмеливался первым продолжить разговор, и девушка снова положила трубку.
24 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)