Всё не так просто

PG-13
Завершён
161
автор
Размер:
196 страниц, 43 241 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник

Глава 20

Настройки
              — Розмари? — ошарашенно спросил Мазур.        — Роза, — поправила я.        — Мистер Мазур, эта девушка сама ворвалась, я ничего не успела сделать! — прибежала в кабинет запыхавшаяся секретарша.        — Верочка, всё в порядке, можете идти.        — Хорошо, извините, — удалилась девушка.        — Можно мне присесть? — тем временем поинтересовалась я.        — Конечно! — соскачил со стула мужчина и подошёл ко мне. — Чем я обязан такой честью? Неужели Джанин всё тебе рассказала?        — Да, рассказала, но пришла я сюда в тайне от неё, — села я в мягкое кресло.        — Я очень этому рад, правда. Но зачем тогда ты пришла? — сел напротив Мазур.        — Для начала я хочу узнать всё от тебя. Мама рассказала мне свою версию, а теперь я слушаю твою, — скрестила я руки на груди.        — Хорошо, расскажу, — кивнул он. — Познакомились мы на курорте, я влюбился в неё по уши и она отвечала взаимностью. Таких как она я никогда не встречал. Я хотел сделать ей предложение. Я рассказал о ней и своих планах моему лучшему другу, точнее я думал, что он мой друг, но как оказалось нет. Рэнд наплёл Джанин Бог знает что и она уехала. Я бросился её искать, но её и след простыл. Всю это время я и не знал, что стал отцом. И поверь я очень счастлив, что ты появилась в моей жизни. Я не знаю, что Джанин сказала тебе о бо мне, но я надеюсь ты простишь меня.        — Она сказала, что ты бросил нас когда я только родилась. И знаешь, я ненавидела тебя за это. У всех моих друзей были отцы, а у меня… Мне приходилось самой разбираться с хулиганами, потому что меня некому было защитить. Мне не хватало полноценной семьи, — опустила я голову.        — Но теперь я с вами и я защищу тебя от всех обидчиках, обещаю, — поднял мою голову за подбородок Эйб.        — Спасибо за эти слова, но Джанин всё равно не хочет тебя видеть.        — Я это исправлю, — решительно заявил Змей.       Понятно теперь от кого у меня эта самоуверенность.        — Я же пришла не только из-за этого, — продолжила я, — я вижу как мама страдает. Вчера я спросила её, любит ли она тебя. Она ответила, что не знает, но я уверенна что любит. Поэтому я решила узнать всю правду, чтобы понять помогать тебе или нет.        — Ты можешь мне помочь? — взволновано спросил он.        — Сначало ответь, ты её любишь?        — Конечно, больше жизни!        — Хорошо, я тебе верю, старик, — улыбнулась я.        — Значит ты поможешь мне? Сама Джанин видеть меня не хочет. И к тебе запретила подходить.        — Но тебя это не остановило, — усмехнулась я, вспомнив неудачного шпиона.        — Конечно нет!        — Ладно, я тебе помогу, дай мне свой номер, чтобы я могла с тобой связаться.        — Конечно, знай я очень тебе благодарен. Я хотел бы узнать тебя получше, если ты не против.        — Что конкретно ты хочешь знать?        — Ты ещё спрашиваешь. Я упустил время, когда смог бы растить тебя. Я хочу знать о тебе и Джанин всё. Как вы живёте, чем занимаетесь. Всё. Но в одном я уверен точно, хоть меня и не было рядом характер у тебя как у меня.        — Если это так, то я благодарна тебе за него, — улыбнулась я. — Но сейчас мне пора.        — Я надеюсь мы ещё сможем поговорить обо всём, — встал Эйб.        — Конечно, я тебе позвоню, — тоже встала я, — и ещё, не надо за мной больше следить, они всё равно не могут делать это тайно, — усмехнулась я.        — А мне советовали их как профессионалов, — проворчал себе под нос Змей.       Смеясь я вышла из кабинета, Эйб последовал за мной.       В приёмной я застала картину, от которой смех мой исчез без следа.       Дмитрий сидел на белом диване и мило болтал с секретаршей, а эта Верочка с ним явно заигрывала и Беликов был явно не против!        — Твой друг? — поинтересовался Мазур.        — Да, — сдержанно ответила я.        — Чтож, у тебя хороший вкус, на вид это очень приятный молодой человек. Надеюсь когда-нибудь я познакомлюсь со всеми твоими друзьями.        — У меня их итак не очень много, а ты хочешь и этих распугать? Я знаю, тебя все боятся.        — Что верно, то верно, — засмеялся Змей, — но поверь, когда ты узнаешь меня получше ты поймёшь, что это не так.        — Наверно, — проговорила я.        — Верочка, — обратился к воркующей парочке, которая до этого нас не замечала, Эйб, — проводите, пожалуйста, мисс Хэзевей и её друга к лифту и вызовите им машину, пусть она отвезёт их куда они скажут.        — Конечно, мистер Мазур.        — Я буду ждать звонка, — улыбнулся он мне, — до встречи, дочура.        — Хорошо, — немного смутилась я и улыбнулась, — до встречи.        — Прошу за мной, — поманила нас секретарша.        Пока мы шли к лифту, Дмитрий ни разу на меня не посмотрел, а всё болтал с этой Верой!        — До встречи, Дмитрий, ещё созвонимся, — кокетливо улыбнулась она на прощание.        — Конечно, до встречи, был рад познакомиться, — улыбнулся ей парень.       Мне сразу захотелось кого-нибудь побить!        — Ну, как всё прошло? — соизволил обратить на меня своё внимание Беликов, когда мы оказались в лифте.        — Я думала тебе всё равно, — не посмотрела я на него.        — Ты встретилась с отцом, поговорила с ним, я думаю у тебя сейчас должны быть сильные эмоции, — не заметил моей резкой реакции парень.        — Да, эмоции и впрямь сейчас сильные, — согласилась я, всё ещё не глядя на него.        — Ты узнала то, что хотела?        — Да.        — Надеюсь ответ тебя устроил?        — Да, — продолжала я сухо отвечать.       Дмитрий наконец понял, что со мной что-то не так, но расспрашивать больше не стал.       Мы молча дошли до приготовленной машины. Всё это время я не смотрела на Дмитрия, но чувствовала на себе его взгляд.       Вот так, сначала ты не обращал на меня внимание, а теперь я.       И вправду мой характер как у Эйба. Неужели я приревновала Дмитрия?!        — Куда едем? — поинтересовался водитель, тем самым выдернув меня из своих мыслей.        — Ко мне домой, — ответила я.        — А куда конкретнее? — спросил водитель.        — В смысле? Ах да, что это я, — я назвала свой адрес и автомобиль тронулся с места.        — Ты какая-то рассеянная, — подметил кареглазый, — с тобой всё в порядке?       Будто тебя это заботит! Наверняка уже думаешь как бы с этой Верой встретиться!        — Всё нормально, — ответила я, глядя в окно.       В отражении я увидела подозрительный взгляд парня.       До моего дома мы доехали в тишине.        — До завтра, — попрощался Дмитрий.        — Ага, — вяло ответила я и вышла.       В доме никого не было, видимо Джанин была ещё на работе. Я взглянула на часы, 15:33. Она должна закончить где-то через три с половиной часа.       Мне было скучно, часик я повалялась, часик побездельничила, а потом не выдержала.        — Старик, привет… ещё раз.        — Роза, не ожидал, что ты так быстро позвонишь. Ты уже поговорила с Джанин?        — Нет, она сейчас на работе, я о другом хотела поговорить, — сказала я.        — О чём же?        — Вернее о ком. Можешь сказать, кто у тебя работает секретаршей, имя, фамилия?        — Зачем тебе? — насторожился Змей.        — Если я скажу, что надо, ты не станешь расспрашивать? — в надежде спросила я.        — Вся в меня, — засмеялся на том конце Эйб, — я тебе сейчас всё эсемеской пришлю, — пообещал он и отключился.       Я забила имя и фамилию в поисковике в контакте. К моему счастью, нашла я её быстро.        — Сейчас на сайте, и так, кто ты у нас такая, — пробормотала я себе под нос, — студентка, 19 лет, подрабатывает в компании Мазура, семейное положение: свободна. Посмотреть новые фото…        Я просто не поверила своим глазам! На одной из новых фотографий я увидела Дмитрия и эту Веру вместе! Они оба улыбались и выглядели счастливыми! И подпись ещё под фото была: «Это был чудесный вечер, спасибо тебе за него!»       В гневе я вышла из раздела фотографий и заметила, что семейное положение уже сменилось на «влюблена»!       Да как она посмела?! Да как он посмел?! Расспрашивал о моём состоянии, а потом сразу полетел на свидание к этой секретарше!       Я была готова кинуть ноутбук в стену, но вовремя остановилась. Всё-таки мой железный друг ни причём.       Хоть я и не в праве так злиться, потому что Дмитрий всё-таки свободен и я просто его друг, но я не могла ничего с собой поделать. Я жутко ревновала. Да, признаю!       Но теперь мне кажется, что ему вообще плевать на меня. Ведь видел, что мне плохо, а всё равно пошёл на свидание и даже не позвонил мне и не поинтересовался моим состоянием!       Конечно он не обязан, но всё равно! Был бы другом, узнал бы!       Я с силой захлопнула ноутбук и убрала подальше.       У меня была какая-та пустота внутри. Я обхватила коленки руками и подтянула их к себе.       И что мне теперь делать?
Примечания:
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (13)