***
Белла встала из-за жуткой боли в спине. Кровать была какая-то слишком жесткая, да и где она? Женщина встала и подошла к окну. Окно находилось намного выше, чем позволял ее рост, и Белле пришлось встать на цыпочки. Из окна она увидела оранжевые поля и странных людей. Даже ничего не помня, Белла догадалась, что это не ее дом. Женщина была в дорогом красном платье, в дорогой обуви и с дорогими украшениями. Белла поняла, что ее похитили. Но кто? Вдруг она упала на землю и потеряла сознание. В ее мозгу начали всплывать воспоминания о прошлом.***
Маленькая девочка в красном платье бежит к мальчику в странных сапогах. На ее лице светится улыбка. Дети явно дружили, причем крепко. Девочка пожала ему руку и спросила: — Привет! Как жизнь? Как дела? Как мои кексы? Понравились или с черникой лучше? Мальчик засмеялся. Девочка очень смешно выглядела. Если бы не их рост, можно было бы подумать про семейные отношения, но нет. — Белла, все великолепно. Как впрочем и всегда. Но с ванилью действительно лучше. Девочка улыбнулась и побежала играть. Она явно была горда собой. Мальчик улыбнулся. — Мортимер! Что ты копошишься? — Бегу.- ребенок запыхался от быстрого бега. — Холостякки всегда такие быстрые! Белла очнулась и поняла, что этой девочкой была она сама. То ли красное платье, то ли добродушная улыбка, то ли черные волосы, то ли знакомое имя помогло ей это понять. Это воспоминание доказало теорию о том, что Китежград не родной ее город. Совсем. Возможно, они переехали. Белла старалась не заплакать, но слезы все равно появились и покатились по щеке. Она забыла своих друзей и, возможно, семью. Женщина решила, что вернет свою память и вернется домой. Честно говоря, эта затея не казалась Белле такой уж и безумной. Городов было немного, навигаторы никто не отменял. А для начала, нужно поесть. Не умирать же.