"Тайны Ориона":глава 1 эксперимент номер 13

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 659 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

часть 4:голос истины

Настройки
Примечания:
В то время,пока Орион разыскивал "ключи" к загадкам куклы и странного трупа, Тринадцатый сидел на мосту и размышлял о чем то.Его светящиеся желтым глаза и все такая же жуткая,но не такая широкая,улыбка,казалось,не сползала с его лица.Однако внутри у него были совсеем другие мысли и он стал говорить сам с собой,но лишь в своей голове:"Это так странно?ощущение словно......,словно что-то неправильно,что я делаю совершенно неправильные вещи.",-парень достал из под плаща записную книгу,видимо сворованную им ранее,и стал в нее записывать какие-то адекватные мысли,как вдруг он,словно по приказу,взял в руки ту самую куклу достав ее из под плаща и немного изменив голос стал говорить словно от ее имени:"Потерянный ха-ха-ха,потерян,ты лишь заблудшая душа,которую направить на правильный путь хм-хм,твое перерождение было предрешено судьбой,по этому вставай,нас ждет еще кууууча дел ха-ха".Тринадцатый встал и бодрыми скачкАми при беге добрался до окраины города,после чего вновь продолжил прогулку,но уже обычным шагом,от парня веяло,к достаточно испуганной реакции других жителей,мертвецким холодом.В городе же,его вдруг озарило чувство голода и он пошел в другую местную забегаловку.Когда же он поел и пришло время платить за еду,кукла начала брать над ним контроль и он ,вновь сделав жуткую улыбку до ушей, достал из под плаща арбалет, а затем произошел выстрел и теперь Тринадцатый все с той же улыбкой убежал куда то в лес и остановился уже после того,как за ним прекратили погоню.Его глаза все так же холодно светились из под капюшона,но почему то тряслись.Вероятно,в глубине себя,он осознавал то,что он сделал,однако так же понимал,что в тоже время это была ни его вина и он вновь достав книжку записал туда следующее:"запись номер 2:Я не могу решиться кого слушать,не могу контролировать свои же действия,не могу понять,что или кто я теперь....человек или же кукла в чьих то невидимых руках......",-Тринадцатый закрыл книжку убрав ее в карман плаща,затем вновь кинул все такой же безумный взгляд на город и......ушел в глубь леса. На следующий день Тринадцатый проснулся на ветке дерева и вновь вернулся в город,но уже в другую его часть и продолжая свою прогулку наткнулся на вот такую ситуацию, в переулке какой то мужчина,с пистолетом в руке,подходил к ребенку с целью его убить и в этот момент Тринадцатого переклинило и он зайдя в переулок окрикнул мужчину,голос его был похож на голос подростка лет 15:"Эй ты,выбери противника своего размера", -мужчина обернулся направив пистолет теперь уже на Тринадцатого и взведя курок, -"А ты еще черт возьми кто-такой", -"Мы......мы просим вас по хорошему,уберите оружие и уйдите с моей дороги", -Тринадцатый слегка запрокинул голову на бок вновь начав жутко улыбаться -"Слушай проваливай лучше,пока не разделил его участь", -Мужчина навел дуло пистолета на Тринадцатого,а к месту происшествия подходили зеваки,но никто не попытался это остановить. -"Тааак ты смелый да?ну что же давай проверим?",-Тринадцатый стал медленно идти в сторону мужчины,однако сам нападавший видимо не ожидал,что этот парень станет идти прямо на него,его рука дрожала и наконец прозвучал выстрел,пуля попала Тринадцатому точно в голову,но.....никакого результата,тогда он выстрелил еще раз попав в то место где должно быть сердце,но снова тот же результат.Мужчина от страха выронил пистолет из дрожащих рук и стал говорить запинаясь: -"Д-да кто ты......черт возьми......такой?" -"Мы,хм хм хм хм......возмездие", -Тринадцатый ловко достал из под плаща свой арбалет и точным выстрелом попал обидчику в горло,прозвучал глухой хрип прекратившийся касанием головы о землю.Однако в этот момент люди опомнились,увидев сию картину,кто-то попытался его схватить,кто-то кричал:Монстр,убийца,но "монстра" и след простыл,сам он находился в заброшенном и как многие верили проклятом доме,размышляя о своем поступке думая,а правильно ли он поступил.В итоге ответ он получил от своего же "голоса разума" куклы,которая сказала ему,что он правильно сделал,что убил того мужчину ,однако в конце он одновременно с куклой выдал достаточно двусмысленную фразу:"Праздник только начинается".
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник