Бабочка

NC-17
В процессе
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 950 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
29 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Лили просыпается еще задолго до рассвета . В ее голове одна единственная мысль - найти работу во что бы то ни стало, чтобы затем съехать из этой дрянной квартиры. Следующие несколько недель проходят в поисках работы. Очень тяжело найти что -то стоящее, когда у тебя за спиной только жалкое детдомовское образование , если его вообще можно так назвать . Но а тот факт,что Лили похожа на парня еще больше усугубляет ход дел . Она практически не видится со своими недавно приобретенными родственниками , что хорошо сказывается на состоянии ее духа .

***

Глаза уже слипаются от утренней дымки и усталости от бесполезных поисков работы, когда Лили,проходя мимо маленькой кофейни, решает выпить чашечку эспрессо. С самого детства , засматривая рекламы кофе до дыр , она мечтала попробовать эспрессо на вкус. Но жизненные обстоятельства то и дело мешали ей воплотить мечту в реальность. В кафе пусто, потому что сейчас утро понедельника. Лили тяжело опускается на диванчик и обреченно вздыхает . - Здравствуйте. Чего желаете ? , -миловидная девушка -официантка стоит перед ней, улыбаясь идеально белоснежными зубами . - С какого напитка посоветуете начать утро , чтобы день прошел удачно ?, - задумчиво спрашивает Лили. -Думаю, я точно знаю с какого ,- девушка многозначительно подмигивает и уходит. Вскоре она возвращается с маленькой коричневой кружечкой и поставив ее около Лили , усаживается напротив . - Пей , - говорит она с таким трепетом , будто сейчас происходит какая-то священная чайная церемония . - Что это?, -спрашивает Лили, с любопытством разглядывая содержимое кружечки . -Лечебный напиток от вселенской грусти. Выглядишь как после апокалипсиса. Лили почти в один глоток осушает кружечку , заметив неприятные нотки горечи алкоголя в напитке. - Пфф , - Лили откидывается на спину диванчика - он чертовски удобен, - не старайся , ты не сможешь соблазнить меня , -не обдумав выдает она и чувствует прилив жизнерадостности. -Чего? , - искренне удивляется официантка. -Потому что я не пацан, а девчонка. Просто выгляжу так . Официантка поджимает губу и выглядит так , будто Лили сказала что- то невероятно глупое. - Ну ты и дура . Какой из тебя пацан ? , -она говорит в расслабленной манере. - Обычно все думают так - улыбается Лили - Поэтому грустишь ? В любом случае ты ничего так , была бы ты парнем я бы с тобой закрутила ,-говорит официантка , и они обе смеются . После они знакомятся , пожимая друг другу руки. -Первое правило этого заведения : здесь нельзя грустить ,- говорит Роуз шутливым тоном .-Второе правило -никаких секретов! - Так что выкладывай , почему такое кислое лицо , сегодня я помогу тебе своим мудрым советом , так уж и быть. - Раз уж ты так просишь -я не буду темнить и скажу прямо -мне нужна работа . - Тогда с этого момента она у тебя есть , - Роуз , следуя примеру клиентки , медленно откидывается на спинку диванчика цвета миндального печенья и закуривает сигарету. Лили она чертовски нравится . - Как же это ? ,-Лили разглядывает новую знакомую с интересом : Невысокая , лет 25, с вьющимися каштановыми волосами, с глубоко посаженными серыми глазами , она похожа на хищницу , ярко-красный маникюр на идеальных тонких пальчиках , круглое лицо , пухлые ,слегка искусанные губы , довольна стройная- она притягивала. Никто не мог сказать , чем точно. Но что -то невероятное было в этой девушке , она притягивала к себе . - Очень просто . Я здесь хозяйка ,- шепчет девушка и ненадолго создается впечатление,будто она хозяйка не маленькой кофейни , а целого мира .
29 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник