Глава 51: Нортон Старший
8 сентября 2017 г., 11:39
— Василиса, это твой отец.
— Что? Ты ничего не путаешь? — Василиса была удивлена, она никак не ожидала, что тот, кто жил далеко от неё, спас Марка, что именно её отец обладает силой, но чей же он напарник тогда. Марк был с Василисой, а значит её отец обладает силой, которой обладал Фэш. Но как? Ведь вытащить Марка мог только тот, кто испытал на себе такое же появление силы, либо, был наслышан об этом, как Фэш к примеру. Но, как говорил Марк, Фэш бы с той силой, которой была у него — не справился.
— Да, я ничего не путаю. Твой отец… Он спас меня, зная, что если бы он этого не сделал, то ты бы умерла…
— Что?
— Короче, Василиса, — проговорил парень, его рука метнулась к ее, он крепко сжал их и сказал, смотря прямо в глаза. — Ты бы давно умерла, если бы не твой отец… Если бы Фэш умер, то умер бы Нортон Старший… Быть тем, кем для тебя является Фэш — очень опасно. Вы напрямую зависят друг от друга, вы ощущаете боль, но так же, если кто-то умрет, то тот, кто вместе с ним обладает одной силой, тоже почувствует эту смертельную рану.
Все-таки опасения подтвердились: ее отец — напарник Фэша. Но каким образом?
— Марк, — тихим голосом прошептала Василиса, ее глаза смотрели на Фэша. — Позволь, скажи мне. Фэш, он ведь молодой парень, а мой отец гораздо старше. Так как они могут быть напарниками?
— Во-первых, Василиса, ты просто не знакома с историей… Такой силой может обладать любой, и его напарником может быть так же любой человек… И, также, если какой-либо часовщик умрет от старости, который обладал этой силой, то второй будет жить. Это естественная смерть… И все… А твой отец, он просто более опытен, более взрослей, и поэтому ему легче было спасти меня…
— Ясно…
— Ребята, у меня сейчас голова взорвется… — Захарра была в жутком смятение.
— Так та мы тут обсуждаем вопросы жизни или смерти, милая, — Марк улыбнулся, он был доволен, что так смог легко заставить покраснеть девушку.
— Марк, ты следи за языком, пожалуйста. Она моя сестра, — Фэш еще не привык к такому, он просто недолюбливал, когда его сестру называли так.
— Фэш, заглохни, — Захарра тоже была не в духе.
— Все замолчали, нам надо спасать всех, и, судя по тому, что сказал Марк, у моего отца хотят вытянуть силу, в худшем случае — убить. Возможно, это на Фэша не повлияет, но я не знаю точно. И все-таки, я н допущу, чтобы моего отца убили.
— Хорошо. Но, знаешь… Я думаю нам идти уже некуда не надо… Они здесь…
— Что? Ты умеешь предсказывать? — ухмыльнулся Фэш.
— Нет. Я их вижу… Точней, того, кто следит за нами все время и доносит Астрагору… Вон там, небольшая сфера, я ее только сейчас заметил, но я прекрасно знаю, что она означает.
— Не может этого быть, — прошептала Василиса.
— Может, — раздался громогласный голос по всей комнате, такое чувство, что сейчас произойдет землетрясение.
— Нам хана. Он уже здесь… Ничего доброго не жди, особенно, когда рядом находятся все, кто обладает силой… — пока Марк говорил, он смотрел на одного человека, с завязанными сзади руками. В округе были все их друзья, сидящими на полу и смотрящими в пол, связанные еще к тому же. Но Марк смотрел только на одного… В его глазах были искры страха, смятения и злости… Он ненавидел того всем сердцем, кто посмел связать этого часовщика…
Примечания:
Извините за долгую задержку... Идей вообще нет по этому фику, точней, их очень мало... Уже сюжет подходит к концу, и завершить все очень сложно... Но я постараюсь)