Under my skin.

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 14 719 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Минуло почти два дня с того момента, как Локи ушел. До последнего Тея тешила себя надеждой, что он вот-вот вновь появится в ее квартирке, приблизится, властно накроет поцелуем ее губы, снисходительно улыбнется, как бы извиняясь за то, что ушел ничего не сказав… Но кого она по сути пыталась обмануть? Уже в то утро она все поняла – он не вернется. Было темно и тихо. Она не включала свет, не отвечала на звонки, а лишь сидела на подоконнике и смотрела на слабо освещенную улицу. Бутылка бурбона, что стояла рядом с ней, была почти пуста. Девушка сделала из нее глоток, даже не поморщившись. Похоже, толку он крепкой выпивки было мало. Как это по-человечески.. заливать свое горе, в попытке забыться. Тея не слышала стука в дверь и того, как после она с тихим скрипом приоткрылась. - Тея? Ты здесь? – кто-то позвал ее негромко, - Могу я войти? Я хотел…. Она повернула голову и невидящим взглядом посмотрела на стоявшего в дверях Джона. Даже в темной комнате он заметил, как опухло от слез ее личико. - Я так виноват перед тобой, я должен был рассказать тебе правду, ты бы поняла. – он быстро приблизился, но не решился коснуться ее. –Ты, твой запах… я так давно мечтал быть ближе к тебе и вот, когда ты подпустила, я не сдержался. Мои инстинкты, их порой так сложно контролировать. Тея, прошу, прости меня за ту боль, что причинил тебя. Позволь мне взглянуть на рану. Ты сильно пострадала? Девушка молчала. Ее взгляд медленно и апатично блуждал по мужчине, не выражая абсолютно ничего. - Тея, прошу не молчи. – Джон начал заламывать руки, - Скажи, что мне сделать, чтобы ты простила меня. Черт! Ты должна была позволить своему другу меня прикончить! - Джон. – чуть слышно произнесла девушка, - Все хорошо. Ты здесь не причем. И я прощаю тебя, если тебе станет легче. - Если дело не во мне, тогда в чем? - Нам обоим следовало лучше присматриваться друг к другу. Мы так долго жили бок о бок и так и не решились открыть друг другу свои тайны. Сейчас я понимаю, что нужно было это сделать. - Скажи, почему ты плачешь? – он осторожно присел рядом с ней на широкий подоконник и несмело коснулся ее хрупких пальцев. - Это уже не важно. Пусть тебя это не трогает, потому что все уже прошло. Просто я снова доверилась кое-кому и снова обожглась. Такое было со мной однажды, но видимо я совсем позабыла об этом, раз совершила такую ошибку вновь. Она заглянула в карие глаза брюнета и чуть не задохнулась от эмоций: в них было столько тепла, нежности и трепета, столько сочувствия и доброты. Сложно было даже представить, что перед ней сейчас находился демон. Она вдруг вспомнила, что они въехали сюда почти одновременно и за эти пару лет не один не изменился ни на день. Стоило бы заметить. Джон всегда был рядом, но только сейчас она заметила, как он смотрит на нее. Как нерешительны и невесомы его прикосновения, словно она фарфоровая статуэтка, которую он боится разбить. - Джон! – вдруг девушка резко подалась вперед, обхватив его за талию и пряча лицо у него на груди, - Прошу, не оставляй меня! Я не справлюсь одна! - Это мои слова. – немного растеряно ответил он, обнимая девушку и прижимая ближе к себе. - Ты останешься со мной? – она подняла голову и вновь заглянула ему в глаза. - Так долго, как ты захочешь. И клянусь, я сам наложу на себя руки, если еще хоть раз причиню тебе боль. Он осторожно взял ее за подбородок и, притянув к себе, коснулся ее полураскрытых губ. Она глубоко и судорожно вдохнула, и он тут же отстранился. - Прости. - Нет, нет, все хорошо. – поспешила заверить его девушка, - Просто…мне нужно чуть больше времени. - Я готов ждать столько сколько понадобится. Я готов быть кем угодно. Другом, братом… - Просто будь со мной… - Хорошо. Но может, расскажешь, кто ты? - Богиня. Из Асгарда. Точнее я была ею. А теперь я и сама не знаю, кто я. Но есть кое-что еще. У меня была магия, но живя здесь так долго я, кажется, растеряла все свои способности. Но сейчас я очень хочу вернуть их себе назад. - Хм.. - хитро улыбнулся Джон, - Кажется, я знаю, где можно взять немного магии.
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник