Глава 22
9 апреля 2017 г., 16:34
— А я ей говорю, что она не права, но ты же её знаешь! — болтала Лисса по дороге в универ.
— Ага, — в пол уха слушала я.
Сегодня я увижу Дмитрия. Он вчера так и не позвонил. Интересно, что он сегодня скажет и скажет ли вообще.
Для себя я решила одно, не обращать на него внимание. Пусть это эгоистично, но он первый меня проигнорировал. Я ничего не имею против, он нашёл себе девушку и я не вправе ему это запрещать, но игнорировать себя я не позволю!
— Роза, ты меня вообще слушаешь? — возмутилась блондинка.
— Конечно, — соврала я.
— Правда? И что я только что сказала?
— Ну извини меня, — сдалась я.
— Я так и знала. Где твои мысли летают? Стой, не говори, я знаю, они наверняка там чьё имя начинается на «Дмитрий» и заканчивается «Беликов». Я права?
— От тебя ничего не скроешь, — улыбнулась я.
— А как же! Я слишком хорошо тебя знаю!
— Громкое заявление, — засмеялась я.
— Ну вот ты и развеселилась, а то была чернее тучи. С таким лицом нельзя показываться в обществе.
— Вот ты и прокололась, — улыбнулась я, — когда это меня волновало общественное мнение?
— Ну ладно, сдаюсь, — признала своё поражение блондинка, — тогда подумай о Беликове.
— Почему я должна о нём думать? — возразила я.
— Я думала этим ты и занимаешься, — отразила мой выпад Драгомир. — Просто представь, что он подумает когда увидет тебя такой…
— Какой? Страшной? Злой?
— Грустной.
— А мне всё равно, что он подумает, — возразила я.
Блондинка лишь покачала головой.
— В кого ты такая упрямая? — устала спросила она.
— В Змея, — довольно улыбнулась я.
— А вот и Роза! — воскликнул Адриан.
— И тебе привет, — улыбнулась я.
— Как самочувствие? — поинтересовался Кристиан.
— Спасибо, уже лучше.
— Это хорошо, а то мы вчера замучили Лиссу распросами, — усмехнулся Адриан.
— Это точно, — согласилась Драгомир и села за парту к Озера.
— Я слышала ты вчера прогулял первую пару, — подсела я к Ивашкову.
— А я слышал, ты прогуляла вчера весь день, — положил он голову на руки и приготовился спать.
— Всё, умолкаю, — засмеялась я.
— А теперь можешь сесть вперёд и прикрыть меня, — закрыл он глаза.
— Что ты всю ночь делал? — поинтересовалась я, пересаживаясь вперёд.
— Рисовал, — зевнул он, — вдохновение пришло, не мог оторваться.
— Кстати, раз уж ты заговорил, может скажешь, кто тебе заказал мой портрет? — мягко спросила я.
— Ага, — отозвался уже почти заснувший, Ивашков, — ой, постой, не могу, — осознав, что сказал, поправил он себя и даже голову поднял.
— Почему?
— Он просил не говорить, — снова улёгся на парту зеленоглазый.
— Ну пожалуйста, а я в долгу не останусь, — заговорчески сказала я.
— Что ты можешь мне предложить? — сонно поинтересовался он.
— Например, я могу устроить тебе и Сидни свидание.
— Почему ты решила, что я хочу с ней встречаться? — подскочил парень.
— Да ладно, я же вижу, что ты к ней не ровно дышишь, — хитро улыбнулась я.
— Глупости, мы просто друзья, — возразил Ивашков.
Эта отмазка уже устарела.
— Меня можешь не обманывать.
— Ну да! — сдался он. — Она забавная, умная, весёлая и очень мне нравится. Но проблема в том, что я ей не интересен. Она относится ко мне как к другу.
— Кто тебе это сказал? — удивилась я.
— Я сам вижу, — проворчал себе под нос Адриан.
— Какие же вы, парни, глупые! — усмехнулась я. — Да Сидни без ума от тебя!
— Что? — ошарашенно спросил он.
— Что слышал, — улыбнулась я.
— Откуда ты знаешь?
— Она сама мне об этом сказала. Но если не веришь, спроси Лиссу.
— Нет, я верю, просто это так неожиданно.
Прозвенел звонок и все начали рассаживаться по местам.
— Давай поговорим после пар и всё обсудим, — предложил Адриан.
— Поговорим, поговорим, — пообещала я и отвернулась, оставив ошарашенного парня наедине со своими мыслями.
Всё-таки лучше бы я села с Адрианом, потому-что в кабинет зашёл Дмитрий и сел со мной.
— Привет, — поздоровался он.
— Здравствуй, — отозвалась я, делая вид, что что-то ищу в сумке.
— Как ты?
— В каком смысле? — продолжала я псевдо-поиски.
— Тебя вчера не было, Лисса сказала, что тебе было плохо, — сказал парень.
— Уже всё нормально, — отозвалась я из сумки.
— Что ты ищещь?
— Ручку.
— Так ведь она у тебя на столе.
Ступила!
— Точно, — не глядя на парня, произнесла я.
Дмитрий хотел что-то ещё сказать, но вошёл преподаватель и ему пришлось замолчать.
Всю пару я старательно смотрела в тетрадь и на доску. Урывками я чувствовала на себе взгляд соседа по парте.
Прозвенел звонок и я быстро поскидали все вещи в сумку.
— Роза… — начал Дмитрий, но я его прервала.
— Извини, мне некогда, — вышла я из кабинета.
Следующей по расписанию парой была физкультура.
Идти мне не хотелось, но Лиссе всё-таки удалось меня туда затащить.
— Вот видишь как физкультура важна, — говорила мне Драгомир, пока мы бегали по спортзалу, — ходила бы на неё и были бы у тебя силы сопротивляться мне.
— Мне и так хорошо, — ответила я.
— Ещё два круга, — объявила Альберта.
— Роза, я хотел с тобой поговорить, — поровнялся с нами Беликов.
— Прости я не могу бегать и говорить одновременно, дыхание сбивается.
Лисса покачала головой.
Я прибавила скорости и оторвалась от Лиссы с Дмитрием. Через пол круга меня догнала Драгомир.
— Зря ты с ним так, — сказала она.
— С кем?
— Не делай вид, что не понимаешь о ком я, — упрекла меня подруга.
— А что ты хочешь? — остановилась я. — Ты же сама знаешь, почему я так делаю.
— Ты не справедлива к нему, — сказала она.
Я ничего не ответила и продолжила бежать.
— Ну ладно, прости, — догнала меня подруга. — Я кстати уговорила Андрея со мной пойти, — сменила тему Лисса.
— Здорово.
До конца дня я успешно игнорировала Беликова, но после пар меня поймали.
— Поговорим, — спросил Адриан.
— Давай завтра в кафе, — предложила я.
— Роза, — подошёл к нам Дмитрий.
— Хорошо, во сколько? — спросил Ивашков.
— Давай в три, кафе «Стрелец», знаешь?
— Да, до завтра, — попрощался он.
Я тоже развернулась и пошла домой.
— Роза, — догнал меня кареглазый.
— Что?
— Почему ты весь день меня избегаешь?
— Это не так, — смотрела я себе под ноги.
— Тогда мы можем поговорить?
— Не можем, — ускорила я шаг.
— Почему? — в два шага догнал меня парень.
— Я занята, — снова ускорила я шаг.
— Но ты просто идёшь! — не выдержал кареглазый и остановил меня за руку.
— Отпусти меня! — запаниковала я и постаралась выдернуть руку, но Беликов держал крепко. — Дмитрий, отпусти, пожалуйста.
— Нет, пока не объяснишь, что происходит! — потребовал он.
— Ничего не происходит! — отчаянно вырывалась я.
— Роза, мы же друзья, ты можешь просто сказать в чём дело.
— Друзья?! — посмотрела я, впервые за три дня, в его глаза. — Друзья?! Друг не бросит тебя в беде, не бросит когда тебе плохо! Даже Кристиан и Адриан поинтересовались моим состоянием, а ты? — вырвала я наконец свою руку. — А тебе всё равно! — развернулась я и пошла прочь.
— Постой, ты что обиделась из-за этого? — снова остановил меня парень. — Я же хотел тебе позвонить, узнать как ты, просто заматался и не успел, было уже поздно, я не хотел тебя разбудить.
— Мне не нужны оправдания!
— Я правда не успел, были дела…
— Если бы я собралась на свидание, то сначала бы позвонила и узнала всё ли в порядке с моим другом!
— Причём тут это? — не понял он.
— Я знаю какие у тебя были дела! С секретаршей моего отца было весело?! — зло поинтересовалась я.
— При чём тут Вера? Сейчас речь о нас.
— Ах, о нас! И о чём же ты хотел поговорить со мной?
— О твоём странном поведении.
— Хочешь сказать я сумасшедшая?
— Почему ты переворачиваешь мои слова?
— А почему ты не отстанешь от меня?!
— Потому что не хочу! — вспылил Беликов.
— А я хочу! Оставь меня в покое! — хотела я уйти.
— Не оставлю! — снова остановил меня за запястье парень.
— Отпусти меня или я буду кричать!
— Ты хочешь поссориться со мной только из-за того что я не позвонил? Это же такой пустяк!
— Нет, Дмитрий, это не пустяк! Я нуждалась в тебе, я ждала, что ты позвонишь или хотя бы придёшь навестить меня. Почему думаешь я попросила тебя сходить со мной к Мазуру? Мне нужна была твоя поддержка, мысль о том что ты рядом успокаивала меня. А тебе было всё равно, ты любезничал с Верой! Ты имеешь право на личную жизнь я не спорю, но в этот день мне очень было нужно твоё внимание! Считай меня эгоисткой, но мне всё равно! Ты был первый из парней, кому я доверилась, а ты проигнорировал меня! Знаешь как я переживала, когда Лисса сказала мне, что ты даже не заметил моего отсутствия? Я думала тебе стало на меня совсем наплевать! — снова попыталась я вырваться.
— Роза, почему ты раньше не сказала о своих переживаниях? — мягко спросил Беликов.
— Я не обязана тебе ничего говорить!
— Мне очень жаль, что я обидел тебя. Поверь, я никогда бы этого не сделал. Одна мысль, что тебе плохо, а тем более из-за меня, невыносима.
— Тогда отпусти, мне больно, — дёрнула я руку.
— Господи, прости, я не хотел, — увидел наконец весь ужас в моих глазах Дмитрий и поспешно отпустил меня.
Я прижала руку к груди и потёрла запястье.
— Роза, прости меня пожалуйста, — начал извиняться парень. — Я не хотел напугать тебя и сделать больно.
— Не делай так больше, — тихо сказала я.
— Ты испугалась, что я тебя обижу? Да никогда в жизни я этого не сделаю!
— Все вы так говорите, — прошептала я.
— Что значит все? Кто тебя посмел обидеть? — обнял меня за плечи Дмитрий.
— Это давно было, — сдерживала я слёзы.
— Расскажи мне, — мягко сказал кареглазый.
— Это… — запнулась я.
— Пойдём ко мне домой, я сделаю тебе чаю и ты успокоишься, хорошо?
— Ты мне друг? — заикаясь спросила я.
— Конечно, — улыбнулся он мне и повёл в сторону своего дома.
Примечания:
Как и просили;)
^_^ проду постараюсь так же быстро выложить^_^