Всё не так просто

PG-13
Завершён
161
автор
Размер:
196 страниц, 43 241 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник

Глава 28

Настройки
             Какой-то сегодня странный день. Лисса, Сидни, Адриан и Кристиан шушукаются всё время, меняют тему разговора, когда я подхожу к ним.        — Дмитрий, ты знаешь, что сегодня происходит? — спросила я.        — Сам без понятия, — пожал плечами парень. — Они все какие-то странные.        — Согласна.       Мы направились в столовую, но по пути нам попался Зеклос.        — Роза, а я тебя повсюду ищу, — криво улыбнулся Джесси.        — Зачем?        — Сейчас время обеда, — сказал так, как будто я этого не знаю.        — И что?        — Принеси на мой столик поднос с едой, а мне надо сходить по делам.        — Она тебе не прислуга, — возразил Дмитрий, а я сразу поняла, что дело дрянь и без ссоры не обойтись.        — А я, кажется, не с тобой разговариваю, — пустил молнию из глаз Зеклос.        — Давайте не будет устраивать сцен, ладно? — встала я между ними.        — Уйди с дороги! — рявкнул на меня Джесси.        — Нет, иначе вы подерётесь!        — В любом случае это тебя не касается! — нагло отодвинули меня с пути.        — Ты не имеешь право с ней так обращаться!        — Она моя девушка, как хочу так с ней и обращаюсь! А вот ты давно стоишь у меня на пути!        — Вот тут я с тобой согласен. Надоело мне, что ты вечно путаешься у меня под ногами, — в тон ему ответил кареглазый.        — Дмитрий, не надо, — взмолилась я. И парень вроде бы начал успокаиваться, но Джесси снова всё испортил.        — А ты вообще молчи!        — Ну всё, — не выдержал Дмитрий и набросился на Зеклоса.        — Нет! — попыталась я их остановить, но не смогла.        — Что здесь происходит? — появилась из-за угла мисс Карп — директор нашего университета.        — Ничего, просто небольшое недоразумение, — ответила я.        — Мисс Хэзевей, я спрашиваю не вас, а тех кто затеял драку в стенах нашего престижного университета.       Я никогда ещё не видела мисс Карп такой рассерженной. Вообще она очень добрая и справедливая и обычно прощала студентам всё, кроме драк! Теперь у Дмитрия будут неприятности из-за меня. Я просто не могу этого допустить!        — Кто начал драку? — вопросила она.        — Джесси, — ответила я.       Тот гневно посмотрел на меня.        — Это правда? — поинтересовалась она у парней.        — Да.        — Нет.        — Джесси начал оскорблять Розу, а я не мог этого терпеть, — сказал Дмитрий.        — Мисс Хэзевей, это правда? — обратилась ко мне мисс Карп.        — Да.        — Ну хорошо, мистер Беликов, можете быть свободны, мистер Зеклос, прошу вас пройти за мной.        — Вы оба об этом пожалеете! — на прощание прошипел Джесси.        — Из-за меня у тебя чуть не появились неприятности, — сказала я.        — Пустяки, — отмахнулся парень, — я не мог это просто так оставить.        — Я рада, что тебя не наказали.        — Мисс Карп очень мудрая.       Ближе к концу дня мы уже не вспоминали об этом инциденте. Ребята продолжали шушукаться у нас за спиной. Мы с Дмитрием не понимали, что происходит и только под конец учебного дня всё стало проявляться, по крайней мере, я так думала.        — Эй, ребята, — подбежала к нам Лисса, — мы сегодня планируем пойти в кино, вы как, с нами?        — Мы это кто? — поинтересовалась я.        — Я, Сидни, Кристиан и Адриан.        — Я не против, — ответил Дмитрий.        — Ну тогда я тоже за, — кивнула я.        — Отлично, — обрадовалась Лисса, — встречаемся в кинотеатре в 18:00.        — Хорошо, — ответили мы с Дмитрием вместе.        — До вечера, — подмигнула мне подруга.        — Тебе тоже показалось, что это было странно? — спросила я парня, когда Драгомир ушла.        — Дружеский поход в кино, что в этом странного?        — Нет, я про поведение Лиссы.        — Слишком счастливая она сегодня вот и всё, — пожал плечами кареглазый.        — Возможно, но у меня странное предчувствие.        — Успокойся, что может пойти не так? — успокоил меня парень.        — Ты наверное прав, — согласилась я.        — Конечно я прав, — улыбнулся Дмитрий.

***

       — Ладно, я признаю, что был не прав, — поднял руки в знак поражения парень. — Ты была права, когда сказала, что это странно.        — Я же говорила.       А дело вот в чём. Мы с Дмитрием пришли, как и договаривались и стали ждать ребят, но через пять минут позвонила Лисса и сказала, что не придёт. Разумеется, я спросила почему, а она ответила, что ей что-то плохо стало. Потом позвонила Сидни и сказала, что они с Адрианом тоже не придут, потому что у них появились какие-то очень срочные дела. И стоило мне подумать о Кристиане, как он позвонил Дмитрию и сказал, что его срочно вызвали куда-то и главное на вопрос «кто» не ответил.        — Я очень сомневаюсь, что это всё случайное совпадение, — скрестила я руки на груди.        — Согласен, — кивнул Дмитрий.        — И что будем делать? — спросила я.        — Ну раз мы всё равно тут, может сходим в кино вдвоём? — предложил кареглазый.        — Пойти вдвоём? — повторила я.       Вдвоём в кино прямо как… на свидание! Я начинаю понимать логику Драгомир!        — Ты как? Согласна? — спросил Дмитрий.        — Да, — улыбнулась я.        — Отлично, купим билеты.        — А на что?        — Может на ужастик?        — На ужастик? Ни за что! — возразила я.        — Боишься? — улыбнулся парень. — Да ладно тебе, будет весело.        — Вот вы все парни такие, — проворчала я, — ладно, но если что я уйду.        — Хорошо, пойдём.       Эх, и на что я подписалась?        — Какой ужас! — уже через 10 минут начала кино произнесла я.        — Ещё даже самого интересного не началось, — ответили мне.        — О, мне стало намного лучше! — с сарказмом ответила я.       Дмитрий только улыбнулся мне и снова уставился на экран. Я решила последовать его примеру, всё-таки не зря же я деньги заплатила за билет.       Ладно, чёрт с этими деньгами!        — Ты сжимаешь мою руку, — шепнул мне Дмитрий.        — Я знаю, — зажмурившись, ответила я. — Никогда я больше не пойду на ужастики!        — Как хочешь, — ответил мне парень и попытался отобрать у меня свою руку.        Но свою новую успокаивающую игрушку я так просто отдавать не собиралась. После нескольких попыток, Беликов наконец смекнул, что я сдаваться не собираюсь и смирился.       Господи, как он может это смотреть?! Меня уже всю выворачивает! Практически половину кино я сжимала руку парня, как тиски и наконец не выдержала.        — Мне нужно выйти, — встала я.        Дмитрий не успел возразить, так как я уже убежала в уборную.       Умывшись холодной водой, мне стало получше. Выйдя из туалета, я наткнулась на Беликова.        — Как ты? — спросил он.        — Я две недели не смогу спокойно спать, — пожаловалась я.       Неожиданно он поднял мою голову за подбородок и заглянул в глаза.        — Ты чего? — удивилась я.        — Ты плакала?        — С чего ты это взял? — ещё больше удивилась я.        — У тебя лицо мокрое.        — Потому что я умывалась, — ответила я.        — А умывалась, потому что плакала? — не унимался кареглазый.        — Да что с тобой? — совсем сбилась я с толку.        — Я… прости меня, — отвернулся он от меня.        — Товарищ, я совсем перестала тебя понимать. За что ты извиняешься? — повернула я парня обратно.        — Я всё время забываю, что ты мне не друг, — сказал он, а я открыла рот.        — Что? Что ты такое говоришь?        — Ты мне не друг, с которым можно посмотреть футбол или ужастик, поговорить о машинах. Ты не Кристиан с Адрианом, с которыми я могу погонять на мотоциклах, сходить в бар, побороться на руках или ещё что-то. Ты мне подруга, с которой я должен быть очень аккуратным, внимательным и заботливым. Напоминать себе, что ты девушка, нежная милая девушка, которую надо беречь. У тебя очень ранимая душа, ты остро чувствуешь, ты эмоциональная. Мне надо беречь это, а я вожу тебя на ужастики, хотя сразу понял, что тебе они противны.       Я не знала, что и ответить. Меня загнали в угол. Дмитрий очень верно всё истолковал и я не знала, что добавить или сказать.        — Я… я даже не знаю, что сказать.        — Просто скажи, что прощаешь меня.        — Я не могу тебя простить, потому что я на тебя и не обижалась, но если ты хочешь, то я тебя прощаю.       У Дмитрия и правда как будто камень с души упал.        — Спасибо.        — Хотя знаешь, я даже не замечала разницы, мне в любом случае приятно с тобой общаться, — улыбнулась я.        — Мне тоже очень приятно, — улыбнулись мне в ответ.        — И что мы теперь будем делать?        — Пойдём я провожу тебя домой.        — Хорошо.       Мы вышли из кинотеатра, было уже довольно темно, так что я была рада что не одна.       Мы шли по привычному пути и в одном из поворотов нас ждал сюрприз. Очень неприятный сюрприз.       Навстречу нам вышел Джесси и вышел не один…
Примечания:
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (13)