***
— Я как художник, говорю вам, что из этого ничего не выйдет, — заявил Адриан. — Ладно, — бросила я на пол какую-то странную гирлянду, — есть идеи получше? — скрестила я руки. — Конечно, и не одна. Но для начала, зачем вам дали гирлянду? Это же не рождество. — Сами знаем, — отозвалась Сидни, — но что нам дали с тем и работаем. — Может купить что-нибудь новое? — спросил Дмитрий. — У них мало денег, чтобы тратить их на какие-то украшения, — ответила Сидни. — Тогда их можно самим сделать, — предложил Кристиан. — А из чего? — болтала я ногами. — Да! — неожиданно вскочил Адриан, мы все вздрогнули, а я даже свалилась со стула. — Ты чего? — спросил Озера. — У меня чудесная идея. — Правда? И какая же? — спросила я, поднимаясь и потирая ушибленное место. — Мы можем, — начал он, потом оглядел всех нас и поправил себя, — Я могу разрисовать стены. — Здорово! Что детство заиграло, на стенах рисовать? — поинтересовалась я. — Есть такой стиль рисования на стенах. — Стеномазание? — усмехнулась я. — Это называется граффити, дорогуша, — поправил он. Сидни странно на меня глянула, а Дмитрий странно глянул на Адриана. Причём выражения их лиц было одинаковое. Это слегка напрягало! — Нам потом за эти стены голову оторвут, — сказал Кристиан. — Это будет красиво! — возразил Ивашков. — Хочешь я сейчас пойду к директору и спрошу разрешение? — Хочу! — тут же откликнулся голубоглазый. — Так будет надёжнее. Я думала Адриан пошутил, но он реально встал и пошёл. — А нам что делать? — спросила Лисса. — А мы пока можем повесить шарики, — сказала Сидни. Через 10 минут вернулся довольный Адриан. — У меня есть разрешение! Разойдись, я пошёл творить! Мы смеясь раступились. Ивашков целый час возился со стеной, не давая нам посмотреть, а мы умирали от скуки. Все шары мы давно развешали, стулья расставили, а Адриан всё красил и красил… — Всё! — вышел довольный собой и перемазанный краской, парень. — Можете идти посмотреть! Когда мы взглянули на стену, то глазам своим не поверили. На ней был нарисован наш университет в миниатюре, а над ними большими буквами была надпись «Наш любимый университет!» — Вау! Это и правда супер! — признал Кристиан. — Согласна, — кивнула Сидни. — Крутой стиль, — сказала я. Как странно, я картин Адриана раньше не видела, а стиль очень знакомый… подозрительно знакомый! — Адриан, можно тебя на минутку? — подозвала я к себе парня. Сидни, которая до этого спокойно разглядывала произведение искусства, кинула на нас странный взгляд. Дмитрий тоже посмотрел на нас. Да чего вы все на нас пялитесь?! — Конечно, — ответил зеленоглазый и отошёл со мной ко входу, — я весь во внимание. — Слушай, ты можешь нарисовать мой портрет? — Да, — не задумываясь ответил он. — Почему ты так уверен? Меня слишком легко нарисовать? — Ну, портреты не сложно писать… если ты художник, — поправил он сам себя. — Нарисуешь меня? — У тебя же есть портрет, зачем тебе два? — спросил он. Вот ты и попался, голубчик! — А откуда ты знаешь, что у меня уже есть мой портрет? Адриан так быстро побледнел, я даже на мгновение испугалась, что он упадёт в обморок. — Ниоткуда, — быстро выдавил он. — Это как? — давила я. — Просто я подумал, что ты уже давно себе заказала свой портрет. Все девчонки так делают, — неестественно засмеялся он. — Но ты не предпологал, а утверждал, — не оставляла я его в покое. — Послушай, Роза… — Кто просил тебя написать мой портрет? — напрямую спросила я. — Никто, зачем кому-то это нужно? Так всё ясно, Ивашков знает кто присылает мне подарки и записки, и покрывает этого человека! — Просто скажи кто заказчик, я уже поняла, что это ты написал портрет, да и ты сам уже проболтался. — Не могу, — сдался он. — Почему? — Я обещал не говорить. — Хотя бы намекни. — Нет, прости, ты скоро сама всё узнаешь. — Ладно, — старалась я говорить равнодушно, — кстати здорово получилось, спасибо. — Не за что. — Вы чего там стоите? — спросила Лисса. — Смотрите, что мы ещё придумали, — поманила нас к себе блондинка. — Что тут у вас? — подошла я. — Смотрите, каждый из нас добавил что-то на стену и ты добавь, — подала мне кисть Сидни. Я стала думать, что можно нарисовать на стене. Главное в детстве это проблема меня не сильно волновала, а вот теперь… — О, придумала! Я окунула кисть в чёрную краску и приступила к своему творчеству. Пока я рисовала ребята всё больше смеялись. К концу моей работы Дмитрий уже во всю хохотал. — Ну как? — спросила я, оценивающе смотря на свой рисунок. — Даже я бы лучше не нарисовал, — смеялся Адриан. — Просто супер! — хохотал Дмитрий. — Джесси оценит! — смеялась Лисса. Я ещё раз оглядела портрет Джесси с рогами дьявола и решила дописать «ЧЁРТ ВСЕХ ЧЕРТЕЙ!» — Это просто вишенка на торте! — утвердительно кивнул Кристиан. — Может он тут свой автограф оставит? — в надежде спросила я. — Тогда это будет просто бомба! Этой стене не будет цены! — сказала Лисса. Уходили мы из зала в хорошем настроении. Как и обещала Сидни было очень весело и мне даже понравилось! К тому же, я узнала, что портрет нарисовал Адриан по заказу для кого-то. Теперь осталось узнать кто это? В принципе чем я и занимаюсь уже около двух недель. — Роза, можно с тобой поговорить? — подошла ко мне Сидни. — Ага, увидимся потом, — помахала я парням и Лиссе. — О чём вы говорили с Адрианом? — спросила Сейдж, когда мы остались одни. — А, ни о чём важном, — отмахнулась я. — Ну, а если поконкретнее, о чём? — Почему ты спрашиваешь? — насторожилась я. — Просто, — опустила она глаза. — Так, давай выкладывай! — потребовала я. — Просто, я приревновала тебя к Адриану, — призналась она. — Что за глупости! Мы с ним просто друзья. — Да, но вы так общались, — замялась она. — Чепуха, — уверила я блондинку, — я просто узнавала у него кое-что. — Значит, он тебе не нравится? — Нравится, но как друг. Адриан весёлый и добрый не отрицаю, думаю поэтому он тебе и понравился и к тому же я влюблена в Дмитрия, — прошептала я и глупо улыбнулась. — Правда? Здорово, он хороший парень, — кивнула Сидни. — Да, он просто замечательный, — мечтательно произнесла я. — Только ты ему не говори этого! — спохватилась я. — Почему? — Ну, я для него всего лишь друг… — опустила я глаза. — Почему ты так думаешь? — удивилась Сейдж. — Ты прям как Лисса, — улыбнулась я, — он сам так говорил. — Может передумал. — Врядли, — пожала я плечами. — Всё впереди, — ободрила меня подруга, — только бы Джесси ничего не испортил. — Вот тут я согласна, от него можно чего угодно ожидать! — согласилась я. — Ладно, пойдём. Уже хочется завтра, чтобы посмотреть на лицо Джесси, когда он увидет свой портрет, — засмеялась она. — О да, согласна. Смеясь, мы пошли на выход из здания. Машин на парковке было много, но даже среди этого количества я разглядела уже знакомую мне машину. Машину Мазура я уже ни с чем не спутаю!Глава 18
5 апреля 2017 г., 18:50
— Что ты сделала? — не поняла я.
— Я записала нас на помощь по оформлению зала, — повторила Сидни.
— Зачем? — спросила Лисса.
— Было мало желающих, вот я и решила. К тому же это будет весело.
— А что за повод? — подала я голос.
— Роза, ты что? Нашему университету исполняется 70 лет! К такому событию будет готовиться концерт, а нам надо украсить зал.
— Ну это скучно и долго, — заныла я.
— Я и мальчиков записала, — подмигнула Сейдж.
— Когда начинать? — оживилась я.
Примечания:
У меня появилась одна прикольная идея)
Давайте немного поиграем;)
Вы будете писать предложения, касающиеся этого фика, а я постараюсь их внести в главу))
Например: "Беликов, ты такой милый, что мне от этого плохо."
Ну это я к примеру:D
Вы можете написать что-нибудь другое, посмешнее;)
Что думаете? Сыграем?)))
P.S. Мой конкурс закончился и хочу вам похвастаться, что мои усилия оказались не напрасными, я заняла два первых места!)))) И спасибо всем кто дождался наконец проду, люблю вас❤