Крепись, детка, мы должны выжить

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 13 532 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 29 Отзывы 29 В сборник

Не по плану 1.2

Настройки
Очнулась я от тошнотворного запаха заполняющего, и, буквально разъедающего ноздри. Неужто кошка решила нагадить? Стоп, этот запах не естественных выделений, это запах разложения и гниения. Поняв, что лежу я на грязном полу, я моментально открыла глаза и привстала. Ясно, я не дома. Но если не дома, тогда где? Обстановка до боли знакомая... Так мягкие, обитые тканью белые стены , небольшая кровать, ну если конечно ею можно назвать эту железную конструкцию, которая крепится на стену одной из своих сторон. На ней вроде бы кто-то лежал. И надписи "Rest in Peace"... Стоп! Что? Outlast? Как!? К-каким образом? Господи, этого не может быть!!! -Я, конечно, люблю Outlast, но не до такой степени, чтобы здесь появляться.-истерически хихикнула я, окончательно встала на ноги. Голова немного кружилась и почему-то давило на глаза, будто у меня температура. Чтобы хоть как-то приити в себя, я потерла виски. Вспомнив, что в комнате я возможно была не одна, я посмотрела в сторону железной херни. Конечно, Главный Герой основной истории тоже был тут, мирно лежал себе на кровати. Прекрасно! Застрять в психиатрической больнице, в одной камере с мужчиной, это предел моих мечтаний!!!!- думала я с нервозностью. Страшно ли мне сейчас? Да, чёрт возьми! Мне пиздец как страшно! Хочется плакать, я понимаю в какой ситуации я оказалась, а выхода пока не наблюдается. И тут мне в голову ударила мысль, от которой у меня всё похолодело внутри. Почему? Почему меня перекинуло почти в середину истории. Почему не в начало? Почему именно сюда?! Похоже, когда я чистила сохранения, то включила данный сейв... Но это тоже очень странно, ведь есть кнопка "Новая игра". Ничего не понимаю... Пытаясь разобраться, наворачивала круги по палате, но вскоре мне это надоело, и Я села в угол напротив кровати. Ещё стоя на ногах, краем глаза я заметила на шее след от шприца, слегка припухший и синеватый. Вот что бывает, если попользуешься грязным больничным оборудованием. Парню было явно хуже чем мне, это можно судить также по разбитой брови, которая немного кровоточила. В растрепавшихся волосах запутались осколки. Он приоткрыл глаза — Привет, - я немного безучастно помахала ему, - Ты как? В ответ парень резко привстал, и вытаращил на меня глаза. Теперь можно рассмотреть столь интересовавшее меня лицо. Он явно был ненамного старше меня - около 25-и лет, не больше. У парня были приятные черты лица: прямой нос, небольшие серо-голубые глаза и чересчур скульптурные скулы, будто у какого-то греческого божества. Красивый, но, прям Бог Мом*, блин. Тёмные, с серебряным отливом, волосы выглядели как после урагана, но кто в здравом уме будет сейчас о них думать Ну что ж Майлз, будем выживать вместе, все равно другого выбора у нас нет. Парень может и ожидал увидеть кого-нибудь рядом, но явно не девушку - Так, а ты вообще кто? - парень окончательно сел на кровать, и уставился на меня, но уже не таким охреневшим взглядом, а больше заинтересованым - Здрасьте, я ваша тётя... - попробовала я пошутить, Майлз презрительно хмыкнул, похоже, шутка ему не зашла. – О'кей, а если серьезно? - он склонил голову, сверля меня взглядом. - Итак, меня зовут Нилл Адвайз Фрайт и мне 20 лет. Где живу и учусь потом как нибудь скажу. Так вот, я понятия не имею, каким таким способом я оказалась здесь в этом самом месте. Но, можешь мне поверить, я знаю это место как свои пять пальцев! – Часто из психушек сбегала? –Эээ, да можно сказать и так, - на лице Майлза засияло нереальное удивление, как только прозвучало моë "да", - но это так, в играх. И я уверена, мы сейчас в игре, уж больно все знакомое. Майлз прикрыл глаза, переваривая тот бред, который он сейчас услышал. -Ты...под... Веществами? - спросил он. Меня смутил это вопрос от парня. - Нет. - буркнула я Повисшая тишина стала давить, проникать в мозг, вызывая неистерпимое желание выйти от сюда, а не прятаться как запуганные кролики. Я пыталась вспомнить, как выбраться из камеры. Сказать честно, с такой вещью как память у меня не ладилось по жизни. Однако сейчас, я напрягаю все отделы своего головного мозга на этот злободневный вопрос. Заметка... — мелькнуло у меня в голове —Нужно сделать заметку. А кто из нас "Спец по заметкам"? Верно, Апшер! - Нужна камера! - вскрикнула я, отвлекая парня от мыслей - Что? - парень всё ещё пытался прийти в себя то ли от снотворного, то ли шока, то ли от всего сразу - Я говорю, нужна камера, чтобы выйти отсюда. Надо заснять... Вот это вот все. В это же время громко щёлкнул замок двери, та открылась, выпуская узников на свободу. Странно, заметка не нужна была? Какого чёрта? Я от неожиданности отшатнулась в сторону Майлза. – Сваливаем? Я правда знаю, как и куда, - я с надеждой подняла глаза на парня — Ты всерьез думаешь, что я поверю в эти сказки про "игру"? - фыркнул Апшер. Конечно он был шокирован - какая-то ненормальная вытащила его, израненного, из убежища и говорит это. — Нет, но оно имеет место быть, - я осторожно высунулась из камеры - По крайней мере, все именно такое, каким я помню. — Хорошо. Веди. Но ты мне всё объяснишь по дороге. Любая ложь — и я вырубаю камеру, бегу в противоположную сторону и оставляю тебя тут. Поняла? — Поняла. Тогда вперёд?- я вновь схватила руку Майлза, и потащила его за собой. Мы пошли по грязному, загаженному разными нечистотами коридору. Теперь я вижу этих психов в живую. Мне страшно. У некоторых не было кожи, носов, глаз. У других был зашит рот. Все они занимались чем-то. Бились об стены, стояли, кричали, бегали и просто сидели в палатах. Все это походит на какой-то фильм ужасов нежели на реальность, надо взять себя в руки. Ну психи, ну изуродованные, ну могут тебя убить... Многочисленные вопли пациентов разрушали разум, разрывали уши на части, игнорировать их было попросту невозможно. Но и это не заставило меня пропустить разговор близнецов. В живую они ещё более страшные и их нагота очень плохо влияет на мои глаза. Пытаясь показать, что я не боюсь, я оскалила зубы, и стала похожа на котенка, шипящего на огромного волкодава. Но вот только волкодав не смотрит, он кидается сразу... —Пошли-ка отсюда... - Пробурчала я, отталкивая несчастного репортёра вниз по лестнице - А с вами мы ещё встретимся... Спускаясь вниз, я успела заметить как в глазах одного из близнецов сверкнул насмешливый и даже какой-то, ну, похотливый огонёк. Меня аж передернуло от одной мысли, что они сделают, попади я им в лапы. Убедившись, что Майлз пойдет за мной. Я забежала вперёд. —Выглядите так, будто призрака увидели...-буркнул мне в спину один из пациентов. —Да-да, есть такое... - я была удивлена что эти существа вообще способны на разговор. Но я решила не подавать вида и угрюмо ответила эту фразу, заглянув в одну из камер. В дальней стене едва мерцал свет. Она? Она. — Сюда! - крикнула я Апшеру. Он обвел камерой помещение, и опустил её, - Не убирай камеру, она ещё нужна. По лицу Майлза было видно, что он считает меня спятившей, но при этом позволяет вести его за собой. Забавный тип Я забралась на этаж выше. Оу, та самая сцена с некрофилом, мерзость. Стоило мне только облокотиться на колено, вылезая из дыры в полу, ну, или потолке, как извращенец обратил на меня внимание. Отскочив от трупа, он даже не начал говорить свою знаменитую фразу, и рванул в мою сторону. У меня душа ушла в пятки, и я завизжав, кинулась в глубину коридора. Но, обернувшись, я увидела только Майлза. Он был бледен как полотно, и смотрел на меня в диком ужасе. - А где...этот... как его - В дыру упал. И я надеюсь, он оттуда не высунется, - фыркнул с ноткой паники Майлз Я не хочу здесь находиться. Там, по обратную сторону монитора можно было поставить на паузу, отдохнуть, ну, или потроллить обитателей, а не считать минуты до смерти. Хочу выжить, хочу спасти Майлза, а не наблюдать эту, финальную сцену в сотый, и, по-видимому последний, для меня, раз.
Примечания:
76 Нравится 29 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)