Всё не так просто

PG-13
Завершён
161
автор
Размер:
196 страниц, 43 241 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник

Глава 30

Настройки
             Мы пришли к Дмитрию домой. На этот раз я уже лучше ориентировалась в его квартире и сразу же отправилась на кухню. Из шкафчика я достала аптечку и отправилась в комнату парня, где Дмитрий уже переоделся в чистую одежду.        — Надо обработать раны, — сказала я, доставая перекись водорода и ватку.        — Не надо, всё в порядке, — стал отнекиваться парень.        — Что значит не надо? У тебя идёт кровь, надо обрабодать и никаких возражений! — строго сказала я и намочила ватку перекисью. — Будет немного щипать.       Я начала обрабатывать раны Дмитрия. Сначала я обработала его руки, потом рану на плече, потом перешла к лицу.        — Спасибо, за то, что защитил меня, — поблагодарила я, обрабатывая садину около брови.        — Для меня главное, что ты цела, — заглянул в мои глаза Дмитрий.       Чувствуя, что краснею, я опустила голову.        — Как бы ты не отрицал, но это всё равно моя вина. Я вляпалась во всю эту историю с Джесси, да и ещё тебя впутала.       Я вздрогнула, когда моей щеки коснулась что-то мягкое.        — У тебя тоже рана, — сказал Дмитрий, прикладывая к моей щеке вату. — Ты была очень храбрая, — улыбнулся он мне.        — Нет, — замотала я головой, — я очень испугалась, — особенно за тебя. — Это ты вёл себя очень смело, а они все трусы! Нападали на тебя со спины!        — Я не удивлён, — ответил парень, — они обычные показушники и хвастуны.        — Они не такие как ты.        — А какой я? — спросил Дмитрий.        — Очень-очень смелый, ты ничего не боишься, — снова покраснела я и опустила голову.        — Думаешь я ничего не боюсь? А я ведь очень испугался.        — Правда? — подняла я голову. — Чего?        — Я испугался, когда увидел тебя в руках этих бандитов, когда подумал, что Зеклос и правда тебя ударит, а я ничего не смогу сделать, когда подумал, что не смогу защитить тебя. Ты моя слабость.        — А это плохо? — неуверенно спросила я.        Дмитрий заглянул мне в глаза и тихо, но уверено ответил.        — Нет.       И он поцеловал меня. Это было так неожиданно, что я даже не сразу сообразила, что произошло и поэтому сидела как истукан.       Дмитрий наматал на палец локон моих волос, а я наконец очнулась и запустила руки в его волосы.       «Что ты делаешь?!» — орало моё подсознание. — «Он тебя целует только из жалости!»       «Неправда!» — возразила я сама себе.        «Они же все одинаковые! Ты сама это знаешь!»       «Нет, Дмитрий не такой!»       «Тогда почему он тебя целует? Вы же даже не пара».        Я, скрипя сердцем, послушала своё подсознание. И правда, почему? Должна же быть причина. Может я слишком жалко выгляжу?       Через силу, я отстранилась от парня.        — Роза, всё в порядке? —  спросил Дмитрий.        — Я… прости, — уставилась я на свои руки. — Ты же… мы же… — никак не могла я сформулировать.        — Я понял, это ты прости, я не должен был, — встал Дмитрий и направился на выход из комнаты.        — Но… — посмотрела я на парня. — Куда ты?        — У меня уже есть пригретое место на диване, — слегка улыбнулся Беликов, — а ты поспи тут.        — Давай я пойду домой.        — Уже темно, я не отпущу тебя одну.        Не отпустишь?        — Но, Джанин будет волноваться.        — Скажи, что осталась у Лиссы. Спокойной ночи, — пожелал он и закрыл за собой дверь.       Я немного занервничала, но всё же отправила сообщение родительнице, что якобы осталась у Лиссы.       Ночью я спала беспокойно. Около 2 часов ночи я проснулась от того, что кто-то открыл дверь в комнату. Я решила притвориться спящей и стала прислушиваться.       По звуку я поняла, что Дмитрий открыл ящик и что-то оттуда достал. Потом задвинул этот ящик и открыл другой. Зашуршала бумага, Дмитрий взял один листок и собрался идти к выходу.       Открылась дверь и я стала ждать, когда она закроется, но кареглазый задержался на выходе. У меня появилось ощущение, что на меня смотрят.       Я старательно притворялась, что сплю. Я очень ждала, что он сейчас выйдет, но Беликов подошёл ко мне. Я ещё сильнее закрыла глаза.       Он провёл рукой по моим волосам, потом погладил по щеке. Мне кажется, что я даже перестала дышать!       Вот он вышел и тихонько закрыл за собой дверь. Я распахнула глаза и приложила руку к щеке, будто надеясь, что рука Дмитрия ещё там.       Ну почему я такая дура? Я же так давно мечтала поцеловать Дмитрия, а когда это случилось сама же его и оттолкнула. Тупое подсознание, больше никогда не буду тебя слушать!       «А я то что? Я лишь оберегаю тебя от парней. Они коварны, как Джесси и те хулиганы».       «Но Дмитрий вообще не такой! Он меня защищает!»       «Ты просто хочешь в это верить».       «Нет, это правда! И вообще, ты это я и значит должна думать как я! А я ему верю!»       Договорившись сама с собой, я встала и решила пойти попросить у парня прощение. Слегка приоткрыв дверь, я увидела, что Беликов что-то усердно пишет.       Решив всё-таки извиниться утром, так же тихо закрыла дверь и вернулась в кровать.       Интересно, что глубокой ночью так усердно пишет кареглазый? Завтра надо будет обязательно спросить, чего это ему ночью не спится.       Утро наступило быстро. Первым делом я отправилась в зал, но там никого не оказалось, тогда я пошла на кухню, но и там парня не было. Обойдя всю квартиру, я убедилась, что здесь одна.       Ничего не понимая я вернулась в комнату. Там на столе я увидела записку.       Доброе утро, Роза. Мне пришлось срочно отлучиться, но не беспокойся в универ я приду. Завтрак в холодильнике, ключи на столе. Закройся пожалуйста, а ключ либо отдашь в университете, либо положи под коврик, возле двери.

Т Дмитрий.

      Видимо Дмитрий, ушёл очень рано, раз даже ошибки в собственном имени оставляет. А ещё он ночью не спал, вообще наверно сонный.

***

      В универе было удивительно много народу. Но даже в такой толпе, меня смогла разглядеть Лисса и позвать к себе.        — Привет, — поздоровалась я.        — Привет, обманщица, — хитро улыбнулась подруга.        — Почему это?        — В следующий раз, когда будешь прикрываться мной, хотя бы меня саму предупреди, а то, знаешь ли, я не умею импровизировать.        — О чём ты? — сбилась я с толку.        — Я видела твою маму, но не переживай, я всё подтвердила и сказала, что ты где-то здесь.        — Ты видела Джанин? — удивилась я. — Здесь? Что она тут делает?        — Совсем всё забыла? Сегодня же день открытых дверей.       Блин, точно! За всеми этими событиями, я совсем про это забыла!        — Точно.        — Ну, и как романтическое свидание? — спросила блондинка.        — Смешная шутка, — вспомнив всё, что было за последний вечер, усмехнулась я.        — Почему шутка? Ты надеюсь поняла, что мы хотели, чтобы вы побыли вдвоём. Ты помогла всем нам, а мы решили помочь тебе.        — Да, я это поняла.        — И всё наверно было идеально, раз ты даже дома не ночевала.       Я подавила нервный смешок и начала рассказывать всё как было.       По мере моего рассказа, улыбка Драгомир всё сползала и сползала.        — Так что, это было всё что угодно, но уж точно не романтическое свидание, — заключила я.        — Да как Джесси осмелился на такое?! — возмущалась подруга.       Я лишь пожала плечами.        — Но всё равно наш план хоть маленько, но сработал, — немного успокоившись, сказала Драгомир.        — О чём это ты?        — Вы с Дмитрием наконец поцеловались, но ты всё испортила, — надула губы подруга.        — Я знаю, — усмехнулась я. — Я уже это осознала.        — А всему виной твоё подозрение к парням.        — Ты же знаешь, что после Зеклоса я сама осторожность.        — К Дмитрию не надо быть такой осторожной. Он — твоя судьба.        — Твои родители пришли? — решила я сменить тему, на что Лисса проворчала.        — Пришли, и я очень надеюсь познакомиться с твоим отцом.        — Чёрт! Ему же надо позвонить! — вспомнила я и начала рыться в сумке, в поиске телефона.        — Я же говорила, что Дмитрий у тебя все мысли забирает, — смеялась подруга.
Примечания:
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (13)