В лапах монстра

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Slender, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
44 страницы, 12 391 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник

Часть 13. Демон

Настройки
POV Джулия.       Мумия медленно поднялась, и, что-то прорычав, посмотрела в нашу сторону. Ростом она была чуть ниже Сплендора, но выше меня; все тело в бинтах. Она смотрела на нас пустым взглядом. Еще секунда и она ринулась с места прямо на нас. Я ничего не успела понять, как Сплендор оттолкнул меня в сторону.. Я увидела, как это существо налетело на него, а потом.. Потом оно вознесло свои костлявые ручонки над его головой, глаза мумии засветились, а вокруг лица Сплендора преобразовался какой-то дым. Как же ужасно сидеть в стороне и понимать, что ты ничем не можешь помочь. Мгновенье, дым рассеялся, и глаза Сплендора засветились тоже. Мне даже показалось, что мумия на три секунды подняла его в воздух. Свет его в глазах пропал и безликий повалился без чувств, а мумия вернулась в саркофаг. Я подскочила к безликому. "Что делать?", "Боже, что делать?!", "Это все из-за меня!" - я не могла сосредоточиться и была в растерянности.. Кто может быть рядом? Кто может помочь? Хрупкая девчонка не сможет дотащить шестидесяти килограммового парня на спине. Нет, не стоит так сильно паниковать. Это не закрытая гробница, сюда обязательно придут туристы.. Наверное..

***

      Как я и рассчитывала, почти сразу же в гробницу заглянули два туриста. Они помогли нам вернуться в отель, даже не задавая лишних вопросов, что меня удивило. В номере они уложили его на кровать и ушли. Удивительно.. Эти туристы мне показались какими-то ненастоящими, будто заколдованными. Они не задавали лишних вопросов, не спрашивали, почему он такой бледный и почему у него отсутствовали некоторые черты лица. Это все очень странно.. Минут через шесть дыхание безликого стало равным и он открыл глаза.       -Что произошло? - спросил он, поднявшись с кровати.       -Мы отправились в гробницу, а там на тебя напала мумия.. Ты как?       -Хорошо. Правда, голова побаливает, но это чепуха. - Сплендор встал с кровати и направился куда-то, но я его остановила, схватив за руку. На его пальцах я разглядела какие-то непонятные символы, которых не было раньше. Видимо, он и сам удивился их появлению.       -Что это? - спросила я, разглядывая странные иероглифы.       -Понятия не имею. - он покачал головой, -Что-то на древнеегипетском. Это появилось после стычки с мумией? - спросил он, не отрывая взгляд от иероглифов.       -Видимо, да. - вздохнула я. -Быть может, поспрашивать у местных жителей? Они должны знать.       -Я думаю, что сам смогу их прочитать.       Сплендор достал из прикроватной тумбы какую-то тетрадь и, полистав ее, открыл какую-то страницу. Это был древнеегипетский алфавит. Не знала, что он ведет целую тетрадь по этому языку. Как по мне, так опросить жителей было бы куда быстрее, чем возиться с тетрадью. Но озвучивать эту мысль, я, конечно, не стала.       -Ты не могла бы сделать чай? - попросил он меня, отвлекаясь от тетради, я кивнула и поставила чайник кипятиться. Судя по всему, алфавит Сплендору давался легко и он быстро его разобрал, ибо теперь он задумчиво сидел и пялился в тетрадь. Я подошла и приобняла его со спины.       -Ну что?       Он молчал, и, похоже, на мой вопрос отвечать не спешил. Я переспросила, а он, тяжело вздохнув, повернул голову ко мне, поднялся со стула и обнял меня. Похоже, обнимашки - его любимое занятие в любой ситуации. Нет, нет, против я ничего не имею. Даже наоборот...       -Это проклятие, Джулия. - прошептал он. Я, вырвавшись из объятий, непонимающе на него взглянула. Он водил глазами по комнате, но на меня не смотрел. -Проклятие мумии.       Проклятие мумии? Что? Это вообще возможно? Ладно, грань невозможного пропала еще тогда, когда я встретила безликого маньяка. Но эта мумия, проклятье... Мой список необъяснимого в этом мире становится с каждым днем все больше и больше. Я окончательно вырвалась из его объятий и начала выжигать взглядом, ожидая объяснений. Он лишь тяжело вздохнул.       -Это ведь не смертельно? Это что-то вроде болезни, которую легко вылечить, да?       Он печально взглянул на меня и медленно, отрицательно закивал головой. По моим обоим щекам покатились слезы, которые безликий осторожно смахнул с моего лица.       -Не беспокойся, я найду лекарство. - он поцеловал меня в лоб, и, взяв с собой тетрадь, пошел к входной к двери. -Тут рядом есть пляж. Сходи туда, развейся. Я скоро буду. - сказал он и вышел из номера. И лишь после этого я услышала приглушенное "Наверно."       Я достала из шкафа недавно купленный купальник и надела его под футболку. Сделав две косички, я закрыла номер и пошла на пляж; нам очень повезло, что отель находится рядом. На пляже было очень много народу: и взрослые, и дети, и кого только не было. На удивление, с приходом сюда мне совершенно расхотелось купаться. Хотелось просто лечь где-нибудь и подумать о всем произошедшем, но пляж с таким большим количеством народа - не самое лучшее место. Возвращаться обратно? Ну уж нет. Обойдя пляж, я отыскала более-менее безлюдное место и, положив полотенце на песок, расслабилась осмысливая все последние события. Закончив раздумья на маньяке, я не заметила, как меня поклонило в сон.

***

      Я проснулась оттого, что кто-то заехал мне мячом по голове. Поднявшись, я заметила рядом стоявших шестерых ребят. Один из них уже схватил мяч и побежал с ним к друзьям. Да.. Видимо, отдохнуть здесь особо не удастся. Я, вздохнув, собрала вещи и отправилась в отель. Когда я вернулась, Сплендор был уже там. Он никак не отреагировал и даже не взглянул на меня.       -Ну что? - заинтересованно спросила я.       -Не нашел.. - покачал головой он. Выглядел он не очень. Кожа бледнее обычного, какие-то синяки под глазами, охрипший голос. -Быть может, перекусим в столовой? - он посмотрел на меня, я согласилась. Он медленно поднялся, и, сделав пару шагов, облокотился к стене. Я подскочила к нему.       -Ты как..? - дрожащим голосом спросила я. Боже, он же совсем не стоял на ногах! Я помогла ему лечь на кровать и, кажется, он потерял сознание.. -Спленди..? - ласково произнесла я, но он ноль внимания.       На тумбе я увидела градусник, на котором было число "38,7". Как-то Сплендор говорил мне, что у них температура тела довольно ниже человеческой, и до 36-то доходило едва редко, а тут "38"... Дыхание у него было частое и громкое. Что делать? Звать на помощь? Сомневаюсь, что с него снимут проклятье смертные. В руки я схватила его тетрадь, ища хоть что-то. С каждой секундой вздохи безликого становились все громче и чаще, что меня пугало. Вся данная ситуация меня очень пугала. Полистав тетрадь, я нашла кое-какие записи:       "Единственный, кто может помочь снять заклятие - отец..." - последнее слово выделено жирным шрифтом. Ниже на странице было указано, видимо, его имя и сам ритуал. Неужели мне теперь нужно найти эти ингредиенты? Я начала метаться по номеру, в поисках этих вещей. В тумбе нашла свечи и зажигалку, взяла альбомный лист и начеркала на нем зачеркнутый круг, как показано в тетради. Посередине поставила одну свечу и зажгла ее, вторую взяла в руки. Последний шаг - произнести "Кабадатх, приди!". Я прошептала эту фразу - ничего не произошло. Мне уже хотелось плюнуть на все, но это был единственный шанс спасти Сплендора. Через секунды три свеча погасла и вокруг меня все потемнело. Я поняла, что оказалась совершенно в другом месте. Еще секунда, и передо мной появился высокий безликий мужчина в черном плаще с косой в руках.       -Кто ты такая, чтобы беспокоить меня, смертная? - Он сердито окинул меня взглядом и одним движением его коса оказалась у моего горла.       -П-простите... - прошептала я, - Вы Кабадатх, не так ли? Отец Сплендормена?       Мужчина заинтересованно глянул на меня, убрал косу от моего горла, и, склонившись надо мной, произнес: "Я слушаю тебя, смертная."
Примечания:
64 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)