__.08.2013
17 января 2017 г., 08:38
Я ненавижу чёртовы облака. Они никогда не упадут, я уверен.
Ещё один шквал. Мы по щиколотку в воде.
Бес лает не переставая. А ещё вырубило свет, и повсюду темень.
Кажется мы просто утонем на этом втором протекающем этаже.
Ветер стучит о крышу. По стенам течёт вода.
Мы с Эмили сидим на кровати, а Бес на столе.
Мы потеряли счёт времени, но всё же мы засыпаем и просыпаемся иногда,
А во сне я вижу себя и Эмили в уютном шале.
Мы с Эмили стали ближе. Мне кажется, я влюбился.
Точнее, не кажется, ведь сколько может казаться! Я знаю.
Только толку-то? Я не могу ни обрадоваться, ни с горя напиться.
Лежу сутками, смотрю в потолок и мечтаю.
Бес - пёс-дворняга; я - безызвестный поэт; Эмили - заблудилась по воле жизни.
Все мы, бродяги, сидим под проливным, ненасытным дождём.
Может они ждут чего-то, но я уже свыкся с мыслью,
Что в этот ураган, в эту бурю мы все умрём.
А жаль... Мне понравилось это время с Эмили.
Если бы не "непогода", я бы попытался её соблазнить.
Но сейчас на влюблённость у нас не осталось времени.
Депрессия прошла окончательно. Отчаянно хочется жить.