Сказка, рассказанная на ночь

R
Завершён
3
kuraimori соавтор
Фэндом:
Размер:
290 страниц, 86 184 слова, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

45. Два Мадары. RECOVER.

Настройки
      Статую Еретика пронизали яркие красно-оранжевые лучи. Десятихвостый рвался на свободу. Стоя у ее подножья с видом победителя, Мадара вдруг схватился за голову.       - Откуда эта боль? Неужели...       "Так-таааак...- зазвучал в его голове такой знакомый низкий голос, с такими знакомыми нотками явного превосходства, - вот значит, что ты здесь натварил, без меня! Что ж, значит ты действительно стал еще более жестокий, чем был, когда сбежал из моего гендзюцю!"       "Кто ты? Почему я слышу тебя?"       "Я Учиха Мадара! Единственный и настоящий!       "Единственный и настоящий?"       "Нууу... скажем так, я часть нашего общего раздвоенного сознания. Твоя "прекрасная жестокая техника" пробудила меня. А я-то думал, что умер."       "Значит ты - тот слабак, который сбежал в гендзюцу, убив своего друга? Но, как же такое возможно?"       "Мне немножко помог Итачи."       "ЧТО?! Итачи?..."       "Да, человек, которого ты считал своим врагом, а Я теперь, считаю его своим избавителем."       "Избавителем? О чем ты?"       "Хех... тебе не понять! Он освободил меня из моей же иллюзии, и сейчас видя твои "подвиги" я не могу оставаться равнодушным. Я вернулся! Теперь, все будет по другому."       "Что это значит?"       "Это значит, что ты не тянешь на роль бога. Твой план провалился."       "Что? Как ТЫ можешь говорить такое? Разве ты сам не считаешь себя достойным божественного трона? Я же прекрасно знаю твои амбиции! Все ниц, перед Великим Мадарой!"       "Нет. Не совсем так. Видимо, за это время мы оба сильно изменились. Я уже был ИМ. Богом. И занаешь, это оказалось скучновато. Я не хочу снова в ту же иллюзию."       "Твои желания уже не играют ни какой роли, процесс создания цукиеми не поверуть вспять, Десятихвостый в любую секунду вырвется на свободу. Слишком поздно!"       "Хочешь, я расскажу тебе, что получиться в итоге? Сначала ты будешь действительно наслаждаться своей ролью, а потом ты поймешь что это лишь иллюзия. Ты поймешь, как это скучно! И будешь страдать. Потому что Хаширама валяющийся у тебя в ногах..."       "Это не Хаширама."       "Правильно! Это как бесконечно играть в Го с самим собой!"       "Ну конечно, ты ведь уже наигрался с Хаширамой в своей иллюзии! А я страдал тут, в одиночестве!"       "Настоящее одиночество- это когда тебя никто не любит по настоящему, и даже не ненавидит. Кстати, если тебя это так интересует- игры с Хаши... я был сверху! Я же Бог, а боги всегда наверху."       "Нда. Ну ты даёшь. Хаширама бы такого не допустил."       "А, что бы ты делал на протяжении столетия, если все полностью подчиняются только тебе? Не подыхать же от скуки? как-то нужно развлекаться."       "Что-то меня уже не устраивает такое будущее."       "Зато у тебя было веселое прошлое. А я столько пропустил! Смотри какой ты молодец! И клан перерезать успел, и детишек понаплодил. Кстати, это было генеально, сделать себе ребенка от Хаширамы! И даже с девушкой встречался! С двумя! Да ты уже БОГ! Не пойму, зачем тебе это генжицу, тебе и так тут хорошо!"       "Да иди ты. Что же мы теперь делать будем? Назад дороги нет. Я уже Бог."       "А людишки чего хотят?"       "Все того же- мира, счастья. И считают, что я с этим не справлюсь."       "Почему?"       "Хм, видимо боятся, что мое счастье, не соответствует их счатью. Наруто вообще, считает что я виноват во всех их бедах, и даже в том, что последний из нашего клана получился вот такой. Вон. Посмотри, сидит злобный, ненавидит всех и думает, как бы меня побыстрее грохнуть."       "Ну, сделай как они хотят! Подари им новую жизнь."       "Еще чего, обойдутся."       "Хм... Есть у меня одна гениальная идейка! Лет на двадцать развлечемся, а потом посмотрим, что из этого получиться."       "Точно, мы им докажем, что даже находясь в идеальных условиях, шиноби не смогут жить мирно, обязательно появится кто-то, кто захочет завладеть всем."       "Но мы не можем отдать ВСЁ кому попало!"       "Ну, конечно... Хочешь проэкспериментировать с нашим малолетним потомком?"       "Он единственный, кто может справиться с этой задачей. Единственный оставшийся Учиха."       "Но, у него нет реннегана, да и еще ему нужно будет пройти последний Путь Возрождения."       "С каких это пор ты начал сомневаться в себе? Твоя жестокость и мой божественный опыт, помогут мне в этом деле!"       "Помогут ТЕБЕ? Ну, и самомнение у тебя!"       "Хех... ты забыл? Ведь ты- это Я! Начнем Божественный эксперимент!"
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник