***
Детство у Беллы было длинное, насыщенное. Но самое главное- ее встреча с Мортимером. Девочка в красном платье увидела большой готический особняк. Она подошла и увидела кладбище. Там лежали могилы. Около одной из них стоял мальчик. Мальчик плакал и шептал: — Папа, папа, зачем же так? — Я тебе не помешала? — спросила девочка. — Помочь? — Мой папа сгорел в пожаре. Мама ремонтирует дом и выпустила меня на улицу. Нет, не помешаешь.- ответил мальчик.- А ты новенькая? Я тебя не видел и не знаю. — Я Белла Холостякки. Мы недавно приехали. А ты? — А я Мортимер Гот. Мы здесь очень давно живем. В твоей семье есть брат или сестра? — Есть. Он подросток, его зовут Майкл. А у тебя? — разговорились дети. — А у меня нет никого теперь, кроме мамы.- Мортимер чуть не плакал. — Ну не грусти. Я могу быть твоей сестрой! — Белла обняла его. — Давай. — согласился Мортимер. Дети очень хорошо подружились. Нередко можно было увидеть их вместе, бегающих по Новосельску.***
Юность Беллы проходила спокойно. Отец с братом уехали в университет, а мать занялась садом. Все свое время она проводила с Мортимером. Вот девушка идет навстречу. Они еще друзья, ничего более. Она одета в красное короткое платье и черные каблуки. Парень идет медленней. Он одет в простой комбинезон. Он залит краской и зельями. Он спрашивает: — Как дела, Белла? — Прекрасно, Мортимер. Она садится на лавочку и всем своим видом пытается соблазнить парня. Недавно мать жаловалась на недостаток денег и предлагала Мортимера в женихи. Белла согласилась прожить жизнь с другом. Дело дошло до поцелуя. Мортимер прошептал: — Ты меня любишь? — Люблю.- что было наполовину ложью, а наполовину правдой.***
Белла встала с пола, пошатываясь. Как ей придется пережить еще множество воспоминаний? Клон улыбнулась: — Ну как? — Кошмар! Я вышла из-за денег за бедного человека! — У меня еще есть воспоминания. — ответила клон и пошла делать следующее зелье.