Вернуться, чтобы спасти...

PG-13
Завершён
44
автор
Размер:
20 страниц, 6 160 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 44 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
      Принцессу разбудили желтые солнечные лучи, томно освещающие комнату, и, казалось, как на зло, самый яркий луч падал именно на глаза сонной девушки. Она, немного поёжившись и подставив руку под огромную пламенную звезду, наконец, открыла глаза.       В ее мечтах было проснуться, открыть глаза, и увидеть его, своего возлюбленного, пускай и раненного, несколько ссадин на правой щеке, множество немаленьких-небольших царапин на руках, но любимого, того, за кого отдашь все, что угодно, лишь бы он был жив.       Но ее мечты не оправдались. Она открыла глаза, и не увидела ничего, кроме грубо смятого одеяла и простыни. Беспокойство взяло вверх над беспомощной правительницей Мьюни.       Ее сердце забилось сильнее. Она не медля вскочила с кровати, осматривая комнату. - Марко? - тихо проговорила она в пустоту, но в ответ только негромкая трель местных птиц.       Она трижды осмотрела комнату: Залезала под кровать, но находила лишь пыль, залазила в шкаф, стоящий в дальнем углу комнаты, четырежды выглядывала в окно, в надежде, что парень догадается и, если захочет, то сбежит именно этим путем. Но все было четно.       Почти потеряв надежду, она с унылой гримасой села на кровать, опустив голову к полу. - Марко, - тихо промямлила она, по ее щеке скатилась первая слеза, она закрыла руками лицо.       Она невольно прислушалась к этому миру. За окном завывал легкий ветерок, где-то в крыши находилось гнездо, а в нем маленькие жалобно пищащие птенчики, и никаких постороних голосов и звуков природы.       Стар утерла слезы. Она снова потеряла его, потеряла своего лучшего друга. Она подошла к двери и вышла в коридор, и медленно направилась по коридору.       Она чувствовала себя униженной и не нужной. Ей невольно казалось, будто это уже происходило с ней. А может, Марко сбежал? Ведь их встреча было неожиданной и... немного неловкой. Драка, крики, принцесса чуть не убила его. Было бы справедливо, что Марко убежал никому ничего не сказав. Но все же.       В замке было тихо. Коридор, восьмой этаж, седьмой, шестой. Сердце забилось сильнее, куда все пропали, не могли же просто так испарится. Стар быстро перебегала от одной двери к следующей, прикладывала ухо к дереву в надежде услышать хоть какие-то голоса и шорохи. Но везде, как назло, было тихо и спокойно. Она, должно быть, хотела сдаться, облокотиться на стенку, сесть на мягкий ковер в коридоре, и зарыдать, что есть сил, но королевское воспитание не позволяло, а чувство страха так и говорило - за тобой следят. Но кто?       Она шла по коридору, то и дело поглядывая на семейные доспехи, висящие на стенах. Когда девушка отворачивалась, ей казалось, что люди с картин смотрят на нее, смеются. Девушка резко развернулась, смотря куда-то вдаль. Ей показалось, что кто-то произнел ее имя, кто-то там, в далеке. Стук каблуков, и снова тишина. - Марко? - негромко она сказала в тишину, и стены эхом отразили ее голос. - Стар, - протянул приятный мужской голос, - иди ко мне, Стар... - Марко?! Ты где? - девушка узнала этот голос, она побежала на источник, он вдалеке, около угла стоял не ее друг, как она привыкла его видеть: в красной толстовке и синих джинсах. Перед ней стоял джентельмен в черном костюме, прислонившись к стене. Таким она видела в последней раз, перед его смертью, как считала Стар. - Доброе утро, принцесса, - обратился к ней парень, и скрылся за повотом. - Марко? Куда ты? - бежала за ним принцесса, стучя каблуками о пол. Она старалась уследить за ним, догнать и наконец расспросить, что же здесь происходит, но его и след простыл.       Стар остановилась и тяжело вздохнула, она совсем выбилась из сил. Она шла медленным шагом, как сначала, теперь она была на первом этаже.       Вот, она стоит перед большими деревянными дверями, а за ней некая суматоха, все бурно что-то обсуждают и передвигают большие предметы. Девушка делает шаг вперед, и все неожиданно замирают в ожидании чего-то. Стар сильно пугается, но все же, не смотря ни на что, толкает дверь, и замечает темноту. Но тут свет резко загарается, и перед девушкой предвстает все ее королевство: слуги, служанки, мьюнианцы, все, кого она когда либо видела. Вдалеке в центре стояла большая белая арка, увешенная цветами. Стены зала в белых и зеленых лентах, и белые розы куда ни глянь. Что же это?       Стар не может ничего сказать. Перед ней он, ее возлюбленый, только теперь он был в белом, праздничном костюме. Его левая рука за спиной, а правая в белой перчатке тянется к ней, приглашая зайти. - Стар Баттерфляй, - обращается к ней друг. - Марко? Что это? - еле слышно говорит она, но ее никто не слышит. - Выходи за меня, дорогая, - говорит ей Марко так, чтобы его слышал все присутвующее. Все замирают в ожидании ответа.       А Стар стоит, не может пошевелиться. Ей понадобилось несколько секунд, чтобы осознать, что Марко, ее возлюбленный, делает ей предложение... руки и сердца. Она долго продумывала этот момент, она думала, что все будет по другому, не так сразу, но раз все так, то она обязана сказать это слово, слово которое она мечтала произнести еще несколько месяцев назад. Но почему же она медлет. - Я... Я так давно этого ждала, Марко, - Марко невольно улыбается, он ждет ответа. Девушка все же чего-то ждет, чего-то волшебного, будто кто-то прервет такой прекрасный и незабываемый момент. - Да, - все, на удивление слышат ее, она сделала это, намечается большая и незабываемая вечеринка, скоро точно все изменится.
Примечания:
44 Нравится 44 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (9)