Глава 15.
11 февраля 2017 г., 20:22
Девчонки сидели на школьном дворе и мило беседовали о предстоящей вечеринке. Вообще, вечеринки настолько въелись в их жизни, что сейчас это что-то естественное, как ежедневная чистка зубов или принятие душа. Это и не удивительно, ведь они-молодое поколение, которому нужно оторваться перед серыми буднями, которые будут неотъемлемой частью их будущего.
-Эва, что-то не так? Ты сегодня какая-то рассеянная,-Вильда с интересом посмотрела на девушку.
-Просто Эндрю трубку не берёт. Нет, не то, чтобы это сильно беспокоило меня, но обычно мы переписываемся перед сном, а сейчас он даже трубку не берёт...
-Эва, ну может ты себя просто накручиваешь? Может он просто...-но Нура не смогла договорить, её взгляд был прикован к кому-то за спиной Мун. Девушка повернулась и увидела Эндрю, у которого был сломан нос, а на скуле виднелся синяк. Парень подошёл к подругам и, поцеловав Эву, поздоровался со всеми.
-Эндрю, что у тебя с лицом?,-Мун обеспокоено вглядывалась в лицо парня.
-Не стоит волноваться, всё хорошо. Если ты забыла, я хоккеист, а для нас это нормально.-он легко улыбнулся. Отчасти Эва перестала волноваться, но её все равно что-то настораживало.
Прошёл урок. Вильда и Эва были в туалете, поправляя макияж.
-Эва, мне нужно с тобой поговорить...-начала неуверенно блондинка, рыжая внимательно на неё посмотрела,-в общем, я обещала Шону, что никому не скажу, но ты-моя подруга и ты должна знать. Когда Крис встречался с девушкой на первом курсе, к ней приехал её дальний друг, их ничего не связывало, кроме дружеских чувств, а Кристофер вбил себе в голову, что они за его спиной встречаются и как будто озверел, он напился и избил того друга до такого состояния, что тот 3 дня провалялся в реанимации. Что касается той девушки, он её чуть не ударил, но вовремя подоспел Вильям и оттащил его, приводя в чувства. К слову, Крис очень, очень ревнивый человек. И...я думаю неспроста сегодня Эндрю появился с разбитым лицом...
-Вильда...что ты несёшь? Та девушка изменила Крису, он мне сам рассказывал! Да и к чему бы ему меня ревновать к Эндрю?
-Эва, ты невозможна! Неужели ты сама не замечаешь, что между вами происходит?! Разберитесь в себе! Из-за вас страдают невинные люди!-Вильда раскраснелась и тяжело дышала.
-Вильда, послушай, я понимаю, ты переживаешь и всё такое, но правда не стоит волноваться.
Слова Вильды заставили Эву задуматься. "Неужели ты не понимаешь что между вами происходит?!". И что же между ними происходит? Да, чёрт возьми, она чувствовала, что их отношения совсем уже не приятельские...Но сейчас она с Эндрю и это не должно волновать её. Но ситуация усугубилась ещё больше, когда на следующий день Браин пришёл с ещё большими побоями на лице. Всё так же поцеловав девушку он сказал, что это спорт и мило улыбнулся. И Эва ему верила, хотела верить.
Мун сидела на подоконнике вместе с подругами, когда к ним подошёл какой-то третьекурсник.
-Эва, можно тебя?-Мун спрыгнула с "сидения" и проследовала за парнем, который отошёл подальше от девушек.
-Послушай, Эва Квиг Мун, хватит морочить голову Эндрю. Из-за тебя у него одни неприятности! Из-за тебя его каждый день избивают, а ты делаешь вид, что не замечаешь! Поставь точку в ваших отношениях, иначе тебе не поздоровиться. Я не привык угрожать, но когда дело касается моих друзей, я готов кому угодно глотку разорвать!
-Подожди...его избивают?
-Сука, ты притворяешься или действительно такая тупая? Его избивает Кристофер Шистад, повторяя, чтобы он даже не смотрел на тебя, на что Эндрю,стиснув зубы, забивает, ведь ему так нравится эта Эва. В общем, я тебя предупредил,-парень прошёл мимо девушку, которая стояла и переваривала сказанное.
-Эва, что он тебе сказал?-подруги обеспокоено окружили Мун, но та сорвалась и с бешеной скорость побежала по лестнице.
Она нашла блондина на заднем дворе, когда он слушал музыку.
-Эндрю! Почему ты не сказал, что тебя избивают?!
-Как ты узнала...-глухо спросил парень. Даже не пытается отделаться!
-Кто...кто тебя избил?-девушка с надеждой посмотрела на парня.
-Никто...
-Говори!
-Крис Шистад!-у Эвы внутри что-то разбилось. Как-будто хрустальный шар разлетелся на тысячи осколков. Дышать становилось всё тяжелее, в глазах помутнело.
-Эва! Эва, что?..-но парень не успел договорить, девушка опять сорвалась и побежала в сторону здания.
Вот он, стоит, оперевшись на шкафчики. Эва с силой взяла его за локоть и потащила в сторону пустого класса.
-Эва, что...
-Заткнись!-зло крикнула она, хлопнув дверью,-Шистад, как ты, блять, мог?! Я же тебе доверяла, а ты...-девушка кричала, из глаз лились слёзы, она даже не пыталась их вытереть.
-О чём ты?-сухо спросил Крис.
-Не смей! Не смей сейчас притворяться святошей? Как ты, сука, мог избивать Эндрю?! Он, блять, тебе ничего не сделал! Ты со своёй ебаной ревностью уже достиг точки невозврата!!!
-Я...
-Не смей ничего говорить! Я не хочу тебя слушать! Просто знай, ты упал в моих глазах, настолько низко, что мне даже противно, что я тебя считала другом! Всё, я больше не хочу, чтобы нас что-то связывало!!!-Эва кинула раздражённый взгляд и опять кинулась бежать. Бежать, не разбирая дороги.
-Эва! Эва, блять, стой!-но девушка уже не слышала его
Она стояла в туалете обильно смачивая лицо водой, пытаясь успокоиться. В голову лезли не нужные мысли. Сейчас просто не хотелось думать. Ни о чём и ни о ком.
"Эндрю, подойди, пожалуйста, к парковке..."
"Эва, но сейчас урок..."
"Пожалуйста!"
Рыжая тяжело ходила по асфальту, подбирая нужные слова, когда к ней подошёл Эндрю. Она не удержалась и обняла его, поцеловав в щёку.
-Прости меня...
-Но ты не виновата.
-Нет, виновата, я втянула тебя в это.
-Эва, послушай...ты действительно нравишься Крису, нет, он влюблён в тебя по уши. Я знаю такое состояние, когда от ревности распирает. Знаешь, я бы продолжал с тобой встречаться, ты мне действительно нравишься. Но сегодня я видел твоё выражение лица, когда ты умоляла, чтобы я не называл его имени. Я видел твои эмоции, когда я всё таки это сделал. Послушай, Эва, я скажу тебе это, если ты сама не можешь. Тебе нравится Крис...настолько, что ты начала встречаться со мной, чтобы забыть его. Я на тебя не злюсь, потому что знаю, что был тебе приятен, но я не могу так. Я не могу стоять на пути у двух влюблённых людей. И это не от страха перед очередными побоями, а от душевной боли, которую я чувствую, видя как вы вдвоём страдаете...Я должен поставит на этом точку...
-Мы расстаёмся?..
-Мы и не встречались, Эва, ты сама это понимаешь. Не обижайся на меня, так будет лучше...
Лучше...Такое смешное определение. Тем более с уст побитого Эндрю. Эва вспомнила слова Вильды "из-за вас страдают невинные люди",блять, как же тяжело осознавать, что это правда. Неужели Эва настолько жалка и глупа и не замечала что было вокруг. Она не заметила, когда они с Крисом всё-таки пересекли ту грань в палатке, открывшись друг другу.
Примечания:
Спасибо огромное за Ваши приятные комментарии <3