Электронная почта

PG-13
Завершён
139
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 27 211 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник

Часть 12

Настройки
      Алья и Нино поднялись по лестнице, по инициативе Альи. Блогерша сочла, что атмосфера в лифте расположит ее подругу наконец покончить со школьной любовью. Чем больше она вглядывалась в лица входящих в зал людей, тем больше корила себя за эту идею. Ни Маринетт, ни Адриана не было видно. Концерт уже должен был начаться, но Хлоя утроила истерику, что ее Адрианчика нет рядом. На ее лице отражалось настоящее беспокойство. Это одновременно удивляло и пугало всех кто ее хоть немного знал.       -Если Адриан сорвет свидание Маринетт, я его прикончу. - Алья сжала кулаки на подлокотниках кресла.       Нино старался ее успокоить, но уже сам не верил, что все в порядке:       -Может Маринетт уже со своим парнем где-то тусуется?       -Я на это надеюсь. Только они опаздывают на концерт уже минут как десять, а в лифт зашли сорок минут назад.       -Маринетт самостоятельная девушка. В конце концов, этот вечер и для нас двоих.       -Прости. Я просто за нее переживаю. Конечно, этот вечер для нас.       Алья аккуратно привстала в кресле и поцеловала Нино в щеку. Они взялись за руки. Через несколько минут свет в зале погас, и на сцену вышли ведущие сегодняшнего выпускного вечера. Беспокойство за подругу мешало сосредоточится на выступающих, но ради Нино Алья оставалась на месте и просто надеялась, что все в порядке.

***

      Маринетт буравила взглядом зеленый галстук. Голова невыносимо болела, но она стояла не двигаясь. Нет. Этого не может быть. Она не могла дважды влюбиться в одного и того же человека. Она не могла так долго разрываться между ним и ним. Она не могла отвергать его и одновременно смотреть в затылок влюбленными глазами. Это неправильно. Это нечестно. Котом Нуаром могу оказаться любой парень с потока, но не он.       Адриан не знал, что делать. Мари не реагировала на его голос. Смотрела в одну точку и не подавала признаков жизни. Она будто впала в транс. Он не мог себе позволить прикоснуться к ней. Просто не мог себе разрешить какую-то близость с ней. Он практически кричал, что любит ее, но она словно не слышала. "Прощай геройский дуэт." Эта мысль била острой болью по всему сознанию бедного юноши. Он был уверен, что она просто подбирает слова, чтобы сделать ему как можно менее больно.       Однако, то, что он услышал из уст девушки стоящей рядом не было и близко к его представлениям:       -Да какого черта?! - из глаз девушки хлынули слезы и она схватилась за голову. Боль начинала отходить, оставляя за собой не очень-то приятные ощущения.       -Мари...       -О-о-о нет. Заткнись. Ты достаточно запудрил мне мозги. Ты ведь всю неделю знал, что я признаюсь тебе в любви сегодня. Ты всю неделю знал, что Ледибаг была влюблена в тебя все это время. И ты молчал!       Лицо Маринетт покраснело от злости, смущения и прочих трудно определимых эмоций. Все, чего она хотела - это просто сбежать. Закинуть свое йо-йо на ближайшую крышу и унестись из этого места к чертовой матери.       -Я боялся, что ты исчезнешь. Без объяснений. Без хоть какой-то попытки узнать меня ближе.       -Теперь-то я точно никуда не денусь! Мы заперты в лифте. Еще пару месяцев назад я бы прыгала от восторга, а сейчас тебе везет, что моя квами смылась! Потому что я все еще разрываюсь между желанием быстро свалить или надрать тебе задницу! - "Тикки, ты предательница!"       -Я не просил запирать нас в лифте! И уж тем более не хотел скрывать кто я все это время.       -Ты не замечал меня. Но ты знал меня. Ты влюблен в образ Ледибаг. Она - это не я. Я просто Маринетт. - Продолжая буравить потолок лифта взглядом, Маринетт кипела.       -Я замечал тебя.       -Да неужели?       Теперь возмущение достигло и Адриана. Подростки кипели от противоречивых эмоций. Они снова и снова проклинали чертовы тайны личностей, магию своих талисманов и удравших квами, которые наверняка сидят сверху и слушают весь этот концерт. Даже любящая Тикки Маринет готова была лишить ее фирменного печенья Тома и посадить на рафинированный сахар. Что говорить о мыслях Адриана? Винить себя никто из них еще не мог. Проснулся и эгоизм, и самолюбие и страх.       Хриплым шепотом Адриан смог выразить все свои мысли одной лишь фразой.       -Адриан Агрест - это уж точно не личность. Это лицо с обложек журнала или манекен для продажи одежды, но уж точно не человек.       "Кем же надо быть, чтобы не иметь своего мнения?" - вопрос заданный когда-то прозвучал в голове снова. Маринетт замерла с приоткрытым ртом и резко отвернулась.       -Для меня он был человеком с того момента, как протянул мне зонт. И что теперь? Когда твоя Ледибаг стала школьницей, которая и двух слов связать не могла в твоем присутствии? - Она не могла заставить себя обернуться. В горле появился противный комок, который рос с каждой секундой.       -Маринетт, ты и без маски остаешься Ледибаг, но я остаться Котом Нуаром без маски не могу.       -Ты ошибаешься. Я неуклюжая, вечно спотыкаюсь, опаздываю чуть ли не на каждую встречу и не могу добраться до аудитории до того, как прозвенит звонок. Я трусила подойти к тебе и сказать, что чувствую несколько лет... Какая же я Ледибаг без маски?       Голос Маринетт был ровным. Безжизненным и сухим. По щеке предательски текла слеза. Маринетт села на пол и положила подбородок на колени. Каблуки мешались, а подол платья мялся под ней, но она ничего не замечала. Она уставилась в одну точку и сосредоточилась лишь на сдерживании всяких звуков. Простое желание быть незаметной. Быть такой, какой она всегда была для него. Обидная мысль кольнула, и Маринетт сжала зубы плотнее. Дыхание стало совсем заторможенным. Сложно заставить себя набрать воздух, несколько секунд усилий для одного вздоха или выдоха.       -Маринетт, я не хотел, чтобы так вышло. Все это время, что мы переписывались... разве я не узнал тебя настоящую? Я не спорю, сначала я восхищался Ледибаг, но мне ли не знать, что случается после окончания трансформации? Ты нравишься мне настоящей. Мне нравится та девушка, которая отправляла мне емеилы, которая кормила меня самой вкусной выпечкой в Париже. Мне нравишься ты и после всего, что я сегодня от тебя услышал, я знаю, что тебе нравлюсь я. Ты талантлива, добра, мила... И, пожалуй, ты единственная девушка во всем мире, которая приняла меня.       С каждым словом Адриана Маринетт становилось легче дышать. Слезы обиды и злости на саму себя медленно высыхали, оставляя тонкие полоски потекшего макияжа. Плагг и Тикки выдохнули с облегчением сидя в шахте лифта. Для них уже было ясно к чему все идет.       -Я хотел бы сопровождать тебя на этом балу. И очень хочу, чтобы ты согласилась стать моей девушкой.       -Как мы это объясним Нино и Алье?       -Скажем честно. Мы влюбились по переписке и понятия не имели, кто скрывается за емеилами.       -Неправдоподобно. Просто абсолютно.       -Ну да, те отмазки, которые мы использовали, чтобы трансформироваться - это очень правдоподобно...       -И что теперь?       -В идеальном варианте, я отведу тебя к дамской комнате, где ты подправишь макияж. Потом мы пойдем держась за руки в зал, где я буду уклоняться от Альи и Нино. Я объясню ситуацию, и надеюсь, что вечер мы проведем только в обществе друг друга. - Адриан старался говорить в привычной манере Кота Нуара, но это давалось ему тяжело. Все же отсутствие маски заставляло его сдерживаться. Должно пройти еще не мало времени, прежде чем он сможет разговаривать с Маринетт вставляя свои излюбленные каламбуры направо и налево.       -Адриан, я сомневаюсь, что у нас что-то получится. Я не отказываюсь, но все же... не думаю, что я та, кто тебе нужен. Так что знай, я не обижусь, если ты решишь уйти. Я-я... отдам камень и рядом с тобой появится новая Ледибаг. Возможно, на этот раз настоящая.       Маринетт все еще сидела на полу. На лице застыло странное выражение легкой грусти и готовности к самому худшему. Бражник так долго пытался отнять у нее талисман, а оказалось, что это так просто. Ей вспомнилось, как она начала снимать серьги, когда лже-Вольпина держала иллюзию Адриана над огромной высотой и угрожала сбросить вниз. Так вот почему Кот был так уверен. Это был не единственный раз, когда она была готова бросить все. Но только тогда она прикоснулась к серьгам и была готова расстаться с ними.       Адриан опустился на колени рядом с Маринетт. Более не сомневаясь в своих действиях, он просто ее обнял. Несмотря на всю решимость, которую девушка скопила за время нахождения в лифте, она снова залилась румянцем. Адриан немного отстранился и посмотрел в ее глаза. Румянец предательски расползался по лицам, у Мари даже достиг ключиц.       Очень медленно, небольшими рывками Адриан сокращал расстояние между их лицами. Маринетт не смела двинуться с места, она смотрела только в глаза Адриана, чувствуя себя кроликом перед удавом. Она просто не верила, что он может иметь желание поцеловать ее. Не говоря о том, что это был ее первый поцелуй. Ну, технически не первый, но вряд ли имеет смысл считать способ избавления от акумы. Когда между ними оставалось уже несколько миллиметров, девушка дернула головой и уткнулась лицом в плечо Адриана. Теперь румянец был ярче в разы, а еще было стыдно. Она снова переволновалась и все испортила.       Не ожидая такого поворота судьбы, юноша растерялся. Пожалуй, он был уверен в том, что она позволит себя поцеловать. До последнего мгновения она точно была не против. Она смутилась? Мысль об этом вызывала такое умиление в мыслях Адриана, что он не мог заставить себя перестать глупо улыбаться. Девушка, уткнувшаяся в его плечо немного сопела и была готова снова расплакаться. Он поцеловал Мари в голову и крепче к себе прижал. Тихий писк раздался в лифте и свет снова зажегся.

***

      -Алья, они здесь.       Девушка подскочила на месте и была готова нестись через весь зал к своей подруге, но ряды мест ее немного вразумили. В спешке она начала шарить в своем клатче в поисках очков. Через секунду она уже надевала очки.       -Они держатся за руки. Охохо... Ты сначала на Хлою взгляни, там зрелище еще интереснее. По-моему у нее капает слюна...       -Зеленый галстук...       -И что?       -Аноним Маринетт должен был надеть зеленый галстук. О господи, это невозможно. Адриан с кем-то переписывался все это время?       -Эмм... Да. Только он не говорил с кем.       -Этот гад получил у кого-то емеил Маринетт и начал с ней переписываться. Нет, чтобы просто позвать на свидание! Я его порву за всю нервотрепку, которую он ей устроил!       -Давай лучше выслушаем, что они скажут?       -Думаешь, он не знал, что это она?       -Он мой друг все-таки. Не хотелось бы думать о нем плохо.       Кровожадный взгляд Альи даже с десяти метров заставил Адриана сглотнуть. Маринетт старалась не смотреть вообще ни на кого. Просто сосредоточилась на том, чтобы не упасть. Через некоторое время она заметила, что в зале слишком тихо. Любопытство взяло верх и она подняла взгляд. Ох, лучше бы она этого не делала. Весь зал повернулся к ним лицами и пялился, на сцену внимания не обращал вообще никто. Стоящая там Хлоя молча смотрела на Маринетт, ее взгляд явно говорил, что она стала сторонницей каннибализма.       -Маринетт, ты в порядке? - тихий шепот прозвучал где-то слева.       -Почему они на нас так смотрят?       -Ну... Потому что ты первая девушка, которую я веду под руку. Честно говоря, большинство здесь присутствующих были уверены, что я гей, но я стараюсь об этом не думать.       -Даже я так думала...       Адриан простонал, но смолчал. Наконец, на сцене ведущие смогли привлечь внимание большей части аудитории, и вечер продолжился в обычном режиме. Куда делась Хлоя никто даже не понял.       -Адриан, а наше совместное времяпрепровождение на этом вечере не наделает толпу влюбленных в тебя акум?       -А-а-а... Нет?       -Вот черт.       -Маринетт, я бы почувствовала зло. Окружающие удивлены, кое-кто завидует, но никто не поглощен негативными эмоции для акуманизации. Хотя, кто-то есть... Этому человеку очень больно и одиноко. - Тикки на время замолчала. - Не стоит переживать. Акуманизация не произошла.       -В смысле не произошла?       -Сильный духом человек способен не позволить себя акуманизировать. Очень редко, но такое случается. Думаю, тебе стоит перестать разговаривать с сумочкой и начать наслаждаться вечером.       Девушка уже собиралась ответить, но поджала губу. В конце концов, она когда-то лишь мечтала пойти на выпускной с самим Адрианом Агрестом. Она подняла взгляд на него и увидела счастливую улыбку. Настоящую. Ту, которую так хотела чаще видеть. От мысли, что она причина этой улыбки, щеки снова налились румянцем и ей стало жарко.       -Судя по всему торжественная часть уже заканчивается. Готова спасти меня от Альи? Она сейчас пострашнее любой акумы.       -Котик, спасать твою задницу - это моя работа. Теперь уже не важно, в костюмах мы при этом или нет.       В зале раздались аплодисменты. Ведущие покидали сцену, а зрители начали покидать места и двигаться в сторону банкетного зала. В этом шуме утонула такая привычная фраза: "Спасибо, Моя Леди"
Примечания:
139 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)