Глава 2.
28 января 2017 г., 23:34
На следующий день.
Людвиг решил проверить пациентку. Открыв дверь, тихонько подошёл к кровати и сел на стул. Он проверил, есть ли в капельнице лекарство. После чего поменял медикамент в капельнице на другой. После чего снова занял своё место.
Через минут двадцать девушка зашевелилась. И через какой-то промежуток времени она открыла глаза. Больная попыталась сесть, но у неё не получилось. Тогда она попробовала ещё раз, но на этот раз ей помог Людвиг.
Бедняжка почувствовала, что её кто-то держит. Когда она уводила Людвига, та быстро закрыла лицо руками. Она была напугана.
— Всё хорошо! Ты в безопасности! -- Людвиг пытался успокоить её, но у него не получалось. Фройляйн только больше сопротивлялась.
Тогда Людвиг решил уйти, чтобы девушка смогла успокоиться.
Когда Людвиг ушёл, девушка открыла глаза и осмотрелась. Она видела, что находится уже совсем в другом месте. Тут было светло и более спокойно. Белые стены, окно с решёткой и дверь. Она попыталась встать, но при попытке упала.
Людвиг наблюдал за фройляйн через камеру. Когда она упала, Медик поспешил помочь ей встать.
-- Лучше пока что тебе не вставать.-- посадив девушку на кровать посоветовал немец.
--…
-- Всё хорошо?
-- *мычание* -- миледи попыталась ответить, но не смогла.
-- Ладно. Начнём с простого.-- Медик посмотрел на молчаливую.
-- Ты меня понимаешь? -- хирург положил свою руку себе на грудь.
-- Пациентка качнула головой в знак согласия.
-- Как тебя зовут? -- больная посмотрела на дока с недопониманием. --Ты не знаешь, как тебя зовут? — она молчала. -- Ладно… -- промолчал Док. -- Я Людвиг. -- Медик показал ладонью на себя.
-- Люд-виг? — Попыталась сказать девчушка. Док улыбнулся.
-- Ну, почти.-- врач попытался задать ещё пару вопросов, но пациентка не смогла на них ответить.
Вдруг у неё заурчало в животе.
-- Ты, наверное, голодна? Подожди, я принесу тебе поесть. -- Медик встал со стула и направился к двери.
Через пару минут Людвиг вернулся.
-- Я принёс тебе поесть. — Он подошёл к кровати, но когда немец попытался покормить больную, она закрыла рот руками.
-- Ты думаешь, я хочу тебя отравить? -- Девушка качнула головой.
-- Вот, смотри. -- Людвиг вздохнул и попробовал одну ложку пюре.
-- Видишь? Это не страшно. А теперь открой рот. -- пациентка минуты три пыталась сопротивляться, но голод брал своё. Она не смогла сдержаться и попробовала одну ложку.
-- Вкусно? -- Людвиг улыбнулся. Он продолжил кормить её с ложечки. Когда девушка всё съела, она, можно сказать, была в восторге.
-- Ладно. Я сейчас вернусь. -- Но когда Медик хотел уйти…
-- Люд… виг! -- Док обернулся.
--Я всего лишь на минуту. И опять приду к тебе. Сойдёт? -- Людвиг вышел из комнаты.
Девочка начала ждать возвращения Людвига.
Врач пришёл довольно быстро, но уже с книгой. Девушка улыбнулась, увидев Медика.
-- Я пришёл. -- Как только Людвиг сел, он оказался в объятиях милого поедателя пюре.
-- Люд-виг! — Медик немного не ожидал такой реакции.
-- Я тоже скучал! -- Док немного приобнял в ответ девушку, после чего открыл книгу.
-- Знаешь, что сейчас мы с тобой сделаем? -- девчушка глянула на Дока.
-- Мы выберем тебе имя! — пациентка расцвела в улыбке.
-- Так, давай посмотрим... -- Док начал читать имена.
-- Абигейл? --девушка мотнула головой, что означало «нет».
-- Салли? — девица нахмурилась…
И так продолжалось довольно долго пока Док не нашёл подходящие имя...
-- Мери? -- девушка посмотрела на Дока.
-- Как тебе? — обладательница имени одобряюще улыбнулась.
-- Ме-ри... -- милашка засияла в улыбке ещё сильней.
-- Значит, отныне мы будем звать тебя Мери. -- Людвиг радостно улыбнулся.
-Ладно, Мери мне надо идти работать.-Людвиг встал и направился к двери.
-Люд…виг? -Мери не понимала почему Док уходит.
-Мери я вернусь к тебе через пару часиков. Не скучай! -Дверь хлопнула. Мери осталась одна.
Она решила посмотреть в окно, которое находится позади её.
Девушка видела только: Небо, облака и решётки на окне.
Целые 6 часов Мери лежала без действий. Её было очень скучно.
Наконец дверь приоткрылась.Это был Людвиг.
-Люд…виг! -Мери очень обрадовалась.
-Соскучилась? -Спросил Док у пациентки. На что девушка качнула головой в знак «Да».
-Ладно. Мэри…-Последовала тишина.
-Мне нужно сделать тебе укол. Это не будет больно.Хорошо? -Когда Медик достал шприц, Мери испугалась.
-Мери это не страшно. Пожалуйста не сопротивляйся.-Док попытался схватить девушку за руку, но у него не удалось.
-Ты действительно так боишься уколов?
-Д-да —прошептала девушка.
-Прости….-Людвиг убрал шприц.
Девушка подвинулась ближе к Доку.
-Ты что-то хочешь сказа…-Док не успел договорить, Мери прижалась к нему в слезах.Людвиг приобнял её одной рукой, а другой взял шприц.
Он резко прижал девушку к себе. И попытался сделать укол в плечо. К счастью ему удалось.
Девушка потёрла плечо.
-Прости, но мне пришлось это сделать. Только чтобы тебе стало легче.-Людвиг погладил девушку по голове.
-….-Мери промолчала.
После чего Людвиг начал несколько часов показывать Мери книжки. Ожидая, что она что-то запомнит.
На часах было 1 час ночи. Девушка потёрла глаза и зевнула.
-Мне кажется тебе пора немного поспать.-Людвиг посмотрел на девушку с улыбкой. Девушка легла на кровать. Медик аккуратно крыл её одеялом и направился в двери.
Когда Людвиг закрыл дверь, показался инженер.
-Ну как всё прошло? -Людвиг перевёл свой взгляд на инженера.
— Viel besser als ich erwartet hatte. (Намного лучше, чем я себе предполагал. (не 100%перевод)).
-Единственное проблема это Трипафобия (боязнь уколов).-Людвиг помолчал.
-Думаю завтра пора ей помочь встать на ноги. Но если ты не возражаешь, я пойду спать.
— Конечно, нет Док!
На следующий день.
Мери проснулась довольно рано. К счастью Людвиг оставил книжки со вчерашнего дня. Хоть Мери и не умела читать, но её очень сильно привлекали картинки.
Когда Мери захотела взять другую книгу, она заметила мелки.Только девушка не знала для чего они были нужны. Она взяла один мелок в руку и пыталась понять, что это такое. Но вдруг один мелок упал на пол. Мери хотела поднять мелок, но в результате упала сама. При попытке встать девушка падала. Зато она заметила, что мелки оставляют отпечатки на полу.
Мери взяла мел в руку и попыталась, что-то нарисовать. Она сидела и рисовала несколько часов.
-Мери.-Раздался голос Людвига.
-Людви…г! —Мери перевела свой взгляд на Медика.
-Если сидеть на холодном полу, то можно заболеть.-Людвиг подошёл к девушке.
-Давай я помогу тебе встать.-Медик аккуратно поднял Мери.
-Мери, можешь пожалуйста пройтись.
-Чтобы девушка не упала, Людвиг придерживал её руками. Когда Мери делала шаги, она не очень хорошо держалась на ногах.
Но когда Мери с Людвигом подошли к двери.
-Идём.-Людвиг открыл дверь. И аккуратно держа девушку за руки тем самым помогая ей передвигаться.
-Осторожно порог! -Девушка споткнулась. Людвиг успел поймать Мери.
-Не ушиблась? -Девушка посмотрела на Дока.
-Давай я помогу тебе? -Людвиг взял девушку на руки.
-Куда….Людвиг? -(всё-таки Мери, что-то и запомнила, когда Медик пытался научить её некоторым словам).
-Мне надо тебя осмотреть.
Док положил девушку на койку. Девушка продолжала смотреть на Дока.
Медик немного приподнял майку девушке. На животе девушке было три больших пореза и один шов. Людвиг продолжил осматривать Мери.
Но вдруг в дверь кто-то застучал.
-Я занят!
-Медик!!
-Я занят! Прощу уйти!
-Но мне нужна твоя помощь!!! -Немец сказал несколько нехороших слов по-немецки.
-Мери, подожди несколько минут. Только не куда не уходи.-Немец вышел из лаборатории.
Девушка послушно сидела минут 10 и наблюдала за голубями (Медика).
Вдруг открылась дверь из мастерской. Показался инженер, который совсем не ожидал присутствие девушки. Делл заметил девушку и застыл на месте. Но Мери спокойно смотрела на человека с большим чемоданом в руках.
-Wie heißen Sie? -Спросила девушка на немецком (Несколько уроков Медика)
-Что? -Делл не понимал девушку.
Но вот показался Медик.
-Я пришёл. Не скуча…-Медик посмотрел сначала на девушку потом на Делла.
-Здравствуй, Людвиг…-
-Людви…г? -Девушка посмотрела на Медика и попыталась встать.Её попытка удалась при помощи Медика. Людвиг аккуратно придерживал девушку, чтобы она не потеряла равновесие.
-Что-то случилось, Мери? -Девушка направилась к инженеру.
Девушка начала смотреть в глаза инженера.
-Здравствуй малышка.-Инженер немного улыбнулся.
После Долгово молчания девушка улыбнулась, и потянула руку инженеру.
-Что это значит? -Шепотом спросил Делл.
-Пожми ей руку.-Док посмотрел на инженера.
Инженер аккуратно пожал руку девушки. После чего девушка снова спросила:
-Wie heißen Sie?
-Док, можешь перевести пожалуйста?
-Она спрашивает как твоё имя.-Девушка показала рукой на себя.
-Мери…-После чего показала на инженера.
-Делл…-Мери приобняла Инженера в знак приветствия.
Продолжение следует
Примечания:
С точки зрения русского языка, правильно Мери. Русский язык вообще склонен к смягчению. Однако, имя иностранное, поэтому вариант Мэри правилен с точки зрения происхождения. То есть как вам удобно так и пишите .