Бабочка

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 368 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Почему я?

Настройки
После того дня в баре я остаток выходных думала только о той девушке. О моменте, когда я ее поцеловала в своем воображении. Чтобы еще всплыло в нем, если бы мне не помешала Василиса? «Дорогой дневник, я не могу перестать думать о ней. Это нормально? Может я схожу с ума? Не знаю. Мне так.. не привычно. Что же мне делать, чтобы перестать думать о девушке?» С этим вопросом я проснулась в понедельник и тут же поняла, что что-то не так. Такое странное ощущение, будто я забыло важную вещь. Я вздохнула и достала телефон из-под подушки. ЕБТВОЮМАТЬ! Я ОПАЗДЫВАЮ НА ПЕРВУЮ ПАРУ! ПОЧЕМУ НЕ ПРОЗВЕНЕЛ БУДИЛЬНИК! А-А-А-А-А! Умудрившись собраться за две минуты, я выбежала из квартиры, наспех закрыв дверь. Перепрыгивая через три-четыре ступеньки, я вылетела из подъезда. В последний момент впихнулась в только что подъехавший автобус, я надела наушники и включила любимую Нуки. *** Через сорок минут я уже стучала в дверь аудитории. - Извините за опоздание.. Я проспала, - выпалила я, зайдя. - Садитесь, - ответила пожилая преподавательница искусства. Я направилась к своему обычному месту, в конце аудитории, опустив взгляд вниз. Прошла мимо огромной сумки старосты Ольки, мимо бабочки на лодыжке, мимо знакомых туфель Васи, которая умудрилась поступить со мной на один факультет и попав в одну группу. СТОП! Бабочка? Я подняла глаза. Наши взгляды пересеклись. У меня галлюцинации? Девушка мило мне улыбнулась. Я решила далеко не идти, просто подвинула Васю и села рядом. - Что она тут делает? – прошептала я, так чтобы слышала только подруга. - Она перевилась к нам с какого-то университета. Ну, в общем, типа новенькой. А что? Действительно, а что? Перевелась девушка и все тут. Ничего удивительно. Каждый день кто-то куда-то переводится. Я пожала плечами и сделала вид, что внимательно слушаю предмет. На самом же деле я разглядывала разноцветные прядки в пушистых волосах каштанового цвета. Красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая, фиолетовая. А концы прямые. Значит, волосы изначально были не до плеч. - Всем понятно, что делать к следующей паре? Хорошо. – с этими словами преподавательницы вышла из аудитории. Девушка спереди зашевелилась. Я быстро сделала вид, что увлечена пустым листом. - Привет. Я Ева. А тебя как зовут? – прозвучал мелодичный голос спереди. - Я… Я… То есть я… Ну… Меня… - забубнила я, пытаясь вникнуть в смысл ее слов. – Я.. Ну, то есть, меня зовут Крис.. То есть, Кристина.. А.. А тебя? Ева хихикнула. Если, конечно, это волшебный звук можно назвать хихиканьем. Я густо покраснела и закрыла глаза, опустив голову. - А я Василиса. Приятно познакомиться! У тебя такие прикольные волосы! Как будто радуга в волосах! Еще мне нравятся твои глаза! Это линзы? Если да, где ты из купила? Тоже такие хочу! Слушай, у тебя парень есть? Давай сходим на двойное свидание? Мой парень бармен, так что нам сделают скидку на выпивку! - Нет, это не линзы и нет, спасибо за приглашение, но я откажусь, - холодно ответила Ева и отвернулась. Молодец, подруга, опозорила меня перед ней. Теперь она со мной даже не заговорит. За что ты мне? Почему я?
15 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник