Часть 6
20 февраля 2017 г., 20:32
Черт! Хочу назад к Бетти! Хочу жрать! Я уже не могу без своей служанки! Прошло всего два месяца скитаний по этому миру. Я вновь могу свободно гулять при свете солнца, но в ответ вернулась жажда. Очень сильная жажда! Нет. Чисто принципиально не буду пить кровь. Рука так и висит без движения.
Знаете, чем я занимался два месяца? Ничем. Абсолютно. Кроме того, что пытался найти выход из леса. Кто бы мог подумать, что у меня в новом мире получит развитие топографический кретинизм. Конечно, во время остановок вновь пытался понять, как меня сюда занесло. И вновь ни-че-го. Пошел блин, искать приключения. Слава Императрице, я все же вышел на днях к маленькому городку. Цивилизация! Вот сейчас брожу и впитываю информацию об этом мире. Иллюзия работает безупречно.
Дааа… Интересный мир. Здесь какие-то странные боги. Если послушать людей, все они смертные. Как можно считать богами смертных? Пусть даже очень сильных. Кстати последний раз этих самых богов видели лет триста назад. Это лишь одна из странностей. Да у них сейчас считай, что по улице бродят некие Злые Боги. Делают, что хотят, и никто ничего им противопоставить не может. Все ждут, что придут те, кому они поклоняются и изничтожат врагов. Наивные существа. Лучше бы изучали способы борьбы с угрозой, а не херней страдали. О! Еще одна группа зевак столпилась у доски розыска. Хм? Где-то я уже видел это лицо… Это случайно не Волк? Что он делает на доске? Может зеваки, что-то знают? Послушаем.
-Какая страшная рожа.
-И вправду.
-Кто это, выглядит знакомо?
-Он был очень известным охотником в одной группе. Ходят слухи, что им надоело заниматься охотой и они стали головорезами. Грабят и убивают.
-Но их лидер, такой хороший человек. Он не мог…
-Да пришили они лидера. Был слушок, что когда он спал…
-Если такой человек с бандой бродит по окрестностям…
Твою… Он же был в дереве, когда я уходил. А, убитый лидер случайно не муж… Тц. Быстрее назад! Мало ли, что он мог сделать с моей похлеп…Кхм… Я хотел сказать с Бет и детьми. А? Почему так больно?! Кровь… Хочу крови… Почему именно сейчас… Тихо… Чертов мир! Толпа на меня подозрительно коситься, нужно отойти подальше. В таком состоянии моя тушка не сможет помочь деревне. Нужно перекусить. Это будет первый и последний раз! Но, кем…
-Красавчик! – О! Куртизанка, как вовремя ты подвернулась.
-Миледи, пройдемте в подворотню. – Что я могу сказать в данной ситуации?
-Здесь? А ты шалун…
***
Надеюсь я иду правильным путем. Быстрее! За минут двадцать буду на месте. Жажда больше меня не беспокоит. Спасибо куртизанке. Кровь, конечно, не такая вкусная как у Бетти, но все же… Сейчас она продолжает заниматься своими делами, не помня ни меня ни укуса. Правда сейчас мне пришлось закутаться в плащ, ибо солнце опять обжигает кожу. Чертова жажда! Откуда взялась вообще?
Еще чуть-чуть и я увижу деревню. Пока все идет отлично. Солнце скрылось за тучами и в случае чего можно не беспокоится о ожогах. Интересно, почему ломанулся спасать их? А ведь мог сейчас развлекаться с той куртизанкой… У меня всегда так. Только собрался отдохнуть, как проблемы наваливаются разом. Например, в процессе моего скитания ко мне пришла очень запоздалая мысль. Одна из приоритетных задач в этом мире для меня оставаться незаметным. Так? Так. И что будет если местные увидят мою силу? Вряд ли в этом мире много магов с моим уровнем. Хотя… Кто знает. Оказывается, все это время моей персоне везло, что никто не видел, как я колдую. Немного подумав, решил, что не буду применять сильные заклинания на публике. Или использовать только один вид магии. Нужно себя ограничивать и все будет в порядке.
Ага, вот и деревня. Все-таки углубляться в себя бывает полезно, когда хочешь скоротать время. Что-то тихо. Неужели ошибся? Ни разрушений, ни убитых. Будет смешно если я зря бежал сюда по солн…
-Спасите!
Кхккх… Не зря. Ну, кто так орет. Где она? Хмммм…. Нашел. Женщина явно от кого-то убегает. Не от тех ли мужиков?
-Помогите! Нет, не трогайте меня, животные! – Мужики догнали наконец девушку. Собираются изнасиловать?
-Нет…. – Эххххх…. Почему я такой добрый? Делаю это не для того что бы спасти девушку, а исключительно для допроса этих животных. Да….
Уже стандартно телепортируюсь за спину к тому, что покрепче и спокойно его вырубаю. Второй идет за ним следом. Ну и запах от них. Эти свиньи еще и пьяны? Выпить бы их… Не здесь. Не думаю, что девушка относилась бы ко мне располагающе после. Даже если это ее насильники. Кстати, о девушке. Что-то она затихла. Поворачиваюсь к ней и ловлю на себе взгляд полный благодарности. Хм, смутилась. Видно, уже отошла от шока. Пора бы узнать, что здесь происходит.
10 минут спустя.
И где же они? Крикунья сказала, что они ушли этой дорогой. Так же она объяснила кто эти алкаши. Они одни из членов банды Волка. Этой группе все доверяли поэтому фактически впустили их к себе в дома. Те сработали быстро, мужиков вырубили, а женщин в охапку и в клетки. По-видимому, Волчара решил продать их на невольничьем рынке. Денег за целую деревню ему достанется много. Даже очень. Интересно, какие здесь цены? Кхм…
А вот и они. Стоят лагерем. Противников не больше двадцати. Магов не видно, только воины. Хотя, я могу и ошибаться. Вон в отдалении клетки с пленными. Хмм… Трудностей в их спасении возникнуть не должно. Примерный уровень сил аборигенов я уже успел оценить, но недооценивать противника нельзя не в коем случае. Может предпринять меры предосторожности? Поднять мертвецов и спрятать в кустиках. Глядишь и сгодятся. Будут пленных спасать. Хех… В таком случае, узники не захотят из клеток вылезать. А… Что там происходит? Один из амбалов притащил на поляну какого-то мальчишку… Так это мой малец! И что же они собираются делать? Волк вышел вперед и начал что-то вещать мальчику. Прислушиваюсь.
-Малец, малец… Чего тебе спокойно не сидится? Ты своими криками мешаешь моим людям отдыхать.
-Отец… Где мой папа?!
-Ты так хочешь увидеть папочку? Могу и тебя отправить на тот свет. – После его слов все присутствующие заржали.
-Чт… Ты убил его?
-Ха ха ха… Присмотрись повнимательней.
-Не может… Это папин клинок! Его броня! Как ты посмел присвоить их!?
-Ох… Какой же ты шумный. Нужно научит тебя манерам. Здоровяк отдаю его тебе на воспитания.
-Спасибо, босс! – Тот, что притащил мальца, снова схватил его за волосы и поволок за повозки. Не собирается же он… Быстро накладываю на себя слабенькую невидимость и перемещаюсь по ближе к этим двоим. Жду пока они не пропадут из вида головорезов. Тц. Эта зараза ударил Алдара по лицу, что бы не брыкался. Подкрадываюсь за спину здоровяку и вонзаю когти в голову. Мертв. Быстро накладываю на мальчика заклинания сна. Ему лучше не видеть, что будет происходить дальше. Такое же заклинание, только с большим радиусом применяю на клетки с пленными. Все, свидетели спят, можно теперь поразвлечься!
***
Люди на поляне веселились, празднуя улов. Кто бы мог подумать, что такие деньги можно заработать так легко! Осталось только продать. Когда они охотились на нежить, денег тоже было в достатке, но при этом приходилось рисковать жизнями, а тут…
-Развлекаетесь?
Спокойный голос, каким-то образом перекрыл гул толпы. К чести бывших охотников им понадобились секунды на то, чтобы понять откуда исходит голос и встать в стойку с оружием в руках.
-Ты еще кто такой?! – Как ни странно этот же вопрос крутился у всех в голове. Какой человек в здравом уме решится выйти к толпе вооруженных людей, да еще в одиночку и без оружия!
-Ты разве не помнишь меня, Волк? - Тот, кого назвали Волком, задумался, но через минуту на его лицо наполз оскал.
-Ааааа…. Ты тот больной аристократ, за которым ухаживала Бетти. И что же тебе здесь надо? Спасать ее пришел что ли?
-Да.
-Тогда ты идиот. Кто она вообще для тебя? Или… Ты влюбился! Ххахаахах… Народ, он потерял голову от любви! Хочет одной ручонкой положить всех нас! – И снова на поляне прозвучал оглушительный хохот. Но Волк снова стал серьезным после вопроса юнца.
-Скажи, чего тебе не хватало? Почему ты убил своего предводителя?
-Потому, что он был слаб. – Лицо мальчишки приняло вопросительно выражение.
-Слаб?
-Да. Я оказался сильней и забрал власть. Как видишь, все этим довольны.
-Сильней? До меня доходили слухи, что ты убил его во сне. – Неожиданно Волк рассвирепел.
-Да, что ты вообще можешь знать?! Ребята, покажите ему, что бывает с заносчивыми аристократами!
По направлению к юноше пошел верзила гораздо больше его. Вот он уже на расстоянии нескольких шагов, замахивается для удара… И его тело падает наземь. Мальчишка же с головой верзилы в руке пошагал на встречу к толпе.
-Значит по твоей логике, я могу убить всех вас и это будет правильно?
Шаг, шаг, еще шаг…
-Босс, он убил карга и даже глазом не моргнул! Это явно непростой малец.
-Я вижу, обходите его… Вперед не лезьте. Я сам избавлюсь от него.
Все бандиты начали образовывать круг вокруг юнца. Только главный оставался на своем месте.
-Ну так что? – Его повторный вопрос прозвучал в более резкой форме чем первый.
-Да. Но этого не случится. Видишь этот клинок? Это им я зарублю тебя!
-Хм. Удачи.
Мальчишка остановился напротив Волка. Секунды они смотрели друг другу в глаза. Неожиданно мужчина прокричал…
-Особое умение – Смертельный удар!
Меч главаря бандитов помчался к своей цели. Этот удар должен был разрубить врага напополам. Еще не одному существу не удавалась блокировать столь мощный прием. До сегодняшнего дня. Все на этой поляне стояли в шоке. Незнакомец держал клинок Волка двумя пальцами. Где это видано, он даже не шелохнулся! Когда все готовы были поверить, что это галлюцинация, аристократ заговорил.
-И это все? Ясно, я переоценил способности аборигенов. Очень. Кхм… Вы же бывшие охотники, да? Почему совершаете такие глупые ошибки? Позвольте вас научить охотиться на нежить, с позиции самой нежити.
Глаза подростка поменяли цвет с небесно-голубого на кроваво- красный. Черты лица стали более хищными, а изо рта выглянули клыки.
-Т… ты вампир! Но… - Договорить он так и не смог, вампир направил на него свою ауру.
-Именно, Волчонок. Слушай и не перебивай. Начнем урок! Во-первых, не бросайся на неизвестного противника в ближний бой. Сначала оцени его уровень и способности. Отдай, это тебе не принадлежит. – Вампир без лишних проблем вырвал из рук главаря меч.
-Во-вторых, продумай пути отступления, и не когда не показывай противнику спину. Лучше отступай последовательно, по строго запланированному маршруту. – Несколько головорезов, поняв, что перед ними не обычный вампир, попытались сбежать в лес. Там их встретили поднятые зомби. Глупцы были разорваны за секунды. Другие видя участь товарищей в гневе и отчаянье избрали своей целью виновника торжества. Зря. Те, кто рискнул приблизиться к вампиру были сожжены его пламенем. При этом враг даже не сдвинулся с места.
-В-третьих, не теряй головы. Всегда нужно мыслить трезво. – оставшиеся убийцы просто сидели и ждали своей смерти, что было и сделано. Они были заморожены адским льдом. – Борись за свою жизнь до конца! Ты понял, Алдар? – Подросток повернулся к телегам. Мальчик, что был усыплен проснулся и наблюдал эту картину с нечитаемым выражением лица. Между тем, сила, что давила на Волка пропала и он с обезумевшими глазами бросился на врага. С серебряным клинком, который о всегда носил при себе. Удар пришелся точно в голову. Но, по-видимому вреда это ни принесло не какого.
-И последнее. Когда ты увидишь существо моего уровня, лучше вообще с ним не связываться и бежать со всех ног пока оно тебя не заметило. – Клинок упал, а от раны не осталось и следа. – Запомни это на всю жизнь, малец.
-Теперь ты. Последние слова?
-Будь ты про… - Труп Волка упал, испепеленный молнией.
-Как скучно. Алдар, это твой меч и доспехи. Заберешь их сам. – Существо направилось в лес. Но, когда поляна была почти покинута вампир услышал…
-Я запомню.
На лице Лорда – Вампира появилась улыбка.