Глава 1 или что здесь происходит?!
29 января 2017 г., 10:49
Все с интересом наблюдали как хорошо Лешка разбирается на фикбуке. Но вот когда они увидели в фэндомах “ Наталья Щерба “Часодеи““ то их челюсти во всю целовались с полом.
- Что значит Часодеи?! –первым пришел в себя Фэш и удивленно посмотрел на Рознева.
- То и значит. –спокойно ответил он, - у нас уже давно про вас история есть, правда все думают что она выдуманная.
- В смысле про нас? – тут уже все пришли в себя и в ожидании уставились на бедного Лешку, которому, видимо, придется все им объяснять.
После шли долгие объяснения, аля это что-то типо фэнтези и по настоящему в это никто не верит. Но этого взрослым стало мало, и в итоге Лешка распинался перед ними целый час и выслушивал что-то типа: “И ты знал что про нас кто-то на Остале пишет и не сказал?! “ или “Там что про ВСЮ нашу жизнь написано? “.
Но все-таки он сумел их успокоить и начал рыться на этом сайте в поисках чего-то. Наконец он радостно всплеснул руками и буквально прокричал:
- Аллилуйя! Я нашел!
Все придвинулись ближе и он открыв одну из вкладок прочитал название:
- “ Девчонка эта мне испортит лето…”, - прочитал название он и принялся читать описание, - Девчонка эта мне испортит лето .... - с горечью подумал пятилетний Фэшиар ,увидев , что к нему направляется рыжая девчонка .....
- Хмм… Уж прямо-таки с горечью? –спросил скорее у себя Фэш.
- И чем это интересно я тебе не угодила? – с ухмылочкой спросила Василиса.
- Эй! Не забывайте, что это выдуманная история! –сказал Лешка и открыв наугад главу принялся читать:
POV Василиса.
Итак… Сегодня. Понедельник и начинается для меня весёлая, для принца не думаю… Неделя, когда я буду будить Феша как хочу и настолько жестоко, как захотим мы с девочками.
- Эй! За что?! –возмутился реальный Фэш и удивленно посмотрел на Василису. А та лишь пожала плечами и сказала: - Я то откуда знаю, не я этот фанфик писала! – и посмотрела на Лешку давая понять, что можно читать дальше.
Сейчас 5 утра. Мне нужна Захарра с кастрюлей, которую она мне обещала.
- Ты что собралась меня кастрюлей будить?! – спросил Фэш и опять удивленно на неё посмотрел, - Нет, все-таки Захарра на тебя плохо влияет.
- Ооо… Василиис… - потянула Захарра хитро глядя на рыжеволосую, а та ответила таким-же хитрым взглядом.
Девочки переглянулись и одновременно уставились на Лешку, мол, продолжай читать.
Спросите, что я буду делать? А вот… Наконец-то! Вот и Захи.
-Принесла? -шёпотом спросила я.
-Да.
-Идём? Всё по плану?
-Да. Идём уже, Василиса.
-Ок.
- Какой интересный диалог… - сказал Маар желая разрядить обстановку, но видимо у него не вышло, ведь Фэш до сих пор бросал странные взгляды на Захарру и Василису.
Взрослые же просто сидели и слушали не вмешиваясь в разговоры подростков.
Мы пришли в комнату нашего прынца. Главное, чтобы наши способности лажаться в самый неподходящий момент не проявились, иначе нам песат. Время? Время 5:10 утра. Рано? Согласна. Но оно того стоит. Так, теперь аккуратненько привязываем Фешика к кровати, надеваем на голову кастрюлю, палки не забыли.
Тут все начинают дико ржать, а взрослые скрывают смешки за кашлем. И только Фэш сидел хмурый и бросал остальным взгляды, аля “Только попробуйте сделать это в реальности и я вас зачасую!”
Успокоившись Лешка решил продолжить читать, пока все не лопнули от смеха.
Захарра стоит наготове и после моего знака, я начинаю орать: ХЬЮСТОН, У НАС ПРОБЛЕМЫ!!! А Захарра молотит палками по кастрюле на голове Феша. С громким ором он просыпается и пытается снять с себя кастрюлю, но не тут то было, мы её скотчем примотали…
- Маленькие издеватели, -пробурчал Фэш, пока остальные снова взорвались в приступе смеха. Правда и он не смог сдержать улыбку и скоро тоже немного посмеивался.
Все опять успокоились и Лешка продолжил:
Мы с Захи, давясь от смеха вылетаем из его комнаты и бежим вниз, где нас уже ждёт машина, которая отвезёт нас в магазины.
Мы с Захаррой громко ржём вваливаясь в машину и даём друг дружке пятюню.
Реальные Захарра и Василиса тоже дали друг другу пять и теперь убедились все: следующим утром Фэшу точно не поздоровиться…
-Захи, я позвоню Ди?
-Да.
Я набираю номер. Гудки. Она берёт трубку.
-Привет, Василиса, чё ты так рано?
-Короче Диана, Николь спит?
-Да.
-Короче, мы начали программу «разбуди Феша» и с минуты на минуту он должен ворваться с криками в вашу комнату. Скажи ему, что знать не знаешь, кто это мог быть, а главное: то, что мы с Захи ещё ночью уехали по магазинам и ещё не вернулись. Поняла?
-Да. Ладно, пока.
-Пока, Ди.
Я сбросила.
-Ну что?
-Всё отлично. Диана сказала, что состроит дурочку и ляжет спать.
-Она мастер, чё.
-Дак, а что ты ещё хотела?!
-А нахрена мы едем?
-Нам нужен электрошок. Я уже знаю, что мы завтра будем делать с Драгоцием. Но главное, всю эту неделю нам с тобой не появляться в замке, иначе, Захи, нам звездец.
- Зачем вам шокер? – это был… Нет, не Фэш, тот уже давно смирился со своей участью, а это спросил Маар, который походу тоже замышлял что-то не очень хорошее.
Захарра лишь пожала плечами и дала знак Лешке, мол, можно читать дальше.
-Ну, это я понимаю…
До самого вечера мы ездили по королевству, купили всякой фигни и штук, для издевательств над прынцем Фешиаром. Так странно звучит.
- А что в этом ненормального? – спросил Фэш, который до этого молчал. На это заявление девочки ответили так-же как и на остальные – пожали плечами.
*Следующее утро, 4:30*
Хм… Ну, day 2, поехали…
Мы с Захи через окно, да-да именно так, залезли к нему в комнату и начали злодейство… Мы прикрепили к футболке Феша мини-датчик с током. У нас же был пульт управления. Датчик был очень маленький и незаметный. Первый заряд — 50 вольт, это для того, чтобы Фешик проснулся, ну, а следующие (надеюсь, он не такой тупой, а то ему же хуже, ибо пока он не найдёт датчик и не снимет его, его будем шарахать током мы с Захаррычем) по 15 вольт… Захарра уже ускользнула вниз по верёвке, а я достала фотик и шарахнула Феша током, так же я успела сфотографировать удивлённую рожу Феша… Компроматище......
- Маленькие издеватели, - пробурчал Фэш, единственный, кто был не в веселом расположении духа.
*Следующее утро, 8:00 утра*
Спросите, какого часа так поздно? Пусть прынц думает, что мы от него отстали. Но как бы не так… Мы натянули маски и чёрные балахоны, Захи взяла свисток и увесистый мяч, а я ракетку. Захаррита на цыпочках подошла к Фешу, свистнула ему прямо в ухо и закричала, подбросив мне мяч:
-КТО РАНО ВСТАЁТ…
-ТОМУ БОГ
ПОДАЁТ, - закончила я и отбила ракеткой мяч прямо в лоб Фешу.
Он, спросонья них не понял, но нам это на руку, и пока он, злой как собака, не побежал за нами, мы поспешили смыться…
- И сколько же вы будете так над ним издеваться? –спросила, до этого молчавшая Диана.
Но все оставили этот вопрос без ответа и принялись читать дальше.
*спустя несколько дней.9:00 утра.*
На сегодня, в последний день, мы решили приготовить особенный сюрприз. В коридоре лежал такой шикарненький ковёр и грех было его не использовать. К слову, Захарра мастерски подделывает почерки. Мы решили, подделав почерк его матери, приколоться над ним. Мы прекрасно знали, что он просыпается в 9:15 и поспешили сунуть ему записку «от матери» на тумбочку…
Мы выбежали в коридор и через 10 минут он, сонный вышел в коридор и пошёл по ковру. Когда он прошёл половину ковра, мы с Захи ппебежили в его начало и как только он подошёл к конце мы дёрнули ковёр и с громким криком: АААА, БЛ*ТЬ, ЕСЛИ Я НАЙДУ ТОГО, КТО ЭТО СДЕЛАЛ, Я ВАС УНИЧТОЖУ, С*КИ, — Упал Феш. Мда. Если госпожа Селена слышала этот крик, Фэшу, мягко говоря, будет плохо.....
Сейчас же взрослые строго посмотрели на Фэша, а тот лишь произнес:
- Не я писал эти фанфики, и не я так говорю.
С этим никто не смог поспорить поэтому принялись читать дальше.
Мы очень быстро понеслись в свои комнаты и залезли под одеяла.
Стопэ, стопэ и ещё раз стопэ. Сегодня 29 июня. Значит почти через неделю у меня день рождения!!! Вот мы повеселимся…
- Стоп, стоп, стоп. Ты что даже на свой День рождения будешь надо мной издеваться?! – спросил Фэш, который видимо забыл про настоящий Василисин ДР.
Василиса хотела что-то ответить, но Лешка уже продолжил читать.
*Спустя неделю, 6 июля*
Завтра у меня днюха и ни сегодня, ни завтра ничто и никто не сможет испортить моё прекрасное настроение… Но через три часа я поняла, как глубоко ошибалась… Мы с Дианой сидели в моей комнате и вдруг увидели, как к замку подъехала машина. Решив, что это Данила и Ник, которых неделю в замке не было, мы поспешили вниз их встречать… Но, когда мы запыхавшиеся принеслись к машине, то были обескуражены… Из машины вышла… Госпожа кошма-ар, она же Маришка, Барби или просто Марина Резникова…
-Привет, Василиса, привет, Диан! -прощебетала Маришка и кинулась нас обнимать.
Мы с Дианой одновременно скорчили лица, пока она не видела и всё же выдавили из себя:
-И тебе доброе утро…
-Девочки, а где же Фешик? Я так соскучилась! — снова начала болтать Марина и убежала наверх, не дождавшись ответа.
Хоть бы она упала… Эта нафуфыренная дура испортит мне праздник! Ну ничего, теперь мы с девчонками и над ней поиздеваемся.......
- Ооо… Вот над ней действительно можно поиздеваться, - удивив этим всех сказала Диана!
- Конец главы. – оповестил всех Лешка и тут же добавил: - будем читать этот фанфик дальше или же другой?
- Другой!!!- тут же прокричал Фэш, но не все с ним согласились. В итоге после нешуточных споров взрослые рассудили всех так:
- Читаем по одной рандомной главе из одного фанфика и так далее. – с этим все согласились и Лешка, который уже нашел другой фанфик, прочитал:
- “Из школьной хроники Часодеев”…
Примечания:
Извините, хотела в одну часть включить 2 фанфика, но не вышло...( я пыталась сделать много комментариев и поэтому получилось много) :( Но я уже приступаю писать третью часть, так что ждите :D P. S. вот ссылка на настоящий фанфик: https://ficbook.net/readfic/4139650