Часодеи читают фанфики про Часодеев

G
Завершён
254
Размер:
66 страниц, 20 902 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 170 Отзывы 48 В сборник

Глава 4 или Стеб над Фэшем.

Настройки
Утро у Василисы выдалось не очень хорошим. "Почему?" - спросите вы. ( Нет, не спросите, потому что посмотрите, что было дальше) А потому, что у Захарры созрел новый план по пробуждению рыжеволосой. И вот Захарра входит в комнату и, наэферив ведро ледяной воды, выливает его на бедную девушку. Крик пронзил весь Расколотый замок, да так, что он чуть опять не раскололся! Орден дружбы врывается в комнату и видит такое: мокрая Василиса носиться по комнате за Захаррой с криками "Я тебя зачасую, нет, подушкой задушу!", а сама куцехвостая убегает и кричит орет "Если она меня убьет, я завещаю все свои печеньки Фэшу!". Сказать, что они были в шоке - ничего не сказать. Но быстро прекратив беготню все вышли, а через минуту Василиса вышла из комнаты сухая. После долгих споров на тему: "Что нам делать сейчас?", решили остановиться на чтении фанфиков. Лешка, который уже был в зале поздоровался с ними, но его ухмылка сказала им, что он уже нашел подходящий фанфик. - Ну, для начала я хотел показать вам картинку одну. по ней написан фанфик, - ответил на негодующие взгляды. - Ну ОК, - ответили все, причем одновременно. (Картинка : https://pp.vk.me/c319123/v319123958/9cae/sCZkhiYw2YM.jpg) Посмотрев картинку все заржали. А они ещё даже читать не начали... - Ну все поржали и хватит. Летс гоу читать! - ответил Лешка и уже хотел начать читать, но был нагло сброшен со стула Захаррой, - эй, ты чего? - Я буду читать! - нагло заявила повелительница пожирательница печенек и прочитала, - Как Фэш стал принцессой О! Опять о тебе, братец, - радостно провозгласила она глядя на, опять злого, Фэша. - Читай уже, - пробурчал он и недовольно посмотрел на Лешку. - Ну ОК. Пройдя через нуль-зеркало, в комнате появляется Астрагор. - Племянник, мне нужна твоя по… мощь… - он медленно оглядел творение Захарры, и на его лице проскользнула мимолётная улыбка. Но он взял себя в руки и твёрдым, но хриплым от сдерживаемого смеха голосом произнес – Захарра… Ты моя любимая племянница! – и больше не в силах сдерживать себя, он постепенно осел на пол от разрывающего его смеха. Астрагор медленно отполз к шкафу и дал волю эмоциям. Фэш был в культурном шоке, поэтому не мог ничего сказать. , - а наши герои просто валялись, но Захарра первая преодолев себя продолжила. ( Рядом с текстом висела картинка и все глядя туда представляли себе это в реале) Тут (какая неожиданность!) в комнату заходит Василиса. Заржав, она скатилась по косяку двери и встав на коленки она заметила Нортона - старшего. -Василиса я тебе... эм... заколку... принёс... Но вижу ему нужнее!!! Он подошёл к Фэшу и заколол на его локоны алую заколку в виде розы. Затем Нортон упал на четвереньки и пополз к Астрагору, весь дрожа от смеха и не в силах подняться на ноги. - Ну спасибо! - пробурчал Фэш и, о чудо, покраснел! Затем голос подала Василиса: - Эй Маар иди сюда! Тут такое... Маар с разбега вбегает в комнату, резко останавливается, чуть не врезавшись в Нортона валявшегося на полу вместе с Астрагором. -Что с ними? У них кажется судороги начались!!!-Маар видит как Нортон показывает пальцем куда-то вверх. Он медленно поднял голову... -Ну.. теперь всё понятно...эээм... тебе идёт красный цвет!- Маар сполз на пол к остальным, которые после его фразы засмеялись ещё пуще прежнего. Захарра первая пришла в себя и сказала: -Не хватает только Ника и Дианы... Диана!!! Что ты там делаешь, беги сюда скорей!!! Диана быстрым шагом заходит в комнату, попутно говоря: -Я тут для Василисы венок плела... Василис, васильков не было поэтому сплела из маков. Красный цвет тебе...- тут она спотыкается об тихо умирающую от смеха Василису, венок выпадает из её рук и летит в сторону Фэша. Мгновенно оценив ситуацию, Захарра взмахивает часовой стрелой, и венок оказывается на шее у Фэша. Все только более ли менее оклемались и тут взорвались новым взрывом хохота. - Ха-ха... братец.. ха... надо будет...хахах... тебя так...нарядить! - сквозь хохот выговорила Захарра, а Фэш продолжал сидеть насупившись. -... очень идёт...- закончила фразу Диана, и присоединилась к валявшимся на полу. В комнату заходит Ник с проектами замка. -Я тут принёс проекты, как ты и просил... похоже у нас в замке уже появилась своя принцесса...- Ник заржал прислонившись к шкафу. И тут Нортон добавил: -Правильно, Лазарев, у каждой принцессы должен быть свой замок!!! - Ну что, принцесса, как вам замок, - сказала Василиса и обвела руками Янтарную залу. - И ты туда же! - только и сказал Фэш и так люто взглянул на Лешку, что тот даже со стула упал! - Принцесска разозлилась, - пробурчал несчастный, но Захарра и Маар, которые сидели рядом и слышали этот шепот, покатились по полу со смеху. Долгое время понадобилось им чтобы просмеяться уржаться и Захарра продолжила: Тут Астрагор не выдержал и крикнул: -Утро добрым не бывает, племянник в платье помогает!!! Все брызнули от смеха, а Фэш весь красный от злости выкрикнул: -Да что вы все прицепились к этому платью! Все ответили хором, как будто они это репетировали: -Да ты себя в зеркало видел?! Маар подносит к Фэшу только что наэференное зеркало. -Ну, Захарра! Ну, ты гадская родная кровь! Что ты со мной сделала?! -Это не только я - это мы все постарались! - Ну спасибо! Друзья называются, - сказал Фэш, но на его лице все же проскользнула мимолетная улыбка. Тут Василиса резко вскочила и крикнула "Селфи!" Все приподнялись, как могли, а Фэш недоумённо смотрел в камеру Василисиного телефона. - Вы меня ещё и сфоткали!? - выкрикнул Фэш и злобно посмотрел на Василису, давая понять - в реальности только попробуй такое сделать. -Ну, вот так всё и было!- сказала Василиса Лёшке, хихикнув в кулачок. -Но зато у тебя появился повод назвать его краснотой в ответ на темноту! Ну а Фэш (который стоял рядом) смутившись, ответил: -Вы ещё помните этот случай?! - Ну что, краснота, как тебе фанфик? - развеселившись спросила Василиса. - Нормально, темнота, нормально, - не остался в долгу Фэш, но у него была проблема: Василиса уже давно не была темнотой. Видимо похожие мысли пришли в голову и Диане, поэтому она сказала: - Устарело прозвище. - Ну ладно, давайте я чего-нибудь найду, - и Фэш отодвинув Захарру уселся за компьютер. ------------------------------------------------------------------------------ Месть Фэша Продолжение следует....
Примечания:
254 Нравится 170 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (9)