В лапах монстра

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Slender, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
44 страницы, 12 391 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
      - Где ты надыбал это платье? - рассматривая его, спросила девушка.       - Откопал в комоде. - Сплендор подошел к девушке и поставил чашку чая на комод. -Думал оно тебе подойдет. И не прогадал. - улыбнулся он.       - Оно чудесно. - улыбнулась Джулия, беря чашку чая. - Так что... теперь с Оффендерменом? Он теперь будет меня преследовать каждый раз? - после упоминания о брате у Сплендора сразу же сменилось выражение лица на угрюмое.       - Вряд ли. - сделал паузу безликий. - Он уже взял свое.       - То есть это... Все, что ему нужно было? Серьезно?! И все из-за того, что я дотронулась до его розы?! - девушка отложила чашку и начинала потихоньку злиться. Сплендор лишь ей грустно кивнул.       Джулия сделала резкий шаг к двери, как почувствовала резкую боль в низу живота и упала на колени. Сплендор быстро подскочил к ней.       - Что такое? - обеспокоенно спросил безликий.       - Живот... Черт... Больно... - делая паузу после каждого слова, сказала она. Сплендор взял ее на руки и положил на кровать. Через минуту девушке стало легче.       -Значит, теперь... Я могу вернуться домой? - взглянув на Сплендора, спросила она. Он отвел взгляд.       - А ты этого хочешь? - помешкав, спросил он.       Джулия задумалась: одно дело - вернуться в старенький дом, где ее уже совсем никто не ждет.. Да и.. Ей же 18-ти нет! - эта мысль повергла ее в ужас. По сути, ее должны упечь в детский дом, куда она ой как не хочет. Другое... Остаться здесь, жить в лесу с демоном.       - А что ты за существо такое? - невзначай спросила девушка, взглянув на Сплендора. Этот вопрос заметно смутил его.       - Тебе действительно это интересно? - девушка кивнула. - Демон. Просто монстр. - выдохнул Сплендормен.       - Я не считаю тебя монстром. - не отводя взгляд от Сплендора, произнесла она. Он взглянул на нее.Искра, буря, безумие... ...кхм...       - Так что теперь собираешься делать? - сменил тему он.       - Понятия не имею. - девушка вздохнула и села, обняв колени.       Сплендор задумчиво вышел из комнаты, ничего не сказав. Джулия, воспользовавшись моментом, взяла подушку и начала беззвучно хныкать в нее. Вдруг дверь в спальню открылась и сюда влетел слегка ошарашенный Сплендор. Он подскочил к девушке и схватил ее за руку.       - Уходим! - Джулия вопросительно на него взглянула, приподняв одну бровь. - Потом все объясню.       Безликий подвел ее к окну, быстро открыв и намекнул ей, что надо уходить через него.       - Может объяснишь мне, что случилось? Или же... - затараторила Джулия, но Сплендор не дал ей договорить, заткнув рукой.       - Все потом. - прошипел он.       - Сейчас! - чуть ли не крикнув, произнесла она, сделав обиженное лицо.       - Да что ты как маленькая! Ты мне веришь? - спросил он.       Девушка неуверенно кивнула. Сплендор протянул ей руку и помог вылезти через окно. К ее удивлению, Сплендор с ней не пошел.       - Иди налево, там выйдешь на тропу и иди исключительно по ней, не сворачивая! Поняла? Записки даже трогать не смей!!!       - А ты разве не пойдешь со мной? - Сплендормен, ничего не ответив, сразу же закрыл окно. Джулия, выдохнув, начала следовать указаниям безликого. Она пошла налево как он и сказал и вышла на тропу. - Это, конечно, хорошо, что я нашла тропу, но в какую сторону мне идти? - перед девушкой находилась развилка.       - Привет! - кто-то коснулся плеча Джулии. Девушка обернулась - о, нет..       "Только не ты." - стиснула зубы она, разглядывая стоящего перед собой Оффендермена.       - Что, не рада? - усмехнулся он, подойдя вплотную к Джулии.       - Я лучше повешусь, чем когда-то буду рада видеть тебя. - злобно сказала Джулия, сделав шаг назад.       - Что, так сразу? - на его лице все еще красовалась ухмылка.       Девушка уже замахнулась, чтобы ударить его по лицу, но он крепко сжал ей оба запястья.       - Убери свои грязные руки от нее. - сзади маньяка, метров в семи стоял Сплендор. Пиджака и цилиндра на нем не было, лишь слегка грязная рубашка и брюки. Да и был он каким-то запыхавшимся.       - О, как это мило. - не оборачиваясь назад, произнес маньяк. Он отпустил руки девушки и начал наворачивать круг вокруг нее, не оборачиваясь к брату. Сплендор направился в его сторону. Оффендермен сразу же выпустил белые щупальца из спины и схватили Джулию. На мгновенье они подняли ее и откинули в сторону Сплендора. Тот попытался ее поймать, но девушка налетела на него с такой силой, что они оба оказались на земле, причем Джулия оказалась сверху. Девушка быстро соскочила с безликого и он немедленно поднялся и направился на Оффендермена.       - Убирайся, Офф. Я не собираюсь с тобой драться. - серьезно произнес весельчак.       - Брат? - удивилась Джулия, - Это твой брат?! - громко воскликнула девушка.       - Оу, как ты мог не сказать ей? - усмехнулся Оффендермен, обращаясь к Сплендору.       - Ее это все не касается. - прорычал младший.       - Сомневаюсь. - тихо произнес маньяк. Он схватил щупальцем какую-ту ржавую, тяжелую железку и кинул в Сплендора. Тот ловко увернулся. -Трус! Не хочешь драться - отдай мне ее! - Оффендермен посмотрел на девушку.       - Перетопчешься! - крикнула Джулия ему, на что он просто усмехнулся.       Сплендор взял в руки ту же железку и кинул в брата. Тот быстро ее поймал и запульнул куда-то в сторону девушки... и попал прямо в нее. Джулия рухнула на землю.       - Видал?! С закрытыми глазами попал! Вот же...! - Оффендермен не успел договорить, как его со всей силой откинули черные щупальца со звоном бубенцов. Маньяк взглянул на своего озлобленного брата. - Вот это уже по-взрослому. - поднялся маньяк, издав нервный смешок. Такого поворота событий он точно не ожидал. Белые щупальца Оффендермена потянулись к брату, но тот снова увернулся и оттолкнул безликого к дереву. Хоть Сплендор почти никогда и не пользовался щупальцами, тем не менее, они были намного мощнее, чем у маньяка. Офф поднялся с земли, но уже через секунду рухнул обратно.       Спленор направился к лежащей в семи метрах девушке. Она еще была в сознании, из носа у нее шла тоненькая струйка крови. Сплендор осторожно поднял ее на руки и понес домой. Вдалеке, у дерева, сидел Оффендермен, который был готов напасть в любой момент. Но уже не сегодня и не сейчас, а после того, как подлатает раны.

Спустя четыре часа, дом Сплендора.

      Все тело ныло. Джулия кое-как открыла глаза. На тумбе стояла чашка с уже холодным чаем. Девушка попыталась привстать, но лишь замычала от боли. Через минуту в комнату зашел Сплендор. На нем была уже другая рубашка. На его руке красовался окровавленный бинт, явно перевязанный на быструю руку.       - Как ты? - спросил он, садясь на край кровати. Джулия очень криво улыбнулась безликому, и кое-как смогла произнести хриплым голосом "Бывало и лучше". Он помолчал еще секунды четыре, и взглянув на чашку, сказал: -Может, что-нибудь принести? - девушка отрицательно кивнула. - Что ж, тогда пойду. - безликий поднялся с кровати. - Если что, я в соседней комнате. - он уже собрался уходить, но Джулия схватила его за руку. Безликий вопросительно посмотрел на нее.       - Останься со мной. - хрипло, пытаясь выдавить из последних сил слова и улыбку, произнесла девушка. Тот, конечно же, возражать не стал и снова устроился на краю кровати.
Примечания:
64 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)