***
Сколько он себя помнил, они дружили чуть ли не с рождения. Мать Сузуме всегда сидела с его матерью у них на кухне, пили чай с каким-то ужасным, по мнению Катсуки, запахом, в то время как они обычно сидели в гостиной и читали книги или играли в его игрушки. Ему нравилось, что у него есть такой друг. Можно было даже сказать, что лучший друг, но потом всё изменилось ровно в тот момент, как появился он. Мидория с детства был крайне неуклюж и вечно плакал по пустякам и что больше всего не нравилось Катсуки, так это то, что Сузуме вечно играла после этого только с ним, уделяла внимание только ему. В 4 года выяснилось, что у Мидории нет причуды и Катсуки почувствовал как обида медленно, но верно его отпустила, ведь теперь будет обязательно как раньше и Сузуме будет дружить только с ним. А потом, он совершил главную ошибку своего детства, когда полез учить Мидорию, что он ничего не стоит и вовсе отброс общества, бесполезный, никчёмный. Она выскочила как будто из воздуха появилась перед Деку, стоя твёрдо, сжимая маленькие кулачки, а в глазах стояли слёзы. Он хорошо запомнил тот день, как будто он был выжжен на обратной стороне его черепа. Рука не успела остановится, а плохо контролируемая причуда исчезнуть. Очнулся он уже тогда, когда перед ним, сидя на коленях и держась за собственную руку, Сузуме смотрела на него огромными глазами, в которых был неподдельных ужас, а по руке, расползалось красное пятно. В тот день он потерял своего лучшего друга и зарёкся больше никогда не плакать. В средней школе, он узнал, от того же ненавистного Мидории, что семья Сузуме попала в аварию и Яно потеряла память, не помня ни его, ни Катсуки. Бакугоу тогда подумал, что вот оно, теперь можно будет исправить, то, о чём он жалел с тех пор, как потерял её, что теперь будет как прежде. Однако все надежды и мысли разбились об безразличия, что были в фиалковых глазах, когда они встретились в коридоре геройской академии. Ничего уже не будет как прежде, но он всё исправит обязательно.***
Книги были тяжёлыми и огромными, давили на руки, заставляя те ныть от лёгкой, уже сводящей судорогой боли. Сузуме возвела глаза к потолку и прокляла Аизаву — сенсей за все его грехи, приписывая походу ещё парочку новых. Однако, не успев перечислить все свои беды и пожаловаться судьбе на несправедливость, как груз, давивший на руки, испарился. Подняв взгляд и наткнувшись на два оранжевых омута, Яно лишь приподняла бровь, скептические оглядывая неожиданно возникшего помощника. — Чего уставилась? — С чего это ты мне помогаешь, Бакугоу-кун? — Не твоего ума дела, — подхватив учебники поудобнее, блондин фыркнул и развернувшись, направился в сторону учительской. — захотелось. Сузуме лишь удивлённо смотрела вслед, но продолжала идти. Мало ли, упустит тот момент, как вечно хмурый одноклассник, превращается в прекрасного принца. «Та-ак, где ты тут принца увидела?!»***
Устало сев на школьную лавочку, Сузуме поставила поднос на стол и задумчиво принялась тыкать палочками в салат. «Не успела прийти пораньше, вот и теперь оставайся без яблок» Выдохнув особенно горестно, девушка прикрыла глаза и поднесла ко рту салат, запихнув и тщательно пережовывая. На поднос что-то ощутимо громко опустилось, а после послышались торопливые шаги. Открыв глаза и увидев удаляющуюся светлую макушку Катсуки, Яно нахмурилась, а после зацепилась за лежащее на её подносе яблоко. «Вот это уже совсем странно!»***
Однако, такие мелкие странности продолжались и вторую неделю и потом, и если честно это загоняло в такой тупик, что девушка не знала, что делать. То ли ожидать следующего хода одноклассника, толи шарахаться от него. Последней каплей стало предложение пойти вместе домой, аргументируя это тем, что они живут рядом, а ему видите ли скучно. Вот тут-то нервы и сдали, окончательно и бесповоротно. — Да что ты ко мне прицепился?! Истерично, как ей это показалось, взвизгнув и не зная, куда себя девать, Сузуме была на грани истерики от такого странного поведения парня Тот лишь отвёл взгляд, выдохнул раздражённо через сжатые зубы и какие-то обречённым тоном выдал: — Подружиться хочу, идиотка. Что, ещё не дошло? Как странно, но домой они всё же пошли вместе, правда Сузуме ещё долго косилась на него с подозрением и непониманием, на что Бакугоу лишь раздражённо причитал и бурчал себе что-то под нос.***
Спустя ещё неделю, Сузуме привыкла к таким мелочам, постепенно стараясь унимать непонятную дрожь, когда блондин оказывался слишком близко или хватал за руку. Она не понимала, чем вызвана такая реакция и поэтому лишь хмурилась сильнее и старалась, чтобы Катсуки лишний раз к ней не прикасался. Парень же понимал, что никакой чёртовой дружбой тут и не пахнет, хотелось как можно больше касаться. Похлопать по плечу, скользнуть лёгким прикосновением, а ещё хотелось до безумия крепко сжать ладошку и не отпускать. Однако она не поймёт, она ещё не привыкла к тому, что он практически навязался к ней в друзья, что он относится к ней не так, как к другим, нужно просто немного подождать, не давить, он не собирался совершать одну и ту же ошибку дважды. Теперь будет всё по-другому, обязательно. Он обещал себе, что теперь он не отпустит так просто от себя, глаза цвета фиалок и звонкий голос, что будоражил его сердце.***