Имя: Майклус Редблад; Возраст: 17 лет; Раса: Оборотень (Вервольф); Уровень: 29; ОЗ: 3000/3000; ОВ: 7000/7000 Характеристики: Тело: 17; Интеллект: 19; Выносливость: 20;
Вот это твою бабушку за заднюю лапу! Да он полностью ушёл в выносливость, значит он не настолько шустрый как его сородичи, но это характеристики в человеческом облике, а что будет когда он примет свою форму зверя? Да он порвёт меня! Так Нобиль, успокойся, ты знаешь что делать, Патрик досконально мне объяснил слабость всех в их племени. А то, что он поначалу не сочтёт меня не за равного противника, сыграет мне только на руку. Над ареной раздался голос Беорна. - Начинается бой между Нобилем и Майклусом Редбладом. Пусть вам обоим благоволит Мать наша Луна. – Как только Беорн закончил говорить я закончил формировать магические щиты. Так уж получилось, что оборотни хоть и считаются магическими существами, но потенциал у них в магии очень скудный. Единицы из них способны хоть как-то улавливать отголоски магии, и из всех находящийся вокруг оборотней я не чувствовал магию ни у кого. Хотя я и сомневался насчёт Беорна, его я вообще не мог увидеть ни каким магическим зрением или чувством. Он будто был одной сплошной пустотой, что меня невольно напрягало. Но что-то я отвлёкся. Когда наконец начался бой я приготовился к тому чтобы уклоняться, но этот… оборотень, начал говорить! Он, что, вообще меня не воспринимает как противника?! - Готовься вампирёнышь, ты и глазом моргнуть не успеешь как умрёшь. – И сказано это было с такой надменностью, что мне захотелось пойти окунуться в реку и смыть с себя эту грязь! Ну всё гад, тебе конец! Срываюсь в его сторону, за несколько мгновений достигая противника и отталкиваясь от земли в трёх метрах от него. Удар с разворота в воздухе был принят на жёсткий блок, заставив противника зашипеть, что меня порадовало, а его заставило впасть в ярость и тут же попытаться контратаковать. Только вот ему тут же пришлось уходить от неожиданного удара в голову второй ногой. Ха! Удары моего стиля заставляют противника перейти в контрнаступление и не ожидать ещё одного удара! Так и получилось, пока он принимал мой удар на блок, я замахивался второй ногой для удара по его напыщенной морде. Правда он успел уклониться и я по инерции извернулся в воздухе через себя и приземлился на землю. Ч-чёрт! Этот гад рванул ко мне пока я висел в воздухе и сейчас просто снёс меня всем своим телом! Мда, может я и сильный, но определённо ещё слишком лёгкий! Мне пришлось спешно восстанавливать баланс, чтобы приземлиться на ноги и тут же уйти в сторону, потому что он снова побежал на меня тараном! Твою же, от его первого удара щиты просели на треть! Такими темпами он меня просто загоняет! - Что малявка, уже понял что тебе не победить? – Самодовольно хмыкнул он и тут же получил кровавую стрелу в грудь! А незачем болтать во время боя! Волчик прокатился по земле пару метров, но упер ноги в землю и затормозил себя. – Ах ты мразь! Сражайся честно! Я не стал ему отвечать и отправил в него ещё две стрелы, одна за одной, правда вторую послав немного вправо. Оборотень увернулся от первого снаряда, но ему в морду тут же прилетел второй, от которого он уже не смог уйти. Как я узнал куда именно отправлять снаряд? Так ему было бы неудобно уходить от первой атаки вправо, ну, для меня влево, из-за стойки, поэтому он и уклонился и попал точно под мой второй снаряд. Утробный рык разнёсся над всей ареной и из облака пыли, образованного от падения моего противника, выпрыгнул вервольф. Существо по виду напоминавшее волка и имело человекообразное тело, как же там учителя говорили, эм, вспомнил – гуманоидное! Темно-коричневая шерсть, алые глаза и большущие когти и клыки. Взглянув на его статы я не удивился. Патрик говорил, что у их племени после обращения в вервольфов становиться вдвое больше силы, и они становятся быстрее. Хм, странно, почему тогда у их кланов совсем разные формы? Нужно будет спросить потом. Мои мысли промелькнули в голове за долю секунды и я успел уйти перекатом в сторону от сильно ускорившегося противника. К счастью я успел придумать что мне нужно делать, осталось только подпустить его к себе поближе… Будто услышав мои мысли вервольф снова рванул на меня и когда между нами оставалось примерно три метра, я сформировал из крови около десятка жгутов. Некоторые из них были заострёнными на концах, другие же имели полукруглое окончание. Заставив жгуты рвануть в сторону противника я нанёс ему урон от заострённых и оттолкнулся оставшимися. Оборотень протяжно завыл и не обращая внимание на ранения, из которых обильно сочилась кровь, рванул на меня. К сожалению во второй раз так же атаковать у меня не получилось, он просто отмахнулся лапой от жгутов развеивая часть из них и налетел на меня, ударом задней лапы отправив в непродолжительный полёт. Твою же, щиты слетели к чёрту, ещё и ОЗ просели на треть! Как же больно-то, кха-кха, пару рёбер эта тварь мне точно сломала. Поднявшись с земли я смог кое-как сохранить лицо и не морщиться от боли при каждом движении. Вервольф снова заревел расправив плечи и закинув морду кверху. В него тут же прилетело два кровавых копья, а после обрушился град из стрел, которые создавались из его же крови! Моя атака подняла облако пыли, которое накрыло собой половину арены. Для верности я послал в него ещё парочку стрел, и только после этого волной сырой манны разогнал его. Майклус вернулся в форму человека и был не очень презентабельного вида. Кровоподтёки и куча синяков сейчас виднелись на его теле, но оборотень до сих пор стоял ровно, правда дышал как-то хрипло, неужто я ему лёгкое задел? - Ну всё, кха-кха, тебе конец тварь! – Когда Майклус закашлял, из его рта тонкой струйкой потекла кровь. Ха, точно лёгкое задел, хотя думаю было бы странно если бы я не повредил ему что-либо из внутренних органов когда потратил на ту атаку почти весь свой запас маны! Ох, лежать мне теперь с истощением… Одновременно начинаем бежать друг к другу и отталкиваемся от земли. Время будто замедлилось, каждая секунда нашего полёта длилась очень долго. Я видел застывшую на его лице злобу, видел как в изумлении на меня смотрит Калифа округлив глаза, видел как нахмурив брови за боем наблюдает Патрик. Но ещё я увидел лёгкую тень улыбки на губах у Беорна. Ну уж нет, я не могу проиграть этой псине, я дал обещание Патрику и самому себе! Я сделаю всё, но убью тебя! Миг, и время снова приобрело нормальное течение, и два противника встретились в воздухе резко устремляясь к земле. Снова за весь бой поднялось облако пыли и над ареной зависло тяжёлое молчании. Все ждали развязки. Никто не ожидал что мелкий вампир сможет оказать сопротивление такому оборотню как Майклус. Через пару секунд послышались тихие взрыкивания и Кровавые Клыки уже начали одобрительно шуметь, но когда пыль рассеялась: все увидели вампира, по подбородку которого текла струйка крови. Его глаза полностью приобрели бардовый цвет и немного впали. А на его руках покоился труп оборотня, который бледнел всё сильнее с каждой секундой. Когда от тела Майклуса остался только сухой труп, который беззвучно упал на землю арены, все медленно перевели взгляд на вампира. Нобиль поднял свой взгляд на оборотней и тихо, почти шепотом проговорил: - Я же говорил что выпью его досуха… Как ни странно все оборотни его услышали. У некоторых из них по спине пробежали мурашки. Но неожиданно тело мальчика начало заваливаться вперёд, но за мгновение до потери сознания Нобиль почувствовал как его подхватывают тонкие и нежные ручки…Глава 1 "Дивный Новый Мир". Эпилог.
10 февраля 2017 г., 20:31
- Зачем ты выступил против него?.. – Тут же влетела в мою комнату Калифа. Хм, странно, почему это она так беспокоиться обо мне? Сам не найдя ответа на этот вопрос я произнёс его в слух. – Да потому, тупой ты кровосос, что ты теперь являешься имуществом нашего клана! – На эти её слова я недобро зыркнул на девушку, ишь чего удумали, имущество! – И не смотри на меня так зло! Да если бы не Беорн я бы тебя ещё там прирезала. Ты понимаешь что ставишь своим поведением наш клан в шаткое положение?! О Мать Волчица, дай этому несмышлёному кровососу сил понять простую истину!
- Успокойся, я понимал, на что я иду. И своими словами я вызывал на бой не лично этого выскочку, а любого из их племени. А раз взглянув на какое-либо существо я могу оценить его уровень силы. Да те двое что стояли рядом с ним сущие слабаки! – Да, я действительно взглянул на статы тех оборотней и очень удивился тому, что их характеристики почти не превышают статы обычного человеческого воина! Да к чему клану Беорна вообще заключать с ними какие-то соглашения? Они могли по праву сильнейших забрать их земли! Или у оборотней не так?
- Завтра ночью состоится бой в кругу, твоим противником будет сын главы их племени – Майклус Редблад. Победитель решает судьбу проигравшего, поэтому если проиграешь – умрёшь. – Послышался голос Патрика со стороны двери. На его лице не было улыбки, а пальцы были сжаты в кулаки. Попросив взглядом Калифу выйти, на что девушка хмыкнула и с высоко поднятой головой ушла из комнаты. – Нобиль, ты должен победить.
- В смысле? – Опешил я. Оборотень просит вампира победить другого оборотня, хоть и из иного клана. – Естественно я собираюсь победить, но почему ты просишь меня об этом?
- Потому, - на лице оборотня заиграли жвалки а пальцы сомкнулись ещё сильнее от чего костяшки на них побелели, – что Майклус изнасиловал и убил мою дочь. Когда между нашими кланами шла война, этот выродок в компании старых оборотней схватили наш патруль. Там было много моих друзей, в числе которых была и моя дочь. Они напали из засады, прикрывшись пеленой ночи, и когда этот сосунок надругался над моей дочерью, старики не сказали ничего. Хотя это считается нарушением древних законов расы оборотней. Мы не имеем права заниматься этим с кем-либо. Каждый оборотень должен найти своего спутника или спутницу по жизни, с которым и проживёт всю оставшуюся жизнь. И эта пара предопределенна оборотню с самого рождения. Есть конечно ещё обращённые, но наш клан пытается не разбавлять кровь таким образом. Поэтому нас так мало в отличии от других кланов. – Вот что за странный оборотень этот Патрик? Сначала с яростью и ненавистью описывал, что сделала эта тварь с его дочерью. Потом перевёл всё в небольшую лекцию о том, как находят свою пару оборотни, да он прирождённый преподаватель! Взглянув на него я невольно удивился. Как? Вот как раньше я не замечал в нём обычного мужчину, всё время думая что он немного странный, но всё же оборотень? Небось кровь того вампира, которого я выпил, как-то повлияла на меня, отчего я видел в оборотнях только врагов, тупых животных, которые давным-давно стали не чета нам – вампирам! Тьфу, стыд да и только! Раньше, до того как я сбежал, я смотрел на все расы одинаково и не был каким-то расистом. Нужно быть поаккуратнее, когда я решу выпить ещё кого-то могущественного. А то и вовсе стану кем-то другим.
- Хорошо Патрик. Слушай, мне бы увидеть этого Майклуса перед битвой, чтобы я мог понять к чему мне стоит готовиться. – До сих пор поражаясь тому, что пережил этот мужчина и как он не сломался, я попросил у него. В ответ он лишь тяжело вздохнул и покачал головой.
- Прости Нобиль, но это невозможно. Сейчас многие из находящихся в деревне оборотней Кровавого Клыка хотят тебя разорвать. Конечно им никто этого не позволит, но если кому-то из них удастся навредить тебе перед битвой, мы этого доказать никак не сможем. Пойми, к тебе и у нас нормально относимся только я и Беорн, остальные будут вести себя так же как и Калифа, и это минимум. Поэтому Беорн и решил чтобы ты готовился к битве здесь.
Тц, неприятно. Хотя думаю отношение с кланом станет получше если я смогу победить Майклуса. Думаю у всех оборотней Лунного Клыка есть претензии к Кровавым. Теперь у меня есть три стимула для победы, хэх, даже четыре! Ведь я хочу ещё и проверить себя, как ни крути, а гончие это не показатель!
- Патрик, что мне нужно знать о противнике? – Тут же настроился на деловой лад я. На лице оборотня появился кровожадный оскал.
- Слушай…
***
Я шёл по улицам деревни в сопровождении двух оборотней Лунного Клыка. Вокруг слышался крик, запугивания со стороны Кровавых, ставки на сражающихся, рыки и другие звуки. Всё это смешивалось в такую какофонию, что у меня немного заболела голова, чёрт. Вот передо-мной показались большие деревянные ворота, которые тут же открылись и лунный свет заплясал у меня на лице.
Арена представляла собой куполообразное помещение. Само место, где проводились бои было круглым, диаметром в сто метров. После шли высоки стены четырёх метров, в которых с двух противоположных сторон находились врата. Выше стен, с внешней стороны, была площадка опоясывающая всю арену по кругу, там уже находились обортни обоих кланов. Правда, стояли они отдельными друг-от-друга группами. Ну а завершал арену купол из связанных между собой толстых веток, которые образовывали узор похожий на соты в улье и через которые арену освещал свет луны.
Напротив меня уже стоял мой противник. Кхм, ну как описать этого оборотня? Большой, увитый мышцами надменный парень (Опа Райзер-стайл! П.А.), который смотрел на всех так, будто они что-то ему должны. Вот ведь, он меня уже бесит, а что там по статам?
Примечания:
В общем это конец первой главы, которая по совместительству была прологом. Как считаете, стоит собрать все части в одну? Оставляйте комментарии и лайки, а ещё пишите свои идеи непосредственно в личку!)))
Ну и картиночки!)
Калифа (Примерный образ, только вот цвет волос не совпадает, да и уши вполне обычные): https://img1.goodfon.ru/wallpaper/big/6/b8/devushka-voin-mech-elf-magiya.jpg
Беорн: http://i31.beon.ru/49/19/2601949/14/103043714/1362848122_clash_of_faiths_by_standalone_complexd41cxh8.jpeg
Патрик: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/31/ff/69/31ff6940e3b706c6d7d5043d8b0756b9.jpg