Всё не так просто

PG-13
Завершён
161
автор
Размер:
196 страниц, 43 241 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник

Глава 18

Настройки
              — Что ты сделала? — не поняла я.        — Я записала нас на помощь по оформлению зала, — повторила Сидни.        — Зачем? — спросила Лисса.        — Было мало желающих, вот я и решила. К тому же это будет весело.        — А что за повод? — подала я голос.        — Роза, ты что? Нашему университету исполняется 70 лет! К такому событию будет готовиться концерт, а нам надо украсить зал.        — Ну это скучно и долго, — заныла я.        — Я и мальчиков записала, — подмигнула Сейдж.        — Когда начинать? — оживилась я.

***

       — Я как художник, говорю вам, что из этого ничего не выйдет, — заявил Адриан.        — Ладно, — бросила я на пол какую-то странную гирлянду, — есть идеи получше? — скрестила я руки.        — Конечно, и не одна. Но для начала, зачем вам дали гирлянду? Это же не рождество.        — Сами знаем, — отозвалась Сидни, — но что нам дали с тем и работаем.        — Может купить что-нибудь новое? — спросил Дмитрий.        — У них мало денег, чтобы тратить их на какие-то украшения, — ответила Сидни.        — Тогда их можно самим сделать, — предложил Кристиан.        — А из чего? — болтала я ногами.        — Да! — неожиданно вскочил Адриан, мы все вздрогнули, а я даже свалилась со стула.        — Ты чего? — спросил Озера.        — У меня чудесная идея.        — Правда? И какая же? — спросила я, поднимаясь и потирая ушибленное место.        — Мы можем, — начал он, потом оглядел всех нас и поправил себя, — Я могу разрисовать стены.        — Здорово! Что детство заиграло, на стенах рисовать? — поинтересовалась я.        — Есть такой стиль рисования на стенах.        — Стеномазание? — усмехнулась я.        — Это называется граффити, дорогуша, — поправил он.       Сидни странно на меня глянула, а Дмитрий странно глянул на Адриана. Причём выражения их лиц было одинаковое. Это слегка напрягало!        — Нам потом за эти стены голову оторвут, — сказал Кристиан.        — Это будет красиво! — возразил Ивашков. — Хочешь я сейчас пойду к директору и спрошу разрешение?        — Хочу! — тут же откликнулся голубоглазый. — Так будет надёжнее.       Я думала Адриан пошутил, но он реально встал и пошёл.        — А нам что делать? — спросила Лисса.        — А мы пока можем повесить шарики, — сказала Сидни.       Через 10 минут вернулся довольный Адриан.        — У меня есть разрешение! Разойдись, я пошёл творить!       Мы смеясь раступились.        Ивашков целый час возился со стеной, не давая нам посмотреть, а мы умирали от скуки. Все шары мы давно развешали, стулья расставили, а Адриан всё красил и красил…        — Всё! — вышел довольный собой и перемазанный краской, парень. — Можете идти посмотреть!        Когда мы взглянули на стену, то глазам своим не поверили. На ней был нарисован наш университет в миниатюре, а над ними большими буквами была надпись «Наш любимый университет!»        — Вау! Это и правда супер! — признал Кристиан.        — Согласна, — кивнула Сидни.        — Крутой стиль, — сказала я.       Как странно, я картин Адриана раньше не видела, а стиль очень знакомый… подозрительно знакомый!        — Адриан, можно тебя на минутку? — подозвала я к себе парня. Сидни, которая до этого спокойно разглядывала произведение искусства, кинула на нас странный взгляд. Дмитрий тоже посмотрел на нас.       Да чего вы все на нас пялитесь?!        — Конечно, — ответил зеленоглазый и отошёл со мной ко входу, — я весь во внимание.        — Слушай, ты можешь нарисовать мой портрет?        — Да, — не задумываясь ответил он.        — Почему ты так уверен? Меня слишком легко нарисовать?        — Ну, портреты не сложно писать… если ты художник, — поправил он сам себя.        — Нарисуешь меня?        — У тебя же есть портрет, зачем тебе два? — спросил он.       Вот ты и попался, голубчик!        — А откуда ты знаешь, что у меня уже есть мой портрет?       Адриан так быстро побледнел, я даже на мгновение испугалась, что он упадёт в обморок.        — Ниоткуда, — быстро выдавил он.        — Это как? — давила я.        — Просто я подумал, что ты уже давно себе заказала свой портрет. Все девчонки так делают, — неестественно засмеялся он.        — Но ты не предпологал, а утверждал, — не оставляла я его в покое.        — Послушай, Роза…        — Кто просил тебя написать мой портрет? — напрямую спросила я.        — Никто, зачем кому-то это нужно?       Так всё ясно, Ивашков знает кто присылает мне подарки и записки, и покрывает этого человека!        — Просто скажи кто заказчик, я уже поняла, что это ты написал портрет, да и ты сам уже проболтался.        — Не могу, — сдался он.        — Почему?        — Я обещал не говорить.        — Хотя бы намекни.        — Нет, прости, ты скоро сама всё узнаешь.        — Ладно, — старалась я говорить равнодушно, — кстати здорово получилось, спасибо.        — Не за что.        — Вы чего там стоите? — спросила Лисса. — Смотрите, что мы ещё придумали, — поманила нас к себе блондинка.        — Что тут у вас? — подошла я.        — Смотрите, каждый из нас добавил что-то на стену и ты добавь, — подала мне кисть Сидни.       Я стала думать, что можно нарисовать на стене.       Главное в детстве это проблема меня не сильно волновала, а вот теперь…        — О, придумала!       Я окунула кисть в чёрную краску и приступила к своему творчеству.       Пока я рисовала ребята всё больше смеялись. К концу моей работы Дмитрий уже во всю хохотал.        — Ну как? — спросила я, оценивающе смотря на свой рисунок.        — Даже я бы лучше не нарисовал, — смеялся Адриан.        — Просто супер! — хохотал Дмитрий.        — Джесси оценит! — смеялась Лисса.       Я ещё раз оглядела портрет Джесси с рогами дьявола и решила дописать «ЧЁРТ ВСЕХ ЧЕРТЕЙ!»        — Это просто вишенка на торте! — утвердительно кивнул Кристиан.        — Может он тут свой автограф оставит? — в надежде спросила я.        — Тогда это будет просто бомба! Этой стене не будет цены! — сказала Лисса.       Уходили мы из зала в хорошем настроении. Как и обещала Сидни было очень весело и мне даже понравилось! К тому же, я узнала, что портрет нарисовал Адриан по заказу для кого-то. Теперь осталось узнать кто это? В принципе чем я и занимаюсь уже около двух недель.        — Роза, можно с тобой поговорить? — подошла ко мне Сидни.        — Ага, увидимся потом, — помахала я парням и Лиссе.        — О чём вы говорили с Адрианом? — спросила Сейдж, когда мы остались одни.        — А, ни о чём важном, — отмахнулась я.        — Ну, а если поконкретнее, о чём?        — Почему ты спрашиваешь? — насторожилась я.        — Просто, — опустила она глаза.        — Так, давай выкладывай! — потребовала я.        — Просто, я приревновала тебя к Адриану, — призналась она.        — Что за глупости! Мы с ним просто друзья.        — Да, но вы так общались, — замялась она.        — Чепуха, — уверила я блондинку, — я просто узнавала у него кое-что.        — Значит, он тебе не нравится?        — Нравится, но как друг. Адриан весёлый и добрый не отрицаю, думаю поэтому он тебе и понравился и к тому же я влюблена в Дмитрия, — прошептала я и глупо улыбнулась.        — Правда? Здорово, он хороший парень, — кивнула Сидни.        — Да, он просто замечательный, — мечтательно произнесла я. — Только ты ему не говори этого! — спохватилась я.        — Почему?        — Ну, я для него всего лишь друг… — опустила я глаза.        — Почему ты так думаешь? — удивилась Сейдж.        — Ты прям как Лисса, — улыбнулась я, — он сам так говорил.        — Может передумал.        — Врядли, — пожала я плечами.        — Всё впереди, — ободрила меня подруга, — только бы Джесси ничего не испортил.        — Вот тут я согласна, от него можно чего угодно ожидать! — согласилась я.        — Ладно, пойдём. Уже хочется завтра, чтобы посмотреть на лицо Джесси, когда он увидет свой портрет, — засмеялась она.        — О да, согласна.       Смеясь, мы пошли на выход из здания. Машин на парковке было много, но даже среди этого количества я разглядела уже знакомую мне машину.       Машину Мазура я уже ни с чем не спутаю!
Примечания:
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (13)