***
Утро. Никогда не думала, что буду так ненавидеть утро. Я, конечно, люблю учиться, но уже как несколько недель, а может и месяцев, я держу себя в тонусе. Хожу, как подобает слизеринки, то есть идеально. Правда по слухам, я подстилка Малфоя, что я возвышаю его и люблю. Бред. Я, конечно, обязана выполнять все приказы Драко, но пока он многого мне не приказал. Только быть идеальной слизеринкой и называть его по имени. Знаете, наверное, я никогда не пойму Малфоя. Сначала унижает, дает понять, что я ничтожество, а потом делает из меня леди! Не рабыню, а леди! Странно? Вот и я так думаю, что что-то здесь не так. Я бы и придумала план, но этот Хорек читает мои мысли. Я даже чувствую его присутствие в своей голове. И это ощущение не из приятных. Я сегодня быстро оделась. (Я успела за целый час!) И спустилась вниз, где меня уже ждал Малфой. Он сидел на диване и о чем-то размышлял. Мне стало жутко интересно, но я молчала, лишь села рядом с ним. — Гермиона, а ты знаешь, что такое философский камень? — глядя в потолок, спросил он. — Нет. Драко, а что, я должна знать? — я немного нахмурилась. Злит, когда я что-то не знаю. — Я надеялся. Философский камень — это камень бессмертия, который спрятан на третьем этаже. Эту комнату охраняет трехголовый пес Пушок, которого нужно усыпить музыкой, а также куча испытаний от наших профессоров, — тихо, но четко сказал блондин. — Но зачем ты мне это говоришь? Мне и правда это было не понятно. Может Драко думает, что я побегу за этим камушком, чтобы меня съела эта трехголовая псина, как сумасшедшая гриффиндорка? Нет, увольте. Зачем мне влезать в какое-то сомнительное приключение, после которого можно и не остаться в живых? — А ты у Поттера спроси. Я уверен, что он придумает зачем, — я презрительно фыркнула, когда Малфой произнес эту фамилию. Мы с Мальчиком-Который-Достал-Меня не очень-то дружим. Он считает меня малфоевской подстилкой, а меня жутко злит, что Поттер слушает одного Уизли-мелкого. Тем более стал ловцом команды по квиддичу. И тут выпендрился! Золотой мальчик, твою ж мать! — Кстати, Грейнджер, — ухмыльнулся Малфой. — Со следующего года мы учим тебя играть в квиддич. — Драко! Я прошу тебя, не надо! — Я уже была готова встать на колени. Но Малфой лишь покачал головой, мол, мое решение — закон. Я лишь фыркнула. Мои руки завязаны. Опять. Несколько секунд я просто глядела в потолок, пока я не услышала голос Хорька: — Идём завтракать? Я кивнула. Пэнси еще спала. Сегодня она решила хорошо выспаться и не идти на завтрак. А я голодная. Придется потерпеть со сном. Я, как и обычно, вышла вместе с Драко. Это уже не казалось чем-то фантастичным. Грязнокровка и чистокровный аристократ. Мы обычно вместе, если меня не занимает Пэнси, а его другие слизеринцы. Малфоя все слушают. Всегда. Поэтому я почти как принцесса. А Драко…туз. — Не думай, а ешь, — шепнул мне блондин, когда мы сели за стол. Я фыркнула, но кивнула. Мой взор устремился на Гриффиндорский стол. Странно, но ни Поттера, ни Уизли не было. Я решила выяснить, что происходит. Поэтому сразу после завтрака направилась в библиотеку, где в принципе и встретила их. — Грейнджер, а ты тут что делаешь? — спросил Рон, когда я подошла к из столу. — Я не знал, что ты умеешь читать. — А что можно ожидать от тебя, Уизли, — спокойно ответила я. Но тут в глаза мне бросился незаметный лист бумаги. — «Оно спрятано на третьем этаже» — вслух прочитала я. — Там спрятан Философский камень. Правда по пути вам предстоит пройти кучу испытаний от профессоров и пройти через Пушка с помощью музыки. И да, это вам привет от вашего друга, — я хитро улыбнулась и ушла. Я больше не лезла к ним, а они ко мне. Так и длилось время до конца учебного года. По баллам выиграл Гриффиндор, правда мы отстали всего на десять очков. Я так и не поняла, прошли они испытания или нет, но Дамблдор просто также не начисляет баллы за отвагу, ум и игру в шахматы? Вот-вот. Значит всё-таки прошли…***
Год закончился. Мне даже немного грустно. Я не увижу своих друзей целое лето. Я буду скучать по ним, по призракам, по загадкам. Ведь я так и не разгадала загадку Малфоя. Откуда он знает такие интересные факты? Прям предсказатель…,но нет. Есть ли еще что-то, что я не понимаю. Из моих размышлений меня голос Поттера: — Спасибо, а всё-таки не все слизеринки такие плохие…