Нигде больше нет справедливости, Нигде больше нет чистоты. Нет больше в девицах ранимости, В их душах полно пустоты. Нет больше той храбрости в юношах. Нет больше былых идеалов. Мы делаем разные глупости, Чтоб наша душа умирала. Нет в наших сердцах больше честности, И нет в них давно доброты. Мы тонем в морях неизбежности, Беспечности и темноты. Погрязло в грехах человечество. И сердце не знает покоя Как жить против той бесконечности, Где в моде одни лишь понты?
Нигде больше нет справедливости
4 июня 2022 г., 14:57
Примечания:
Если мы говорим, что не имеем греха, то обманываем себя, и истины в нас нет. ©Дэвид Моррелл — "Изящное искусство смерти"