Frens?!

R
Завершён
200
автор
ender бета
Фэндом:
Размер:
323 страницы, 135 076 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 1103 Отзывы 54 В сборник

Ограбление пo-американски.

Настройки
Кайлин спрыгнула, нервно поправляя волосы. И она, и Тайлер, засмущавшись, отвернулись по разные стороны. Мама Дан выпила стакан воды, оценивая тихую паузу, царившую в комнате. - Я к Джошу. - Соскочил Джозеф, уставив взор под ноги. - Давай. - Он вышел, и мама, улыбаясь, села рядом. - Что это я только что наблюдала, цыпленочек? - Приподняв ее лицо, чтобы обратить к себе, произнесла женщина. - Мама, прошу, ничего не говори. - Покрылась румянцем дочь, пытаясь спрятаться от ее взгляда. - Я так и знала! Уж слишком страстно он на тебя смотрел. - Ну мааам! - А что? Так оно и есть. Значит, Тайлер. Он очень милый мальчик. - Смеялась мама, пока Кайлин прокручивала в голове мысли о нем. - Почему ты мне не сказала сразу? Я уже боялась ты никогда ни с кем не сойдешься, а тут мальчик, которого я знаю так давно. Как хорошо! - Хватит смущать меня. - Цыпленок, мы с Джорданом уезжаем завтра. - Что? Так скоро? - Мы достаточно задержались. Я рада, что узнала обо всем сегодня. - Она так тепло улыбнулась, гладя дочь по щеке. - Мама. - Обняв ее, девушка прижалась к ней всем телом. Все попрощались и ушли, Кайлин так и не увиделась с Тайлером, но это не ставило отрицательного знака на этом дне. Все было замечательно, пока в комнату не вошел Джош. - Мелкая, можно? - Конечно. - Собравшись на кровати, присела сестра. - Знаешь, мама и Джордан завтра... - Да, мне сообщили. Печально. Мне будет грустно без них. - И мне. - Джош сел, обращая взгляд к Кайлин. - Держи, это я для тебя купил. - Протянул леденцы он. - О! Спасибо! - Нахватала все разом девушка, с удовольствием снимая фантик с одной из конфет. - Джош, послушай... - А? - Я люблю тебя. - И я. Иди сюда. - Обняв сестру, он оперся подбородком об ее макушку. - Прости, что замучила тебя, но Тайлер. Все случилось так внезапно, он мне сильно нравится, нет, я его люблю. - Осмелела младшая Дан, сглатывая тяжелый ком в горле. - Я понял. Хватит, не надо. Ты тоже меня прости, ок? - Конечно. - Почувствовав вкус конфеты, Кайлин резко вскочила. Леденец будто резал горло. - Что за вкус?!? - Это? Хм, мята. - Спрыгнув с кровати, она побежала в туалет, выплевывая конфету и сильно кашляя. - Мелкая, ты чего?! - Меня тошнит. - В чем дело? Прости, не знал, что ты не любишь этот вкус. - Я сама только недавно узнала... Утром Кайлин вспомнила, что сегодня должна была вместе с Томом поехать на выставку, но Джордан и мама уезжали, и вопрос о приоритетах вообще не вставал. Прощаться пришли все: от Дебби с Тайлером до соседей, Хопкинсов, близких друзей. Лин не отходила от матери, весь день проводя рука в руку с ней. - Все, пора. - Не успела произнести она, как на глаза выступили слезы. У ворот стояла машина Джоша, в которую Джордан загружал их чемоданы. - Мам. - Девушка пыталась вымолвить хоть пару слов, но слезы предательски душили, не давали шанса выдать все, что было на сердце. - Цыпленок, пиши мне обо всем. Смотри, чтобы Джош хорошо питался, ты же умница, не пропускай занятия в колледже. Я люблю тебя. - И я тебя. - Прижавшись к ее плечу, Дан не проронила ни слезы, нельзя было, ведь матери самой тяжело их оставлять. Она подошла к Джошу и стала давать поручения ему: - Не сходите с ума, я далеко, но это не значит, что не смогу вас достать. - Рассмеялась она. - Приглядывай за сестрой. - Хорошо. - Кайлин стала прощаться с братом, когда мать подошла к Тайлеру. - Не обижай мою девочку. - Мам! - Цокнув, дочь закатила глаза. - Все-все. - Джош сел за руль, и каждый из них занял свое место. Мама широко улыбалась, но глаза ее были на мокром месте. Сердце разрывалось, и Кайлин не выдержала, закрывая лицо руками и плача. Женщина поджала губы от боли, и Тайлер, схватив Лин сзади за шею, притянул к себе, обнимая и прикладываясь щекой к ее голове. Он кивнул ей, давая знать, что все в порядке, и мать заулыбалась, что-то попутно говоря Джошу. Когда все разошлись по домам, с Кайлин остался только Джозеф. Они молча сидели на веранде на ступенях, облокотив головы друг о друга. - Пошли куда-нибудь. Чем хочешь заняться? - Начал он. - Ничем. - От того что ты будешь сидеть тут без настроения, ничего не изменится. - У меня нет желания веселиться. - Вот как? - Парень вскочил, прикладывая палец к подбородку. - Тогда я пошел, а ты и дальше сиди тут в депрессии. - Эй, грубиян. - Подняла голову Кайлин, чтобы разглядеть его лицо. - Ну а что? - У меня есть одна дурацкая мысль. - Резко заулыбалась девушка, хватаясь за его руку. - Ты смотри, как быстро изменилась. - Пошли! Заброшенная улица выглядела довольно впечатляющей: старые дома, тихие улицы и практически ни единого жителя. Кайлин довольно шагала вперед, держа в руках пакет с баллонами с краской. Ее радовала эта идея, и то, что она была инициатором. - Вот нафига я взялся за это? - Смеялся Тайлер, заводя руку к затылку. - Если нас поймают... - Что за разговоры, Джозеф? Или нет, мистер зануда! - Это я зануда? Ты чокнутая художница. - А ты... Ты... - Ну? Не придумала? Хаха. - Дан остановилась, надув щеки, что заставило Тайлера улыбнуться и выхватить пакет из ее рук. - Ты не знаешь, как прекрасно я рисую. - Так покажи, выпендрежник! - Они остановились у небольшого забора и сразу принялись его разрисовывать. Кайлин впервые занимались граффити, но получалось вполне прилично, даже очень профессионально, как подумал Джозеф. Сам он лишь все портил, подписывая каждый рисунок своим именем. Дан сперва относилась к этому терпимо, а потом ее пробило, и она стала бегать за ним, всюду добавляя к его имени свое, дорисовывая сердечки. - Эй, вы там! - Крикнул мужчина в форме. Один из жителей успел позвонить в полицию, пожаловавшись на крики и хулиганское поведение парня и девушки. - Лин, знаешь, что это значит? - Тихо шепнул Тайлер над ухом, глядя на приближающегося полицейского. - Бежим? - Именно! - Схватив ее за руку, он рванул, кидая баллоны с краской на пол, одновременно заливаясь смехом. - Стойте! Стойте! - Кричал мужчина позади, но ввиду избыточного веса он едва мог бежать за ними. Кайлин не успевала за Джозефом, несколько раз чуть ли не падая на пол, она дернула его за руку. - Я уже не могу бежать. - Идем сюда. - Тайлер завел ее в какой-то закоулок, завернув на узкую дорожку между домами, где места для двоих даже почти не хватало. Прислонив ее спиной к стене, он шикнул, прикрывая ладонью ей рот, что сильно рассмешило девушку, и она едва могла сдержать смех. Полицейский подбежал и стал оглядываться, но так и не разобрав, откуда шел смех, ушел совсем в другую сторону. - Ушел. - Убери! - Скидывая ладонь, в голос рассмеялась Дан. Оба пытались отдышаться. Тайлер слегка улыбнулся и уставился на нее, не отводя глаз. - Что? - Ничего. Мне с тобой хорошо. - Она замолчала и замялась, пытаясь оттолкнуть его чуть назад, но он не позволял. - И мне. Тайлер... - Что? - Ты... - Девушка опустила взгляд, накручивая локон волос на палец. - Говори, не мямли! - Ничего, забудь. - Кайлин, говори! - Нет. - Парень раздраженно стукнул кулаком по стене. - Зачем начинала тогда? - Все, не ори! Пожалела тысячу раз, псих. - Тайлер схватил ее за подбородок, устремляя ее взгляд на себя. - Тихо, котенок. - Он внезапно оглянулся. - Я знаю это место, идем кое-куда. - Куда? Куда ты ведешь меня? - Парень шел вперед, пересекая дорогу за дорогой. - Ты слышишь меня? - Он внезапно остановился, и Лин ударилась головой об его спину. Подняв глаза, она успела прочитать вывеску. Джозеф вошел, придерживая дверь. - Заходи. - Тай, ты собрался делать тату? Меня немного парит это место, уж слишком мало кого. Занесут какую-нибудь заразу. - Хаха, Руби, не трусь. - Поздоровавшись с ребятами, что там работали, Тайлер стал им объяснять, что именно он хочет, а Дан стала ходить по салону, разглядывая картинки, завешанные на стенах. Не успела она повернуться, как парня уже усадили и стали готовить машинку. - Где ты будешь делать тату? - Там же, где сделала ты. - Она заулыбалась и встала рядом, внимательно наблюдая за работой мастера. - Только осторожнее. - Успокойся. - Рассмеялся Джозеф, хватая ее за руку. - А что там? - Не смотри. - Отдав ей в руки свою майку, он расслабился и подмигнул. Когда тату было закончено, Тайлер встал, поблагодарив за проделанную работу, и подошел к Кайлин, хватая майку в руки. - Теперь можно посмотреть? - Где-то там внутри она точно знала, что за татуировка, с чем она связана, но ей хотелось увидеть ее своими глазами, и она взяла его за плечи, поворачивая к себе спиной. - Что!? Кайлин Дан и все? - Хаха, а еще что-то надо было? - А где сердечки? - Это для детей вроде тебя. - Ухмыльнулся парень, и девушка посмотрела в его глаза. Все серьезно, он бы не стал делать тату, если б она его не волновала, теперь Кайлин была удовлетворена, погасив свой страх насчет его намерений в ее сторону. - Мне нравится. Безумно. - Любишь меня? - Да... Очень. Знаешь как? - А? - Вот как. - Девушка обняла его так крепко, как только могла, а он лишь рассмеялся, потрепав ее за волосы. - Дите малолетнее. - Эй! - Ладно, пора домой, а то Джош психанет. Брат был без настроения, он тоже нелегко распрощался с братом и с матерью. Даже не спросив Кайлин, где она была, он пошел в свою спальню, пожелав ей хороших снов. Будильник звенел без остановки, и Дан рукой скинула его на пол, разбивая вдребезги. Подумав о том, какая же она неудачница, девушка поднялась, поправляя волосы. Спустив ноги на пол, она укололась об один из осколков. - Мать твою! - Сегодня точно не ее день. Может это был знак, что ее подали на отчисление? Пропуски до хорошего точно не приведут. Приняв душ, Лин переоделась и побежала на занятия. Еще не хватало и опоздания! Привлекая к себе внимание одногруппников и Тома(в особенности), она медленно прошла к парте и уселась. - Дан. - Не в свойственной ему манере начал мистер Джонсон. - Что за пропуски? Где вы были в пятницу? - Я... Болела. - Все стали перешептываться, не хватало только этих сплетен. На какой-то момент казалось, что волна небылиц о преподавателе и студентке навсегда затихли, но нет теперь была заложена новая почва. - Предоставьте мне доказательства завтра. Жду справку от врача. - Лин закатила глаза, но поделать с этим нечего. Телефон шумно завибрировал, и она постаралась побыстрее отключить его, пока не заметила сообщения от неизвестного номера. "Ты, дрянь, обо мне не забывай." "Они знают, где ты учишься, жди подарочка." - Что за фигня? - Первая мысль была о том, что кто-то спутал номер, хотя вполне возможно, что адресовано было именно ей. Наплевав на содержание, Кайлин принялась выполнять задание. Том не задержал ее, видимо, был реально зол, но это было на руку, только вот новость о том, что пропуски придется отрабатывать, не совсем осчастливила. Выбросив все плохие мысли из головы, Дан направилась к психотерапевту, книгу которой она буквально наизусть выучила. У входа стояли охранники, и клиника выглядела весьма респектабельно. - Девушка, вы по записи? - Спросила женщина через домофон. - Ам, нет. Мне срочно нужно проконсультироваться у доктора Терезы Стоун. - Милочка, всем нужно срочно. У нас только по записи. - А как записаться? - У меня нет времени. - Первое впечатление было отрицательным, подобное отношение Кайлин не могла потерпеть. Работа доктора ограничивалась шестичасовым рабочим днем, и если не предпринять никаких мер, она совсем скоро уйдет. Решившись на безумную вещь, Дан перекинула рюкзак через забор и почти перелезла, как один из охранников ее заметил и побежал по направлению к ней, крича. Девушка схватила сумку и побежала в здание, где ее ждала та самая женщина, с которой у них не завязался нормальный диалог.- Девушка! Куда вы направились?! Живо покиньте клинику! - Вы не понимаете! Это срочно. - Я вызываю охрану. - Но делать этого не пришлось, они уже были на месте, хватая Дан за талию, поволокли ее обратно, а она стала кричать, раскидывая ногами и руками от возмущения. - Что за шум? - Спросила вышедшая из ближайшего кабинета взрослая ухоженная женщина, осторожно поправляя очки. - Тереза Стоун?! Прошу, мне нужна ваша помощь! - Отчаянно крикнула Кайлин, и женщина жестом остановила охранника. - В чем дело? Вы по записи? - Нет, но мне реально нужна помощь, причем как можно скорее. - Девочка, таких как ты у меня знаешь сколько? И у всех горит. - Да я не записана, и у меня нет таких денег, чтоб вы сразу согласились, но как же клятва Гиппократа и сострадание? Я в отчаянии! - Женщина усмехнулась. - Миссис Стоун, прошу прощения, она уже уходит. - Сказал охранник, хватая за руку. - Отпусти меня! - Отпусти ее, Джон. - Повернувшись спиной, она поманила Дан за собой, и та послушно побежала. Заняв свое кожаное кресло, Тереза стала помешивать сахар в чашке с крепким кофе, спокойно оглядывая запыхавшуюся девушку. - Присаживайся и рассказывай. - Я Кайлин Дан, у меня есть парень, у которого болезнь, описываемая вами в книгах. - Какая именно? - Играя с ней, женщина изогнула бровь. - Диссоциативное расстройство идентичности. - Ты читала мои книги? - Да. - Теперь такой вопрос: "А где больной, собственно?" - Сегодня его нет, но прошу дайте мне надежду, скажите, что все поправимо. Я записала все симптомы в тетрадь, вот. - Протянув блокнот, Кайлин заметила легкую улыбку на ее лице. - Похвально. - Бегая глазами по написанному, произнесла она. - Ты уверена, что у него только одна личность, которая проявляется? - Да, а почему вы спрашиваете? - Дело в том, что обычно бывает, когда за человеком недоглядели, поэтому я хотела бы видеть его сама. Хочу предупредить сразу, если не лечиться, то со временем в количественном плане личности возрастут. - Поэтому я и здесь. - Расскажи мне про его альтер-эго. - Он злой, агрессивный, склонный к суициду, получает свое путем шантажа. Он холодный, его голос звучит совсем по-другому, я могу сравнить это с рычанием, получает удовольствие от насилия, очень сильный. - Ты сказала, что больной - твой парень, правильно? - Да. - Тогда как давно ты с ним встречаешься, сколько раз наблюдала "переключение"? - Встречаемся не так давно, а что за переключение? - Момент, когда его альтер-эго занимает сознание. - Раза три-четыре. Когда Тайлер после этого приходит в себя, он... - Ничего не помнит, это свойственно. А как к тебе относится? - Ам... Я не знаю, как бы сказать. Я ему нравлюсь, только не так, как Тайлеру, здесь все слишком... Я думаю, вы поняли. - Не стесняйся общаться со мной, мне это важно. Если так, то ты имеешь влияние на него. - Я так не думаю, я его боюсь, он всегда получает, что хочет. Шантажирует суицидом, например. - Я поняла. Знаешь, мне все равно нужно с ним увидеться, я запишу его на среду, пусть приходит, и ты приходи. - Спасибо большое, вы не знаете, как я благодарна вам. - А да! Вот еще... Ты знаешь причину его болезни? - Причину? - Да, это болезнь связана с тяжелыми травмами, после которых человек не выдерживает и придумывает кого-то, кто посильнее его, вскоре другая личность функционирует как полноценный человек. - Кайлин вздрогнула, вспоминая слова Блёрри: "Я сильнее чем он." - Я... Нет, я не знаю. - Ну что ж, думаю, нам стоит на этом закончить. - Хорошо. Спасибо за все. - Приводи его в следующий раз и будь поосторожнее. Дан все время только и думала о беседе с доктором, в голове не укладывалось, что с Тайлером могло случиться что-то такое, от чего он не выдержал. Телефон снова завибрировал. "Руби, готовься, мы продолжим нарушать закон сегодня." "Что на этот раз?) " "Едем грабить магазин." - Довольно интересная задумка, если учитывать, что Лин совсем не понимала каким образом. Решив не донимать вопросами, девушка переоделась и ждала, пока в голову снова не стукнула ненормальная идея. Тайлер прибыл через час, и она, отпросившись у брата, села к нему в машину, широко улыбаясь. - Готова? - Тай, ты серьезно? - Ты думала, я шучу? - Усмехнулся он, нажимая на газ. - Вообще-то, я тоже подготовилась! У меня для тебя сюрприз! - Копошась в сумке, Кайлин перевела дыхание и вынула маску, похожую на бандитскую, с вырезами в области глаз и рта. - Грабителям без масок ехать в магазин? Как-то это непрофессионально! - Ого. - Парень затормозил, хватая ее из рук и надевая на лицо. - Ну как? - Шикарно! - Рассмеялась младшая Дан. - Реально сама сделала? Говорю же, ты чокнутая. - Заглядывая в зеркало, оскалился парень. Идея ему явно понравилась. - Да. - Надо и Джошу такую сделать, будем в них выступать. - Эй, ты чего?! Больной? - Ее смех звонко отдавался в ушах, заражая и Тайлера. - Нет, я хочу так. Мне нравится. Люди должны любить музыку, не видя лица того, кто поет, так до них дойдут слова. - Ох... Философ чертов! - Заткнись, ты нифига не понимаешь. - А как же! Джозеф остановил в самом нелюдимом месте на Земле. Магазин оказался закрытым дней пять назад, но вся продукция до сих пор хранилась там. Возможно, у собственника не хватало времени разбираться со всем этим, и он решил оставить пока что все, как есть. Парень схватил Кайлин за руку и подвел ее к двери, булавкой пытаясь открыть дверь. - Тай, что-то мне страшно. Точно ничего, если мы зайдем? - Не парься, это же весело, Дан. Или стоп! Нет! Мисс зануда! - Ох, отомсти мне! Конечно! И сними эту маску, кто-то увидит, реально полицию вызовет! Пожалела, что задумала это. - Тайлер щелкнул, и дверь открылась. - Та-дам! - Полки и витрины стояли нетронутыми, никто до них сюда не заходил. Парень подошел к двери запер ее. - Тай! - Его игривая улыбка заставляла улыбаться, но внутри все сжималось от страха. Он внезапно подошел ближе, хватая за запястья, и Кайлин почувствовала, что прижата к столу продавца. - Вот что ты творишь, дурак? - То, что хочу. - Подхватив ее, он усадил на тот самый стол, скидывая с него все, что на нем находилось на пол. Раскинув ее ноги, он встал между ними. Руки побежали под футболку, заставляя кричать и смеяться от неожиданности. Тайлер улыбнулся, а она захихикала, руками обхватывая его шею и осторожно касаясь губами его губ прямо через маску. Дан взяла его за плечи и потянула еще ближе, внезапно снимая ее с его головы. Ей хотелось почувствовать вкус его губ, который представлял из себя смесь сладкого: ее любимой клубники и шоколада. По крайней мере, ей так казалось. Он улыбался, наблюдая за ее действиями, и сам ничего не предпринимал, за что девушка была благодарна. - Ты целуешься как ребёнок. - Не говори, что тебе не нравится? - Потупив глаза, она расстроенно взглянула на него. - Наоборот. - Принимая инициативу, проговорил парень, жадно обхватывая ее губы своими. Самые невообразимые для прежней Кайлин свидания оказались той точкой, которую она так желала. С Тайлером даже обычные посиделки в кафе казались особенными. Решившись показать ему свое самое любимое место, девушка повела его в кафе, в котором она была уже постоянным клиентом. Смеясь оба завалились в помещение, как вдруг по телу Дан пробежала дрожь, и она, вцепившись в локоть парня, потащила его назад. - Тай, пойдем в другое место? - Зачем? Ты же хотела сюда. Тем более мне кажется оно уютным. - Пожалуйста. - Джозеф напрягся и пробежал глазами посетителей. Бинго. Вот в чем проблема: за дальним столиком сидели Брендон и Лиззи, которые стремительно пялились в их сторону. - Идем, мы точно здесь останемся. - Тайлер сжал ее руку в своей, ведя за собой. - Тай, умоляю тебя. - На глаза выступили слезы. - У тебя что все еще чувства к нему остались?! - Его глаза пожирали, не давая возможности сказать хоть слово.
200 Нравится 1103 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (27)