Frens?!

R
Завершён
200
автор
ender бета
Фэндом:
Размер:
323 страницы, 135 076 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 1103 Отзывы 54 В сборник

На дне.

Настройки
Так приятно спать, когда тебя ничего не тревожит. Так спокойно. Кайлин невольно вздрогнула, когда почувствовала холод, который пробежал по телу. Чуть открывая сомкнутые глаза, она привстала, пытаясь найти одеяло рукой, но его не было нигде. За окном слегка посветлело, на часах был шестой час. Пока девушка пыталась безуспешно отыскать что-то, чем можно было б согреться, Тайлер проснулся и потянул ее за футболку назад. - Одеяло нужно. - Не нужно. - Обнял Дан парень, согревая ее холодное тело своим теплом. Глаза сами закрылись, и Кайлин снова уснула. - Эй, просыпайся. - Водя рукой по ноге, шептал Джозеф. Дан стала ворочаться, чувствуя, как его пальцы касаются бедер. - Джозеф, отстань, не трогай. - Останови меня. - Тайлер не прекращал, и Кайлин пришлось проснуться, оставив сладкий сон, дабы успокоить его. Ударив парня по плечу, она недовольно посмотрела в его глаза, как бы спрашивая: "За что ты меня разбудил?" - Я к себе. - Встать не получилось, так как Джозеф удерживал руку под локтем. - Тайлер, пусти. Разбудил меня, теперь чего хочешь? - Чего? Хороший вопрос. - Знаешь что? - Тссс... - Закрыв рот Кайлин ладонью, проговорил парень. - Отпусти, идиот! - Слышишь? Твой брат сюда идет. - Он засмеялся, а Дан стало вовсе не смешно. Шаги и вправду были слышны и направлялись к этой комнате. - Спрячь меня! Спрячь! - Да ладно тебе! - Живо, Джозеф! - Схватив одеяло, что валялось на полу, Тайлер решил не разбрасываться идеями и просто накрыл ругающуюся девушку с головой. - Здорова, ты как? - Улыбался Джош, войдя в комнату. - Отлично. - Джозеф рассчитывал, что Джош в комнате надолго не задержится, но парень как назло подошел к кровати и лег недалеко от "спрятанной" сестры. - Ничего не болит? Я вчера плохо спал, всю ночь жалел, что мы в больницу не поехали. - Да все в порядке. Вообще не болит ничего. - Это хорошо. Спалось нормально? - О, спалось вообще отлично. - Усмехнулся Тайлер, кидая руку на одеяло, тем самым отодвигая его от Джоша. - Вот и замечательно. Вот ублюдки. Только найдем их, им не жить. - Парень призадумался на минуту. - Интересно, мелкая спит? - Пошли в кухню. Я бы кофе выпил, нужно срочно взбодриться. - Пойдем. - Я переоденусь и спущусь. - Только когда шаги брата были слышны с лестницы, Кайлин позволила себе снять с тела одеяло. - Бооооже. Чуть не попалась. - Да зачем все это было? Сказала бы, как есть. - Эм, нет. Не сказала бы. Это супер странно, учитывая, что между нами лишь дружеские отношения. - Я так не думаю. - Это лишь твое мнение. - Вчерашняя ночь о другом говорит. - Вообще-то ничего такого не было. Если ты о том, что я засмущалась, это нормально. - Ой, хватит, а. Меня достало это. - Настроение Тайлера изменилось, и он сел на край кровати, надевая на себя майку. Почему-то внутри что-то щелкнуло. Не хотелось его обижать, но и идти на поводу не было желания. Было неловко, и молчание, что повисло, немного раздражало. Кайлин не знала, что следует сказать ему, поэтому встала и просто вышла из комнаты. Нельзя было пускать все на самотек, но девушка сглупила и сделала именно это. Скинув с себя одежду, она приняла холодный душ и немного успокоилась. В голове была каша. Снова этот Брендон. Его последние слова засели так глубоко, что тошнило от одной мысли об этом. Как же можно было раньше не заметить, что он такая скотина? Может это все влияние таблеток, что он употреблял и употребляет? Собрав волю в кулак, Дан выбросила все дурные мысли из головы и переоделась. Тайлер и Джош сидели на кухне, обсуждая состояние Джозефа и смеясь над нелепыми передачами, что изо дня в день крутили по телевизору. Кайлин зашла в комнату и обняла брата, оставляя поцелуй на его шее. Брат вопросительно посмотрел. - А с Тайлером кто поздоровается ? - Ой. Да. Доброе утро. - Мешкая, произнесла младшая Дан. - Доброе, солнышко. - Внутри снова передернуло. Солнышко? Что за бред? Парень явно издевался, ставя в неловкую ситуацию перед братом. - Тай, ты знаешь, мелкая ж в колледж поступила. - Вот как? - Наигранно улыбнулся Джозеф, оглядывая Кайлин. Он бегал глазами по телу, виной чему оказались короткие джинсовые шорты. Определенно они ему пришлись по вкусу, это можно было сказать по одной пошлой улыбке. Страшно подумать, что там у него на уме. - Ага. Я позвал Дебби и парочку наших друзей, будем праздновать. - Супер. Поздравляю тебя. - Спасибо. - Выдала Кайлин, быстро садясь на стул, чтобы больше не приходилось ловить "эти" взгляды парня на себе. Парочка друзей в понятии Джоша, видимо, человек десять, пятнадцать. Мало того что никого из них Дан не знала, так никто и соизволил не представиться, поздравить, может это и к лучшему: можно было уйти от разговоров, которые совсем не интересны. Джош поназаказал всякой еды: пиццы в своем большинстве, что радовало всех, кроме виновницы торжества. Настроение было ниже плинтуса по понятным причинам. Скоро надо было идти в колледж, дрожь пробирала изнутри от страха, ведь девушка не знала чего и ожидать. Удалившись от всех, Кайлин схватил чашку с клубникой и шоколадом и поплелась к себе. Сидя на кровати, она перебирала идеи для будущих рисунков и ела клубнику, которая не казалась такой сладкой, несмотря на то, что в сочетании с шоколадом она была изумительной. Получать удовольствие от еды и картин - то, что Дан любила и практиковала, сколько бы смешно это не звучало, но именно в этот момент не радовало ничего. На душе было так пусто, хотелось плакать и биться об пол руками и ногами. Переносить стресс спокойно было сложно, Кайлин опустила голову, ударив ее о стену. Сейчас эта боль хоть ненадолго заглушала душевные переживания, что не могло не радовать. Всю эту "идиллию" разрушил скрип двери, которая медленно открылась. На ее пороге стоял Тайлер. Только его не хватало к этому ужасному настроению. - Чего ты здесь сидишь? - Говорил он, подходя к кровати. - Потому что хочу, а ты чего сюда пришел? - Потому что хочу. - Заулыбался парень. Уставившись в чашку с клубникой, Дан по одной вынимала содержимое и ела без всякого удовольствия. - Что с настроением? - Ничего. У меня депрессия началась, кажется. - Часто они у тебя бывают. - Когда Кайлин подняла глаза к парню, увидела, что он совсем близко. Его мышцы так напрягались в момент, когда он подходил, что захватило все внимание девушки. Расставив руки по сторонам так, что ноги Дан находились между ними, Тайлер посмотрел прямо в глаза, а потом на чашку, давая знать, что и он не отказался бы от клубники. Конечно, расстояние между ними было крайне малым, но сейчас это вовсе не волновало. Дан спокойно отреагировала и на то, как он к ней подошел. Наверно, это можно было бы сравнить с тем, как тигр подбирается к добыче, один взгляд парня доказывал, что подобное сравнение имеет место быть. Кайлин взяла клубнику и поднесла ее к губам парня. Тайлер так соблазнительно схватил губами ягоду, что девушку потянуло к нему не на шутку. Его игривая улыбка на лице давала знать, что ее обладатель весьма доволен, но не клубникой... По мере того как девушка кормила его, Джозеф приближался все ближе и ближе, сокращая расстояние до минимального. Когда его лицо оказалось на уровне ее лица, Тайлер тихо прошептал: - Эти твои шорты сводят меня с ума. - Понимая, что нужна ему сейчас не клубника, Кайлин отложила чашку в сторону и посмотрела ему в лицо. Он подался вперед, прикрывая глаза, и девушка положила руки ему на шею. Эти движения совершались будто неосознанно, тело не слушалось, и Дан потеряла контроль над собой. Неясно что ею двигало: или то, что она была расстроена, или же какое-то влечение к Тайлеру, но все эти причины встали на второй план, когда она прикрыла глаза, ожидая почувствовать что-то, что отвлечет ее от всего в этом мире и позволит забыться на мгновения. Почувствовав его руку на своей щеке, Кайлин поняла, что путей назад нет, и сама потянула парня за шею к себе. - Кайлин! Кай... - В комнату забежала веселая Дебби, которая потеряла дар речи при виде такой картины. Хихикнув, она попятилась назад. - Я позже зайду. - Дебби, стой! - Дан выбежала к подруге, закрывая дверь в комнату плотно, чтобы Тайлер не слышал предмет их обсуждения. - Потом не смей говорить, что между вами ничего нет. - Улыбалась во все тридцать два девушка, хлопая в ладоши. - Блин, все не так. Это не то, что ты думаешь. - Не то? Хаха. Я не слепая. Как жаль, что я чуть не задержалась, застала бы в самый момент! - Да ничего не было. - Из-за меня. Да брось, я же видела, что ты была очень даже не против. - Ну все. Хватит. Я тебя не смогу переубедить, но это не так, в любом случае. Зачем ты заходила? - Я уже забыла. - Смеялась Дебби. - Джош звал тебя, спрашивал, куда ты подевалась. - Я сейчас приду. - И Тайлера возьми. - Дан закатила глаза на громкий смех Деббс и зашла в комнату. Джозеф лежал на кровати, закрыв глаза, будто говоря сам с собой. Поднимая глаза на девушку, он закинул руку за голову. - Что она хотела? - Джош зовет. Тайлер... - Да? - Я не знаю, что на меня нашло. Что-то вскружило голову, давай забудем? - Пф. Не собираюсь я. - Парень встал и подошел ближе, заставляя попятиться назад. - Дан, ты самый странный человек из всех, кого я встречал. Только что чуть не поцеловала меня, теперь шугаешься. Поздно давать заднюю, ты уже меня завела. - Джозеф, как завелся, так и успокоишься. - Тайлер схватил ее за руки. - Не играй со мной в такие игры. Ты слишком мала. - Нас ждут внизу. - Его глаза вцепились во взгляд Кайлин, не давая возможности посмотреть в сторону. - Вперед. В кухне было так шумно. Все были заняты своим делом, и Кайлин прошла к брату, садясь рядом. Он что-то говорил, представил своим друзьям, столько хвалил младшую сестру, но ее мысли были заняты другим. Каждый удостоил Дан вниманием, чего она и хотела изначально, однако сейчас вовсе не до этого было. Постепенно все стали расходиться и остались лишь самые близкие. Одна из гостей была чересчур знакома Кайлин, но девушка не могла никак вспомнить, где ее видела. Сложив посуду в раковину, младшая Дан принялась ее мыть. - Я тебе помогу. - Отозвалась Дебби. Ее теплая улыбка немного согрела душу. За последнее время именно она стала единственным человеком женского пола из окружения, которому можно было доверять. - Спасибо. Когда все уйдут? - Хаха. Как мило с твоей стороны. - Нет, ну правда. Мне не по себе. Хочу отдохнуть. - Понимаю. Думаю, недолго еще посидят и разойдутся. - Те гости, что остались разбились на несколько частей: кто-то сидел с Джошем, кто-то разговаривал между собой, а кто-то и вовсе смотрел телевизор. Дебби взяла Кайлин за руку и повела наверх, говоря, что им стоит посекретничать. Из коридора на втором этаже доносился тихий шепот. Голос был и мужской, и женский. Повернув голову, Дан заметила издали Тайлера, а рядом с ним ту знакомую ей девушку. Она держала его за руки, а он смотрел в окно, сидя на подоконнике. Дебби сильно сжала руку, указывая тем на этих двоих, но Кайлин не шевельнулась, делая вид, что не замечает, пока девушка не поднялась на цыпочки и не поцеловала Тайлера в губы. Они не видели ни Дебби, ни Дан, но их было невозможно не заметить. Тусклый свет из окна падал прямо на них, отсвечивая их фигуры тенями на полу. Когда Кайлин зашла в комнату, она легла на кровать. Так тошнило. Ощущение было, что все внутренности сейчас выйдут наружу. Поджав ноги, девушка повернулась на бок. - Кайлин, ты как? - А? - Резко вспомнив о Дебби, Дан поёрзала и повернулась лицом к подруге. - В смысле? - Ты можешь мне довериться... Скажи, что ты почувствовала? - Не начинай. - Обхватила подушку Кайлин. - Я вижу твои глаза, не ври. - Я. Я не знаю. Я запуталась вообще. - Наверное, он специально это сделал, чтобы тебя задеть. - Нет, не думаю. Ему просто надоело. Надоело бегать за мной. - А зачем ты, дурочка, его так мучила? Тебе он нравится? - Деббс, все сложно. - Что сложного-то? - У меня смешанные чувства. Он очень хороший парень, несмотря на то, как фигово он иногда поступает, и я стала замечать за собой странное поведение, мысли, но я боюсь снова обжечься. Не хочу никаких отношений. - Послушай меня, ты так и будешь сидеть всю жизнь боясь? Видишь, что из этого получается? - Нет. Мне не нужен никто, я поняла, что отношения - не для меня. Я уже второй раз разочаровалась в парне. - Второй? - Да там была одна история. - Вот и будешь так сидеть без настроения, а какие-то вертихвостки уведут из-под рук такого парня. - Эта девушка. Я ее знаю, только не могу вспомнить, кто она. - Это же Мелани, она с Джошем и Тайлером давно дружит, если это можно так назвать. Терпеть ее не могу. Раньше вечно вокруг Джоша крутилась! - Мелани? Точно! Мел! - Ты ее тоже знаешь? - Она с Тайлером встречалась как-то, но он сказал, что они расстались. Может соврал? - Да она ж прилипала! - Что бы то ни было он тоже не против был, но блин! Я не могу его винить. Ох, какая я дура! - Успокойся. - Дебби села рядом, гладя рукой по голове. - Глупая, тебе стоит взять все в свои руки. Тайлер замечательный парень, и вы классно вместе смотритесь. - Знаешь, я не стану ничего делать. Скоро в колледж, пойду туда и забуду обо всем. - Эх, ну ты дурочка. - Все, закроем тему. - Ладно. Так здорово, что ты рисуешь. Очень прикольно. - Да ладно, ничего особенного. Дебби уснула в комнате младшей Дан, и Кайлин укрыла ее, чтобы она не замерзла. Так было интересно, о чем говорили Тайлер с Мел, но гордость не позволяла подойти к двери и послушать. Дергая волосы, девушка села на стул, открывая блокнот. В моменты душевных переживаний рисунки получались лучше, чем обычно. Она достала карандаш и стала рисовать черты лица, понимая, что рисует лицо Дебби. "А почему бы и нет?" - Впервые получалось так здорово, Дан нечасто могла похвастаться хорошими рисунками, но этот точно был одним из них. Когда наступило утро солнечные лучи медленно прокрались в комнату, отрывая ото сна. Уже было слышно, как запели птицы, и все указывало на то, что нужно встать, но делать этого так не хотелось. Дебби бормотала что-то во сне, непрерывно повторяя: "Джош." Это невольно улыбнуло. Было приятно осознавать, что девушка брата такая милая и так его любит. Пока Деббс проснулась, Кайлин успела умыться, переодеться, послушать музыку и много всего другого. Дождавшись подругу, она вместе с ней спустилась вниз. Никого не было слышно, и девочки сели пить чай. - Кайлин, я пойду. Мне уже пора. - Блин, не уходи. Я умру со скуки. - Не могу, прости. - Деббс щелкнула девушку по носу. - Пока, еще увидимся. - Давай. Так не хотелось ее отпускать, но пришлось. Какое счастье, что на учебу надо было через два дня, и оповестил об этом Дан звонок. Надо было сделать пропуск и принести некоторые документы. Собрав все, что нужно, Кайлин сказала брату о том, что ей надо в колледж и вышла. Мысли должны были быть только о колледже, но сейчас большее значение имело то, что вчера было между Тайлером и Мелани. Этот вопрос изводил и раздражал. Она шла к кабинету, погрузившись в собственные мысли, и, дернув за ручку, медленно вошла. В кабинете сидел тот самый парень. Он широко улыбнулся, отвлекая от всяческих проблем. - Здравствуй. - Здравствуйте. - Посмотрев на табличку на столе, Кайлин поправилась и добавила: - Мистер Джонсон. - О, нет. Оставь эти формальности. Просто Том. - Я принесла нужные документы, мне сказали занести их сюда. - Все правильно. - Развалившись в кресле, парень поднес палец к губе, всматриваясь в лицо девушки. - Ну как? Готова к учебе? - Ну да. - Кладя документы на стол, пробубнила Кайлин. - Кайлин Дан? Воу, необычное имя. Да и фамилия непривычная. - Том протянул какие-то бумажки, которые подписал. - Может чай? - Нет, спасибо. Мне надо за пропуском пойти. - Успеешь еще. - Нет, мистер Джонсон, спасибо за все, но мне правда надо идти. - Ну что ж... - Заулыбался парень. Ему явно понравилось то, как Дан стояла на своем, несмотря на то что он попросил обращаться к нему на "ты". - Буду ждать тебя на занятиях. - Вы преподаете? - Немного попятилась Кайлин. - Да. - Ладно. Спасибо за все. - Выйдя, вовсе не попрощавшись, девушка прислонилась к стенке, жмуря глаза. Разобраться с документами оказалось проще простого, куда сложнее было вернуться домой, где ее по-любому ждала стычка с Тайлером. Не успев войти, Кайлин наткнулась на парня в коридоре. Он выглядел очень странно. - Ты в порядке? - Выпалила она. - Да. - Он так грубо это сказал, что внутри все перевернулось. Руки снова были в чем-то испачканы, а глаза выглядели такими красными, будто все капилляры в них разом лопнули. - Тайлер. - Парень сел на пол, завязывая шнурки на кедах. - Отвали по-хорошему, не до тебя. - К горлу подошел ком, хотелось убить его. Неясно, что с ним происходило, что у него сейчас творилось на душе, но это не повод так разговаривать. - Эй, как ты со мной говоришь, а? - Пыталась сказать в более мягкой форме Кайлин, но Джозеф поднял взгляд исполобья, будто обжигая этой злостью и вскочил, хватая за плечи. Его руки сильно сжимали кожу, доставляя немало боли. - Ты не поняла, что я сказал?! - Поняла-поняла, отпусти. - Желая избавиться от боли в руках, протараторила Дан. Тайлер опустил руки, швыряя ее в сторону, и выбежал. - Черт... Что с ним? Джоша не было дома уже как два часа, также как и Тайлера. Кайлин забеспокоилась за брата, он написал, что пошел гулять, но ее не оставляло в покое ужасное чувство. Даже не чувство, а предчувствие чего-то нехорошего. Понимая, что находиться в этом доме она больше не может, девушка вышла на улицу и пошла в то самое кафе, где совсем не давно уснула. Это место было таким уютным, что не успела она войти и сесть, как ее потянуло ко сну. Заказав молочный коктейль и клубничный тортик, Дан уселась за столик в углу и облокотила голову на мягкий диван. Провожая глазами посетителей одного за другим, она просидела здесь битые часы. Конечно, это время можно было провести с пользой, но чувство страха не покидало тело. Это кафе успокаивало нервы и служило обителем от всего плохого, что исходило за его пределами. Оплатив счет, Кайлин написала брату пару смс. - Что? Будет только ночью? Блеск! Что делать с Тайлером? - Перебирая мысли, она открыла дверь и вошла в дом. Кеды парня лежали на полке, он точно дома. Переведя дыхание, девушка решила, что не будет с ним вовсе говорить и просто пойдёт к себе. Но когда она поднялась, то самое предчувствие с новой силой обрушилось на нее. Ноги казались ватными, идти было так сложно, что-то было не так с состоянием. Пересилив себя, Дан подошла к комнате Тайлера и осторожно отворила дверь. Его не было там. На кровати валялась одежда, все в комнате было перевернуто. Дыхание участилось, резко сбиваясь. - Тайлер! - Крикнула она, оббегая комнату и выглядывая в окно. Уже собравшись побежать в другие комнаты, девушка внезапно остановилась и посмотрела в сторону ванной комнаты. Дверь была чуть приоткрыта. - Тайлер, я вхожу. Все хорошо? Ответа не последовало, и Кайлин,сжав кулаки, вошла. Руки онемели от увиденного. Ванная была переполнена до краев, а в ней лежал полностью погрузившийся с головой Тайлер. Вода чуть переливалась, с плеском ударяясь о пол. В глазах помутнело, Дан подошла к ванной. Парень был в одежде. Губы были такими посиневшими, что означало лишь одно - он лежит тут давно. - Тайлер! Тайлер! - Втупую кричала Кайлин, задыхаясь в собственных слезах. Запрыгнув в ванную, она схватила Джозефа за майку, пытаясь вытащить. Обхватив руками голову, она прижала его к себе, плача. Руки тряслись, и девушка стала пытаться привести его в чувства, ладонями ударяя по щекам. Он был полностью посиневшим. Неужели на этом все? Неужели она опоздала? - Прошу, ответь. - Ударив его по груди, Кайлин опустила голову на плечо, цепляясь за майку. "Я не хочу дать тебе захлебнуться. Прошу, открой глаза. Назад нам с тобой уже не вернуться. Черные руки, еще темнее душа."
200 Нравится 1103 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (18)