Всё не так просто

PG-13
Завершён
161
автор
Размер:
196 страниц, 43 241 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник

Глава 24

Настройки
             Проснулась я от чудесного запаха. Я открыла глаза и потянулась. Когда я огляделась, то очень удивилась. Я была в незнакомом мне помещении.       Сначала я очень этому испугалась, но потом сообразила, что я в комнате Дмитрия и лежу на его кровати!       Я быстро соскочила, но запуталась в одеяле и с грохотом свалилась на пол.       На шум прибежал Беликов.        — Роза, доброе утро, ты в порядке? — помог мне подняться с пола парень.        — Да, — встала я на ноги, — эм… что я тут делаю? Я что во сне начала ходить? — смущённо спросила я.        — Нет, — теперь смутился кареглазый, — я ночью встал воды попить, а ты ворочилась и что-то бормотала во сне. Я подумал, что тебе кошмар снится, а ещё ты на неудобном диване спишь, вот я и решил, что на моей кровати ты больше отдохнёшь. Я вообще хотел тебя разбудить, потому что ты всё больше ворочилась, но… когда я взял тебя на руки, чтобы перенёсти ты успокоилась и расслабилась. Вот я и не стал тебя будить.        Теперь понятно, что это за приятное чувство было. Господи, какой позор, Дмитрий видел меня в таком состоянии! А ещё и на руках меня нёс!       Я очень сильно постаралась не краснеть.        — Да… я… мне и правда снился кошмар, но потом уже нормальные сны и я правда выспалась, спасибо, — опустила я глаза, — но ты наверно из-за меня не выспался. И когда я сплю, я тяжелее.        — Что за чушь! Я полностью выспался, а ты как пушинка! — подхватил он меня на руки и закружил.       Я вскрикнула от неожиданности и прижалась к нему, чтобы не упасть.        — Вот видишь, — засмеялся Дмитрий, — а я и не знал, что ты бояка, — подразнил он меня.        — Я не боюсь, просто это было неожиданно, — оправдывалась я. — А теперь опусти меня, а то надорвёшься.        — Ерунда, — отмахнулся парень, — я бы мог тебя весь день носить, — снова закружил он меня, а я уже обхватила его шею руками.        — Мило, но я всё-таки переживаю за тебя, так что поставь меня на место, — смеясь сказала я ему куда-то в шею.        — Ну если ты настаеваешь, — усмехнулся он и опустил меня на пол.       Встав на ноги, я слегка покачнулась.        — Осторожней, — подхватил Дмитрий меня за руки, — посиди, а я пойду доделаю завтрак, — усадил он меня на кровать и ушёл.       Я, игнорируя свою совесть, позволила себе немного пошариться у Дмитрия в шкафу. Оттуда я извлекла одну из его рубашек. Как же я обожаю запах его одеколона!       Я надела свои джинсы и рубашку Беликова, завязав её в узел на талии.        — Надеюсь ты не против? — появилась я в кухне.        — Конечно нет, тебе очень идёт, — оценил мой образ парень.        — Что на завтрак? — села я за стол.        — Яичница с беконом.        — Прямо как в романтических фильмах, — проговорила я.        — Что? — обернулся парень.        — Ничего, не ничего, — быстро замотала я головой. — М-м… может тебе помочь?        — Нет, спасибо, я уже закончил, — улыбнулся он и поставил передо мной тарелку с яичницей. — Приятного аппетита.        — Спасибо, — улыбнулась я, — очень вкусно, — добавила я, немного попробовав.        — Спасибо. Слушай, я хотел поговорить с тобой о Зеклосе.        — А что с ним? — насторожилась я.        — Я немного покопался в его биографии. Оказывается у его отца много разных подпольных казино и Зеклос там часто появляется, — начал Дмитрий. — Так же несколько незаконных заведений. Ты знаешь, мне кажется, что по количеству незаконных дел он уступает только Мазуру.        — Я знала, что у его отца есть клуб, но про остальное нет. Как ты это выяснил? — удивилась я.        — Скажем так, у меня тоже есть свои связи, — подмигнул мне парень.        — И что можно сделать с этой информацией? Уверенна, что почти все это знают.        — Я буду глубже копать, но одному мне будет трудно.        — Я тебе помогу, — тут же сказала я.        — Ты мне определённо поможешь, только не так как ты думаешь.        — Я тебя не понимаю, — насторожилась я.        — Мы можем попросить помощь у твоего отца. Наверняка у него больше связей чем у меня и он сможет нам помочь.        — Нет, — замотала я головой, — мы не должны никому ничего говорить! Эйб не должен узнать об этом.        — Почему? Ты же своим друзьям рассказала, почему не можешь ему рассказать?        — Не могу, потому что… потому что не могу, — запуталась я. — И ты не должен ему говорить.        — Но…        — Дмитрий, ты обещал! Дай слово, что не пойдёшь к нему! — потребовала я.        — Роза…        — Обещай!        — Хорошо, обещаю, — вздохнул Беликов.        — Мы справимся сами, никого больше не впутывая. Я тоже буду искать информацию про Джесси и его семью. Спасибо, ты подсказал мне где искать.        — Нужно поискать что-нибудь связанное с долгами или ещё чем, — сказал Дмитрий.        — Хорошо, а теперь мне пора идти. Спасибо за то, что приютил, — встала я из-за стола.        — Я тебя отвезу, — встал за мной кареглазый.        — Спасибо, но я прогуляюсь, мне нужно подумать.       Дмитрий проводил меня до двери и мы распрощались. Мне действительно нужно было подумать.        Значит можно надовить на отца Джесси и этим заставить его от меня отвязаться. Но что можно такое найти, чтобы это сработало? И есть ли что-нибудь вообще?       Под эти мысли я дошла до дома. Джанин должна была прийти только через час и поэтому о моём отсутствие она не узнает и хорошо, не нужна мне лишняя головная боль.       Подойдя к двери, я увидела на пороге конверт. На нём было написано моё имя.       Не долго думая я открыла его.       Дорогая Роза, ты можешь думать, что ты одна в своём горе, но знай, что я с тобой и пойду за тобой хоть на край света! Я помогу тебе во всём, только попроси. Позови и я сразу же приду. У меня такое чувство, что я знаю тебя всю жизнь и я дорожу каждой минутой проведённой рядом с тобой. Наверняка ты думаешь кто же я. Я делал тебе много знаков, но возможно ты их не замечала или не придавала особого значения. Не хочу пока открываться, но я тебе подскажу о себе.

Твой Т.

      P.S. первая подсказка: я 2 из 4
      Всё больше загадок. И что из этого я должна понять? Надо срочно узнать кто же этот тайный поклонник. Сегодня же поговорю с Адрианом! Если не захочет говорить, снова попрошу Дмитрия о помощи. Я уверена, что вместе мы отыщем этого тайного обожателя. И если верить письму я уже знаю его, просто не обращала на него внимания? Или нет? Как же я запуталась!
Примечания:
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (14)