Всё не так просто

PG-13
Завершён
161
автор
Размер:
196 страниц, 43 241 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник

Глава 22

Настройки
              — А я ей говорю, что она не права, но ты же её знаешь! — болтала Лисса по дороге в универ.        — Ага, — в пол уха слушала я.       Сегодня я увижу Дмитрия. Он вчера так и не позвонил. Интересно, что он сегодня скажет и скажет ли вообще.       Для себя я решила одно, не обращать на него внимание. Пусть это эгоистично, но он первый меня проигнорировал. Я ничего не имею против, он нашёл себе девушку и я не вправе ему это запрещать, но игнорировать себя я не позволю!        — Роза, ты меня вообще слушаешь? — возмутилась блондинка.        — Конечно, — соврала я.        — Правда? И что я только что сказала?        — Ну извини меня, — сдалась я.        — Я так и знала. Где твои мысли летают? Стой, не говори, я знаю, они наверняка там чьё имя начинается на «Дмитрий» и заканчивается «Беликов». Я права?        — От тебя ничего не скроешь, — улыбнулась я.        — А как же! Я слишком хорошо тебя знаю!        — Громкое заявление, — засмеялась я.        — Ну вот ты и развеселилась, а то была чернее тучи. С таким лицом нельзя показываться в обществе.        — Вот ты и прокололась, — улыбнулась я, — когда это меня волновало общественное мнение?        — Ну ладно, сдаюсь, — признала своё поражение блондинка, — тогда подумай о Беликове.        — Почему я должна о нём думать? — возразила я.        — Я думала этим ты и занимаешься, — отразила мой выпад Драгомир. — Просто представь, что он подумает когда увидет тебя такой…        — Какой? Страшной? Злой?        — Грустной.        — А мне всё равно, что он подумает, — возразила я.       Блондинка лишь покачала головой.        — В кого ты такая упрямая? — устала спросила она.        — В Змея, — довольно улыбнулась я.        — А вот и Роза! — воскликнул Адриан.        — И тебе привет, — улыбнулась я.        — Как самочувствие? — поинтересовался Кристиан.        — Спасибо, уже лучше.        — Это хорошо, а то мы вчера замучили Лиссу распросами, — усмехнулся Адриан.        — Это точно, — согласилась Драгомир и села за парту к Озера.        — Я слышала ты вчера прогулял первую пару, — подсела я к Ивашкову.        — А я слышал, ты прогуляла вчера весь день, — положил он голову на руки и приготовился спать.        — Всё, умолкаю, — засмеялась я.        — А теперь можешь сесть вперёд и прикрыть меня, — закрыл он глаза.        — Что ты всю ночь делал? — поинтересовалась я, пересаживаясь вперёд.        — Рисовал, — зевнул он, — вдохновение пришло, не мог оторваться.        — Кстати, раз уж ты заговорил, может скажешь, кто тебе заказал мой портрет? — мягко спросила я.        — Ага, — отозвался уже почти заснувший, Ивашков, — ой, постой, не могу, — осознав, что сказал, поправил он себя и даже голову поднял.        — Почему?        — Он просил не говорить, — снова улёгся на парту зеленоглазый.        — Ну пожалуйста, а я в долгу не останусь, — заговорчески сказала я.        — Что ты можешь мне предложить? — сонно поинтересовался он.        — Например, я могу устроить тебе и Сидни свидание.        — Почему ты решила, что я хочу с ней встречаться? — подскочил парень.        — Да ладно, я же вижу, что ты к ней не ровно дышишь, — хитро улыбнулась я.        — Глупости, мы просто друзья, — возразил Ивашков.       Эта отмазка уже устарела.        — Меня можешь не обманывать.        — Ну да! — сдался он. — Она забавная, умная, весёлая и очень мне нравится. Но проблема в том, что я ей не интересен. Она относится ко мне как к другу.        — Кто тебе это сказал? — удивилась я.        — Я сам вижу, — проворчал себе под нос Адриан.        — Какие же вы, парни, глупые! — усмехнулась я. — Да Сидни без ума от тебя!        — Что? — ошарашенно спросил он.        — Что слышал, — улыбнулась я.        — Откуда ты знаешь?        — Она сама мне об этом сказала. Но если не веришь, спроси Лиссу.        — Нет, я верю, просто это так неожиданно.       Прозвенел звонок и все начали рассаживаться по местам.        — Давай поговорим после пар и всё обсудим, — предложил Адриан.        — Поговорим, поговорим, — пообещала я и отвернулась, оставив ошарашенного парня наедине со своими мыслями.       Всё-таки лучше бы я села с Адрианом, потому-что в кабинет зашёл Дмитрий и сел со мной.        — Привет, — поздоровался он.        — Здравствуй, — отозвалась я, делая вид, что что-то ищу в сумке.        — Как ты?        — В каком смысле? — продолжала я псевдо-поиски.        — Тебя вчера не было, Лисса сказала, что тебе было плохо, — сказал парень.        — Уже всё нормально, — отозвалась я из сумки.        — Что ты ищещь?        — Ручку.        — Так ведь она у тебя на столе.       Ступила!        — Точно, — не глядя на парня, произнесла я.       Дмитрий хотел что-то ещё сказать, но вошёл преподаватель и ему пришлось замолчать.       Всю пару я старательно смотрела в тетрадь и на доску. Урывками я чувствовала на себе взгляд соседа по парте.       Прозвенел звонок и я быстро поскидали все вещи в сумку.        — Роза… — начал Дмитрий, но я его прервала.        — Извини, мне некогда, — вышла я из кабинета.       Следующей по расписанию парой была физкультура.       Идти мне не хотелось, но Лиссе всё-таки удалось меня туда затащить.        — Вот видишь как физкультура важна, — говорила мне Драгомир, пока мы бегали по спортзалу, — ходила бы на неё и были бы у тебя силы сопротивляться мне.        — Мне и так хорошо, — ответила я.        — Ещё два круга, — объявила Альберта.        — Роза, я хотел с тобой поговорить, — поровнялся с нами Беликов.        — Прости я не могу бегать и говорить одновременно, дыхание сбивается.       Лисса покачала головой.       Я прибавила скорости и оторвалась от Лиссы с Дмитрием. Через пол круга меня догнала Драгомир.        — Зря ты с ним так, — сказала она.        — С кем?        — Не делай вид, что не понимаешь о ком я, — упрекла меня подруга.        — А что ты хочешь? — остановилась я. — Ты же сама знаешь, почему я так делаю.        — Ты не справедлива к нему, — сказала она.       Я ничего не ответила и продолжила бежать.        — Ну ладно, прости, — догнала меня подруга. — Я кстати уговорила Андрея со мной пойти, — сменила тему Лисса.        — Здорово.       До конца дня я успешно игнорировала Беликова, но после пар меня поймали.        — Поговорим, — спросил Адриан.        — Давай завтра в кафе, — предложила я.        — Роза, — подошёл к нам Дмитрий.        — Хорошо, во сколько? — спросил Ивашков.        — Давай в три, кафе «Стрелец», знаешь?        — Да, до завтра, — попрощался он.        Я тоже развернулась и пошла домой.        — Роза, — догнал меня кареглазый.        — Что?        — Почему ты весь день меня избегаешь?        — Это не так, — смотрела я себе под ноги.        — Тогда мы можем поговорить?        — Не можем, — ускорила я шаг.        — Почему? — в два шага догнал меня парень.        — Я занята, — снова ускорила я шаг.        — Но ты просто идёшь! — не выдержал кареглазый и остановил меня за руку.        — Отпусти меня! — запаниковала я и постаралась выдернуть руку, но Беликов держал крепко. — Дмитрий, отпусти, пожалуйста.        — Нет, пока не объяснишь, что происходит! — потребовал он.        — Ничего не происходит! — отчаянно вырывалась я.        — Роза, мы же друзья, ты можешь просто сказать в чём дело.        — Друзья?! — посмотрела я, впервые за три дня, в его глаза. — Друзья?! Друг не бросит тебя в беде, не бросит когда тебе плохо! Даже Кристиан и Адриан поинтересовались моим состоянием, а ты? — вырвала я наконец свою руку. — А тебе всё равно! — развернулась я и пошла прочь.        — Постой, ты что обиделась из-за этого? — снова остановил меня парень. — Я же хотел тебе позвонить, узнать как ты, просто заматался и не успел, было уже поздно, я не хотел тебя разбудить.        — Мне не нужны оправдания!        — Я правда не успел, были дела…        — Если бы я собралась на свидание, то сначала бы позвонила и узнала всё ли в порядке с моим другом!        — Причём тут это? — не понял он.        — Я знаю какие у тебя были дела! С секретаршей моего отца было весело?! — зло поинтересовалась я.        — При чём тут Вера? Сейчас речь о нас.        — Ах, о нас! И о чём же ты хотел поговорить со мной?        — О твоём странном поведении.        — Хочешь сказать я сумасшедшая?        — Почему ты переворачиваешь мои слова?        — А почему ты не отстанешь от меня?!        — Потому что не хочу! — вспылил Беликов.        — А я хочу! Оставь меня в покое! — хотела я уйти.        — Не оставлю! — снова остановил меня за запястье парень.        — Отпусти меня или я буду кричать!        — Ты хочешь поссориться со мной только из-за того что я не позвонил? Это же такой пустяк!        — Нет, Дмитрий, это не пустяк! Я нуждалась в тебе, я ждала, что ты позвонишь или хотя бы придёшь навестить меня. Почему думаешь я попросила тебя сходить со мной к Мазуру? Мне нужна была твоя поддержка, мысль о том что ты рядом успокаивала меня. А тебе было всё равно, ты любезничал с Верой! Ты имеешь право на личную жизнь я не спорю, но в этот день мне очень было нужно твоё внимание! Считай меня эгоисткой, но мне всё равно! Ты был первый из парней, кому я доверилась, а ты проигнорировал меня! Знаешь как я переживала, когда Лисса сказала мне, что ты даже не заметил моего отсутствия? Я думала тебе стало на меня совсем наплевать! — снова попыталась я вырваться.        — Роза, почему ты раньше не сказала о своих переживаниях? — мягко спросил Беликов.        — Я не обязана тебе ничего говорить!        — Мне очень жаль, что я обидел тебя. Поверь, я никогда бы этого не сделал. Одна мысль, что тебе плохо, а тем более из-за меня, невыносима.        — Тогда отпусти, мне больно, — дёрнула я руку.        — Господи, прости, я не хотел, — увидел наконец весь ужас в моих глазах Дмитрий и поспешно отпустил меня.       Я прижала руку к груди и потёрла запястье.        — Роза, прости меня пожалуйста, — начал извиняться парень. — Я не хотел напугать тебя и сделать больно.        — Не делай так больше, — тихо сказала я.        — Ты испугалась, что я тебя обижу? Да никогда в жизни я этого не сделаю!        — Все вы так говорите, — прошептала я.        — Что значит все? Кто тебя посмел обидеть? — обнял меня за плечи Дмитрий.        — Это давно было, — сдерживала я слёзы.        — Расскажи мне, — мягко сказал кареглазый.        — Это… — запнулась я.        — Пойдём ко мне домой, я сделаю тебе чаю и ты успокоишься, хорошо?        — Ты мне друг? — заикаясь спросила я.        — Конечно, — улыбнулся он мне и повёл в сторону своего дома.
Примечания:
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (14)