Tales of the Soul

Перевод
NC-17
В процессе
51
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 43 399 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

6. Beautiful night

Настройки
       Дорога была удивительно пустой и тихой, и вскоре, сам того не заметив, Ред уже был дома. Грим неспешно припарковал свой мотоцикл на подъездной дорожке, вытащил энергетический кристалл и, устало выдохнув, направился к входной двери. Стоило заметить, что с момента, когда скелет покинул парк его душа… кажется, немного успокоилась. Это было несомненно хорошо, парень бы не хотел иметь дело с этим дерьмом и чувствовать себя странно всю ночь. Ред на мгновение заколебался, прежде чем открыть входную дверь, снова приложил руку к груди. Почему это так беспокоило его? Может быть, его душа действительно пострадала? Ему необходимо проверить это, когда он останется один в своей комнате. Тряхнув головой, чтобы избавиться от этих чувств, Ред отпер дверь и вошел внутрь.       Первое же, что встретило скелета — запах лазаньи. Было похоже на то, что готовили некоторое время назад, но все что осталось от ужина так это лишь запах. О, дорогой Ангел, нет! Он все же поздно вернулся домой, что означало, что его младший брат решил приготовить сегодня ужин. Полностью самостоятельно. Ред определенно любил своего младшего брата и все с ним связанное, но Эджа не стоило оставлять наедине с кухонной плитой, — младший Грим был не то что бы плох в приготовление еды, нет, этот идиот готовил так, что от кухни могло остаться… ну в лучшем случае свалка бытовых отходов. В худшем… Ред даже не хотел вспоминать, что было в худшем случае.       Крупный монстр тихо застонал про себя, закрыл за собой дверь и миновал прихожую. В гостиной перед телевизором, расположившись на диване, сидел Эджи. Перед ними на кофейном столике стояла пустая грязная тарелка. Высокий скелет оглянулся и, стоило ему увидеть старшего брата, он ухмыльнулся. — Оу, посмотрите, кто наконец-то притащил свою задницу домой. Я ждал тебя несколько часов, Ред, — сказал Эдж и скрестил руки на груди. — да-да-да, я знаю, что постоянно опаздываю. ты, что, ужин сам готовил? — с каплей ужаса спросил Ред и направился на кухню, чтобы осмотреть повреждения. — Да, абсолютно верно, я сам приготовил еду, достойную самого короля, — весьма высокомерно произнес младший Грим, держа голову высоко поднятой, словно он сам являлся царственной особой, а его стрепня была шедевром. В чем Ред сильно сомневался.       Свет на кухне зажегся и, к своему удивлению, крупный скелет не увидел никакого беспорядка. Кухня выглядела чистой, и, что более важно, их чертова духовка была все еще цела. Ред стоял ошеломленный, как будто прямо перед ним только что произошло чудо.       Но затем Эджи подошел к брату и ухмыльнулся, положив руку тому на плечо. — Что? Ты ожидал увидеть катастрофу? — сказал Эдж, забавляясь выражением лица своего брата. — ...кто ты такой и что ты сделал с моим братом? — Сказал Ред и посмотрел на него прищуренными глазами.       Э-нет, это был не его брат, это явно самозванец, выдающий себя за его брата. Нет никакого способа, черт возьми, чтобы его брат действительно приготовил еду и не разрушил гребаную кухню в конце — это невозможно. — О, заткнись на хрен. Ты излишне драматизируешь, — застонал Эджи и высокомерно закатил глаза, — К твоему сведению, меня научили правильно готовить во время сегодняшних занятий в академии. — серьезно? что ж, блять, это действительно самое подходящее для этого время, — облегченно вздохнул старший Грим.       Ред не был уверен, как его брат вообще смог этому научиться, — из того, что помнил крупный скелет, тренер его брата готовила еще хуже чем Эджи. Вообще, парень не понимал, а какого собственно хрена, его брату был "рекомендован" курс кулинарии? Серьезно, Эджи учился на королевского гвардейца с дальнейшим трудоустройством, но не на шеф-повара, Высшие Звезды! Ладно-ладно… как бы то ни было, это были не проблемы Реда, обучение его брата оплачивалось государством, так что все порядке. — Да, сегодня в класс пришел настоящий учитель и научил меня правильно готовить. Честно говоря, это была, наверное, одна из самых изнурительных тренировок, через которые я когда-либо проходил. Она была очень строга в отношении того, как правильно готовить, но в то же время очень терпелива. Я думаю, ты знаешь эту женщину, брат. — сказал Эдж, ухмыляясь под конец. — да? и кто это? — с любопытством и искренним непониманием спросил Ред. — Это была леди Ториэль. Она и Его Величество пришли, чтобы придать мотивации. Мы почти близки к окончанию академии, так что, они посчитали нужным зайти в каждый класс нашего курса, — Эдж сообщил об этом своему брату.       Глаза Реда расширились от слов младшего брата, и старший Грим слегка отвел взгляд в сторону. Леди Ториэль. Да, парень был обязан этой женщине своей жизнью. Она помогала Реду с учебой в школе, — определенно точно можно сказать, что если бы не эта женщина, то у крупного скелета не было бы этой жизни.       После того как Ред и Эджи покинули общину Гримов, братья буквально скитались от города к городу. В тот момент юным скелетом приходилось очень нелегко и, единственно верным, — как думал старший брат, — для них решением было воровство. Ред не хотел впутывать в это дело брата и поэтому действовал сам. Однако, удача не могла идти с ними все время, и вскоре братьев однажды поймали, отдали в детский приют, а после определи в приемную семью — «они дети и им нужен опекун», вроде так говорили… кажется все. И Ред смело называл те годы худшими в своей жизни. Да, старшему Гриму больше не нужно было беспокоиться о том, что их с младшим братом убьют, но и меняли семьи дети так же быстро, как и дышали. Почти никто не хотел иметь с ними дела, не только из-за того, что они были Гримами, — что само по себе делало братьев в чужих глаза… дикими детенышами, сравни волчатам. Главную роль все же каждый раз играло то, что и Ред и Эджи имели второй УРовень. Ну, да. Дети не скрывали того факта, что им в какой-то момент приходилось убивать, что бы выжить, — и речь шла не только о скиттерах на ужин. Этот момент само собой не устраивал большинство семей. И Ред буквально ненавидел эти осуждающие взгляды взрослых пополам с жалостью.       Ему не нужна была их чертова жалость.       В какой-то момент оба брата все же попали в школу. Ред уже не помнил, кто их туда определил: сердобольный воспитатель из приюта или очередной опекун, который в скорости исчез из их с братом жизни, — хотя, этот аспект уже не был так важен. Просто им дали возможность получить образование и стать более социально активными. И старшему скелету было особенно трудно в школе, — у него и младшего Грима было так много неприятностей из-за того, насколько жестокими они были. Многие дети держались от братьев как можно дальше, а учителя в большинстве случаев были предосудительны и всегда преследовали их двоих за драки. В то время Ред ничего не понимал в школе, и все, чего он хотел, это просто выжить в этом камерном Аду. Однако, спасибо Высшим Звездам и Чистому Небу, Эджи адаптировался к коллективу и к самой системе школы гораздо легче, чем Ред. Тот был очень благодарен за это, но… его личная ситуация только ухудшалась и со временем старший скелет стал общаться не с той компанией.       Грим не начинал работать над собой до тех пор, пока ему не исполнилось шестнадцать и в его жизни не появилась леди Ториэль.       В то время она была учительницей и была чертовски терпелива и добра к Реду. Сначала крупный скелет не знал, что она была королевой-консортом этой страны. Очевидно, во время его учебы в школе, женщина, как она позже выражалась, отдыхала от своего супруга. У королевской четы были проблемы в семейных отношениях, и Ториэль решила вернуться в привычный до замужества мир — школа и дети.       И если говорить честно…       Ториель сначала не понравилась Реду. Он думал, что она будет такой же, как другие учителя, которые осуждали его, но королева этого не сделала. Эта женщина проявила к старшему Гриму сострадание и… просто выслушала его. И это был первый акт доброты, который Ред когда-либо испытывал за свою короткую-длинную жизнь. Без преувеличения, леди Ториэль изменила его жизнь и заставила парня взять себя в руки. И говоря на чистоту, Ред, возможно, был немного влюблен в нее, когда был подростком. Но, конечно, он был слишком молод, и в конце концов она перестала преподавать, вернулась к мужу, а через несколько лет забеременела.       Конечно, Ред больше не был влюблен в нее, но эта женщина по-прежнему много значила для него. — о-вау, тогда тебе повезло, — тихо сказал Ред и вздохнул, неосознанно вспомнив те школьные годы. — Да, действительно, это так. Я и не представлял, насколько неправильными были мои методы приготовления, — вздохнул Эдж и почесал затылок. — эй, я пытался научить тебя готовить, но ты никогда меня не слушал, — нахмурился старший скелет и укоризненно посмотрел на младшего брата. — Это другое дело! Ты мой брат, ты по умолчанию суров со мной! Так что я не собираюсь воспринимать твои слова очень серьезно, — воскликнул Эдж, скрестив руки на груди, и слегка отвел взгляд.       В этом не было никакого смысла, но, черт возьми, Ред больше не собирался спорить со своим братом. Грим был просто рад, что их кухня осталась в порядке. — да, неважно. еще что осталось? — устало произнес крупный скелет и подошел к холодильнику. — Да, есть еще! Вторая полка, там осталась порция для тебя, — усмехнулся Эдж, пытаясь скрыть радость от того, что брат попробует его еду. Долговязый скелет затаив дыхание наблюдал за старшим скелетом. — окай, — поблагодарил Ред.       Грим открыл холодильник, зеленый пластиковый контейнер сразу же попался на глаза. Крупный скелет достал посуду, отрыл крышку и к его удивлению, лазанья внутри выглядела прилично. Да, она немного подгорела по краям и небольшая часть сыра сверху тоже сгорела. Но, вроде это было не смертельно. Можно попробовать. Развернувшись, Ред подошел к микроволновке. — Ред! Нет, быстро выложи на тарелку! Ты не будешь портить контейнер таким образом! — весьма громко отругал старшего брата Эджи. — бро, это спецпластик. он не плавится в печи, вон, на крышке написано, — нахмурился Грим и убийственно-устало посмотрел на долговязого скелета. Милостивые Звезды, Ред сам покупал набор этих контейнеров, которые подходят для микроволновки! — Мне все равно, я не доверяю этим ярлыкам. Контейнер выглядит очень хрупким, — парировал Эдж, скрестив руки на груди.       Ред застонал и вместо того, чтобы начинать конфликт, просто схватил ближайшую стеклянную тарелку. Сука, он же сам специально покупал эти контейнеры, что бы меньше мыть посуду.       Эдж, казалось, был доволен. — Так-то лучше, — одобрительно кивнул младший скелет.       Ред только закатил глаза и разогрел эту чертову еду в микроволновке.

*Оставайтесь с нами до следующего захватывающего эпизода «MTT: mansion of mysteries»!*

— Ай! Скоро начнется следующий эпизод! — взволнованно воскликнул Эджи, стоило диктору произнести это с экрана телевизора. Секунда и долговязый монстр уже в гостиной, удобно устроился на диване. — я все еще не понимаю, что ты в этой консервной банке вообще находишь. эти его шоу даже не настолько хороши, — сказал Ред, ожидая, пока его еда разогреется. — Как ты смеешь! — громко возмутился скелет, — «MTT: mansion of mysteries» это лучшее шоу, с которым он выступил в этом году! Это произведение искусства, полное неизвестности! — весьма яро защищал свое любимое телешоу Эджи. — ладно-окей, понял-принял-неважно, — закатил глаза крупный скелет.       Просто. Что его младший брат нашел в этой консервной банке?       Ну вот серьезно, этот сгусток металлолома был таким, сука, эгоистом и тщеславным мудаком! Ред помнил, как его младший брат просидел перед своим компьютером четыре гребаных часа, наблюдая за прямой трансляцией, которую вел этот актер. Все, что этот ублюдок делал, так это часами соблазнительно лежал на пианино, а вокруг него падали лепестки роз. Кто, блядь, вообще смотрел это дерьмо?! Кто в здравом уме просто смотрит, как парень ничего не делает в течение четырех гребаных часов? Блять, некоторые монстры были реально припизднутыми, и его брат, к сожалению, был одним из них. В последнее время Грим с тревогой думал, что его брат мог осознать свою ориентацию из-за этого ведра с болтами. Ред само собой ничего против, возможной, ориентации брата не имел. Но серьезно?! Вот Эджи посмотрел на этот кусок мусора и осознал, что ему нравятся парни? Серьезно? И не поймите Реда неправильно, — если его брата привлекал его же собственный пол, это было совершенно нормально. Грим ничего против этого не имел и готов был поддержать Эджи. Но вот почему его младший брат не мог посмотреть на кого-то другого?! Перед ним был целый город с милыми и красивыми парнями, — смотри и лови краш на любого, но нет! Эджи обязательно нужно было увидеть и влюбиться в это.       Весьма скоро таймер на микроволновке запищал. Ред, шипя на слишком горячую тарелку, быстро достал блюдо, споро поставил на стол и достал из подставки вилку. Выдохнув, скелет сел за стол, с намерением поесть что-то. И к удивлению Реда, эта лазанья на самом деле была не так уж плоха! Не самое лучшее блюдо, что Грим ел, но, эй, это действительно было съедобным! Может быть, если бы Эджи добавил немного больше специй, то это дерьмо стало бы бомбой. — Интересно, любит ли Папайрус смотреть МТТ? — впечатляюще тихим шепотом, и наверное впервые в жизни спокойно, произнес Эдж. — папайрус? а кто это? — с любопытством спросил старший Грим, пока дожевывал кусок лазанье.       Это имя было новым. Что было весьма странно, ведь за все то время, что его младший брат учился в академии, тот говорил лишь о своем кураторе. Обычно Эджи жаловался, что все остальные курсанты в академии были глупы и слабы, и сравнивал их он только с куском дерьма, не меньше. Так что, Реду действительно было интересно послушать, как Эджи говорит о ком-то другом. — Хм? О, эм, это не важно, — внезапно очень торопливо и скомкано отмахнулся долговязый скелет. Череп Эджа будто бы расцвел красными розами, видимо от осознания то, что Ред его все же услышал. Младший Грим спешно отвернулся, не желая встречаться взглядом со своим братом.       Это было странно. Очень странно и подозрительно. Но ведь… нет, не может этого быть. Это долговязое, клыкастое, самоуверенное, угловатое и очень ранимое нечто был влюблен! — ты уверен? ты буквально сливаешься со своей банданой, — по доброму усмехнулся Ред. О, да, это была золотая жила! Великий и Могучий Эджи был в кого-то влюблен!.. — Конечно, я уверен! — закричал Эдж и скрестил руки на груди, пытаясь скрыть покрасневшее лицо, но, очевидно, ему это не удалось. — бро, тебе кто-нибудь нравится в школе? — с любопытством спросил Ред, ухмыляясь. — НЕТ! Не будь смешным! Мне никто не нравится! Я ненавижу других монстров, — в свою защиту весьма агрессивно крикнул Эдж. Он весьма комично и по так детски, в гневе и смущении вскочил со своего место и затопал каблуками. Ред признавал, - всегда было забавно видеть, как его младший брат впадал в истерику. — хорошо-хорошо! тебе никто не нравится, я понял, — усмехнулся старший Грим и решил подыграть, — так кто же все-таки этот папайрус? ты никогда раньше о них не говорил, — снова спросил он.       Эдж вздохнул и попытался успокоиться, прежде чем заговорить снова. — Он, э-э, это тот, с кем я только познакомился сегодня в классе. Леди Ториэль собрала худших поваров со всего потока, чтобы научить их готовить. И Папайрус был одним из тех монстров, которого туда направили, — Эдж объяснил. — серьезно? и чем же этот парень отличается от других монстров в твоей группе? ты никогда раньше ни о ком не говорил и даже не упоминал, — с любопытством спросил Ред. — Ну, во-первых, он не такой слабак, как все остальные! Он на самом деле довольно силен, как для такого маленького монстра. И у него безупречный вкус! Ему действительно понравилось то, что я приготовил сегодня на уроке, — уверенно произнес долговязый монстр, — …и он сказал, что это было действительно хорошо, — гораздо более тихо добавил под конец скелет. Он отвел взгляд, немного взволнованный воспоминанием о своей встрече с одноклассником. — серьезно? хм, ну, тогда не могу дождаться встречи с этим парнем, — Ред усмехнулся и решил оставить брата в покое. Очевидно, что Эджи нравится этот монстр, но Грим милостиво позволил младшему скелету открыться об этом в свое время. А пока Ред продолжил есть свой поздний ужин.       Эджи только фыркнул и сел обратно, чтобы досмотреть свое шоу. Что ж, это был адский день. Ред застонал, когда вспомнил, что рано утром ему нужно было снова идти к руинам. Скелет просто надеялся, что это пройдет быстро. Не заметив как он доел лазанью, Ред убрал грязную тарелку в раковину и вышел из кухни.       Заскрипели ступеньки на лестнице, дверь устало застонала, когда её открыли, и точно так же проскрежетала не смазанными петлями, когда Ред закрыл её за собой. Тихо щелкнул замок. Видят Звезды, Грим любил своего брата сильнее жизни, но скелет определенно не хотел, чтобы Эдж случайно ворвался в комнату. Особенно, когда Ред заботился об определенных потребностях.       Крупный монстр вымученно вздохнул и подошел к своей кровати. Матрас покорно прогнулся под большим весом. Ред опустил ладонь себе на грудь. Нервно сглотнул. Ну, вроде ничего страшного. Скелет давно не видел свою душу и, честно говоря, ненавидел смотреть на нее. Грим сделал глубокий вдох и медленный выдох, прежде чем призвал свою душу. Сердце, размером с половину его ладони, медленно выплыло сквозь ребра и мягко скользнула в руки хозяина. С большой осторожностью Ред осмотрел свою душу, пытаясь понять, не было ли на ней каких-либо новых повреждений. Душа в его руках была тускло-белого цвета, от центра расходились трещины, что были получены в ходе многих лет лишений и жестокого обращения. Жестокости других и злобы на самого себя. Душа Реда на ощупь была тверда, как камень. Трещины неровными и грубыми, острыми краями казалось резали не хуже металла.       Как жалко. Скорее всего это бы и подумали другие монстры, увидь они это безобразие. Ред… был слишком сломлен, чтобы быть хоть с кем то. Слишком уродлив. Слишком жесток. Не помня себя Грим со злостью сжал руку вокруг своей душе. В этот же момент невероятная тяжесть обрушилась на него. Стиснув зубы, Ред прищурился и посмотрел на свою душу. Родственные души. Конечно! Вселенная была добра к Гриму и сделала ему такой замечательный подарок!.. Нельзя было даже думать об этом, не то что надеяться и мечтать. Как будто у такого сломленного жизнью, обществом, самим собой монстром, как он, может быть что-то настолько замечательное. Нет, конечно же нет. Жизнь не была к Реду так милосердна. Она хотела сломить и растоптать его при каждом удобном случае, что бы после с любопытством смотреть, что же он теперь будет делать.       Хватка на измученно душе усилилась еще больше, и скелет почувствовал, что ему… трудно дышать, а легкая боль охватила кости. Сжимая свою душу только сильнее, Реду казалось, будто его тело положили под пресс и медленно давят, только усиливая боль. Зрение начало расплываться по краям, зубы заскрежетали и казалось вот-вот превратятся в крошку. Несколько мгновений Ред продолжал сжимать свою душу, прежде чем, наконец, отпустил ее. Лишь после этого скелет осознал, что до этого не дышал вовсе. Грим судорожно открывал рот, с жадностью вдыхая воздух.       Ред застонал, соскользнул с кровати и грузно осел на пол. Скелет тяжело дышал, пытаясь вернуться в реальность. Грим еще раз посмотрел на свою душу. Та сочилась небольшим количеством сырой магии там, где острые когти её хозяина впивались в магическую плоть. Точно, вот почему он не часто берет в руки свою душу. Его действительно плохая, просто отвратительно ужасная, привычка причинять самому себе боль. Однажды из-за этого Ред уже потерял сознание, а Эджи случайно нашел брата в таком состоянии, — старший Грим не запер свою комнату, а младший скелет хотел что-то спросить у брата. Что же. В тот день крупный монстр получил сильный нагоняй от своего брата. Пусть они оба и претворялись, что Эджи был тогда словно злобная каменная глыба, — нет, в тот день не было слез и истерики, обсолютно точно, нет.       Ред вздохнул и все еще трясущимися руками вернул поврежденную душу обратно. Через время скелет сел более удобно. Взгляд красных огоньков теперь был направлен в потолок. Нет. Эта жизнь никогда не любила Реда, ничего не давалась ему легко. У него нет родственной души.       Грим с силой надавил глаза, а после, когда черные мушки прошли, посмотрел в свое окно. Звезды ярко сияли на полотне ночного неба. Хм, как скелет, весьма не иронично, любил ночное небо и ночь в целом, — эта картина немного успокаивала и облегчала тревожную душу.       Эта прекрасная ночь.

_________________________

      Санс еще раз обошел лагерь, оглядывая каждого встреченного им монстра. Корселинг пытался понять, сможет ли он снова найти того монстра. Если, конечно, то, что он чувствовал, было правдой. Это заставляло низкорослого скелета нервничать, — зная, что кто-то из присутствующих здесь является его любовью всей его жизни… ну, Санс не представлял, что он будет делать, когда узнает, кто это был. Скелет просто хотел узнать правду, — что это вообще было. Санс на мгновение остановился и приложил руку к груди. Он точно до сих пор помнит как это ощущалось. Обжигающее тепло, что буквально накрывало его с головой. Почему то на ум приходили ассоциации с теплым одеялом холодной зимой, обжигающим огнем в камине и крепких объятьях со спины. Это все ощущалось весьма жарким и интимным, — нет, не в сексуальном плане, а именно… чем-то трогательным и невероятно личным. От одних только мыслей о том, что кто-то ласков и мил с ним, Санс чувствовал, что как его череп начал нагреваться. Скорее всего его скулы теперь напоминали по цвету залежи лазурита. Все это заставило душу затрепетать.       Корселинг не собирался врать самому себе, это все действительно звучало так мило и привлекательно, но… скелет все еще не был уверен, что это по-настоящему с ним случилось. Было ли это реально? Санс не один раз проходился по лагерю, проверяя свою реакцию на каждого монстра здесь, но он ничего не почувствовал. Не было ни того притяжения, ни того тепла. И на самом деле это немного угнетало. Что, если его родственная душа была одним из случайных прохожих, один из тех, кто стоял возле полицейского оцепления? Что, если этот монстр уйдет? Если это так, то Милостивое Небо, Санс возможно уже потерял все свои шансы когда-либо увидеть этого монстра снова!       Серьезно, шанс найти именно того самого монстра, к которому у тебя действительно лежит душа — миллион к одному! Эботт огромен! Черт возьми, этот монстр мог быть даже не из города! Он мог быть просто туристом с другого конца света! Одна только эта мысль заставила Санса серьезно забеспокоиться. Он в последний раз огляделся, отчаянно пытаясь увидеть, может он просто их где-нибудь заметил?..

Н И Ч Е Г О…

      Тут однозначно не было этого монстра. Санс вздохнул про себя и устало потер лицо. Возможно Санс зря переживал. Если Ангел Судьбы хотел, чтобы он нашел свою вторую половинку, тогда скелету просто нужно было подождать и присмотреться. Кроме того, прямо сейчас нужно было проделать очень важную работу. Корселингу следовало сосредоточиться на поставленной задаче. С тяжелым вздохом Санс развернулся и направился обратно туда, где были его отец и Альфис.        Войдя в главную палатку, низкорослый скелет огляделся. Его отец кажется и вовсе не отходил от дыры в земле, а вместе с остальными с интересом осматривал ту. Альфис проверяла свой беспилотник, особое внимание уделяла встроенной камере. Азгор предупредил, что сможет приехать лишь утром. И официальные бумаги с письменным разрешением от Его Величества соотвественно будут готовы только к утру. Бюрократический ад во всей красе. До этого времени, все было в силах ученых — видео съемка. — ну, что скажешь? — подошел к своему отцу Санс. — Милый ты уже вернулся. Ты нашел их? — весьма тихо спросил Виндинг. Низкорослый монстр отвел взгляд и нервно потер руки. — нет. возможно, они уже ушли, — удрученно вздохнул Корселинг. — Оу, мне очень жаль, сынок. Не волнуйся, я уверен, что ты встретишь их снова, — успокоил своего ребенка Гастер и легонько похлопал сына по плечу. — да, я надеюсь, — прошептал Санс и снова приложил руку к груди, прямо напротив места, где находилась душа. — Доктор, все готово! — на редкость громко и уверенно воскликнула Альфис сказала. — Отлично! — воодушевленно хлопнул в ладоши старший Гастер, — Итак, давайте посмотрим, с чем мы имеем дело.       Альфис кивнула и достала свой контроллер. Беспилотник еле слышно зажужжа и взлетел, сделал круг под потолком палатки и плавно спланировал вниз, скрылся в темноте туннеля. Все перевели взгляд на экран монитора. Секунда и темнота на видео рассеялась, — Альфис включила фары на устройстве. Все присутствующие в полной тишине сидели вокруг ученой, с напряжением и любопытством следя за картинкой на компьютере. Все. Несколько секунд и они увидят эти руины.       И вот, узкий тоннель сменился картинкой темного бункера. Все затаили дыхание. Бункер, как показывали данные исследований, состоял из двух отдельных комнат. Как понял Санс, тут вполне могла жить семья из трех-четырех человек. Помещение, что транслировала камера, выглядело достаточно просторным — скромный кухонный гарнитур с походной плитой, маленьким холодильник, большой стол и четыре стула; , узкая кровать, отгороженная тонкой перегородкой ширмы; в дальнем углу виднелась приоткрытая дверь, в проеме которой слабо можно было различить отсвет кафеля на стенке, виднелся унитаз и встроенный в стену душ; ближайший к кровати угол занимали полки со вздувшимися и проржавевшими консервами, этикетки на которых разобрать было уже вовсе невозможно. Напротив стола была открытая дверь. Залетев туда, дрон высветил комнату поменьше. Здесь была только кровать, такая же как и в прошлой комнате, рядом стоял низкий столик. Там лежали книги и несколько коробок с… настольными играми? — Удивительно, все это в таком хорошем состоянии, — изумленно прошептал Гастер. — ал, ты можешь подвести камеру поближе к телам? — повернулся к подруге Санс. — Думаю да, дай мне секунду, — сосредоточено отозвалась девушка и отклонила стик контроллера. Беспилотник двинулся вперед.       Свет упал на кровать. Все ахнули в полном благоговении — тела были в хорошем состоянии. Да, это определенно были люди. Два маленьких человеческих тела тесно прижимались друг к другу. Они определено были высушены; на коже вроде не было видимых повреждений и следов насилия; волос было немного, всего пара локонов; лица были расслаблены и спокойны. Было похоже, что эти люди умерли во сне. — они такие маленькие. это могут быть дети? — спросил Санс, глядя на маленькие иссохшие фигурки. — Возможно, так оно и есть. Но вопрос все же в том, как они оказались здесь? Что случилось с родителями? Альфис, посмотри еще, возможно другие тела лежат дальше, — дал инструкцию Виндинг. — Поняла вас, — кивнула Альфис. Девушка закусила губу, когда повела Дрон дальше к стене. — Это весьма интересно. Бункер сработал как саркофаг и запечатал все. Буквально создал идеальные условия для сохранения этих лет, — прошептал старший Корселинг, не отрывая взгляда от экрана.       Весьма быстро дино-монстр осмотрела бункер еще раз. Других тех они не нашли. Какова была вероятность, что два других тела могли просто не сохраниться и полностью распасться до этого момента? — мы все еще должны быть очень осторожны с ними. мы не знаем, насколько хрупкими могут быть эти тела. они же могут рассыпаться в любую минуту, — беспокоился низкорослый скелет.       Они определенно должны были быть осторожны. Шутка ли, — прошел миллион лет после окончания Эры Людей. Тот факт, что им повезло найти два тела! В хорошем состоянии! Никак не поврежденных!.. Он определенно должны были действовать сверх аккуратно. — Да, я полностью с тобой согласен. Я не хочу, чтобы кто-нибудь все испортил! — строго и достаточно громко произнес Гастер всей своей команде. Это заставило всех нервно вспотеть, - никто не хотел потерять работу. — не волнуйтесь, доктор. мы можем это сделать. мы лучшая команда, которая у вас есть, — вернул Санс с ухмылкой.       Низкорослый скелет определенно не мог дождаться того момента, когда тела окажутся в лаборатории. Эта находка могла бы рассказать им так много. — Ладно, что же, уже поздно. Если кто-нибудь хочет вернуться домой, может это сделать, — сказал Виндинг, но никто не двинулся с места, чтобы уйти, — ...или вы можете остаться в лагере на ночь. Вы можете подготовить свои спальные места сейчас, — вздохнул ученый.       Но и в этот раз никто не встал. Определенно никто не собирался уходить, — никто из присутствующих идиотом точно не был и упускать свой шанс в это раскопках никто не хотел. — круто. ал, хочешь делить палатку вместе? — спросил Санс. Он был уверен, что его подруга определенно останется здесь на ночь, так же как и сам скелет. — Да, конечно. Но подожди, а твой брат? — немного обеспокоено спросила дино-монстр. — все в порядке, просто напишу ему, скажу, что остаюсь на работе на ночь, — спокойно ввернул низкорослый скелет.       Видит Ангел, Санс знал, что Папайрусу это не понравится эта новость. Но как бы сильно Корселинг не хотел оставлять своего брата одного, скелет знает, что его младший брат был уже весьма самостоятельным и мог позаботиться о себе. Санс как всегда зря беспокоился. — Если ты так говоришь. М-м-, я пойду поставлю палатку, — произнесла Альфис и вывела беспилотник обратно на поверхность. Через пару секунд девушка скрылась на улице.       Сразу после Санс достал свой телефон и начал писать своему брату. Отправляя сообщение, низкорослый скелет внезапно почувствовал страх в своей душе. Он опустил глаза и на мгновение прикоснулся к груди, пытаясь переварить это ощущение. Почему он был напуган? Было такое чувство, что кому-то причиняют боль. Это были чувства его родственной души? Этот монстр пострадал?! Санс нахмурился, — он буквально застыл от растерянности и непонимании. Скелет не знал, что ему сейчас делать. Что он мог сейчас сделать? Корселинг даже не знал, кем был связанный с ним отстранился. Как вообще Санс может чувствовать другую душу, если они просто прошли мимо друг друга!? Это было всего мгновение, этого же было недостаточно, чтобы его душа создала связь с абсолютно чужой душой! Верно же?..       Санс не был уверен, как ему сейчас следовало сейчас поступить и что делать дальше. Ладно, хорошо. Скелет решил, что просто сядет и подождет, — быть может это реакция на то, что его родственная душа снова приближалась к нему? Однако, если это действительно была реакция на возмущения в чужой душе… Санс действительно не знал этого монстра, но просто надеялся, что с ними все хорошо. Однако, через несколько мгновений душа Санса успокоилась. Все было порядке. Вздохнув, Корселинг перевел взгляд на небо. Со всеми этими световыми шарами, что были на каждом шагу, было трудно что либо различить, но парочку звезд скелет все же увидел. Красиво.       Да, это действительно была прекрасная ночь.
Примечания:
51 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)