Всё не так просто

PG-13
Завершён
161
автор
Размер:
196 страниц, 43 241 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник

Глава 3

Настройки
              — С каких пор ты ведёшь экскурсии? — докучала мне Лисса по дороги домой.        — С этих самых пор.        — Я думала ты хочешь пойти на вечеринку.       Да не в жизни!        — Да, я бы с радостью, но надо экскурсию провести и всё такое, — пожала я плечами.        — Ну да, — подозрительно откликнулась подруга.        — Спасибо, что подвезла, — поблагодарила я.        — Не за что, до завтра, — помахала Лисса.       Она уехала, а я зашагала к дому.       На встречу мне выбежала Джанин.        — О, милая ты уже вернулась? А я на работу побежала, еда в холодильнике, — поцеловала она меня в щёку и удалилась.       Вот так всегда. Джанин разрывается на две работы, чтобы прокормить нас и обеспечить мне учёбу в универе. Может быть из-за этого я и не забросила учёбу, хотя давно могла уже забить на это.        «Ты же не глупая, просто ленивая» — так мне мама всегда говорит.       Ну, может это и правда, но я всё равно не могу себя полностью посвятить науке как Сидни.       Я завалилась к себе в комнату и улеглась на кровать.       Не успела я расслабиться, как у меня зазвонил телефон.       Звонил Зеклос! Ну за что мне это?!        — Чего тебе? — рявкнула я.        — А может повежливее?        — А может тебе пойти далеко и надолго?        — Эй, малышка, не забывай, будь паенкой или…        — Ладно, ладно, я поняла. Но и ты не забывай, что я с тобой милая только на людях, а по телефону я и послать могу, — как можно сдержанней сказала я.        — Я то запомню, но и ты учти, что я с тобой вожусь только на публике, — прорычал он.        — Тогда может расстанемся? — вспыхнула я.       Он замолчал. Неужели и вправду обдумывает моё предложение?        — Ну что, купилась? — засмеялся он.        — Что? — в смятении спросила я.        — Ты наверное подумала, что я сейчас и правда тебя брошу, — смеялся он, но потом его голос стал, как лёд, — запомни, я сам решаю, когда и что делать. И я сам решу, когда ты мне надоешь, поняла? Я не слышу!        — Да, поняла, поняла, чего ты звонил, говори, что хочешь и я пойду. Дел много, — раздражённо сказала я, стараясь не скрипеть зубами от злости.        — Ты получила моё сообщение? Завтра вечеринка и чтобы ты пришла, ясно?!        — Ой, извини, я не могу. Мистер Альто попросил завтра после уроков провести экскурсию для новенького.        — Завтра поговорим, — бросил он и отключился.       А я захотела швырнуть телефон в стену! Вот и как с таким договариваться?!

***

      Как бы я хотела остаться в кровати, но увы этому не бывать. Так что заставила себя встать и поплелась в душ.       Высушив волосы, оделась. Наряд мой простой, но со вкусом. Зауженные брюки однотонного цвета хаки, нежно розовая блузка с одним открытым плечом и другим длинным рукавом, фасон я бы сказала, что-то типа летучий мыши, и было ещё нарисованно чёрное перо. Обула босоножки на шпильке, такого же цвета как и брюки, только маленько посветлее, взяла небольшую сумку, тоже цвета хаки и пошла на выход.       Каково было моё удивление, когда вместо машины Лиссы я увидела машину Джесси.       Сделав вид, что не заметила пошла в универ пешком.        — Эй, я вообще-то тебя ждал, — поехала за мной машина.        — Да неужели, а я пешком решила пройтись. И чего это ты решил приехать? Сколько мы встречаемся ты ни разу не приежал. И вообще, я Лиссу ждала.        — Я сказал ей, что подвезу тебя и, что она может ехать.        — Как здорово! — с сарказмом ответила я.       Я шла дальше, а машина ехала рядом со скоростью моего шага.        — Может всё-таки поедешь? Ты мешаешь мне идти, — сказала я.        — Я хотел с тобой поговорить.        — А что мы сейчас делаем? — усмехнулась я.        — Дискутируем.        — М-м, согласна, — кивнула я и продолжила идти.        — Кому ты там будешь проводить экскурсию? Я так и не понял.        — А тебе, что есть дело?        — Вообще-то да! — разозлился он. — Я хочу знать с кем ты там будешь, пока меня нет.        — Не знаю, я же сказала, что он новенький, — раздражённо ответила я.        — Короче, я к тебе зайду, — сказал, как отрезал.        — Да, пожалуйста! — выплюнула я слова и ускорила шаг.        — Всё договорились, садись, — приказал он.        — Я пройдусь! Не хочу быть в одной машине с тобой!        — Ну ты… — скрипнул он зубами, а потом резко нажал на газ.       Я закашлялась от пыли и дыма.        — Придурок, — процедила я сквозь зубы и пошла в универ.       Пришла я вовремя.        — Ты почему опоздала? — наехала на меня Лисса.        — Я не опоздала.        — Ну да, сейчас же только вторая пара начнётся, ты права, ты как раз вовремя, — с сарказмом подвела итог Лисса.        — Ну подумаешь опоздала чуть-чуть, — сдалась я.        — Почему? Тебя же Джесси должен был подвести, — недоумевала подруга.        — Я отказалась.        — Почему?        — Да, потому! — сорвалась я.        — Что это с тобой? — удивилась она.        — Ладно, пришло время всё рассказать. Пошли, — вздохнула я.        — Куда? Сейчас же пара начнётся, — запротестовала она.        — Это важнее моих чувств?        — Ладно, — сдалась Драгомир.       Мы вышли во внутренний двор универа и присели на скамейку в тени деревьев.       Там я поведала всю историю подруге. Она от удивления открыла рот.        — Вот урод! А мне он ещё нравился, — возмущалась блондинка. — Но неужели нельзя ничего сделать?        Я печально покачала головой.        — Я уже всё испробовала.        — Но должен же быть способ, — попыталась приободрить она меня.        — Увы, но его кажется нет, — всплеснула я руками.        — Ну он у меня получит! — встала Лисса.        — Нет! — схватила я её за руку.        — Но почему?!        — Тогда он точно всё это сделает. Спасибо конечно, что поддерживаешь меня, но к нему лучше не лезть.        — Хорошо, — села на место блондинка.        — Обещай, — строго сказала я.        — Обещаю, — вздохнула она.        — И никому не расказывай, — строго наказала я.        — Обещаю никому не рассказывать, ну что пойдём на пары?        — А смысл? Они уже сейчас закончатся, — развалилась я на скамейке. Всё-таки стало легче на душе, когда я всё рассказала Лиссе.       Девушка посмотрела на часы.        — Ну да, ты права.        — А что у нас дальше? — поинтересовалась я.        — Вообще должна была быть пара по экономике, но учитель уехал, так что это была последняя пара и можно домой.        — О, круто. Я сегодня вообще не училась, — улыбнулась я, — тогда поехали домой?        — Алё-ё, у кого-то же экскурсия, — напомнили мне.        — Ах да, точно! Ну вот, а я уже расслабилась.       Она засмеялась.        — Удачной тебе экскурсии, — обняла меня подруга, — потом всё расскажешь, а я домой.        — Может компанию составишь? — предложила я.        — Не-е, — протянула Лисса и засмеялась.        — Предательница! — засмеялась я вместе с ней. — Ладно, давай, вали!        — Ну, я пошла, пока, — помахала она мне рукой.       Я печально посмотрела ей в след. Я бы тоже домой свалила, но я же обещала… эх, встала и пошла к зданию.       Я как раз дошла до кабинета, когда прозвенел звонок.       Досчитав до семи, постучала и зашла.        — Мистер Альто, вот и я.        — Мисс Хэзевей, проходите, что-то вы рано.        — Пары закончились.        — Хорошо, тебе повезло, что мистер Беликов уже здесь иначе бы тебе пришлось его ждать, — сказал учитель и сел в кресло.        — Простите, кто?        — Ах да! Как же я забыл. Нового студента зовут Дмитрий Беликов.        — Ага, — сказала я, — ну ладно, где он?        — На первом этаже в холле, рядом со стендом с наградами. Ну по крайней мере он должен быть там, — добавил мистер Альто через паузу.        — Хорошо, до свидания, — вышла я из кабинета и пошла на первый этаж.       Прозвенел звонок и коридоры сразу опустели.       Я подошла к стенду, но никого не было. Ладно, я решила подождать.       А пока ждала залезла в телефон. Там я увидела непрочитанное сообщение.       Где ты была, когда я зашёл к тебе в группу?! И где ты сейчас?!       Показав мысленно средний палец Джесси, стала удалять сообщение.        — Вы Розмари Хэзевей? — спросил чей-то голос.       Я от неожиданности даже телефон уронила. И вот он бедный и несчастный летит к полу, но у обладателя незнакомого голоса была хорошая реакция, он поймал мой телефон у самого пола.        — Прошу прощения, я не хотел вас напугать, — извинился он и выпрямился.       Я даже язык прикусила, до чего он был красив. Высокий, мукулистый, с каштановыми волосами до плечь и с прекраснейшими карими глазами. Я бы даже наверно разинула рот, но это было бы слишком неприлично, верно?        — Да, я Розма… Роза, а вы Дмитрий?        — Верно, — улыбнулся он и протянул мне телефон, на секунду задержав взгляд на экране.       И теперь я пожалела, что не успела удалить сообщение Зеклоса, он наверняка его увидел и прочитал.        — Спасибо, — сказала я и приняла протянутый телефон, — значит я вам должна провести экскурсию?        — Да и давай сразу на «ты», всё-таки одногруппники, — предложил он.        — Давай, — улыбнулась я.        — С чего начнём? — спросил он. — Я пока, в вашем гигантском универе, знаю только кабинет мистера Альто и стенд с наградами.        — Э-э… давай пожалуй начнём с 4 этажа, — предложила я.        — Я не против, — улыбнулся он, а у меня снесло голову.       Мы поднялись на 4 этаж. Там я показала ему все кабинеты, рассказала про всех учителей, показала самые короткие переходы. Точно также мы прошли третий и второй этажи.        — На первом у нас в основном мало кабинетов, — рассказывала я, — вот тут у нас спортивный зал, а тут столовая. Давай зайдём, — повела я его к двери.       Мы зашли внутрь. Было пусто, только человека два сидели за дальними столами.        — Тут раздаточная, берёшь поднос и набираешь, что захочешь, а потом ищешь свободный стол, — продолжала я, — и тут же есть ещё один выход во двор.       Я поманила его за собой к двери, через которую вчера втихаря выбиралась.        — И тут у нас начинается экскурсия по двору, — важным тоном сказала я.        Он тихо засмеялся, а я улыбнулась.       Я показала ему двор, скамейки, на которых мы сидели с Лиссой. Дмитрий очень внимательно меня слушал и иногда останавливал, чтобы что-нибудь спросить.        — А я тебя видел, — сказал он неожиданно.        — Прости, что? — не поняла я.        — Мы вчера с тобой столкнулись здесь.       И правда, мы были как раз на том месте, где я вчера снесла какого-то парня.        — Постой, так это был ты? — удивилась я.        — Да, ты даже не взглянула на меня, так от кого-то спешила убежать.        — Прости, — снова извинилась я.        — Да ничего страшного, — улыбнулся он, — интересно только от кого ты так сильно старалась сбежать?        — Эм… да от одного… м-м нет, даже не так, с одним человеком очень не хотелось встречаться, — замялась я с ответом.       Его улыбка дрогнула.        — С тем парнем, который после того как ты убежала, побежал за тобой?       Всё-таки он бежал за мной! Ха, ну я всё равно от него скрылась, вот.        — Ну да.        — Надеюсь, не встретилась? — серьёзно спросил он.        — Нет, не догнал, я быстрее, тем более если хочу от кого-то скрыться, — поведала я.        — Это хорошо, а если не секрет, почему ты от него убегала и что он хотел?       Что же ответить?        — Да так, ничего, — смято ответила я.       Он сосредоточил на мне взгляд. Не знаю почему, но я не смогла долго смотреть ему в глаза. У меня было такое чувство, что он ищет в моих глазах ответ, вру я или нет. Я опустила взгляд.        — Давай сменим тему, — попросила я, разглядывая травку под ногами.       Он вздохнул.        — Да, давай.       Я повела его к парадному входу. Всё это время я не поднимала взгляла.       Я боялась… если честно, я не знаю чего боялась, но мне казалось, что если посмотрю в его глаза он всё поймёт или я проболтаюсь.        — Ну и здесь я хотела бы закончить нашу экскурсию, — сказала я, — надеюсь тебе понравилось?        — Мне очень понравилось, — ответили мне.        — Я рада, — искренно ответила я.       У меня завибрировал телефон.        — Извини, — сказала я, доставая его.        — Ничего.       Я посмотрела на дисплей и с силой втянула воздух, а потом резко выдохнула.        — Прости, мне надо ответить, — решилась всё-таки поднять я взгляд и встретилась с изучающим взглядом Беликова.        — Что-то не так? — спросил он.        — Что? Нет, всё нормально, с чего ты взял? — улыбнулась, как я надеялась нормально.        — Да просто я подумал… ну неважно, — сказал он, — ответь.       А можно не отвечать?        — Алло.        — Ну и где ты шатаешься? — злобно спросили меня.        — Слушай, Джесси, я тебе уже говорила, — старалась я говорить спокойно.        — А где ты была, когда я заходил?        — Откуда я знаю, когда ты заходил? — начинала я потихоньку закипать.        — Где ты сейчас?        — Слушай, что за допрос, я занята, потом поговорим, — теряла я терпение и контроль.        — Ты не офигела ли? — злобно спросил Зеклос.        — Нет, поговорим потом! — нажала я на сброс.       Я была так зла! Какое он вообще имеет право меня допрашивать?!        — Всё в порядке?        — Что? — подняла я голову и только сейчас вспомнила, что Дмитрий тут и слышал всё, что я сказала. — А, да, всё хорошо, но мне пора идти.        — Тебя проводить?        — Нет, спасибо, увидимся завтра, пока, — помахала я, он помахал мне в ответ.       Я развернулась и пошла по направлению к дому.       И до самого поворота я чувствовала на себе прожигающий взгляд карих глаз.
Примечания:
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (8)