***
Через три дня после встречи Эльзы, Кагуры и Мистгана с Зерефом. Магнолия. POV Кана. Сегодня была моя очередь следить за Лисанной. Сначала мы сидели в гильдии. Я как всегда пила, а наша новая барменша то обслуживала кого-нибудь из наших, то о чём-то говорила с Хэппи, записывая параллельно что-то в журнал. Она за последнее время хорошо сдружилась с синим иксидом. Они проводили много времени вместе, зная нашего первого в гильдии кошака, с ним скучно не бывает, тем более Лис практически вырастила его вместе с Нацу. Первая половина дня прошла спокойно, но после часа дня она попросила Кинану подменить её и сказала, что хочет сходить домой переодеться. Я лениво встала и последовала за ней. С тех пор, как Мира ушла, её сестра сильно изменилась и не только внешне. Она стала почти её копией, но и внутренне она стала сильно походить на дьяволицу, даже заняла её место барменши и свахи. Кстати о последнем. В этом она, наверное, даже пострашнее старшей будет. Как вспомню, как она меня с Лаксом сводила, аж в дрожь берёт. Я после того неделю с запоя не выходила, как и наш громовой мальчик, как-то мы даже один из дней вместе провели. Эх, как не посмотри, ну точно наша Мира, только пару годков скинула. Пока я размышляла об этом, мы дошли до дома Штрауссов, пройдя внутрь, Лис провела меня на кухню и попросила подождать. В доме было как-то пусто, в нём уже давно никто не живёт, лишь иногда заходят взять какие-то вещи. Эльфман поселился у Грея. Раньше такое и представить нельзя было, но вот уже сколько этот здоровяк не бегает с криком «Мужики», по которому уже все ух как соскучились. Он не разговаривает. Один лишь раз заговорил, когда читал письмо, которое принёс Мистган, и после того случая ни слова не проронил. Но как бы это подло ни звучало, но он стал более образованным что ли. Во всяком случае прочитал уже довольно-таки много литературы, даже пару раз к Леви ходил, когда не мог найти определенные книги. Эвергрин закатывала ему несколько раз скандалы на тему его молчания, но тот лишь пожимал плечами и уходил прочь. Да уж, кто бы мог подумать, что это так на них повлияет. Из моих раздумий меня вывел скрип входной двери. Не вставая с места, я начала дожидаться, когда гость войдет и в каком же я была ступоре когда в проходе появилась МИРА!!! — Ась? А что ты тут делаешь? — как ни в чём не бывало спросила она меня. Но я и слова проронить не могла, меня окутал ужас и страх. Это была Мира, но что с ней такое? Кожа бледная, как снег, губы синие, почти чёрные, её голубые глаза наполнены безумием. От её доброго взгляда не осталось ничего. Она смотрела на меня и мне хотелось сквозь землю провалиться. А когда она улыбнулась мне я чуть не потеряла сознание, будто сама смерть смотрит на меня и говорит «пошли со мной». Но я постаралась взять себя в руки и, встав со стула, начала пятиться назад к окну. Она смотрела на меня так, как хищник смотрит на жертву, загнанную в угол. Этот взгляд. Я не могла выдержать его, но и отвести свой в сторону тоже не могла. Она притягивала к себе, будто гипнотизировала. Всё становилось как в тумане, я теряла сознание, но меня спасло появление Лисанны. Мира, услышав её голос, обернулась к ней. — А ты ещё кто? -вопросительно посмотрев на свою Старшую спросила у неё. — А ты? — та в свою очередь спросила её. Было похоже на игру в зеркало, только с одной стороны более молодая Мира, а с другой — как будто только вылезшая с гроба. — Ты чем-то похожа на меня, — продолжала старшая. — И пахнешь знакомо. Кто ты такая? — я не верила своим ушам. Она у своей сестры спрашивает «кто ты такая?». — Я — Лисанна. Это мой дом, здесь живу я и братик, а ещё когда-то жила наша сестричка, но она умерла, — начала пояснять Лис. Мне казалось, что я сплю. Если бы кто-то другой видел этот диалог двух сестёр, счёл бы себя сумасшедшим, благо под градусом я видела куда более бредовые вещи, поэтому тихо следила за ними. — Хм, не припомню я тебя. Я тоже здесь живу. И пришла сюда с сестрицей, — чего? С кем ты пришла? Тут я вообще ни черта не поняла, но всё стало более понятно и в то же время в два раза сложнее. В дом зашла девушка, в отличии от Миры она выглядела нормально, но её рога меня смущали. Судя по всему она не человек, но я не чувствовала её магическую силу. Кто же она такая? — Странно всё это. Ты мне кого-то напоминаешь, но это не важно. Хочешь побыть тут — оставайся, а я пошла, у меня дела, — сказала как отрезала Лис. Что ты несёшь? Тут я жутко захотела выпить, ибо без поллитра тут не разобрать что произошло. — Кана, пошли, — тут я вернулась в реальность и, пользуясь самым нелепым случаем в моей жизни, последовала к выходу делая вид, что впервые их вижу. Когда мы вышли на улицу, я решила не рушить до конца психику подруге и спросила самое очевидное: — А ничего, что ты оставила в доме незнакомых тебе людей? — как можно мягче я старалась сформулировать вопрос. — Да ничего страшного, пусть отдохнут, потом сами и уйдут, может обознались домом, но мне нет времени с ними возиться. Вечером ещё на могилку к сестре надо сходить, — так беззаботно она мне отвечала. Моя голова начала кипеть, но я старалась держать себя в руках. Нужно сообщить всем, что Мира в городе. Мы поспешили в гильдию. End POV Кана. Через несколько минут в здание гильдии зашли Лисанна и Кана, первая была спокойна и пошла на своё рабочее место, а вторая зайдя закричала на всю гильдию: — Ребятаааа!!!!! — все обернулись на девушку. — Что случилось, Кана? — спросил Макаров, спускаясь со второго этажа. — Ты выглядишь так, будто приведение увидела, — оценила внешний вид подруги Люси. — Да считай его и увидела. Мира в городе! -выдавила из себя, пытаясь отдышаться, Альберона. — ЧЕГО?! — воскликнули все в гильдии, кроме Лисанны, которая не обращала на них внимание. — Ты уверена? — уточнял Лаксус. — Вернее быть не может, я в метре от неё стояла, это было в их доме. Правда наша барменша не признала её и дала возможность остаться там. Но и Мира её тоже не признала. — Тогда пойдем туда, — предложил Нацу. — Погодите, она не одна, с ней ещё какая-то девушка, но она не человек. У неё такие немаленькие рога на голове, как у демона, — рассказывала Кана. — Нужно быть начеку. Раз Мира не признала ни тебя, ни Лисанну, значит и нас она может не узнать. Поэтому нужно продумать план действий, — предложил дедуля. И они стали обдумывать как правильно поступить, но позабыли об одной вещи. В этот момент с ними были ребята из Саблезуба и к середине разговора они уже ушли из здания гильдии. Заметив это, хвостатые кинулись догонять их, чтобы те не успели наломать дров.Глава 11. А ты кто такая?
30 января 2017 г., 21:08
Flashback
За два дня до встречи Эльзы, Кагуры и Мистгана с Зерефом.
POV Мираджейн.
Я чувствую её присутствие как никогда. До неё рукой подать. Я иду, жди, жди, жди меня. Я шла на запах, единственный запах, который я чувствовала. Такой сладкий и манящий меня. Я хочу найти тебя и забрать себе. Ты будешь только моей и никто не отберёт тебя у меня. Я нашла тропу, она вела в горы, к пещерам, запах исходил от туда. Я бежала, сломя голову, не обращая ни на что внимания. Спустя какое-то время я оказалась у входа в пещеру. Да, запах идёт от туда, я почти пришла. Радость начинала переполнять меня. Я кинулась во мрак, в котором чувствовала её, с каждым шагом всё сильнее и сильнее. Этот аромат, такой сладкий и неизвестный мне. Ещё немного, пару шагов. Я оказалась в просторной части пещеры, освещавшийся несколькими десятками факелов, у стен на земле лежали тела людей, они были разделаны, как какие-то свиньи перед трапезой, но меня это мало волновало. Я начала искать глазами её. Ту, которую ищу и нашла! По середине сидела девушка. У неё были длинные чёрные волосы, а на голове два золотых рога, направленные вверх. На лбу у неё красовался небольшой символ с несколькими маленькими точками наверху и одной внутри. Шея обвита небольшой повязкой белого цвета, одета она была в короткое бежевое кимоно, а на ногах высокие носки, открывающие пальцы ног. От неё пахнет ванилью. Такой сладкий аромат, кажется, что он поглощает меня полностью. Я медленно стала подходить к ней и она обернулась. Я остановилась и смотрела в её шоколадные глаза. Они были такие пустые и холодные, но казалось, будто они зовут меня и просят забрать их себе.
— Ты нашла меня, — тихо сказала мне девушка.
— Конечно нашла, — с улыбкой ответила я и подбежала к ней. Я упала на колени рядом с ней и обняла, нежно и аккуратно, как будто свою возлюбленную. На моих глазах появились слёзы. — Наконец-то я нашла тебя, — уже не сдерживаясь, я начала плакать. Она тоже легко обняла меня, сильнее прижимаясь ко мне.
— Я ждала тебя, долго ждала. И ты пришла, — тихо говорила она мне.
— Теперь я буду заботиться о тебя, милая моя.
— А как тебя зовут, — робко спросила она. Я немного откинулась назад, чтобы видеть её лицо и ответила.
— Мира, зови меня так.
— Мира… Мира… красивое имя, а…, а меня Сейра, — всё так же тихо представилась она.
— Сейра, ты такая прекрасная! Я тебя никому не отдам, ты теперь только моя, — смотря в её глаза, говорила я.
— Я не против.
— Давай уйдем отсюда, я тебя отведу в другое место.
— Хорошо, только не отпускай мою руку, — так мило говорила она мне.
— Конечно не отпущу, пойдем, — мы поднялись с земли и пошли на выход из пещеры. Я была счастлива как никогда. Я нашла её, вот она, я веду её за руку в новый мир. Её душа, она столько не видела, но уже столько страдала. Она такая же, как и я. Но теперь мы не будем страдать.
Выйдя из пещеры мы отправились на запад. Я хотела привести её домой и показать её сестре. Она будет рада видеть её, теперь она тоже наша сестрёнка и мы будем её любить всем сердцем. Нет, не мы, а только я. Никому не дам больше касаться её. А сестра… А какая сестра? У меня есть ещё сестра? Что-то я совсем не припомню, ну и ладно, я приду домой и там всё узнаю. Домой… А где он, дом?..
End POV Мираджейн.
End Flashback.