My life of crime

NC-17
Завершён
34
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 59 484 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 113 Отзывы 15 В сборник

33 глава

Настройки
Вы знаете, как долго время тянется, если ты находишься в подвале? Нет? А я знаю. Это пиздец. Я дико устала от всего этого. Но самое ужасное - мне скучнооо. Хоть бы кто-нибудь пришёл. И где, спрашивается, Зейн или хотя бы полиция? Где? Неужели меня никто не ищет? Вот это настоящая обидка. То ли всплакнуть... Возможна была надежда на Логана. Но, как оказалось, в тихом омуте черти водятся. Он же по-любому работает на Дэйва, а значит мне он не поможет. Хотя теперь я и не знаю, нужна мне его помощь или нет? Это же типо предательство. Хотя Логан может сказать, что он всего лишь решил не всё мне рассказывать, а сокрытие правды, не значит ложь. Да и плохого он мне никогда не делал. И Зейн с Гарри мне о нём абсолютно ничего не рассказывали, значит и им он плохого не делал. Я запуталась.... Но ничего времени много, буду разбираться. Хоть бы пришли и попытали что ли, а то что за похитители?... Накаркала блядь. Минут через десять ко мне пришли Дэйв и Эш. Рассходились тут гоголем передо мной. Тьфу. -Не торопятся тебя спасать, да? - Спросил Эш с мерзкой ухмылкой. В руке он держал какой-то чемодан. -Ну как видишь. - Мой тон напоминал тот, которым говорят, обсуждая погоду. -А я говорил, что, если они ничего не предпримут, то начну предпринимать я. Помнишь? - Сказал Дэйв. Он передал что-то знаками Эшу, и тот, положив чемодан на стол, стал его растёгивать. Зря я сказала те слова. Но я же не думала, что они реально придут меня пытать, а это, по-моему, и будет сейчас происходить. -Помню. - Тихо сказала я. Во мне стал зарождаться страх. Всё-таки я боюсь боли. Будь то физическая или же моральная. -Ну вот. Значит сейчас я буду принимать меры для того, чтобы твои дружки начали шевелить задницами. - Дэйв подошёл к столу. Он достал из чемодана нож. Какого хуя? Он меня резать собирается? Класс, спасибо. -Ты правда собираешься меня пытать? - Я старалась придать голосу невъебенную твёрдость, а значит приз за лучшую женскую роль достаётся мне. -Нет. Я всего-то отрежу один твой палец и отправлю его Зейну по почте. - Дэйв оскалился. Животное. Эш стоял с довольной лыбой. Садист проклятый. -Ааа, всего-то. Ну раз всего-то... - Если он собирается резать мне пальцы, то он отвяжет меня, и у меня появится шанс. Очень маленький, но появится. -Эш. - Дэйв кивнул головой в мою сторону. Эш подошёл ко мне сзади и стал развязывать мои руки. -Даже не думай сбежать. - Тихо сказал он мне. - У тебя ничего не получится. - Он думает, что я его послушаю? Ха, наивный. Как только Эш меня развязал, я резко дёрнулась, но хуй мне. Эш обхватил меня своими огромными ручищами, преграждая путь к побегу. Что он за тип такой? Навязывает мне чужую волю. Уже второй раз. - Я говорил. - Эш подвёл меня к столу. Дэйв демонстративно повертел в руках острый нож. -Приступим. - Сказал Дэйв с торжественным видом, и Эш положил мою руку на стол, не смотря на мои сопротивления. Это какое-то безумие! Я не хочу лишаться пальца! -Вы ненормальные психи!! - Кричала я, пока пыталась вырвать руку из клешней Эша. - Отпустите меня!! -Нет, милая. - Произнёс Дэйв. Он прижал мою правую руку к столу. Ну хоть писать на уроках не буду. Он стал подносить нож к моей руке. Я зажмурилась. Ещё немного, и заебись, как я орать буду. Орать в голос. -Мистер Фальконе! - В подвал варвался парень. -Чего блядь? - Дэйв резко убрал нож от моих пальцев. Я облегчённо вздохнула. -Полиция! - Парень был взволнован. Дэйв не на шутку перепугался. По взгляду видно. Он сорвался с места, Эш за ним, и они убежали из подвал. Тот парень, что остановил мою казнь, тоже вышел и закрыл за собой дверь. -Да я фартовая. - Под нос пробурчала я и села на стул. Нужно всё переварить. Мне же палец чуть не оттяпали. Дверь снова открылась. - Да ёп твою мать. - Я уже расстроилась. Подумала, что меня опять щас будут резать, но... Это был ни Эш, ни Дэйв, ни кто-либо другой. Это был Логан. Я сразу встала со стула и отшатнулась назад. -Джесс... - Тихо начал он, но я его перебила. Меня как будто прорвало. -Логан, что это значит? Не, ну вообще я поняла... Но с другой стороны и не поняла. Ты работаешь на Дэйва? Логан, я не могу поверить.. Ты же.. ты же мой лучший друг. Я доверяла тебе всё на свете. Рассказывала о своих проблемах. Да, чёрт возьми, ты единственный, кто знал, что сделал Зейн. Ты сам мне всё рассказывал, ничего никогда не скрывал.. Ну я так думала. А теперь выясняется, что ты работаешь на наркоборона, который преследует моих друзей. Логан, как ты мог?! -Да прекрати ты орать. - Логан прикрикнул на меня. Первый раз в жизни. Я затихла. - Выслушай меня. - Логан стал подходить ко мне, а я наоборот отходить. Наверное, потому что я не знаю, чего от него ожидать. - Ты что боишься меня? Джесс, я не причиню тебе вреда. Никогда. -Охотно верю. -Блядь. - Логан тяжело вздохнул и сел на стул. - Джесс, да я, возможно, был не прав в том, что не рассказал тебе об этой части своей жизни, но пойми меня. Это опасно... Блядский Малик всё растрепал тебе, и вот к чему это привело! Тебя, блядь, закрыли в подвале, как приманку для Малика! -Логан, ты... - Я не знаю, что ему сказать. Дело в том, что он мой лучший друг. Да, я узнала, что он работает на Дэйва, но это не меняет моего отношения к Лерману, ну, может, чуть-чуть. -Джессика, тебе чуть не отрезали палец. Ты понимаешь это? Всё из-за Малика! -Он здесь не при чём - Возразила я. - Почему ты винишь именно его? -Да потому что это он рассказал тебе о Дэйве! -У него не было выбора! -Прекрати его защищать! Как ты можешь? Ты говорила, что никогда не свяжешься с этим ублюдком! Больше никогда не свяжешься! А что я вижу? Ты стала встречаться с ним. Какого хуя? Ты даже мне об этом ничего не сказала! - Я так понимаю сейчас наступил переломный момент в нашей дружбе. От исхода этого разговора зависит наше дальнейшее общение. -Откуда ты знаешь, что мы встречаемся? - Есть вопросы поважнее, но это же я. -Я всё знаю. Я, блядь, всё знаю. Всё, что касается тебя. Знаю о том, что ты проиграла Малику в заезде. Хотя ты опять-таки мне ничего не рассказала. Знаю, как тебе плохо было после этого. Я знаю, как ты убивалась из-за О'Брайена, когда он в больницу попал. Знаю, как ты начала копать под Эша, хотя я предупреждал тебя. Я говорил тебе, не вмешиваться в это... - До меня дошло. Я резко перебила Логана. -Это был ты! Это, мать твою, был ты! Логан, это ты тот неизвестный номер. - Логан понял, что проговорился. -Я.. Я... Да, это был я. Но я хотел тебя оградить от этого. -Ты следил за мной всё это время? Ты вообще не уезжал. Ты был всё это время здесь, в Лондоне... Я.. Господи... - Мне кажется, я сейчас сорвусь. -Джессика... -Логан, зачем было врать про эту поездку? -Так было нужно. Я проводил с тобой очень много времени. Дэйву это не нравилось.. Нет, он, конечно, не знал о тебе. Он просто знал, что есть девушка, которая мне гораздо важнее, чем наркотики. И поэтому мне пришлось сказать тебе, что я уезжаю в Нью-Йорк. Так было проще. -Боже, я не верю в суть происходящего. - Я схватилась за голову и осела на пол. Логан встал со стула, подошёл ко мне и сел рядом. Он хотел ко мне прикоснуться. - Логан, не надо. -Джессика, пойми меня. Так было нужно. Я не хочу, чтобы ты страдала. Особенно из-за меня. -Логан, - я подняла на него голову, и посмотрела ему в глаза, - расскажи мне всё. Всё! - Логан замешкался. Видимо думает, стоит ли говорить. У всех какая-то проблема с раскрытием правды. -Всё, говоришь? Ладно. Думаю, Дэйв ещё не скоро явится. К нему ведь действительно заявилась полиция. - Логан усмехнулся. Думаю, это он всё подстроил. - Эмм, два года назад я случайно познакомился с одним парнем по имени Мейсон. В то время, как ты помнишь, я переживал серьёзные финансовые проблемы. Он предложил мне работу. Сначала я толкал наркоту в местных клубах. Потом он стал меня посылать на назначенные передачи. Я хорошо справлялся. Мне платили деньги, всё было в шоколаде. Я даже хотел прекратить, но мне не дали. Мейсон сказал, что теперь я повязан с ними по рукам и ногам. А потом я по-просту втянулся. Меня познакомили с Дэйвом. Через некоторое время он назначил меня, так сказать, своим консильери. И разумеется, денег стало у меня гораздо больше... И вот однажды Эш сообщил о том, что в нашем полку прибыло. Он рассказал о Малике, Стайлсе и Пейне. Дэйв вскоре тоже решил с ними познакомится. И вот он им решил доверить крупную передачу героина. Они подставу спланировали. Но по моим наставлениям Дэйв не поехал сам, он отправил новичков. Их повязали. Все мы залегли на дно. Мне было проще, чем Дэйву. Обо мне знал только определённый круг лиц. Дэйв уехал, но мы постоянно поддерживали связь. Сейчас снова вернулся, решил отомстить Малику, он же затеял бунт на нашем корабле. Ну, а остальные это побочный эффект. - Логан замолчал. -Выпусти меня. - Единственное, что я смогла ему сказать. -Нет. - Прошептал он. - Сейчас не могу. Наверху очень много людей. Ты не пройдёшь. -Логан, я прошу тебя, как моего лучшего друга... -Перестань повторять это! - Неожиданно воскликнул он. Не понятно. - Я устал это слышать. "лучший друг", "лучший друг"... Ты никогда не думала, что я не хочу быть просто лучшим другом? - Ну нееет, ну только не это. Ну пожалуйста. Пусть это будет не признание в любви. Я не хочу этого. -Логан, ты же не... -Я же да. - Он поднялся с пола. - Я люблю тебя, Джессика. Знаю, бонально. Влюбился в лучшую подругу, но я ничего не могу с собой поделать. А ты никогда этого не замечала! Как можно было это не заметить? Но нет же, мне можно только поплакаться, а любила ты всегда только его!! И меня это бесит! Ведь именно поэтому я стал писать тебе от лица неизвестного, именно поэтому следил за каждым твоим передвижением, именно поэтому рассказал Дэйву о Дила... - Он резко замолк. Что он только что сказал? -Ты..- Я подскочила с пола. - Как ты мог? Его чуть не убили! Его чуть не убили, Логан! Ты не... -Из-за него у тебя проснулся интерес... - Логан напоминает мне сейчас психа. -Логан, уйди. -Джесс... -Уйди! - Вскрикнула я. Логан посмотрел на меня пару секунд, развернулся и ушёл. Что теперь делать? Я так понимаю, нашей дружбе пришёл эпический пиздец. Мне казалось, я знаю его от и до, но это не так. Я вообще его не знаю. Это причиняет боль... *** Я просто сидела на полу, обняв колени, и расскачивалась взад и вперёд. Такое потрясение. Лучше бы я никогда ничего не узнавала. Дура! Да, наверняка, всего того, что происходит между мной и Зейном, не было бы, но у меня остался бы Логан... Я услышала какое-то шебуршение со стороны одной из стен. Я быстро встала и подошла к ней. Оказывается, там есть дверь. Её очень плохо видно, но она там есть. Шебушение увеличивалось, и вот уже через пару мгновений дверь с грохотом открывается, (я еле успела отбежать) и оттуда выходят Гарри и Зейн. -Стайлс, блядь. - Пробормотал Зейн. - А громче не мог? -А чё я-то? Я не один её толкал. - Стайлс надулся. Как мне их не хватало. Я подбежала к ним и стиснула их в своих объятиях. -Джессика. - Прошептал Зейн. Гарри отошёл от нас после того, как сказал, что он рад меня видеть. Я крепко обняла Зейна. Всё-таки я по нему очень соскучилась. Ведь Логан был прав. Я всегда любила и люблю только его. Зейна. - С тобой всё в порядке? - Он взял моё лицо в свои руки. Я кивнула, счастливо улыбаясь. Зейн наклонился ко мне и поцеловал. Очень нежно, так, будто боится потерять меня. -Кхм. - Прокашлялся Гарри. - Не хочу портить такой трогательный момент, но думаю, нам пора валить. Мы с Зейном еле оторвались друг от друга. -Да. - Сказал Зейн, смотря на меня. Кажись, теперь мы уйдём, и всё будет хорошо. -Так так так. - Из той же самой двери показалось несколько фигур. Одна из них Дэйв, и он хлопал в ладоши, а другие - Эш, пару парней и.. и Кристал. Нахуя было брать её с собой? Зейн резко заслонил меня собой, а Гарри ломанулся к Кристал, которую вёл Эш. - Не так быстро, Стайлс. - Какой-то парень перехватил его. - Вы думали, что сможете меня наебать? Святая наивность... У меня везде камеры, Зейн. - Почему все в основном обращаются к нему и объвиняют его? -Попытаться стоило. - Сказал Зейн грубо. Зейн говорил со мной грубо, но этот голос просто сталь. -Свяжите их. - Дэйв решил не колебаться... Дэйв со своей свитой ушли. А я, Зейн, Гарри и Кристал сидели, привязанные к стульям. Они не поленились принести ещё два стула. -Молодцы. - Сказала я с иронией. - Спасатели хуевы. -О да ладно. - Усмехнулся Зейн. - Всё под контролем. -О правда? - Кристал скептически посмотрела на Зейна. Кстати о ней. -А зачем вы взяли Кристал? - Спросила я. Зейн мотнул головой в сторону Гарри. -Она сама. - Гарри состроил невинные глазки. -Я не могла оставить тебя, Джессика. Ты моя подруга. За тебя я горой. - Как приятно-то. До слёз. Я улыбнулась ей. Кристал за такой небольшой промежуток времени стала моей подругой. Это большая редкость. -Спасибо. -Так. - Резко сказал Зейн, и мы все на него уставились. - Стайлс, хорошь сопли гонять, давай применяй свою магию волшебных пальчиков. -Чего? Чё несёшь? Каких пальчиков? - У Гарри сейчас очень смешное лицо. -Волшебных. Ты можешь развязать верёвку, я знаю. - Гарри что-то пробурчал, а потом начал кряхтеть. What The Fuck? - Так это надолго. - Поробормотал Зейн. - Джесс, мне нужна твоя помощь. -Моя? -Твоя. У меня в кармане складной нож. - Я посмотрела на его джинсы. -И как я его достану? - Он издевается? -Ртом. - Подмигнул Зейн. Я фыркнула. - Не фыркай. Работай. -Да это невозможно. -Джессика, о этого зависит наша дальнейшая судьба. - Вмешалась Кристал. Я вздохнула и стала разворачивать стул к Зейну, а потом и прыгать до него. Когда я была уже у цели, мне пришлось не сладко. Ну серьёзно. Я привязана к стулу, мне неудобно. Через минуты две я еле как вытащила этот чёртов нож из кармана. -Молодец, детка. А теперь передай мне его в руки. - Я недовольно на него посмотрела. Да, знаю, это необходимо, но это же не значит, что меня можно эксплуатировать. Я снова попрыгала, но теперь уже за спину Зейна. -Толька попфробуй уравнить. - С ножом в зубах сказала я. -Да не уроню. - Я опять таки еле как передала этот нож Зейну. Ну а теперь дело за ним. Он начал проделывать какие-то манипуляции. -Всё? - Спросила я. -Нет. -Всё? - Спросила Кристал. -Да нет же. -... -Всё? - Спросили мы с Кристал одновременно. -Ааааа, блядь... Всё. - Зейн быстро скинул с себя верёвку, поднялся и пошёл освобождать меня. - Надо взять метод связывания на заметку. Пригодится в БДСМ-играх. - Он ещё и смеётся. -Да иди ты, извращенец. - Зейн отвязал меня. -Всё! - Воскликнул Гарри, от чего я вздрогнула. Гарри сам выпутался. Ну вот можно было бы и его подождать. -Ну вот. Говорил же, что у тебя волшебные пальчики. - Гарри развязал Кристал. -Валим? - Спросила она. -Валим. - Хором ответили мы. Зейн открыл дверь (эти придурки не додумались её запереть), и мы побежали на встречу свободе.
Примечания:
34 Нравится 113 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)