Всё не так просто

PG-13
Завершён
161
автор
Размер:
196 страниц, 43 241 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник

Глава 11

Настройки
             Вот мы уже рядом с домом. Как же я старалась оттянуть этот момент, но ничего не вышло.        — Может хочешь чаю? — спросила я.        — Роза-а.        — Ну ладно-ладно… — бросила я все попытки оттянуть время и уселась на диван.       Дмитрий сделал тоже самое.        — Началось всё в том году, — начала я.

***

       — Удачного первого дня, — пожелала мне Джанин.        — Спасибо, — ответила я и вышла из дома.       Лисса была уже тут.        — Привет, студентка, — обняла меня Драгомир.        — Тебе того же, — улыбнулась я. — Мы за Сидни будем заезжать?        — Она сказала, что ей надо прийти пораньше и обсудить что-то с директором, — закатила блондинка глаза, — ты же её знаешь.        — Это точно, — засмеялась я. — Ну что, поехали?        — Ага.        — Ну вот и оно, здание в котором нам предстоит учиться целых 5 лет, — объявила Лисса.        — Пять лет, эх как много, — вздохнула я.        — Да ладно тебе, это же не школа, — подбодрила меня подруга, — тут у нас будет куча новых ощущений, знакомых… парни тут наверняка намного лучше чем были в школе, — засмеялась она.        — Ты же знаешь, что мне это не интересно.        — Ну-ну, наверняка ещё будешь встречаться с парнем раньше меня, — подразнила она.        — Вряд ли, — бросила я.        — Да ладно тебе, если твой отец бросил твою маму, это ещё не значит, что все мужики козлы.       Я предпочла промолчать.        — Прости, больше не будем об этом, пойдём лучше искать нашу группу и знакомиться со всеми, — потянула меня подруга.       Знакомство прошло относительно нормально. Только вот эта Таша мне сразу не понравилась, возомнила себя тут королевой.       Первая половина дня прошла нормально. Учителя вводили нас в курс дела, знакомились со всеми. Вообщем всё как всегда, но вот когда дело подошло к обеду, меня стало преследовать какое-то странное предчувствие. Но я сочла это за волнение в первый день.       Мы встретили Сидни и стали делиться впечатлениеми. И только мы сели за столик, как в столовую зашёл ОН! Все девчонки сразу окружили его.       На первый взгляд красивый высокий парень, ничем особо не отличающийся от остальных, но было в нём что-то… даже не знаю… пугающее что-ли.       Однако девчонки моего опасения не разделяли и пялились на него во все глаза.        — Какой красавчик, — присвистнула Лисса.        — Да уж, — проговорила я, — неплох.        — Неплох?! — воскликнули Лисса и Сидни.        — Да ты что?! Он же просто восхитителен, — возразила Драгомир и снова уставилась на него.       Я лишь пожала плечами.        — Если тебе такие нравятся, — пробормотала я, но меня они не услышали.        — Интересно, как его зовут? — продолжила Сидни мечтательно.        — Мне так, нет до него дела, — продолжила я бубнить про себя.        — Эй, Таша, — окликнула Лисса, проходящую одногрупницу.        — Чего тебе? — коротко спросила та.        — Ты не знаешь, кто это? — указала Драгомир на парня.       Таша выкатила глаза.        — Ты что?! Это же самый крутой и привлекательный парень универа, Джесси Зеклос! Его тут все знают и уважают!        — Но мы же только первый день здесь, — напомнила я.        — И что? Я тоже первый день, но я уже знаю про него всё! Я даже поздоровалась с ним и он ответил! — мечтательно заключила она.        — Да? Тогда какой у него м-м… любимый цвет? — спросила Лисса.        — Оранжевый, — гордо ответила Таша.        — Любимая цифра?        — 100. У него богатый отец, учится на втором курсе, ест, помимо столовой, всё время в ресторанах, у него крутая машина! — довольная собой, как будто сдала экзамен, заключила Таша.        — Да уж, тяжёлый случай, — проговорила я.        — Хэзовей, не переживай, на такую как ты он никогда не посмотрит.        — Больно надо! И кстати, я ХэзЕвей!        — Мне без разницы и вообще мне некогда, меня ждёт Джесси, — сказала она и побежала к другим дурочкам, окружающих Зеклоса.        — Меня ждёт Джесси, — передразнила я, — нет, вы слышали… эй, алё! — пощёлкала я пальцами перед лицами подруг, которые не моргая смотрели на Зеклоса.        — А? Что? — откликнулась Сидни.        — А что, Таша уже ушла? — поинтересовалась Лисса.       Я издала тяжёлый вздох и ударила рукой по лицу.

***

       — Ты его просто не знаешь! — уверяла меня Драгомир по дороге домой.        — Ты тоже!        — Ну-у, теперь я знаю какой у него любимый цвет и…        — И всё, — закончила я за неё.        — Ну хватит, как тебе то, что он просто симпатичный?        — Для меня этого не достаточно… И потом, не такой он и симпатичный, индюк расфуфыренный!        — Для тебя все индюки.        — Значит и он не исключение.       Лисса лишь покачала головой. На следующей день       Мы шли с Лиссой по коридору и болтали ни о чём, как вдруг из-за угла вышел наш индюк.       Блондинка остановилась и глупая улыбка расползлась на её лице.        — Привет, — робко произнесла она.        — Первый курс? — поинтересовался он.       Драгомир закивала головой.        — Я так и подумал, я Джесси — король этого универа, — улыбнулся он Лиссе.        — Пф.        — А это у нас кто? — обратил он своё внимание на мою раздражённую персону.        — Кто я? А тебе какая разница?        — Роза! — упрекла меня Лисса.        — Значит ты Роза? Очень приятно.        — А мне нет, пойдём! — потянула я подругу за собой.        — Роза, ты что?! — возмущалась блондинка.        — Я что? Это ты что! Он и ожидал, что мы упадём в его объятия! Вот пусть не будет таким самоуверенным.       Лисса покачала головой и обернулась. Зеклос ушёл.        — Ты куда? — поинтересовалась я.        — Пойду найду Сидни, — ответили мне и ушли.        — Ну и за что мне это? — спросила я пустоту и пошла дальше. — Я Джесси — король этого универа, — передразнивала я Зеклоса, — сразу видно, что самовлюблённый болван.        — Ну почему сразу болван? Ты же меня не знаешь.        — Опять ты?! — повернулась я в сторону Зеклоса.        — Салют!        — Гроза! Мне пора.        — Эй, постой, — догнал меня парень.        — Чего тебе?        — Ты меня почти не знаешь и я тебя не знаю.        — И что? — с каждой минутой мне этот разговор нравился всё меньше и меньше.        — Ну, я хочу тебя узнать.        — Зачем тебе это? Вон у тебя какая толпа фанов их и узнавай, — ответила я и прибавила шаг.        — Но они меня все любят, а ты судя по всему нет, — догнал он меня.        — Какой ты догадливый, — с сарказмом ответила я.        — А почему?        — Что «почему»?        — Почему ты меня не любишь?       Я издала нервный смешок.        — Ты серьёзно? Как я могу любить человека, которого второй раз в жизни вижу?        — Твоя подруга так может, — лучезарно улыбнулся он.       Но его улыбка не произвела на меня никакого впечатления.        — Это глупо.        — Ну почему же? Слушай, я хочу чтобы ты узнала меня получше, поэтому приглашаю тебя в клуб.        — Зачем? — не меняя своего серьёзного выражения лица, спросила я.       А он чего ждал? Что я буду прыгать от счастья?        — Я хочу подружиться с тобой, узнать получше. Ты не такая как другие.        — Не сходящая от тебя с ума? — уточнила я.        — И это только один признак, отличающий тебя от других.       Я закатила глаза.        — Ну же, соглашайся, я докажу, что я не такой как ты считаешь.        — Ты ещё хуже?       Он засмеялся.        — Твоё недоверие очень забавное. Так ты согласна?

***

       — И ты согласилась? — спросил меня Дмитрий.        — Я не знаю, что меня дёрнуло, но да.        — Но почему он так тобой заинтересовался? — не понимал Дмитрий.        — Сначало я тоже не понимала, но потом он мне сказал. Я была единственная кто не упал в его ноги, а Зеклос любитель пари и игр. Он поспорил с ребятами, что уже завтра я буду его девушкой и он сделает всё для этого. Собственно говоря, он и сделал, — облокотилась я на спинку дивана.        — Что он сделал для этого?       Я посмотрела Дмитрию в глаза и продолжила.
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (10)