***
Как бы я хотела остаться в кровати, но увы этому не бывать. Так что заставила себя встать и поплелась в душ. Высушив волосы, оделась. Наряд мой простой, но со вкусом. Зауженные брюки однотонного цвета хаки, нежно розовая блузка с одним открытым плечом и другим длинным рукавом, фасон я бы сказала, что-то типа летучий мыши, и было ещё нарисованно чёрное перо. Обула босоножки на шпильке, такого же цвета как и брюки, только маленько посветлее, взяла небольшую сумку, тоже цвета хаки и пошла на выход. Каково было моё удивление, когда вместо машины Лиссы я увидела машину Джесси. Сделав вид, что не заметила пошла в универ пешком. — Эй, я вообще-то тебя ждал, — поехала за мной машина. — Да неужели, а я пешком решила пройтись. И чего это ты решил приехать? Сколько мы встречаемся ты ни разу не приежал. И вообще, я Лиссу ждала. — Я сказал ей, что подвезу тебя и, что она может ехать. — Как здорово! — с сарказмом ответила я. Я шла дальше, а машина ехала рядом со скоростью моего шага. — Может всё-таки поедешь? Ты мешаешь мне идти, — сказала я. — Я хотел с тобой поговорить. — А что мы сейчас делаем? — усмехнулась я. — Дискутируем. — М-м, согласна, — кивнула я и продолжила идти. — Кому ты там будешь проводить экскурсию? Я так и не понял. — А тебе, что есть дело? — Вообще-то да! — разозлился он. — Я хочу знать с кем ты там будешь, пока меня нет. — Не знаю, я же сказала, что он новенький, — раздражённо ответила я. — Короче, я к тебе зайду, — сказал, как отрезал. — Да, пожалуйста! — выплюнула я слова и ускорила шаг. — Всё договорились, садись, — приказал он. — Я пройдусь! Не хочу быть в одной машине с тобой! — Ну ты… — скрипнул он зубами, а потом резко нажал на газ. Я закашлялась от пыли и дыма. — Придурок, — процедила я сквозь зубы и пошла в универ. Пришла я вовремя. — Ты почему опоздала? — наехала на меня Лисса. — Я не опоздала. — Ну да, сейчас же только вторая пара начнётся, ты права, ты как раз вовремя, — с сарказмом подвела итог Лисса. — Ну подумаешь опоздала чуть-чуть, — сдалась я. — Почему? Тебя же Джесси должен был подвести, — недоумевала подруга. — Я отказалась. — Почему? — Да, потому! — сорвалась я. — Что это с тобой? — удивилась она. — Ладно, пришло время всё рассказать. Пошли, — вздохнула я. — Куда? Сейчас же пара начнётся, — запротестовала она. — Это важнее моих чувств? — Ладно, — сдалась Драгомир. Мы вышли во внутренний двор универа и присели на скамейку в тени деревьев. Там я поведала всю историю подруге. Она от удивления открыла рот. — Вот урод! А мне он ещё нравился, — возмущалась блондинка. — Но неужели нельзя ничего сделать? Я печально покачала головой. — Я уже всё испробовала. — Но должен же быть способ, — попыталась приободрить она меня. — Увы, но его кажется нет, — всплеснула я руками. — Ну он у меня получит! — встала Лисса. — Нет! — схватила я её за руку. — Но почему?! — Тогда он точно всё это сделает. Спасибо конечно, что поддерживаешь меня, но к нему лучше не лезть. — Хорошо, — села на место блондинка. — Обещай, — строго сказала я. — Обещаю, — вздохнула она. — И никому не расказывай, — строго наказала я. — Обещаю никому не рассказывать, ну что пойдём на пары? — А смысл? Они уже сейчас закончатся, — развалилась я на скамейке. Всё-таки стало легче на душе, когда я всё рассказала Лиссе. Девушка посмотрела на часы. — Ну да, ты права. — А что у нас дальше? — поинтересовалась я. — Вообще должна была быть пара по экономике, но учитель уехал, так что это была последняя пара и можно домой. — О, круто. Я сегодня вообще не училась, — улыбнулась я, — тогда поехали домой? — Алё-ё, у кого-то же экскурсия, — напомнили мне. — Ах да, точно! Ну вот, а я уже расслабилась. Она засмеялась. — Удачной тебе экскурсии, — обняла меня подруга, — потом всё расскажешь, а я домой. — Может компанию составишь? — предложила я. — Не-е, — протянула Лисса и засмеялась. — Предательница! — засмеялась я вместе с ней. — Ладно, давай, вали! — Ну, я пошла, пока, — помахала она мне рукой. Я печально посмотрела ей в след. Я бы тоже домой свалила, но я же обещала… эх, встала и пошла к зданию. Я как раз дошла до кабинета, когда прозвенел звонок. Досчитав до семи, постучала и зашла. — Мистер Альто, вот и я. — Мисс Хэзевей, проходите, что-то вы рано. — Пары закончились. — Хорошо, тебе повезло, что мистер Беликов уже здесь иначе бы тебе пришлось его ждать, — сказал учитель и сел в кресло. — Простите, кто? — Ах да! Как же я забыл. Нового студента зовут Дмитрий Беликов. — Ага, — сказала я, — ну ладно, где он? — На первом этаже в холле, рядом со стендом с наградами. Ну по крайней мере он должен быть там, — добавил мистер Альто через паузу. — Хорошо, до свидания, — вышла я из кабинета и пошла на первый этаж. Прозвенел звонок и коридоры сразу опустели. Я подошла к стенду, но никого не было. Ладно, я решила подождать. А пока ждала залезла в телефон. Там я увидела непрочитанное сообщение. Где ты была, когда я зашёл к тебе в группу?! И где ты сейчас?! Показав мысленно средний палец Джесси, стала удалять сообщение. — Вы Розмари Хэзевей? — спросил чей-то голос. Я от неожиданности даже телефон уронила. И вот он бедный и несчастный летит к полу, но у обладателя незнакомого голоса была хорошая реакция, он поймал мой телефон у самого пола. — Прошу прощения, я не хотел вас напугать, — извинился он и выпрямился. Я даже язык прикусила, до чего он был красив. Высокий, мукулистый, с каштановыми волосами до плечь и с прекраснейшими карими глазами. Я бы даже наверно разинула рот, но это было бы слишком неприлично, верно? — Да, я Розма… Роза, а вы Дмитрий? — Верно, — улыбнулся он и протянул мне телефон, на секунду задержав взгляд на экране. И теперь я пожалела, что не успела удалить сообщение Зеклоса, он наверняка его увидел и прочитал. — Спасибо, — сказала я и приняла протянутый телефон, — значит я вам должна провести экскурсию? — Да и давай сразу на «ты», всё-таки одногруппники, — предложил он. — Давай, — улыбнулась я. — С чего начнём? — спросил он. — Я пока, в вашем гигантском универе, знаю только кабинет мистера Альто и стенд с наградами. — Э-э… давай пожалуй начнём с 4 этажа, — предложила я. — Я не против, — улыбнулся он, а у меня снесло голову. Мы поднялись на 4 этаж. Там я показала ему все кабинеты, рассказала про всех учителей, показала самые короткие переходы. Точно также мы прошли третий и второй этажи. — На первом у нас в основном мало кабинетов, — рассказывала я, — вот тут у нас спортивный зал, а тут столовая. Давай зайдём, — повела я его к двери. Мы зашли внутрь. Было пусто, только человека два сидели за дальними столами. — Тут раздаточная, берёшь поднос и набираешь, что захочешь, а потом ищешь свободный стол, — продолжала я, — и тут же есть ещё один выход во двор. Я поманила его за собой к двери, через которую вчера втихаря выбиралась. — И тут у нас начинается экскурсия по двору, — важным тоном сказала я. Он тихо засмеялся, а я улыбнулась. Я показала ему двор, скамейки, на которых мы сидели с Лиссой. Дмитрий очень внимательно меня слушал и иногда останавливал, чтобы что-нибудь спросить. — А я тебя видел, — сказал он неожиданно. — Прости, что? — не поняла я. — Мы вчера с тобой столкнулись здесь. И правда, мы были как раз на том месте, где я вчера снесла какого-то парня. — Постой, так это был ты? — удивилась я. — Да, ты даже не взглянула на меня, так от кого-то спешила убежать. — Прости, — снова извинилась я. — Да ничего страшного, — улыбнулся он, — интересно только от кого ты так сильно старалась сбежать? — Эм… да от одного… м-м нет, даже не так, с одним человеком очень не хотелось встречаться, — замялась я с ответом. Его улыбка дрогнула. — С тем парнем, который после того как ты убежала, побежал за тобой? Всё-таки он бежал за мной! Ха, ну я всё равно от него скрылась, вот. — Ну да. — Надеюсь, не встретилась? — серьёзно спросил он. — Нет, не догнал, я быстрее, тем более если хочу от кого-то скрыться, — поведала я. — Это хорошо, а если не секрет, почему ты от него убегала и что он хотел? Что же ответить? — Да так, ничего, — смято ответила я. Он сосредоточил на мне взгляд. Не знаю почему, но я не смогла долго смотреть ему в глаза. У меня было такое чувство, что он ищет в моих глазах ответ, вру я или нет. Я опустила взгляд. — Давай сменим тему, — попросила я, разглядывая травку под ногами. Он вздохнул. — Да, давай. Я повела его к парадному входу. Всё это время я не поднимала взгляла. Я боялась… если честно, я не знаю чего боялась, но мне казалось, что если посмотрю в его глаза он всё поймёт или я проболтаюсь. — Ну и здесь я хотела бы закончить нашу экскурсию, — сказала я, — надеюсь тебе понравилось? — Мне очень понравилось, — ответили мне. — Я рада, — искренно ответила я. У меня завибрировал телефон. — Извини, — сказала я, доставая его. — Ничего. Я посмотрела на дисплей и с силой втянула воздух, а потом резко выдохнула. — Прости, мне надо ответить, — решилась всё-таки поднять я взгляд и встретилась с изучающим взглядом Беликова. — Что-то не так? — спросил он. — Что? Нет, всё нормально, с чего ты взял? — улыбнулась, как я надеялась нормально. — Да просто я подумал… ну неважно, — сказал он, — ответь. А можно не отвечать? — Алло. — Ну и где ты шатаешься? — злобно спросили меня. — Слушай, Джесси, я тебе уже говорила, — старалась я говорить спокойно. — А где ты была, когда я заходил? — Откуда я знаю, когда ты заходил? — начинала я потихоньку закипать. — Где ты сейчас? — Слушай, что за допрос, я занята, потом поговорим, — теряла я терпение и контроль. — Ты не офигела ли? — злобно спросил Зеклос. — Нет, поговорим потом! — нажала я на сброс. Я была так зла! Какое он вообще имеет право меня допрашивать?! — Всё в порядке? — Что? — подняла я голову и только сейчас вспомнила, что Дмитрий тут и слышал всё, что я сказала. — А, да, всё хорошо, но мне пора идти. — Тебя проводить? — Нет, спасибо, увидимся завтра, пока, — помахала я, он помахал мне в ответ. Я развернулась и пошла по направлению к дому. И до самого поворота я чувствовала на себе прожигающий взгляд карих глаз.Глава 3
1 февраля 2017 г., 19:24
— С каких пор ты ведёшь экскурсии? — докучала мне Лисса по дороги домой.
— С этих самых пор.
— Я думала ты хочешь пойти на вечеринку.
Да не в жизни!
— Да, я бы с радостью, но надо экскурсию провести и всё такое, — пожала я плечами.
— Ну да, — подозрительно откликнулась подруга.
— Спасибо, что подвезла, — поблагодарила я.
— Не за что, до завтра, — помахала Лисса.
Она уехала, а я зашагала к дому.
На встречу мне выбежала Джанин.
— О, милая ты уже вернулась? А я на работу побежала, еда в холодильнике, — поцеловала она меня в щёку и удалилась.
Вот так всегда. Джанин разрывается на две работы, чтобы прокормить нас и обеспечить мне учёбу в универе. Может быть из-за этого я и не забросила учёбу, хотя давно могла уже забить на это.
«Ты же не глупая, просто ленивая» — так мне мама всегда говорит.
Ну, может это и правда, но я всё равно не могу себя полностью посвятить науке как Сидни.
Я завалилась к себе в комнату и улеглась на кровать.
Не успела я расслабиться, как у меня зазвонил телефон.
Звонил Зеклос! Ну за что мне это?!
— Чего тебе? — рявкнула я.
— А может повежливее?
— А может тебе пойти далеко и надолго?
— Эй, малышка, не забывай, будь паенкой или…
— Ладно, ладно, я поняла. Но и ты не забывай, что я с тобой милая только на людях, а по телефону я и послать могу, — как можно сдержанней сказала я.
— Я то запомню, но и ты учти, что я с тобой вожусь только на публике, — прорычал он.
— Тогда может расстанемся? — вспыхнула я.
Он замолчал. Неужели и вправду обдумывает моё предложение?
— Ну что, купилась? — засмеялся он.
— Что? — в смятении спросила я.
— Ты наверное подумала, что я сейчас и правда тебя брошу, — смеялся он, но потом его голос стал, как лёд, — запомни, я сам решаю, когда и что делать. И я сам решу, когда ты мне надоешь, поняла? Я не слышу!
— Да, поняла, поняла, чего ты звонил, говори, что хочешь и я пойду. Дел много, — раздражённо сказала я, стараясь не скрипеть зубами от злости.
— Ты получила моё сообщение? Завтра вечеринка и чтобы ты пришла, ясно?!
— Ой, извини, я не могу. Мистер Альто попросил завтра после уроков провести экскурсию для новенького.
— Завтра поговорим, — бросил он и отключился.
А я захотела швырнуть телефон в стену! Вот и как с таким договариваться?!
Примечания:
моя группа в контакте, там вы сможете посмотреть некоторые описания, которые будут присутствовать дальше)))
https://vk.com/club138975777