Royal

NC-17
В процессе
621
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 166 страниц, 63 601 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
621 Нравится 205 Отзывы 230 В сборник

8. -25.09- (part 2)

Настройки
      Поход в магазин в каком-то смысле разрядил обстановку, и я чувствовал себя спокойно и умиротворенно. Я достал из кармана телефон и взглянул на время – 18:57. Незаметно день подходил к концу, однако, судя по содержимому наших пакетов, все интересное только начиналось. Когда мы вошли в подъезд, мне показалось, что Арсений с консьержкой обменялись какими-то неоднозначными взглядами. Даже думать об этом не хочу. Когда мы, наконец, зашли в квартиру и я запер дверь, Арсений разулся быстрее меня и отнес пакеты на кухню. Скинув кроссовки, я пошел за ним.       – Доставай бокалы, – между делом сказал парень, ставя бутылки на стол.       Так уютно выглядел Арсений, разбирающий покупки у меня на кухне. Казалось, что мы уже сто лет знакомы, и эта картина такая обыденная, правильная и домашняя. Тряхнув головой, я отогнал всякие мысли и достал с полки бокалы и штопор. Попов к тому моменту уже все разложил по местам. Он взял штопор и, умело открыв вино, разлил по бокалам, а я сел за стол напротив него.       – За прекрасный вечер, – подняв бокал, с улыбкой сказал парень и сделал несколько глотков.       Я последовал его примеру и отпил немного вина. А оно действительно было весьма приятным на вкус, и я выпил практически все содержимое бокала за раз.       – Нравится? – проследив за моей реакцией, спросил Попов, и я, слабо улыбнувшись, кивнул. – Мое любимое.       Все это время стоявший напротив меня Арсений сел за стол и снова наполнил бокалы. Мы неспешно пили вино в тишине и глядя друг на друга. Это была не такая неловкая тишина, как вы могли бы подумать. Было максимально уютно и тепло находиться в такой обстановке. Вино быстро дало о себе знать, и появилось легкое и приятное головокружение, немного затуманивающее разум.       – Правда или действие? – тихо заговорил Арсений, когда мы уже допивали второй бокал.       – Правда, – улыбнувшись, ответил я. Теперь, когда мы немного выпили, эта игра была как никогда кстати.       – Начнем, пожалуй, с безобидного, – спокойно сказал он. – Твой любимый цвет?       – Не думаю, что уделяю этому особое внимание, – я задумался. – Возможно черный. Правда или действие?       – Правда.       – Раз так, то какой любимый цвет у тебя?       – Белый, – сразу же ответил он. – Правда или действие?       – Правда.       – Ты любишь готовить?       – Даже не умею, – ответил я, сделав очередной глоток вина.       – Серьезно?       – Абсолютно. Я даже яичницу нормально пожарить не могу. Правда или действие?       – Правда.       – Ну а ты? Умеешь готовить?       – Я прекрасно готовлю, – горделиво заявил Арсений. – Правда, делаю это не часто. Когда есть настроение. Правда или действие?       – Правда, – допив вино, я поставил бокал на стол.       – У тебя были отношения с кем-то кто старше тебя? – спросил парень, снова наполняя наши бокалы.       – Не-а. Опять «правда»? – Арсений кивнул. – А у тебя были?       – Так и знал, – усмехнулся парень. – Там вот как интересно получилось…       – Серьезно что ли? – у меня глаза на лоб поползли от удивления.       – Вроде того. Ну, я не знал, что он старше. Он выглядел очень молодо, знаешь, даже младше меня, – я рассмеялся, и Попов, улыбнувшись, продолжил: – это были совсем недолгие отношения. Как только я узнал, сколько ему лет, мы разошлись, буквально через неделю. В общем, все это уже не важно. Правда или действие?       – Правда, – выбрал я и сделал пару глотков.       – Твое сердце занято? – спросил Арсений, глядя мне в глаза.       – Нет, – немного подумав, ответил я. Хотя тут и думать нечего было, пфф. – Правда или действие?       – Действие, – неожиданно сказал Попов. Решил избежать ответа на свой же вопрос? Ладно.       – Окей. Тогда сделай мне массаж, – я самодовольно улыбнулся.       Парень пожал плечами и, встав из-за стола, подошел ко мне со спины и положил руки мне на плечи. Он начал умело массировать мои плечи и шею, и от таких приятных ощущений по спине пробежали мурашки.       – Правда или действие? – спросил он.       – Действие.       – Дай-ка мне выпить вина, – он снова решил щадить меня? Ну пускай.       Парень не переставал массировать мои плечи и я, взяв его бокал, повернул голову насколько это было возможно, чтобы видеть Арсения. Он наклонился над мои плечом, чтобы попасть в мое поле зрения, и я поднес бокал к его губам и наклонил. Парень сделал пару глотков, но из-за физического неудобства сия действия несколько капель вина выплеснулось и медленно потекло по моему пальцу к запястью. Арсений быстро подался вперед и словил капли языком, облизывая след от них. На несколько секунд мы застыли в такой позе, после чего я отвернулся и убрал руку, возвращая его бокал на стол.       – Правда или действие? – опомнившись, я задал вопрос.       – Правда, – парень закончил с массажем и вернулся на свое место.       – Ты ревнивый?       – Не думаю, – сказал он и после небольшой паузы продолжил: – может, просто не было пока такого человека, которого я бы стал ревновать. Правда или действие?       – Действие, – я подумал, что он может повторить мой вопрос, а мне не хотелось отвечать на него.       – Потанцуем? – неожиданно сказал Арсений.       – Потанцуем, – недолго думая, ответил я.       Скорее во мне уже говорит вино, чем я сам. Попов взял полупустую бутылку вина, и мы вместе с бокалами переместились в гостиную. Найдя музыкальный канал на ТВ, я сделал громче и начал двигаться в такт какой-то попсовой песне. Арсений, пританцовывая, вновь наполнил наши бокалы и поставил вино на столик. Песня практически сразу закончилась и следом за ней заиграла новая. Ее текст показался мне откуда-то знакомым, и я бессознательно начал подпевать громким завываниям исполнителя. Арсений усмехнулся, наблюдая за мной, и тоже стал подпевать. Последующие песни на удивление оказались нам хоть мало-мальски знакомы, и мы, поочередно прибавляя громкость, подпевали.       Наверное, минут с тридцать мы пели, пили и странно танцевали. Попов оказался невероятно пластичным и гибким, из-за чего за его танцами, даже за слегка пьяными, наблюдать было одно удовольствие. Парень периодически отвлекался, чтобы подлить нам вина. Под одну особо зажигательную песню он и вовсе решил тереться об меня со всех сторон. А что я? А я пил какое-то дорогущее красное вино и наслаждался юностью.       Когда выяснилось, что на этом канале есть реклама, мы синхронно плюхнулись на диван, и я убавил громкость восторженных возгласов женщины из телемагазина. Отдышавшись, Арсений вылил остатки вина нам в бокалы, и так как после активных танцев в горле пересохло, мы залпом допили его. Идея, конечно, так себе. Но начинать пить на практически голодный желудок уже было глупо, поэтому уже после первого бокала за нас думало вино. Кстати о голоде…       – Закажем еды? – предложил я, взглянув на Арсения.       – Было бы неплохо, – улыбнувшись, кивнул мне парень.       – Какую кухню любишь? – спросил я и пока он задумался, добавил: – только не говори, что хочешь суши или роллы.       – О нет, точно не это, – усмехнувшись, сказал он.       – Слава богу. Что насчет индийской еды?       – Да, отлично. Давай.       Я нехотя встал с дивана и пошел на кухню. Арсений прошел за мной, захватив бокалы и пустую бутылку. Я взял с полки телефон и набрал давно знакомый номер.       – Ресторан «Тандур», слушаю вас, – на удивление мне ответил владелец ресторанчика.       – Маджу, привет, – этот мужчина вызывал у меня исключительно положительные эмоции, и я улыбнулся.       – Антон, раджа, рад слышать тебя! – радостно заговорил он.       – Прекрати меня так называть, мне неловко, – хихикнул я.       – Что будешь заказывать, дорогой?       – Мне кебаб с бараниной и… – я взглянул на Арсения и обратился к нему, убрав трубку ото рта: – Что ты будешь?       – Овощной кебаб, – ответил парень, открывавший вторую бутылку вина.       – И овощной кебаб, будь добр, – повторил я его заказ в трубку.       – Хорошо, друг, скоро все будет у тебя. Как всегда первой свежести и горяченькое! – заверил меня индус.       – Спасибо, жду, – ответил я и положил трубку.       Я бросил быстрый взгляд на часы – 20:03. А мы уже распили бутылку вина. Я подошел к столу, за которым напротив меня стоял Арсений и наполнял наши бокалы.       – А почему, – сделав глоток, заговорил парень, – ты так категоричен к суши и роллам?       – У меня аллергия почти на все крупы, – пожал я плечами, – самая жуткая на рис. Ты тоже не особый фанат вроде?       – Ага, терпеть не могу рыбу в любом ее виде. Да и остальные морепродукты не особо жалую, – парень забавно сморщил нос, стараясь продемонстрировать отвращение.       – Вот как, буду знать, – мысленно сделав заметку, я глотнул вина.       – Выходит, суши не для нас, – усмехнулся парень, отрывая банан от ветки, лежавшей в корзине для фруктов.       Арсений полностью очистил банан от кожуры, кладя ее на стол около себя и начал есть. Очевидно, сейчас парень просто ел и не пытался как-то меня соблазнить, но я как идиот пялился на него, все равно находя это сексуальным. Вероятно, почувствовав на себе мой пристальный взгляд, он вопросительно взглянул на меня, засовывая фрукт в рот. Кажется, он сам до конца не осознавал что творит. Первое правило жизни: никогда и ни за что не смотри кому-либо в глаза, если ешь банан. И где был Арсений, когда нам всем еще до рождения высшие силы телепатически внушали это?       Сообразив, наконец, в чем дело парень вместо того, чтобы откусить очередной кусочек банана, стал медленно проталкивать его себе в рот прямо к глотке. Наблюдая за этим зрелищем, я громко сглотнул и почувствовал нарастающее напряжение в штанах. Здрасте приехали. Может, давай, Антон, у тебя будет вставать при одном только взгляде на Арсения? Или еще лучше от одних только мыслей о нем? Куда я скатываюсь…       Арсений явно получал удовольствие от того, как я на него пялюсь. Нет, так дело не пойдет. Поняв, что я должен на что-то отвлечься, я начал судорожно перебирать в голове все варианты того, что я могу сейчас сделать, но все они были нелепыми. Мне резко начать танцевать? Убежать в другую комнату? Инсценировать собственную смерть? Ну же, Шастун, думай…       Резко пришло осознание, что в холодильнике лежит виноград и можно просто пойти помыть его. Быстро прикинув, что это реально самый адекватный вариант из всех, я встал и подлетел к холодильнику.       – Будешь виноград? Мне что-то захотелось так, и я вспомнил, что мы его купили, – с умным видом оглядывая полки, сказал я.       Арсений ничего не сказал и единственным его ответом, если можно это так назвать, был тихий смешок, который я успешно проигнорировал. Найдя пакет с виноградом я вытянул его с полки и, закрыв холодильник, направился к раковине. Вокруг меня все кружилось, как на аттракционе, но я старался выглядеть как можно более уверенно стоящим на ногах.       В тишине было слышно, как в гостиной все еще работает телевизор и играют какие-то песни. Я вытряхнул виноград из пакета и закатав рукава начал его мыть. Не уверен, что делал это правильно, потому что раньше мне не доводилось этим заниматься. Однако я с сосредоточенным видом перебирал гроздь зеленых ягод.       Вероятно, я был слишком сосредоточен, потому что не услышал как Арсений встал и подошел ко мне со спины. Только когда он глянул через мое плечо, что я делаю, и одновременно с этим заговорил, я заметил его.       – Ты так все виноградины раздавишь, – тихо сказал парень мне на ухо.       Попов прижался ко мне, протягивая свои руки к моим и начал перебирать ягоды под струей воды, касаясь моих пальцев.       – Я сам! – запротестовал я, попытавшись вывернуться так, чтобы он отпустил виноград.       – Да ты неправильно делаешь! – сопротивлялся парень, не желая отпускать ни меня, ни виноград.       – Я не маленький, сам справлюсь!       – Нет не справишься, дай я!       – Нет справлюсь! – я поднял виноград над головой и вода с него потекла на меня и на Арсения.       – Посмотри, что ты наделал, я теперь мокрый, – возмутился он, но сдаваться не собирался.       – Сам виноват, пусти! – одной рукой я потянулся к крану, чтобы обрызгать парня. И немного переборщил.       Ну как немного… В итоге виноград разлетелся по раковине и по кухне в целом, а я и Арсений промокли выше пояса. Упс.       – Ну что, справился? – язвительно спросил Попов, отступив от меня на шаг и вытирая мокрое лицо.       – Ой все, – я закатил глаза и начал собирать остатки винограда по раковине и перекладывать в тарелку.       Закончив с этим, я повернулся к Арсению, который снял кофту и, стоя с голым торсом, доливал вино в бокалы. Умеет человек решать проблемы, ничего не скажешь. Услышав сигнал домофона, я поставил виноград на стол около наших бокалов и пошел на звук назойливой мелодии. Оказалось, что это уже принесли нашу еду. Так быстро, вау.       – Ты одеться не хочешь? – спросил я у Арсения, когда впустил доставщика в подъезд.       – Не-а, – безразлично протянул парень, – мне и так отлично.       Мог и не спрашивать конечно, это же Арсений. А я предпочел сменить мокрую кофту на что-нибудь другое и пошел в свою комнату. По квартире едва слышно разносилось пение поп-исполнителей из телевизора, и всюду было уже темно. На ходу я стянул кофту и, войдя в комнату, кинул ее на кровать. И так уже срач везде, плевать. Пока я рылся в шкафу в поисках майки, послышался звук дверного звонка. Бля, уже?       Я услышал, как Арсений по-хозяйски сказав «иду-иду» открыл входную дверь. Быстро схватив какую-то футболку, я вытянул из портфеля деньги и поспешил к доставщику.       – Так, сколько с нас? – подлетев к двери, спросил я.       Взглянув на этого самого доставщика я увидел, что еду нам принес сын Маджу, который выглядел сейчас немного ошарашено. Проследив за его взглядом я понял, что он смотрит на полуголого Арсения с бокалом красного вина в руке. А рядом полуголый я. Библейская блять картина.       – Не смущай парня, – обратился я к Попову, толкнув его в бок и натягивая на себя футболку. – Ходишь тут, в чем мать родила, кыш.       Арсений посмотрел на меня а-ля «что-что ты мне сказала, сучка?», но молча ушел на кухню. Я виновато улыбнулся парню и, расплатившись и всучив чаевые, забрал у него еду и провел, закрыв за ним дверь.       – Не смущай парня, говоришь… – тихо припомнил Попов мои пару минут назад сказанные слова, когда я зашел в кухню.       – Ой, не начинай, – я закатил глаза, поставив пакет на стол.       – Я и не начинаю, – поставив бокал около пакета, сказал Арсений.       – Вот и не начинай, – непонятно зачем продолжил я, доставая и открывая контейнеры с едой.       – Не начинаю.       – И не надо.       – И не буду.       – Вот и хорошо.       – Ага, прекрасно.       – Отлично.       – Поцелуй меня, – внезапно выдал Попов, и я поднял взгляд на него.       – Что? – пребывая в легком недоумении спросил я.       – Что? – передразнил парень, пристально глядя мне в глаза. – Поцелуй меня. Прямо сейчас.       – Зачем?       – А почему нет?       Я еще некоторое время смотрел на ожидающего от меня действий Арсения и в итоге сдался, мысленно сославшись на алкоголь в крови. Перегнувшись через стол, я приблизился к лицу парня и, едва я коснулся его губ своими, как он подался мне навстречу, сразу же углубляя поцелуй. Как бы приятно мне ни было целовать Арсения, я постарался не увлекаться, зная, к чему это все может привести. Не то что бы я был против, но все же.       Отстранившись от парня, я сел за стол и приступил к еде, избегая недовольного взгляда Попова. Некоторое время он пристально пялился на меня, после чего все-таки последовал моему примеру и сел есть.       Мне хотелось заговорить с Арсением, но он продолжал недовольно поглядывать на меня, прищурив глаза, из-за чего я чувствовал себя виноватым. И это все из-за поцелуя? Почему он считает, что обязан тотчас получать все, что ему будет угодно?       Так мы и ели в тишине, которая все же под конец стала не такой давящей и напряжной. Видать, Попов успокоился, и мне самому стало спокойнее. Доев свой кебаб, я встал из-за стола, собираясь уходить.       – Ты куда? – спохватился парень, ковырявшийся вилкой в контейнере с остатками своего кебаба.       – На балкон. Хочу покурить, – ответил я, беря со стола пачку сигарет, которую мы купили сегодня.       – Я с тобой, – сказал Арсений, вставая.       Я лишь пожал плечами, и мы молча прошли в ту комнату, на балкон которой я всегда выходил покурить. В коридоре было практически темно – лишь немного света попадало туда с кухни и от все еще работающего в гостиной телевизора. Выйдя на балкон я сразу почувствовал стаю мурашек, побежавших по моей спине вверх к плечам и шее от холода.       Я молча открыл пачку и достал сигарету, которую сразу же выхватил у меня из пальцев Арсений и молча подкурил и затянулся, после чего выпустил немного дыма мне в лицо.       – Не думал, что ты куришь, – сказал я, вытянув еще одну сигарету из пачки и закуривая, открывая окно.       – Не имею привычки, – тихо ответил парень, подходя ближе к окну. – Но иногда хочется. В основном, когда выпью.       Я молча встал рядом с Арсением. Он любовался вечерним Арбатом и блаженно курил, наслаждаясь дымом в легких. А я не мог оторвать от него взгляда. Несмотря на здравый смысл, мне до сих пор бывало трудно поверить, что он настоящий. Слишком идеальным он мне казался даже учитывая все те вещи, что я о нем узнаю со временем. Даже учитывая его порой раздражающее поведение и нереально завышенную, хоть и заслуженно, самооценку.       Попытавшись отогнать от себя эти мысли, я тряхнул головой и, вернувшись в реальность, задрожал, осознавая как тут холодно. Арсений же стоял абсолютно спокойно, хотя был даже без майки.       – Тебе не холодно? – тихо поинтересовался я у парня.       Он взглянул на меня и некоторое время молчал. Видимо, я оторвал его от каких-то размышлений.       – А? – опомнился он. – А, нет, не холодно.       Арсений внимательно посмотрел на меня, после чего сделал шаг в мою сторону, прижимаясь ко мне, и обнял.       – Я же вижу, что ты замерз, – ответил на мой немой вопрос во взгляде он.       Несмотря на то, что он практически голый, Арсений был на удивление теплый. Я бы даже сказал горячий. А я был как ледышка и трясся от холода. Как это работает вообще?       Докурив и выбросив окурки, мы вернулись в комнату. Пока я закрывал балкон, Арсений легонько толкнул меня в плечо и со словами «ты водишь» выбежал в коридор. Что ж...       Не пойти на поводу у этого большого ребенка было невозможно и, задернув штору, я рванул за ним. Выбежав из комнаты, я увидел Попова стоящим в противоположном конце коридора и готовым стартовать. Я побежал на него, он увернулся, и мы, как два придурка, бегали кругами по скользкому паркету в темном коридоре, пока земля не ушла из-под ног на очередном резком повороте, и я не упал.       – Все, я отсюда не уйду, – пытаясь отдышаться и посмеиваясь, я развалился на полу. – Я не могу встать.       Я лежал с закрытыми глазами, ловя «вертолетики», и не заметил, как Арсений сходил на кухню за остатками вина в бутылке. Открыв глаза, я увидел как на пол рядом со мной ложится Попов, отпивая из бутылки и затем протягивая ее мне. Я приподнялся, сделал пару глотков и снова рухнул на пол. Несколько минут мы молча лежали, глядя в потолок, но парень нарушил тишину вопросом:       – Сыграем в «правда или правда»?       – Но такой игры нет.       – А у нас будет.       – И в чем тогда смысл? Просто задавать друг другу вопросы? Это уже не игра.       – Смотря какие вопросы задавать.       – Ладно, давай.       – Правда или правда?       – Мне обязательно отвечать? У меня же нет выбора как такового, – я оторвал взгляд от потолка и посмотрел на Арсения, который молча ждал ответа. – Окей, правда.       – Что ты ценишь в людях?       – Наверное, то, чего не было у моего отца. Искренность. А ты? – снова уперевшись взглядом в потолок, сказал я.       – Думаю, тоже. Какое твое идеальное свидание?       – Не думал об этом. Может, что-то простое. Знаешь, без выпендрежа. Прогуляться в парке, покормить голубей, кофе выпить… Наверное, важнее с кем, чем как. Ты так не считаешь?       – Неожиданно романтично для тебя, – после небольшой паузы отозвался Арсений. – Но я согласен.       – Ты любишь цветы?       – Даже очень. Ты же, к слову, углубленно биологию учишь, да?       – Ага. Мама решила, что мне суждено стать врачом.       – А за меня отец решил, что я прирожденный юрист.       Я повернул голову, чтобы посмотреть на Арсения и в упор столкнулся с пронзительным взглядом голубых глаз. Недолго думая, мы, словно сговорившись, подались навстречу друг другу, соприкасаясь губами в нежном и мягком поцелуе.       – Почему мы делаем это? – не открывая глаз, спросил я шепотом.       – Что?       – Целуемся.       Я взглянул на парня. Арсений закусил губу, очевидно задумавшись, что мне сказать. Только он открыл рот, чтобы ответить, как на паркете громко завибрировал его телефон. Ну разумеется. Я вздохнул и глянул в сторону источника шума, успев прочитать «Входящий: Алиса» прежде, чем Арсений схватил телефон и ушел в мою комнату, чтобы ответить на звонок.       И кто это такая? Эх щас бы пьяным мозгом придумать драму на пустом месте. Я постарался не делать поспешных выводов об этой шкуре. Хотя, очевидно, получалось у меня хреново. Допив последние глотки вина с горла бутылки, я уже хотел было позвать Арсения так громко, чтобы та его шалашовка услышала, с кем Попов субботний вечер проводит, как он вернулся.       – Мне надо ехать, – неожиданно сказал он, после чего немного замялся. – Там сложная ситуация…       – Ну и проваливай к своей шалаве, – максимально недовольным тоном перебил его я, сам удивляясь своему поведению.       – Ну, я как бы не за инцест, – после небольшой паузы сказал Арсений.       – Что? – удивленно спросил я, взглянув на Попова.       – Что? – в своей манере передразнивает мой вопрос он, после чего объясняет: – Это моя сестра звонила, мне надо ехать за ней.       – Что случилось? Что-то серьезное? – спросил я, стараясь не думать о том, что назвал сестру Арсения шалавой.       – Ничего особенного, – отмахнулся парень. – Она просто перебрала на вписке и попросила ее забрать.       – Я с тобой поеду, – сказал я, вставая с пола и поняв, что Арсений сейчас начнет сопротивляться добавил: – даже не пытайся меня отговорить. Вызывай такси.       Я не мог сказать точно, почему я так сильно хотел поехать с Поповым. Может потому, что я не мог до конца поверить, что он едет за сестрой? Или может мне хотелось пьяных приключений? Или может я просто не хотел никуда отпускать Арсения? Кто знает, кто знает…       Арсений вызвал такси и мы снова одевшись в мою одежду, распихали по карманам все необходимое в виде телефонов, ключей и денег, обулись и вышли ждать машину у подъезда. Было уже без малого двенадцать ночи и машин на дорогах осталось немного, поэтому такси долго себя ждать не заставило. Мы уселись на задних сидениях желтой Мазды, Арсений прочитал из сообщения сестры какой-то адрес, который я пропустил мимо ушей, и мы поехали.       – Можешь, – начал я после десятиминутной тишины, – рассказать еще раз, что там за ситуация?       – Моя сестра, она учится в женской гимназии. Это вроде школа-интернат или как-то так. Ну, знаешь, там типа общага и школа. Они там и учатся и живут. И на этих выходных она якобы осталась там, но сама свалила на коттедж. А я как всегда ее прикрываю. Если отец об этом узнает, то нехилых пиздюлей отхватим мы оба, – просветил меня Арсений.       – А ты заботливый брат, – выслушав, сказал я. – Повезем ее ко мне?       – Ты не будешь против?       – Не-а, – я пожал плечами, – всяко лучше, чем в отель пьяную девушку тащить. Подумают еще чего лишнего про тебя, ментов вызовут.       Парень лишь тихо усмехнулся, и наша поездка продолжилась в тишине. Спустя минут пять после этого небольшого разговора Арсений накрыл своей ладонью мою руку, лежащую на сидении между нами. Я взглянул на него, а он даже не повернулся в мою сторону и продолжал смотреть в окно, делая вид, что ничего не происходит. Очень в его духе, конечно.       Спустя минут двадцать машина остановилась, но судя по звукам явно не так, как должна была.       – Приехали? – спросил я.       – Заглохли, – раздраженно выдохнул водитель. – В принципе, можно сказать, что приехали. Вам, парни, тут еще минут пять пройти, не больше.       Водитель вышел из машины и, натянув перчатки, полез копаться под капотом, а мы молча вышли. Не надо было быть гением, чтобы понять, куда нам идти. Через два дома от того, где мы остановились, на всю улицу орала музыка и слышались веселые крики подростков. Переглянувшись, мы направились к этому источнику шума.       Все вокруг казалось мне каким-то смутно знакомым, но я решил не придавать этому особого значения. Когда мы подошли к дому, Арсений позвонил сестре и несколько минут тщетно пытался выяснить, где именно нам ее искать. Поняв, что так он вряд ли от нее чего-то добьется, мы собрались с духом и пошли внутрь.       В принципе, атмосфера нам обоим была более чем знакома и привычна, но мое нынешнее настроение не располагало к таким мероприятиям, поэтому я поскорее хотел покончить с этим и уехать домой. Протискиваясь в толпе и стараясь не отступать ни на шаг от Арсения, внимательно глядящего по сторонам, я потянул его за руку, чтобы тот остановился.       – Как она выглядит? – сквозь нереально громкую музыку прокричал я парню на ухо, когда он повернулся ко мне.       – Ну… – начал было он попытку описать свою сестру, как зацепился взглядом за кого-то, находящегося, видимо, где-то за моим правым плечом. – Вот так.       Арсений кивнул в ту сторону, куда уперся взглядом, и я обернулся. На диване сидела девушка в голубых джинсах, ярком топе и с длинными темными волосами. Попов обошел меня и быстро направился к ней. Вероятно, это ушедшее в сопли тело и было его сестрой. Я поспешил следом за Арсением и заметил, что мы с ним начали привлекать лишнее внимание тем, что выбиваемся из толпы. Надо поскорее валить отсюда.       – Знакомься, Антош. Алиса Попова, шестнадцать лет отроду. Моя младшая сестра. Абсолютно, блять, не умеет пить, – негодующе представил мне девушку Арсений.       – Арсюша-а-а, – довольным голосом протянула Алиса, глядя на своего брата. – Ты приехал за мно-о-ой.       – Ну-ка, помоги мне, – обратился ко мне парень.       Он за руку потянул на себя девушку, поднимая ее с дивана. Когда тело этой юной леди приняло относительно вертикальное положение, Арсений закинул ее руку себе за шею, пытаясь удержать Алису за талию. Я подошел к его сестре с другой стороны и также перекинул ее руку себе на плечо, придерживая девушку. Взяв ее, мы поспешили к выходу в сопровождении каких-то невнятных выкриков в нашу сторону.       – Они что, нас тоже знают? – спросил я у Арсения.       – Видимо да, – ответил парень, ускоряя шаг и стараясь не уронить свою сестру.       – А ты тот самый Антон? – обратилась ко мне девушка, едва ли выговаривая слова.       – Да-да, тот самый Антон, – ответил за меня Попов, вероятно, лишь бы заткнуть сестру.       Протиснувшись на улицу, мы уже спокойнее вышли со двора и направились к такси. Водитель «обрадовал» нас новостью, что не может починить машину и ждет эвакуатор.       – Так, держи ее, – приказал Арсений, отпуская девушку.       – Держу-держу, – заверил я его, когда Алиса буквально повисла на мне.       Арсений отошел к водителю, чтобы расплатиться за поездку сюда, а я, держа его сестру, смотрел на него. Алиса, к слову, была очень похожа лицом на Арсения. И я успел заметить такие же голубые глаза, как и у ее брата. Ростом она была где-то на голову ниже меня, стройная и с хорошей фигурой. Могу откровенно сказать, что она очень даже красивая, хоть и пьяная в стельку. Но я почему-то не думал о ней, как о девушке. Стоя сейчас, грубо говоря, в обнимку с ней, я думал об Алисе, как будто она моя сестра.       – Анто-о-оша, – едва ли разобрал я, как меня позвала девушка, промычав мне в грудь.       – Что? – отозвался я, глядя на ее макушку.       – Меня тошнит.       Каким-то чудом я успел вовремя сообразить и, в последний момент схватив девушку за плечи, повернул ее в сторону. Ее начало рвать, и я быстро собрал ее волосы в руку, чтобы она их не выпачкала, а другой рукой придерживал ее. Арсений, увидев эту картину, подлетел к нам.       – Ты как? – наклонился он к выблевывающей остатки содержимого желудка сестре.       Алиса молча подняла руку, показывая большим пальцем вверх а-ля «все круто». А она оптимистка, как я погляжу.       – Я сейчас вызову другое такси, придется подождать, – обратился ко мне парень. – Пригляди за ней еще немного.       – Без проблем, – кивнул я.       Арсений быстро подбежал к таксисту, что-то спросил и вернулся к нам с бутылкой питьевой воды. Уже говоря по телефону с оператором такси, он всучил мне эту бутылку и указал на скамейку в нескольких шагах от нас. Я кивнул парню, и он отошел, что-то упорно внушая собеседнику и размахивая руками.       – Алис, ты как? Получше? – спросил я, наклоняясь к девушке.       – Типа того, – промямлила она.       Я открутил с бутылки крышечку и дал ей прополоскать рот и попить, после чего отвел и усадил на скамейку. Понятия не имею, сколько надо было выпить, чтобы было настолько хреново. Я присел рядом с Алисой, и она положила голову мне на плечо.       – Антоша, мне так плохо, – тихо заскулила она.       – Зачем тогда было так напиваться? – спросил я, глядя как на противоположной стороне дороги Арсений ходит из стороны в сторону под фонарем и ругается в трубку.       – Плохо-о-о, – продолжила скулить девушка, проигнорировав мой вопрос.       – Только на меня не наблюй, – попросил я.       Алиса рассмеялась, по крайней мере, издала похожие на то звуки, после чего болезненно ойкнула и снова заскулила. Арсений подошел к нам, заканчивая телефонный разговор, и сел на скамейку с другой стороны от Алисы.       – Ну, что она? – обратился ко мне парень, видимо уже не рассчитывая получить какой-то вразумительный ответ от сестры.       – Говорит, что стало получше, но по-моему ей все равно очень хреново, – взглянув на девушку, а затем на Арсения, сказал я. – А у тебя что?       – Такси подъедет минут через пятнадцать, – вздохнув, ответил он. – Пришлось орать, как придурку, потому что, видите ли, у них свободных машин не было. Какое интересное дело: пара громких во всех смыслах слов и машина внезапно появилась, да еще и поблизости.       Я усмехнулся, но ничего не ответил. Какое-то время мы сидели в тишине. Ну, в относительной тишине. За исключением скулежа Алисы было лишь едва слышно играющее радио в машине таксиста, что привез нас сюда. А музыка в том доме, откуда мы вытащили девушку, стала порядком тише. Настолько, что ее практически не было слышно на улице.       – Ты же помнишь это место? – внезапно спросил Арсений.       – Честно сказать, я точно помню, что был тут, но никак не могу вспомнить, когда и зачем, – признался я.       – Эх ты, Шастун, – вздохнул парень. – Мы в «Золотом городе». Если пройти метров сто вперед, то там будет дом Матвиенко. Место, где мы с тобой познакомились.       – Звучит романтично, – вмешалась Алиса. Да уж, не поспоришь.       – Сиди тихо, жертва бурбона и джина с тоником, – сказал Попов сестре.       – Слушай, Арс, – вероятно, она и не думала слушаться брата. – А этот твой Антон и правда красавчик. Может, я его у тебя отвоюю?       – Не дождешься, – усмехнулся парень.       Я, видимо, чего-то не знал, потому что абсолютно их не понимал. Он разговаривал со своей сестрой обо мне? Что? Мой разум все еще был немного затуманен от вина, хотя до Алисы нам с Арсением, очевидно, было далеко. Решив оставить все размышления и самокопания на потом, я запрокинул голову назад и молча смотрел в звездное небо.       Долго наслаждаться видом мне не дали, потому что подъехало такси. Мы посадили Алису в машину, и как-то так вышло, что я сидел на задних сидениях между Поповыми. И почему я не сел вперед? Я сказал водителю адрес, и мы тронулись.       Алиса снова положила голову мне на плечо, а я каждые две минуты спрашивал, не тошнит ли ее, чтоб она не заблевала тут весь салон к ебени матери. Попов решил вздремнуть, положив голову на другое мое плечо. Возможно, при несколько иных обстоятельствах мне можно было бы позавидовать, но явно не сейчас.       Когда мы, наконец, приехали, я едва успел вытянуть Алису из машины, и она благополучно выблевывала все, что в ней осталось, на клумбу около моего подъезда, а я придерживал ее за плечи и держал ей волосы. Упаси господь, это кто-то увидит. Арсений расплатился с таксистом и подошел к нам как раз когда его сестра закончила удобрять клумбы органикой и с моей помощью встала более менее-ровно.       Заведя ее в подъезд, мы поспешили попасть в квартиру, чтобы Алиса нигде больше не «наследила». Оказавшись в квартире, я обнаружил, что мы уехали на спасение сестры Арсения не то что свет не выключив, а даже телевизор оставив работать. Ладно, хрен с ним. Разувшись и стянув кеды с девушки, мы потащили ее в ванную.       – Не-е-ет! Отпустите, я не хочу! – начала кричать и сопротивляться Алиса, когда мы попытались хотя бы умыть ее холодной водой.       – Да тише ты! – шикнул на нее Попов. – Сейчас из-за тебя соседи не то подумают. Хочешь подставить Антошу?       – Ладно, тогда я сама, – сдалась девушка, и мы дали ей умыться. – Ну вот, все растеклось… Не смотрите на меня!       – Мы видели, как ты блюешь. Размазанная косметика – не так уж и страшно, поверь, – усмехнулся Арсений.       – Ну ты и козел, Арс, – обиженно сказала Алиса.       – Нормально ты выглядишь. Давай, умойся еще раз, – я успокаивающе погладил девушку по спине.       – Вот ты, Антон, ты хороший. А Арсений идиот!       – Да-да, идиот, – закивал я, – давай, умывайся.       Арсений посмотрел на меня уничтожающим взглядом, а я сделал вид, что не заметил, и продолжил автоматически соглашаться со всем, что говорила Алиса, лишь бы она слушалась. В итоге девушка кое-как смыла косметику, бурча под нос о том, какой ее брат вредный, и мы отвели ее из ванной в ближайшую гостевую спальню.       Там нас ждали новые проблемы. Если с горем пополам мы смогли заставить ее выпить таблетки, то с тем, что Алиса не хотела засыпать одна, мы ничего поделать не могли. Она уперлась, чтобы я остался с ней. Около получаса мы пытались ее уложить, но она вцепилась в меня и отчаянно прогоняла Арсения. Я шепнул Попову так тихо, чтобы его сестра не услышала, идти в мою комнату, добавив, что я приду, как только она уснет. Арсений кивнул и, драматично разыграв обиду, ушел. Алиса же минут десять что-то мычала мне в плечо, обняв мою руку, после чего отрубилась.       Осторожно вытянув свою руку из объятий девушки и тихо встав, я проверил, не разбудил ли ее и, убедившись, что она крепко спит, вышел, закрывая за собой дверь. Зайдя в свою комнату, я обнаружил Попова лежащим на животе в моей кровати и что-то делающим в своем телефоне.       – С кем переписываешься? – рухнув на кровать рядом с парнем и уставившись в потолок, шепотом спросил я.       – Ни с кем, – ответил он также тихо, быстро заблокировав телефон.       – Я же знаю пароль, помнишь? Могу проверить, что ты там делал, – самодовольно улыбнувшись, сказал я.       – Да пожалуйста, там ничего криминального, – переворачиваясь на спину, сказал Арсений.       – Я устал, – оставив ту реплику парня без ответа, сказал я.       – Я тоже, – выдохнул Попов. – Прости, что так вышло. Ну, с сестрой.       – Да ничего, – отмахнулся я. – Знаешь, чувствую себя, как родитель.       – Из-за Алисы?       – Ага. Я же единственный ребенок в семье. А сегодня сначала я почувствовал себя старшим братом, ну, когда мы только ее забрали, а теперь, когда укладывали ее спать, я как какой-то папаша.       Арсений устало усмехнулся. Мы лежали рядом, молча глядя в потолок. Уже было почти три часа ночи. Вся эта история с Алисой изрядно нас вымотала. Плюс я проснулся ни свет ни заря, и глаза уже просто сами закрывались.       – Давай спать, – будто прочитав мои мысли, сказал Арсений, сел на кровати и начал стягивать с себя одежду, добавив, улыбаясь: – папочка.       – Ой, иди ты, – сипло рассмеялся я. – Что, тут спать собираешься?       – Ну да, – скинув все вещи на пол, сказал парень, залезая под одеяло.       – А я?       – А ты со мной. Раздевайся давай.       Я улыбнулся и, последовав примеру Арсения, скинул одежду на пол и залез под одеяло. Парень сразу обхватил меня всеми конечностями не хуже Алисы и устроился поудобнее. Это, наверное, у них семейное. Обняв Арсения в ответ и прижавшись к нему, я закрыл глаза и моментально уснул.
Примечания:
621 Нравится 205 Отзывы 230 В сборник
Отзывы (19)