Чем пахнет Амортенция? Не знаю. Всё было не до этой чепухи. Но что-то я упорно полагаю, Что зелье пахнет…как твои духи. Лимоном и еще асфальтом мокрым, Весенним небом с капелькой вина. Мне кажется, что запаха такого Любовь достойна так же как война. Ты всем твердишь направо и налево, Что, мол, кто не любил, тот и не жил. Возможно. Только все же я уверен, Что в жизни ты никем не дорожил. Давай, скажи мне, как я ошибаюсь, Извергни свою пламенную речь. …А ты не думал, что я лишь пытаюсь Хотя б немного, но тебя отвлечь? Зачем? Вопрос отличный, право слово. Я думаю – ты потерял края. А, может, битых пешек будет меньше? …Похоже, размечтался слишком я. Чем пахнет Амортенция? Не знаю. Ведь у меня же всё – наоборот. Я понял вдруг. В ней были нотки мёда. …Я всей душою ненавижу мед.
Амортенция
10 января 2018 г., 22:13