Читеры против Донатеров. Рождение Авроры.

R
Завершён
16
автор
General_L бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 031 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Так, сиди спокойно, - я зафиксировал донатера на стуле с помощью кожаных ремней, после чего подключил к нему шлем с редстоун каналом, который должен был перенести его силу ко мне. Донатеры был не очень высокого ранга, но даже его мне было трудно поймать. - Что ты делаешь, сумасшедший? - донатер смотрел на меня испуганными глазами. - Илионис отказал мне в донате. Я попробую его забрать сам. - Это невозможно! - воскликнул донатер в испуге. - Да даже если ты это сделаешь, Грандмастер Илионис - друг Администратора Адама. Тебя уничтожат. - Адам - тряпка мягкотелая, - спокойно возразил я. - Он не смог подавить восстание трех небольших деревень, ваш Грандмастер сделал все сам, Администратор только ему мешал свои нытьем о человеческих жизнях и мире во всем мире. А Илионис, ну, я не буду ему говорить, что я стал донатером. Он не узнает. Ладно, закончим разговоры, - я надел второй шлем себе на голову. Если мои расчеты были верны, сила донатера должна была перейти ко мне. Я нажал на рычаг: машина начала греметь и скрипеть. Через несколько секунд скрип прекратился, и от машины отвалился железный люк. Из дыры валил дым. Донатеру, по-видимому, было больно, но он сохранил свои способности. - Видишь! Ты сошел с ума. Если тебе отказали в получении доната, можешь податься в Спектаторы. Мао-Кхан или Твин-хен могут рассмотреть твою кандидатуру. - Не хочу быть спектатором. Они ничего не могут, разве что следить и докладывать все Адаму, - донатер был моим пленником, но мне очень хотелось с кем-то поговорить. Последние несколько месяцев я выходил из дома только два раза. Оба раза для того, чтобы попробовать поймать донатера. Со второго раза у меня получилось. - Да и зачем это тебе? - донатер умоляюще смотрел на меня. - Даже если ты из меня что-то высосешь, у меня Ляпис, пятый ранг! Это тебе ничего особого не добавит. Ну сможешь восполнять здоровье раз в два часа, бить будешь чуть-чуть сильнее, и все, в общем-то. Ты не можешь усилить то, что получишь от меня. - Неважно, - последние слова донатера словно включили рычаг в моей голове. - Усилить... Точно! Я знаю, что делать! Я подошел к панели управления машины и открыл книгу по магической механике, лежащую на ней. Это был последний экземпляр, остальные были уничтожены Илионисом, который сам воспользовался инструкциями из книги что бы получить свою силу. Подробностей я не знал, но полагал, что это было не бескровно. Книга была старой и потрепанной, но в ней объяснялись некоторые механизмы, позволяющие делать вещи, недоступные простым смертным, именно по ней создавалась программа доната под названием "Уберлорд", которой пользовался Грандмастер. Я начал листать страницы, бормоча под нос: - Так... усилить... посмотрим... синяя сила... редактирование мироздания... Нашел!!! - я вскрикнул. Донатер от моего крика съежился. Я начал читать: Редактирование мироздания. С его помощью можно корректировать код сервера, добавляя и убирая данные. Таким образом можно создать программу, которая будет способна выполнять определенные действия. Для создания машины, способной редактировать код сервера, потребуется огромная жизненная энергия. Жизни минимум пятидесяти человек должны быть в один момент прекращены, после чего их тела должны быть как можно скорее помещены в машину. Для постройки самой машины нужно... Я бегло прочитал инструкцию по постройке машины. Ресурсы требовались небольшие. В сущности, это была та же машина перекачки синей силы донатера, которую я построил сейчас, лишь с небольшими изменениями. - Так. Ладно, попробуем кое-что другое. Ты мне больше не нужен, - я обратился к донатеру. - Фух... - на лице донатера отразилось облегчение. Однако через мгновение оно сменилось страхом, когда я достал меч из ножен. Еще через секунду голова донатера упала на пол и издала глухой звук. Я посмотрел на чертеж машины. Мне предстояла долгая и тяжелая работа. Через несколько месяцев я закончил строительство машины. Я разместил ее прямо под полом гостиной своего дома. Над машиной я разместил сложный поршневый механизм, который при нажатии на рычаг убирал пол в комнате, за стеной стояли раздатчики. Все было готово, и мне предстояло лишь выполнить финальную часть плана. В мою дверь постучали, я побежал открывать. За дверью стояли парень и девушка. - Привет, соседи! - я улыбнулся. - Добро пожаловать на званый обед в моем скромном жилище. Я очень надеюсь, что это позволит нам сблизиться как соседям, ведь в прошлом мы не так тесно общались. Меня зовут Александр. - Очень приятно, - девушка улыбалась мне, парень проявлял себя более сдержанно, но было видно, что он заинтересован. - Меня зовут Кира. - Меня зовут Дирил, - мы с парнем пожали руки. - Проходите. Я уже живу в вашей деревне достаточно давно, но до этого момента я не очень общался с вами и другими игроками, живущими тут. Я переосмыслил это и решил, что так нельзя. Мы соседи и должны общаться, и начать общение я решил с этого званого обеда, на который я пригласил всех жителей. - Это прекрасно! - рассмеялась девушка. - Я очень рада, что вы изменились. О вас уже начинали ползти нехорошие слухи. - Прошу в мою гостиную, - я указал рукой на дверь. Когда мы вошли в просторную гостиную, которую я специально отстроил для такого случая, я услышал стук в дверь. - Одну минуту! - я расплылся в широкой улыбке. - Мне надо открыть дверь для новых гостей, вы пока располагайтесь. - Конечно! - они улыбнулись мне. Я двинулся к входной двери. За дверью стоял мужчина в железной броне. Донатер четвертого уровня. - Добро пожаловать, - я пригласил донатера внутрь. - Прошу, снимите свою броню в прихожей, чтобы не нанести грязь в дом. - Это обязательно? - донатер подозрительно посмотрел на меня. По-видимому он был стражником в деревне. - Прошу вас, на несколько часов расслабьтесь. Вам нечего бояться. В тяжелой броне нет нужды. Она будет в сохранности в моем сундуке. - Ладно... - недовольно проворчал донатер. - Благодарю. Прошу за мной, - я повел донатера в гостиную. Подходя к ней, я услышал обрывок разговора парочки: - Как ты думаешь, кто стоит за этими исчезновением? - Ты про то, что было три месяца назад, когда пропал дон... Когда я вошел в комнату, парочка прекратила разговор и мило улыбнулась мне. - Скоро придут остальные... - Я улыбнулся в ответ. Через несколько часов вся деревня собралась в моей просторной гостиной. Я встал у входа и начал громко говорить: - Друзья! Я очень рад что вы приняли мое приглашение. Это поможет нам стать хорошими соседями. А сейчас начнется то, ради чего я собрал вас здесь. - Я нажал на рычаг, спрятанный за дверью... Сначала никто ничего не понял, но через две секунды из стены выдвинулись два ряда раздатчиков и открыли огонь по гостям. Первым упал донатер, за ним рыжая девушка. Начались крики, гости прятались за столами, подставляли под стрелы друг друга, пытались выбраться через окно, но я все продумал: ножки столов были слишком тонкие, чтобы за ними мог укрыться игрок, на окнах было бронестекло, которое было трудно разбить рукой, а стрел в раздатчиках было достаточно, чтобы никто не мог спастись, даже прячась за телами других. Они были похожи на стадо животных, бегали и ревели. Их жизни - вполне приемлемая цена за силу, сравнимую с силой Грандмастера донатеров. Когда обстрел закончился, я прошелся по гостиной в поисках выживших. Расчет был верен, все были мертвы. Тут я заметил, что их тела уже начали распыляться. Драгоценная жизненная энергия уходила. Мне надо было спешить. Я вышел из гостиной и проследовал в лабораторию. Спустившись в лабораторию, я нажал на рычаг и услышал звук убирающегося пола. Тела попадали в машину. - Отлично! - выкрикнул я непонятно кому. Я запустил механизм и надел на себя шлем. Через мгновение в моих глазах все расплылось в белом свете... Когда свет исчез, я осмотрелся: я находился посреди темного пространства. В воздухе летали нули и единицы. Я находился там, где должен был. В редакторе Мироздания. Я сделал шаг вперед. Цифры продолжали летать над моей головой. Тут мне в голову пришла идея. - Редактирование Мира. Создание новой программы! "Принято." - я услышал громкий голос. Перед моим лицом начал образовываться экран: на нем были написаны разные характеристики, которые я мог заложить в программу. Я начал водить рукой по экрану, бормоча себе под нос: - Цвет... хм.... пусть будет красный... деление по рангам, пусть будет как у донатеров... пять рангов, и один Высший. Передача... допустим со второго ранга... Способности... - я посмотрел на список способностей. Он был очень длинным. Я начал выбирать все способности, которые можно было выбрать, но на тридцатый раз выбранная мной способность "Власть над полем неопределенности" засветилась красным. "Превышен лимит количества свойств программы. Требуется разрешение Администратора," - раздался тот же голос. Я отменил все выборы и начал сначала, осторожно выбирая именно те, которые мне нужны: автоматический бой, полет, ночное зрение, способность видеть сквозь стены, детектор игроков, моб-игнор, фриз... Через полчаса редактирования я нажал на появившуюся кнопочку "подтвердить". Экран растворился во тьме. Нолики и единицы начали быстро двигаться вокруг меня, образуя вихрь. Когда вихрь прошел, передо мной стояла девушка. У нее были длинные, распущенные грязно-белые волосы до колен, оранжевые глаза. Она посмотрела мне в глаза, и я понял, что это не человек. Она была программой, только что мной созданной. Программой, которая была равна по силе Уберлорду Илиониса. - Здравствуйте, создатель. Я боевая программа. Версия один точка ноль. - Тебя зовут Аврора, - ответил я. - Ты - Аврора. - Аврора, - повторила программа. Ее голос был немного механическим. Девушка протянула руку мне, и я прикоснулся к ней. Через мгновение девушка превратилась в ослепительный красный пучок света, который вошел в меня. Когда я открыл глаза, я сидел за машиной со шлемом на голове. Было чувство, будто по моим венам течет раскаленный металл. Все тело горело. - Получилось! - воскликнул я и залился смехом. - Аврора! Детектор игроков! Приказ принят. Я увидел, что в деревне кто-то находится. В сторону деревни шли восемь зеленых нитей, указывающих на игроков. - Аврора, пошли протестируем тебя! Приказ принят. Я надел свою алмазную броню, которую я отобрал у одного донатера. Схватил железный меч и вылез из дома. Когда я приблизился к игрокам, я понял, что сделал это зря. Я увидел Администратора Адама, сопровождаемого Илионисом и сонмом Спектаторов в полном составе. - Эй ты! - Илионис подлетел ко мне. - Что тут произошло? Где все игроки? - Я... я не знаю... они куда-то исчезли! - я попытался изобразить недоумение. - Как смеешь ты лгать в присутствии Администратора! - один из спектаторов рассерженно посмотрел на меня. Я понял, что моя ложь не удалась. - Аврора! Боевое состояние! "Приказ принят" Я засветился оранжевым светом. Илионис изумленно посмотрел на меня, его лицо исказилось злобой, и он ринулся на меня. Но я ударил его раньше. Грандмастер донатеров отлетел на несколько блоков. - Ты! Да как ты! - Молчать! - говорил Администратор. Его волосы развевались на ветру. - Твое имя, игрок. - Я... я не игрок... я... - слово пришло на ум само собой. - Я читер. Грандмастер читеров. - Ты клоун! Ты... - Илионис, молчать! - сказал Адам. - Молчу, ваше тряпочное величество. В грозного правителя поиграть решил, - тихо прошипел Грандмастер. - Твое имя. - Александр. - Как ты получил эту силу? - Убил шестьдесят человек, - врать не имело смысла. Оставалось надеяться известную мягкость Адама. Или на то, что он не знает, как Илионис получил свою силу. - Сейчас я с тобой разберусь, - донатер обнажил меч. - Стой! Администратор, но Илионис создал донат программу так же! - Лжец! - Илионис, стой! Я хочу послушать что он говорит, - Адам посмотрел на меня. - Продолжай. - Илионис уничтожил почти все экземпляры книги, в которой описывался способ пройти в редактор Мироздания и получить ограниченный доступ к редактированию сервера. - Я знаю. Но он использовал животных для получения нужной энергии. - Это невозможно, Администратор. Да вы и сами можете это проверить. Вы же чувствуете ложь. Вам только надо захотеть, - Адам выглядел сконфуженным. - Илионис. Это правда? - Адам, ты должен понять... такая сила. Я сделал столько хорошего с ее помощью. - Ты мне соврал. - Это была ложь во благо. - Вы чудовища! - меня и Илиониса обхватили белые нити. Я попробовал их разорвать, но у меня не вышло. Нас подняло над землей. - Вы оба совершили чудовищные поступки. Вы убили множество людей ради собственной выгоды. Ради доступа в редактор Мироздания, который должен быть доступен только Администратору, отныне и навсегда я закрываю туда доступ, - Адам вытянул руку вперед. В моем доме открылась дверь и из нее вылетела книга. Она мягко приземлилась Адаму в руку и через секунду рассыпалась в пыль. - Это тоже уничтожим. На всякий случай. Вы должны будете искупить свою вину. Вашей задачей будет защищать людей. Вы будете использовать свои способности только во благо. Вы оплатили их жизнями людей, а значит, они принадлежат не только вам. Отныне и навсегда, читеры и донатеры, вы будете на страже порядка. Только так вы искупите свою вину перед игроками. Прости, Илионис, я больше не могу считать тебя свои другом. Ты лишаешься моего расположения. Относится я буду к тебе так же, как к Александру, - Адам посмотрел на нас и исчез... За ним начали исчезать Спектаторы. - Тряпка, - прошипел Грандмастер донатеров, после чего посмотрел на меня. - Послушай сюда, я не знаю, как ты нашел книгу, как ты смог получить свою силу, но будь уверен: при первой же возможности я сделаю так, чтобы ты навсегда исчез из этого мира! - Взаимно, - ответил я...
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)