тот вещий сон.

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 849 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

the third

Настройки
POV Лиам. Утром я проснулся от ужасной головной боли. Я отрывками вспоминал вчерашний день, и понял, что мне не приснился очередной ужасный сон. Если честно, то я не знал, радоваться этому или нет. Весь вчерашний день был как ужасный сон. Переодевшись и умывшись, я пошагал вниз, в надежде найти ребят и что-нибудь поесть. Спустившись, я понял, что дома никого нет. Я увидел небольшую записку, от Луи: "Мы ушли в магазин, завтрак на плите. Скоро будем, Луи." Я не знал, что мне делать все это время, пока нет ребят. Все же я решил немного отдохнуть от всего, и посмотреть телевизор. Мысли не давали мне покоя. Я продолжал думать о всех странностях, происходящие со мной не первую неделю. А ведь все началось со странных жутких снов, от которых голова кругом, если честно. Я начинаю осознавать, что я, кажется, сумасшедший. Надеюсь, что вскоре все пройдет, и я забуду о тех снах, и о тех придурках, которые избили меня той ночью. Я услышал, как открылась дверь и побежал к ребятам. — Выспался, Лиам? - спросил меня Гарри. — Еще как! Я сейчас чуть со скуки не подох, серьезно. — Сейчас посмотрим фильм, и будем делать уроки, как бы мы этого не хотели. - сказал Луи вздохнув. POV Автор. Ребята наслаждались уже 3-им по счету фильмом. Они так и не начали делать уроки, и наверное не начнут. Они сидели, смеясь над очередной смешной и забавной сценой в фильме. Они наслаждались компанией друг друга. На следующее утро. 7:08 POV Лиам — Эй вы, сони, вставайте! Я не собираюсь идти в школу без вас! - слишком громко кричал Луи, что разбудил всех разом. — Может плюнем, не пойдем в школу? Мы все равно ничего не потеряем, - сказал я слишком равнодушно. — Уж нет, сегодня мне надо хоть умри исправить алгебру, иначе я на домашнем аресте, - проговорил Найл. Если честно, то Найл вообще не знал математику. Он никак не понимал всех формул по алгебре, а про геометрию лучше промолчать. У меня, собственно, с алгеброй и геометрией не было никаких проблем, да и учился я неплохо. Единственный предмет, который я не понимал совершенно - химия. Этот предмет навсегда останется для меня неизведанным.

***

Придя в школу, мы пошли к своим шкафчикам, чтобы взять учебник физики. Благо наши шкафчики находились не так далеко друг от друга. Идя по коридору, меня толкнул какой-то парень. Обернувшись, я увидел усмехавшегося Зейна. Последнее время, я вижу его чаще, чем своих одноклассников. Зейн был старше меня на год, поэтому мы не часто встречались в коридорах, но сегодня все изменилось в корни. Я видел брюнета на ланче, видел его по пути на алгебру и видел его на искусстве. Я бы подумал, что Зейн хочет со мной общаться, поэтому привлекает таким образом внимание, но смотря на его поведение - сомнения рассеялись. С каждым его взглядом, я понимал, что он хочет растоптать, унизить меня. Он был слишком дерзким и борзым парнем, который любит богатую и красивую жизнь. Он не знал жизни с проблемами в материальном плане, он жил и наслаждался беззаботной жизнью. Мне так казалось. Зейна любили девушки, даже некоторые парни, но никто из них ему не был интересен. Все они были максимум на одну ночь. Когда я пришел домой, я решил позвонить своему старому другу - Исаку. Он жил слишком далеко, чтобы с ним встретиться, поэтому я просто решил ему позвонить. Исак для меня всегда был верным помощником, который всегда поддержит в любых ситуациях. Я доверял ему. Если бы он жил по соседству, он был бы моим лучшим другом, это однозначно. Он был моим единственным интернет-другом, который понимал меня всегда. Я решился ему рассказать о той драке на вечеринке, которая произошла со мной и с парнями из группы Зейна. На следующее утро. Вторник, 7:56 Ну конечно, Лиам Пейн обязательно опоздает. Я не понимаю, как я могу проспать аж целый час, притом, что я лег очень рано. Я в спешке вышел из дома и побежал в школу. Благо мне повезло, и первый урок был английский. Я, конечно же, благополучно его прогулял, хоть и долго не решался еще раз прогулять. Я не знал, что мне делать целый урок, и я просто решил сходить в столовую, так как поесть я так и не успел. На втором уроке, до меня дошло, что ребят сегодня нет в школе. Ни Гарри, ни Найла, ни Луи. Я решил позвонить Луи и все-таки спросить, что произошло такого важного, что сегодня их не было. Трубку взял Найл, и сразу после его хриплого и больного "Алло", я понял, что он болен. Я спросил о Гарри и Луи, он лишь усмехнулся и сказал, что скорее всего завтра они будут в школе. На следующее утро. Среда, 6:04 Я встал в такую рань, не проснувшись от будильника. Я проснулся от очередного кошмара. Мне уже 4 дня не снились подобные сны, что я подумал об их завершении. Но нет.       Я пришел в кофейню, чтобы выпить чашечку не дорогого кофе и насладиться утренним круасаном. На улице была солнечная погода, которой наслаждались граждане этого маленького городка. Я не знал эту местность, я впервые бывал здесь. Но казалось, что это место наполнено хорошими воспоминаниями, что душа просилась сюда еще. Зайдя в кофейню, я увидел темную комнату. Никого не было. Через секунду я увидел то самое бездонное море, наполненное кровью. Я невольно пытался убежать, что у меня не выходило. Я задыхался от ужаса. Казалось, что это море стало еще краснее, чем было в том сне. Когда я в очередной раз пытался бежать, я начал утопать в море, наполненное красной жидкостью. Последний вздох, и... И я проснулся. Я сидел, и смотрел в одну точку, пытаясь додуматься, что же это может значить. Я было хотел рассказать своей маме о своих снах, но боялся, что она посчитает меня сумасшедшим. Я начал собираться в школу, так и размышляя об этом жутком сне.

***

Уроки длились со скоростью черепахи. Сегодня они были скучнее, чем обычно. Я наблюдал на геометрии за Гарри и Луи, которые мило переглядывались. Гарри сильно покраснел, а Луи лишь мило улыбнулся. Я сразу понял, что между этими двумя что-то есть. После урока, я подошел к Гарри и спросил, что происходило на геометрии: — Может ты мне расскажешь, что между вами твориться? — Ты о чем? - нервно издал Гарри, бурно покраснев. — Я все видел, не надо косить под дурака, Гарольд, - сказал я серьезно, но потом не сдержался и издал небольшой смешок. — Я влюблен, Лиам! — И я так понимаю, в Луи? — Именно! Я так счастлив, ты не можешь представить, - он светился. В его глазах виднелось счастье, нескрываемое счастье. — Ну наконец-то вы нашли друг друга, - мы оба посмеялись. Сегодня я решил заговорить с Зейном, так как эти нервные взгляды меня, по правде, доканали. Найдя Зейна у своего шкафчика, немедля, я спросил: — Почему ты все время смотришь на меня? - спросил я прямо и четко. — Ты уверен, что я смотрю на тебя, занудливый неудачник? Ты мне неинтересен, остынь, - на этих словах он развернулся и ушел к своим "друзьям". Не знаю почему, но эти слова казались мне обидными. У меня никогда не было девушки, и, возможно, не будет. Моя ориентация всегда была под вопросом, но недавно, буквально месяц назад, я понял, что я — гей. Я не стыдился этого, всем было плевать на это. Но то, что я казался непривлекательным — было почти чистой правдой. Все мои ровесники приходили на вечеринки со своими девушками, парнями, а я никого не имел. Я ни разу не влюблялся, да и последний год мне никто не нравился: ни девушки, ни парни. Я еще долго смотрел вслед Зейну, думая, что он повернётся мне в след, но этого не происходило. Встретив обнимавшихся Лу и Гарри, мы пошли в столовую наполнять наши урчащие желудки. Мы прогуливали искусство, но это не особо парило нас. Почти всегда мы не появляемся на этом тупом и занудном уроке, на который учительница приходит только тогда, когда ей надо забрать либо телефон, либо кошелек. Но когда в школе директор — урок есть всегда. Я просидел на нудной музыке и пошел домой, попрощавшись с ребятами. Придя домой, я решил сразу пойти в свою комнату и начать делать уроки. Но вместо уроков мысли были заняты уже не сном, а Зейном. Точнее его словами. Я хотел измениться, и стать красавчиком, таким как Зейн. Я понимал, что это всего лишь плод моих мечтаний. Я решил перебрать свой гардероб, чтобы выкинуть все те вещи, которые стали мне малы. Увидев черные джинсы с дырками на коленках, я решил примерить их. Я не покупал себе такое, да и не носил такие вещи совершенно, но я решил не задумываться о том, что они делают здесь. Эти джинсы казались мне неплохими и сносными. Поискав еще более-менее нормальной одежды, я наткнулся на обтягивающую черную футболку. Футболки я не носил вообще. Только старинные свитера и обычные брюки. Переодевшись, я увидел нормального парня, похожего на красавчика. Это парень в зеркале был далек от красавца, но направление было верным. Я был доволен своими находками как никогда, и решился серьезно заняться своим гардеробом. Через час я благополучно лег спать, заснув в ту же минуту. Четверг. 11:36 На физкультуре, я сидел в раздевалке и общался в Скайпе с Исаком. Я рассказывал ему все, да ничего. Я решился рассказать ему о недавнем кошмаре, который в очередной раз завел меня в тупик. Я знал, что он не будет меня осуждать и говорить, что я сумасшедший. — Бро, в таком возрасте такие сны - нормально. Тебе надо лучше спать, и просто развеяться, - сказал Исак довольно спокойной. Исак учился в 11 классе, но казалось, что он старше меня на лет десять. — Ты прав. Сегодня я все же не решил экспериментировать с гардеробом, и не надевать вчерашние находки, так как знал, что большинство людей из школы, будут, мягко говоря, в шоке, и будут расспрашивать меня своими тупыми вопросами. По пути в зал, я встретил Луи, который страстно целовал Гарри. Я сначала был в шоке, но решил не мешать им, и просто открыл им дверь в раздевалку. Эти сумасшедшие пугают меня с каждым днем. В зал я решился не заходить, так как увидел там компанию Зейна и его самого. Я не хотел лишних унижений и усмешек. Поправив портфель, я пошел домой, решив прогулять информатику. Я не просто решил прогулять школу, я хотел пойти в ближайший торговый центр и купить себе что-нибудь из одежды. Когда я зашел в первый попавшийся магазин, мне, как не странно, нравились вещи. Ко мне не один раз пытался пойти консультант, будто зная, что мне нужна помощь, но я решил, что смогу выбрать себе все сам. Первое, что я хотел купить, это синие джины - бойфренды. На мне они казались более-менее нормальными. К джинсам я решил подобрать джинсовку. Я выбрал первую попавшуюся, и не пожалел. Она была точно моего размера и выглядела на мне — идеально. Я реально был доволен своим выбором, и светился от счастья как Гарри, когда говорит о своем любимом фалафеле.

***

Придя поздно вечером домой, на меня накинулась мама, пытаясь спросить где я был. Я ответил, что был у девушки, которой у меня нет. Я врал маме о своей личной жизни, ибо не хотел, чтобы мама волновалась. Мама улыбнулась, подмигнув мне, и позвала ужинать. После ужина, я хотел позвонить Найлу, спросить как он себя чувствует, и как скоро придет в школу. Трубку он не взял. Я подумал, что возможно он лег спать, и решил больше не названивать ему, просто оставив смс-ку: "Ты спишь, Нейл? Если нет, то поговори со мной, бро :( Луи с Гарри слишком заняты друг другом, чтобы болтать со мной :(" Я решил не дожидаться ответа, и просто лег спать, думая о завтрашнем новом дне, который, возможно, изменит всю мою жизнь.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник