Что-то милое и хрупкое

R
Заморожен
14
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 031 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 2.

Настройки
На следующий день. Людвиг решил проверить пациентку. Открыв дверь, тихонько подошёл к кровати и сел на стул. Он проверил, есть ли в капельнице лекарство. После чего поменял медикамент в капельнице на другой. После чего снова занял своё место. Через минут двадцать девушка зашевелилась. И через какой-то промежуток времени она открыла глаза. Больная попыталась сесть, но у неё не получилось. Тогда она попробовала ещё раз, но на этот раз ей помог Людвиг. Бедняжка почувствовала, что её кто-то держит. Когда она уводила Людвига, та быстро закрыла лицо руками. Она была напугана. — Всё хорошо! Ты в безопасности! -- Людвиг пытался успокоить её, но у него не получалось. Фройляйн только больше сопротивлялась. Тогда Людвиг решил уйти, чтобы девушка смогла успокоиться. Когда Людвиг ушёл, девушка открыла глаза и осмотрелась. Она видела, что находится уже совсем в другом месте. Тут было светло и более спокойно. Белые стены, окно с решёткой и дверь. Она попыталась встать, но при попытке упала. Людвиг наблюдал за фройляйн через камеру. Когда она упала, Медик поспешил помочь ей встать. -- Лучше пока что тебе не вставать.-- посадив девушку на кровать посоветовал немец. --… -- Всё хорошо? -- *мычание* -- миледи попыталась ответить, но не смогла. -- Ладно. Начнём с простого.-- Медик посмотрел на молчаливую. -- Ты меня понимаешь? -- хирург положил свою руку себе на грудь. -- Пациентка качнула головой в знак согласия. -- Как тебя зовут? -- больная посмотрела на дока с недопониманием. --Ты не знаешь, как тебя зовут? — она молчала. -- Ладно… -- промолчал Док. -- Я Людвиг. -- Медик показал ладонью на себя. -- Люд-виг? — Попыталась сказать девчушка. Док улыбнулся. -- Ну, почти.-- врач попытался задать ещё пару вопросов, но пациентка не смогла на них ответить. Вдруг у неё заурчало в животе. -- Ты, наверное, голодна? Подожди, я принесу тебе поесть. -- Медик встал со стула и направился к двери. Через пару минут Людвиг вернулся. -- Я принёс тебе поесть. — Он подошёл к кровати, но когда немец попытался покормить больную, она закрыла рот руками. -- Ты думаешь, я хочу тебя отравить? -- Девушка качнула головой. -- Вот, смотри. -- Людвиг вздохнул и попробовал одну ложку пюре. -- Видишь? Это не страшно. А теперь открой рот. -- пациентка минуты три пыталась сопротивляться, но голод брал своё. Она не смогла сдержаться и попробовала одну ложку. -- Вкусно? -- Людвиг улыбнулся. Он продолжил кормить её с ложечки. Когда девушка всё съела, она, можно сказать, была в восторге. -- Ладно. Я сейчас вернусь. -- Но когда Медик хотел уйти… -- Люд… виг! -- Док обернулся. --Я всего лишь на минуту. И опять приду к тебе. Сойдёт? -- Людвиг вышел из комнаты. Девочка начала ждать возвращения Людвига. Врач пришёл довольно быстро, но уже с книгой. Девушка улыбнулась, увидев Медика. -- Я пришёл. -- Как только Людвиг сел, он оказался в объятиях милого поедателя пюре. -- Люд-виг! — Медик немного не ожидал такой реакции. -- Я тоже скучал! -- Док немного приобнял в ответ девушку, после чего открыл книгу. -- Знаешь, что сейчас мы с тобой сделаем? -- девчушка глянула на Дока. -- Мы выберем тебе имя! — пациентка расцвела в улыбке. -- Так, давай посмотрим... -- Док начал читать имена. -- Абигейл? --девушка мотнула головой, что означало «нет». -- Салли? — девица нахмурилась… И так продолжалось довольно долго пока Док не нашёл подходящие имя... -- Мери? -- девушка посмотрела на Дока. -- Как тебе? — обладательница имени одобряюще улыбнулась. -- Ме-ри... -- милашка засияла в улыбке ещё сильней. -- Значит, отныне мы будем звать тебя Мери. -- Людвиг радостно улыбнулся. -Ладно, Мери мне надо идти работать.-Людвиг встал и направился к двери. -Люд…виг? -Мери не понимала почему Док уходит. -Мери я вернусь к тебе через пару часиков. Не скучай! -Дверь хлопнула. Мери осталась одна. Она решила посмотреть в окно, которое находится позади её. Девушка видела только: Небо, облака и решётки на окне. Целые 6 часов Мери лежала без действий. Её было очень скучно. Наконец дверь приоткрылась.Это был Людвиг. -Люд…виг! -Мери очень обрадовалась. -Соскучилась? -Спросил Док у пациентки. На что девушка качнула головой в знак «Да». -Ладно. Мэри…-Последовала тишина. -Мне нужно сделать тебе укол. Это не будет больно.Хорошо? -Когда Медик достал шприц, Мери испугалась. -Мери это не страшно. Пожалуйста не сопротивляйся.-Док попытался схватить девушку за руку, но у него не удалось. -Ты действительно так боишься уколов? -Д-да —прошептала девушка. -Прости….-Людвиг убрал шприц. Девушка подвинулась ближе к Доку. -Ты что-то хочешь сказа…-Док не успел договорить, Мери прижалась к нему в слезах.Людвиг приобнял её одной рукой, а другой взял шприц. Он резко прижал девушку к себе. И попытался сделать укол в плечо. К счастью ему удалось. Девушка потёрла плечо. -Прости, но мне пришлось это сделать. Только чтобы тебе стало легче.-Людвиг погладил девушку по голове. -….-Мери промолчала. После чего Людвиг начал несколько часов показывать Мери книжки. Ожидая, что она что-то запомнит. На часах было 1 час ночи. Девушка потёрла глаза и зевнула. -Мне кажется тебе пора немного поспать.-Людвиг посмотрел на девушку с улыбкой. Девушка легла на кровать. Медик аккуратно крыл её одеялом и направился в двери. Когда Людвиг закрыл дверь, показался инженер. -Ну как всё прошло? -Людвиг перевёл свой взгляд на инженера. — Viel besser als ich erwartet hatte. (Намного лучше, чем я себе предполагал. (не 100%перевод)). -Единственное проблема это Трипафобия (боязнь уколов).-Людвиг помолчал. -Думаю завтра пора ей помочь встать на ноги. Но если ты не возражаешь, я пойду спать. — Конечно, нет Док! На следующий день. Мери проснулась довольно рано. К счастью Людвиг оставил книжки со вчерашнего дня. Хоть Мери и не умела читать, но её очень сильно привлекали картинки. Когда Мери захотела взять другую книгу, она заметила мелки.Только девушка не знала для чего они были нужны. Она взяла один мелок в руку и пыталась понять, что это такое. Но вдруг один мелок упал на пол. Мери хотела поднять мелок, но в результате упала сама. При попытке встать девушка падала. Зато она заметила, что мелки оставляют отпечатки на полу. Мери взяла мел в руку и попыталась, что-то нарисовать. Она сидела и рисовала несколько часов. -Мери.-Раздался голос Людвига. -Людви…г! —Мери перевела свой взгляд на Медика. -Если сидеть на холодном полу, то можно заболеть.-Людвиг подошёл к девушке. -Давай я помогу тебе встать.-Медик аккуратно поднял Мери. -Мери, можешь пожалуйста пройтись. -Чтобы девушка не упала, Людвиг придерживал её руками. Когда Мери делала шаги, она не очень хорошо держалась на ногах. Но когда Мери с Людвигом подошли к двери. -Идём.-Людвиг открыл дверь. И аккуратно держа девушку за руки тем самым помогая ей передвигаться. -Осторожно порог! -Девушка споткнулась. Людвиг успел поймать Мери. -Не ушиблась? -Девушка посмотрела на Дока. -Давай я помогу тебе? -Людвиг взял девушку на руки. -Куда….Людвиг? -(всё-таки Мери, что-то и запомнила, когда Медик пытался научить её некоторым словам). -Мне надо тебя осмотреть. Док положил девушку на койку. Девушка продолжала смотреть на Дока. Медик немного приподнял майку девушке. На животе девушке было три больших пореза и один шов. Людвиг продолжил осматривать Мери. Но вдруг в дверь кто-то застучал. -Я занят! -Медик!! -Я занят! Прощу уйти! -Но мне нужна твоя помощь!!! -Немец сказал несколько нехороших слов по-немецки. -Мери, подожди несколько минут. Только не куда не уходи.-Немец вышел из лаборатории. Девушка послушно сидела минут 10 и наблюдала за голубями (Медика). Вдруг открылась дверь из мастерской. Показался инженер, который совсем не ожидал присутствие девушки. Делл заметил девушку и застыл на месте. Но Мери спокойно смотрела на человека с большим чемоданом в руках. -Wie heißen Sie? -Спросила девушка на немецком (Несколько уроков Медика) -Что? -Делл не понимал девушку. Но вот показался Медик. -Я пришёл. Не скуча…-Медик посмотрел сначала на девушку потом на Делла. -Здравствуй, Людвиг…- -Людви…г? -Девушка посмотрела на Медика и попыталась встать.Её попытка удалась при помощи Медика. Людвиг аккуратно придерживал девушку, чтобы она не потеряла равновесие. -Что-то случилось, Мери? -Девушка направилась к инженеру. Девушка начала смотреть в глаза инженера. -Здравствуй малышка.-Инженер немного улыбнулся. После Долгово молчания девушка улыбнулась, и потянула руку инженеру. -Что это значит? -Шепотом спросил Делл. -Пожми ей руку.-Док посмотрел на инженера. Инженер аккуратно пожал руку девушки. После чего девушка снова спросила: -Wie heißen Sie? -Док, можешь перевести пожалуйста? -Она спрашивает как твоё имя.-Девушка показала рукой на себя. -Мери…-После чего показала на инженера. -Делл…-Мери приобняла Инженера в знак приветствия. Продолжение следует
Примечания:
14 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (13)