*МЕЛОДИЯ*
Астрид? Ладно, добираться долго – успею поговорить. — Здравствуйте, миледи — сейчас мне устроят выговор. — Ага, давно не виделись — сарказм лезет со всех сторон — Какого черта ты убежал без куртки? — Ты сама сказала, что замерзла — "невинно" ответил я. — На тебе осталась одна футболка! Чем надо было думать, чтобы так безрассудно поступить? — Сердцем — мой искренний ответ вогнал её в ступор. — Что? — Это ответ на твой вопрос. — Мой милый Олух... — тихо прошептала она. Как хорошо иметь хороший слух — Если ты заболеешь – мне придется за тобой ухаживать — какое заманчивое предложение. — В другой раз – обязательно. Все таки мой иммунитет не так просто сломать — с её стороны послышался наполовину расстроеный, наполовину облегченный вздох. Похоже, одна часть её она хотела, чтобы я заболел, а вторая – не хотела — Все, люблю-целую — я положил трубку и сел в машину.***
*Звук бьющегося стекла*
*Глухой стук*
*Болезненное шипение* Ощущение, после падения со второго этажа, можно смело поставить перед выстрелом из обреза. Все тело ноет, особенно правая рука, на которую мне "повезло" приземлиться. Благо, маска защитила затылок от удара, и я откатился в сторону. Нужно... *Стон*... Как-нибудь подниматься: работа еще не закончена. — У тебя есть немного времени передохнуть, если хочешь отыграться — этот голос... — Ну, или я сам разберусь — ну уж нет. Я кое-как занял сидячее положение. Спина адски болит, а правое плечо, похоже, кровоточит. — I have made a mistake — до сих пор это единственный способ общения для меня. — Бывает. Впрочем ты удачно приземлился. Хотя, можно было и лучше — куда уж «лучше»? — М-да, проблемные ребята, а их босс еще опаснее — да ты издеваешься! — Если бы — я что, сказал это вслух? — Нет, я не умею читать мысли, и, возможно, я сейчас говорю полный бред, так как чисто угадываю твои ответы — и весьма удачно. Выбросив из головы этот "разговор" я поднялся и вправил себе плечо. Ох, это даже больнее, чем приземлиться на него. Я кое-как сумел сосредоточить зрение и увидел Ричарда в темно-синих джинсах, лаймовой куртке, голубых медицинских перчатках и маской крысы. — Allons-y — прозвучал французский голос из диктофона. Я несколько недель подряд учился правильно "общаться" и остался доволен результатом. Он кивнул и мы направились заканчивать работу. Ричард забрался в шахту лифта начал подниматься по лестнице. Я что, хуже? — Тебе, наверное, интересно, почему я так одет — угадал — Это одежда Рихтера, что на немецком означает Судья — он перешел на шепот, когда мы оказались выше первого этажа — Его я встретил до Байкера и Дон Жуана. По-моему он профессионально занимался охотой, поэтому стал одним из лучших скрытых убийц, которых мне приходилось встречать — он бросил на меня быстрый взгляд. Наверное, проверял мое состояние — Эта Крыса оставила во мне три отверстия, но это не свалило меня с ног. Сейчас он живет на Гавайях со своей мамой... Точнее жил: она умерла от рака несколько лет назад. Мы Забрались через двери не работающего лифта и пошли влево. Когда мы нашли их, они не заметили нас и Ричард стукнул меня по диктофону на поясе. — Oh how nice to get some company — если честно, то не очень. — А ты живучий! — надменно выкрикнул Райкер — Даже друга привел! Видимо Драго переоценивает тебя. — Вы понимаете, что уйдут отсюда максимум двое? — это прозвучало таким загробным голосом, что мурашки побежали целыми "городами". Впрочем, не у меня одного: Виго и Райкер тоже дрогнули — Поскольку вы уже трупы, то открою вам секрет – это я маньяк из Майами, а он мой ученик — с таким противником лучше никогда не связываться: один его голос чего стоит. Я буквально ощутил дух смерти в воздухе, в любом случае, пора начинать. — The following presentation has been approved for mature audiences only — эта фраза идеально подходит под эту ситуацию. Они не выдержали и синхронно побежали на нас. На меня кинулся Райкер, он тот еще "шкаф". «Ловкий и хитрый мастер всегда способен одолеть противника. Особенно если он больше и сильнее тебя» – в исполнении Ричарда это звучало как японская пословица, особенно если он говорит на японском. Уход в сторону, удар ногой по почке и снова уклонение. Он крепкий орешек, нужно использовать слабые места. Нырнув под правую руку я схватил её в районе локтя и, с помощью прыжка, ударил коленом по подмышке. Ох, а он не промах: левой рукой заехал по ребрам, а в следующие мгновение Райкер прижал меня к стене и за горло поднял над полом. Нужно... Действовать... По другому...*ВЫСТРЕЛЫ*
*ЛОМАНИЕ СТЕКЛА*
Амбал обернулся на шум – это стало его последней ошибкой. Выдвинув из правой ноги скрытый нож, я вонзил его ему под колено, а когда он поднял подбородок вскрикивая – вонзил нож из левой руки ему в шею и протянул вправо. Райкер захрипел и начал заваливаться назад, а потоки алой крови хлынули на меня. Они испачкали меня выше груди, в том числе и линзы маски. — Una testa di cazzo in meno — включил запись после того, как протер линзы. — Брат!! — выкрикнул.. Виго?? Скорее всего Ричард "вышел" через окно, чтобы отвлечь Райкера. — You can thank me later — интересно... *ОТДЫШКА*... как сильно он разозлиться? — Ты за это заплатишь!!!! — Виго снял со стены пожарный топор и бросился на меня. Я откатился в сторону и поднялся на ноги. После нескольких удачных парирований атак, он вконец разозлился и сделал рывок, намереваясь сбить меня с ног.*СЕРИЯ ГЛУХИХ УДАРОВ*
*Стон* Откуда здесь лестница? Чертова, зло*б*чая лестница... Мне, как будто, падения с высоты третьего этажа было мало... Как я вообще не сломал себе ребра? Наверное бронежилет и маска помогла. А-а-ах, в этот раз повезло значительно меньше... Но... Отдыхать... Еще... Рано... — не знаю как, но в моих руках оказался пожарный топор, в то время как Виго лежит неподалеку. Я с ужасной ноющей болью доковылял до него и сел на его спину. — Ты... Не знаешь с кем связался — прохрипел он в пол. — I really enjoyed that — он даже не представляет «насколько». — Драго убьет всех кто тебе дорог... прямо у тебя на глазах — он начал безумно смеяться, давясь своею кровью. — Riprova, sarai plù fortunato — острие топора вонзилось ему в затылок, располовинив голову на двое. — А потом умрешь ты, самой мучительной смер... — как же надоело. — Goodbye — ну, а теперь, можно упасть от бессилия...