***
— Ладно, я признаю, что был не прав, — поднял руки в знак поражения парень. — Ты была права, когда сказала, что это странно. — Я же говорила. А дело вот в чём. Мы с Дмитрием пришли, как и договаривались и стали ждать ребят, но через пять минут позвонила Лисса и сказала, что не придёт. Разумеется, я спросила почему, а она ответила, что ей что-то плохо стало. Потом позвонила Сидни и сказала, что они с Адрианом тоже не придут, потому что у них появились какие-то очень срочные дела. И стоило мне подумать о Кристиане, как он позвонил Дмитрию и сказал, что его срочно вызвали куда-то и главное на вопрос «кто» не ответил. — Я очень сомневаюсь, что это всё случайное совпадение, — скрестила я руки на груди. — Согласен, — кивнул Дмитрий. — И что будем делать? — спросила я. — Ну раз мы всё равно тут, может сходим в кино вдвоём? — предложил кареглазый. — Пойти вдвоём? — повторила я. Вдвоём в кино прямо как… на свидание! Я начинаю понимать логику Драгомир! — Ты как? Согласна? — спросил Дмитрий. — Да, — улыбнулась я. — Отлично, купим билеты. — А на что? — Может на ужастик? — На ужастик? Ни за что! — возразила я. — Боишься? — улыбнулся парень. — Да ладно тебе, будет весело. — Вот вы все парни такие, — проворчала я, — ладно, но если что я уйду. — Хорошо, пойдём. Эх, и на что я подписалась? — Какой ужас! — уже через 10 минут начала кино произнесла я. — Ещё даже самого интересного не началось, — ответили мне. — О, мне стало намного лучше! — с сарказмом ответила я. Дмитрий только улыбнулся мне и снова уставился на экран. Я решила последовать его примеру, всё-таки не зря же я деньги заплатила за билет. Ладно, чёрт с этими деньгами! — Ты сжимаешь мою руку, — шепнул мне Дмитрий. — Я знаю, — зажмурившись, ответила я. — Никогда я больше не пойду на ужастики! — Как хочешь, — ответил мне парень и попытался отобрать у меня свою руку. Но свою новую успокаивающую игрушку я так просто отдавать не собиралась. После нескольких попыток, Беликов наконец смекнул, что я сдаваться не собираюсь и смирился. Господи, как он может это смотреть?! Меня уже всю выворачивает! Практически половину кино я сжимала руку парня, как тиски и наконец не выдержала. — Мне нужно выйти, — встала я. Дмитрий не успел возразить, так как я уже убежала в уборную. Умывшись холодной водой, мне стало получше. Выйдя из туалета, я наткнулась на Беликова. — Как ты? — спросил он. — Я две недели не смогу спокойно спать, — пожаловалась я. Неожиданно он поднял мою голову за подбородок и заглянул в глаза. — Ты чего? — удивилась я. — Ты плакала? — С чего ты это взял? — ещё больше удивилась я. — У тебя лицо мокрое. — Потому что я умывалась, — ответила я. — А умывалась, потому что плакала? — не унимался кареглазый. — Да что с тобой? — совсем сбилась я с толку. — Я… прости меня, — отвернулся он от меня. — Товарищ, я совсем перестала тебя понимать. За что ты извиняешься? — повернула я парня обратно. — Я всё время забываю, что ты мне не друг, — сказал он, а я открыла рот. — Что? Что ты такое говоришь? — Ты мне не друг, с которым можно посмотреть футбол или ужастик, поговорить о машинах. Ты не Кристиан с Адрианом, с которыми я могу погонять на мотоциклах, сходить в бар, побороться на руках или ещё что-то. Ты мне подруга, с которой я должен быть очень аккуратным, внимательным и заботливым. Напоминать себе, что ты девушка, нежная милая девушка, которую надо беречь. У тебя очень ранимая душа, ты остро чувствуешь, ты эмоциональная. Мне надо беречь это, а я вожу тебя на ужастики, хотя сразу понял, что тебе они противны. Я не знала, что и ответить. Меня загнали в угол. Дмитрий очень верно всё истолковал и я не знала, что добавить или сказать. — Я… я даже не знаю, что сказать. — Просто скажи, что прощаешь меня. — Я не могу тебя простить, потому что я на тебя и не обижалась, но если ты хочешь, то я тебя прощаю. У Дмитрия и правда как будто камень с души упал. — Спасибо. — Хотя знаешь, я даже не замечала разницы, мне в любом случае приятно с тобой общаться, — улыбнулась я. — Мне тоже очень приятно, — улыбнулись мне в ответ. — И что мы теперь будем делать? — Пойдём я провожу тебя домой. — Хорошо. Мы вышли из кинотеатра, было уже довольно темно, так что я была рада что не одна. Мы шли по привычному пути и в одном из поворотов нас ждал сюрприз. Очень неприятный сюрприз. Навстречу нам вышел Джесси и вышел не один…Глава 28
30 апреля 2017 г., 21:40
Какой-то сегодня странный день. Лисса, Сидни, Адриан и Кристиан шушукаются всё время, меняют тему разговора, когда я подхожу к ним.
— Дмитрий, ты знаешь, что сегодня происходит? — спросила я.
— Сам без понятия, — пожал плечами парень. — Они все какие-то странные.
— Согласна.
Мы направились в столовую, но по пути нам попался Зеклос.
— Роза, а я тебя повсюду ищу, — криво улыбнулся Джесси.
— Зачем?
— Сейчас время обеда, — сказал так, как будто я этого не знаю.
— И что?
— Принеси на мой столик поднос с едой, а мне надо сходить по делам.
— Она тебе не прислуга, — возразил Дмитрий, а я сразу поняла, что дело дрянь и без ссоры не обойтись.
— А я, кажется, не с тобой разговариваю, — пустил молнию из глаз Зеклос.
— Давайте не будет устраивать сцен, ладно? — встала я между ними.
— Уйди с дороги! — рявкнул на меня Джесси.
— Нет, иначе вы подерётесь!
— В любом случае это тебя не касается! — нагло отодвинули меня с пути.
— Ты не имеешь право с ней так обращаться!
— Она моя девушка, как хочу так с ней и обращаюсь! А вот ты давно стоишь у меня на пути!
— Вот тут я с тобой согласен. Надоело мне, что ты вечно путаешься у меня под ногами, — в тон ему ответил кареглазый.
— Дмитрий, не надо, — взмолилась я. И парень вроде бы начал успокаиваться, но Джесси снова всё испортил.
— А ты вообще молчи!
— Ну всё, — не выдержал Дмитрий и набросился на Зеклоса.
— Нет! — попыталась я их остановить, но не смогла.
— Что здесь происходит? — появилась из-за угла мисс Карп — директор нашего университета.
— Ничего, просто небольшое недоразумение, — ответила я.
— Мисс Хэзевей, я спрашиваю не вас, а тех кто затеял драку в стенах нашего престижного университета.
Я никогда ещё не видела мисс Карп такой рассерженной. Вообще она очень добрая и справедливая и обычно прощала студентам всё, кроме драк! Теперь у Дмитрия будут неприятности из-за меня. Я просто не могу этого допустить!
— Кто начал драку? — вопросила она.
— Джесси, — ответила я.
Тот гневно посмотрел на меня.
— Это правда? — поинтересовалась она у парней.
— Да.
— Нет.
— Джесси начал оскорблять Розу, а я не мог этого терпеть, — сказал Дмитрий.
— Мисс Хэзевей, это правда? — обратилась ко мне мисс Карп.
— Да.
— Ну хорошо, мистер Беликов, можете быть свободны, мистер Зеклос, прошу вас пройти за мной.
— Вы оба об этом пожалеете! — на прощание прошипел Джесси.
— Из-за меня у тебя чуть не появились неприятности, — сказала я.
— Пустяки, — отмахнулся парень, — я не мог это просто так оставить.
— Я рада, что тебя не наказали.
— Мисс Карп очень мудрая.
Ближе к концу дня мы уже не вспоминали об этом инциденте. Ребята продолжали шушукаться у нас за спиной. Мы с Дмитрием не понимали, что происходит и только под конец учебного дня всё стало проявляться, по крайней мере, я так думала.
— Эй, ребята, — подбежала к нам Лисса, — мы сегодня планируем пойти в кино, вы как, с нами?
— Мы это кто? — поинтересовалась я.
— Я, Сидни, Кристиан и Адриан.
— Я не против, — ответил Дмитрий.
— Ну тогда я тоже за, — кивнула я.
— Отлично, — обрадовалась Лисса, — встречаемся в кинотеатре в 18:00.
— Хорошо, — ответили мы с Дмитрием вместе.
— До вечера, — подмигнула мне подруга.
— Тебе тоже показалось, что это было странно? — спросила я парня, когда Драгомир ушла.
— Дружеский поход в кино, что в этом странного?
— Нет, я про поведение Лиссы.
— Слишком счастливая она сегодня вот и всё, — пожал плечами кареглазый.
— Возможно, но у меня странное предчувствие.
— Успокойся, что может пойти не так? — успокоил меня парень.
— Ты наверное прав, — согласилась я.
— Конечно я прав, — улыбнулся Дмитрий.
Примечания:
❤