Убийство и враньё. Часть 1
26 января 2017 г., 21:17
То время было воин суровых,
Прекрасных дев во всей красе.
Жестоких казней, много сброда
Рассыпано по всей земле.
И той землёй, что жизнь давала,
Что пищу люду принесла,
То королевство ограждало.
Оно всем правило века.
Велик тот грех забрать всю землю,
Но смельчаков уж не видать.
Всем правит император крепкий.
Уж он-то смог отпор им дать.
Не так-то прост был император:
Характер тяжек, силы — тьма.
Он замечательный оратор
И мудрая его душа.
И лишь одно ему мешает:
Любовь к своим же сыновьям.
По — младше сын любовь питает,
А старший не любил отца.
Возможно, это из-за власти,
Что так пьянило младший ум.
И вызывало много фальши,
Натянутых душевных струн.
И вот однажды, день обычный,
Он стал печальным в один миг.
Скончался мудрый император,
Оставив лишь в истории лик.
И было странно это слышать.
Он был совсем не так уж стар!
Всего пятьдесят два года прожил…
И резко жить он перестал?
Алой, сын младший, был в печали,
В глубоком трауре он был.
Глаза от слёз уже щипали.
«Не сам он умер, кто убил?»
Конец пришёл времён спокойных
Та власть исчезла в один миг.
На место ей пришёл суровый,
Ничуть не мягкий старший сын.